Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .496498. . .572
24 июль 2017 18:36
Цитата "якудза":
Канализация работала и у Вас должно быть всё врезано. Всё, что требуется от новосёла - это притащить унитаз с гофрой ))) Только не кидайте туда штукатурку, цемент и т. д. Есть деятели, которые так делают, а потом удивляются почему стояк забит )

К сожалению, удивляются потом другие. В 7-ке тоже такое было.
24 июль 2017 19:17
Цитата "alt402":
У меня сейчас ступенька со стороны квартиры ~6.5см За 10 лет еще никто ни разу не споткнулся, даже дети. Со стороны лестничной площадки меньше - где-то 2.5см. Тоже проблем не было. Так что вопрос сугубо эстетики.


Да я не спорю, что со временем привыкаешь к этому и потом не замечаешь, но мне просто заходить в чужую квартиру такую немного непривычно. Внутри квартиры, естественно ничего не замечаешь уже. Как бонус - можно сделать, например, плавающие полы, т.е. сделать доп звукоизоляцию пола и не слышать жалоб от соседей снизу на звуки.
25 июль 2017 07:04
а что такое плавающие полы? Я планировал массивную доску, она сама по себе неплохо изолирует + подложка.
25 июль 2017 07:25
Цитата "Хоп":
а что такое плавающие полы? Я планировал массивную доску, она сама по себе неплохо изолирует + подложка.


Наверное лучше загуглите, я боюсь, что не совсем точно объясню. Если кратко, то насыпается демфирующий материал (песок, керамзит или что-то другое), а сверху заливается слоем бетона. Но это я очень грубо расписал, подробнее узнайте через поисковик. А уже на эту заливку укладывайте что хотите - хоть доску, хоть ламинат, хоть что-то другое.
25 июль 2017 07:28
что-то мне подсказывает что данная конструкция нефигово весит, и увеличение нагрузки будет не сопоставимо больше чем от штробы глубиной 1см :) Ну и опять же мы упираемся в проблему отжирания высоты потолка :(
25 июль 2017 07:34
Цитата "Это я тут":


Наверное лучше загуглите, я боюсь, что не совсем точно объясню. Если кратко, то насыпается демфирующий материал (песок, керамзит или что-то другое), а сверху заливается слоем бетона. Но это я очень грубо расписал, подробнее узнайте через поисковик. А уже на эту заливку укладывайте что хотите - хоть доску, хоть ламинат, хоть что-то другое.

Не песок и керамзит, а звукоизолирующая подложка 5мм.
25 июль 2017 07:51
Цитата "kc-design":
Не песок и керамзит, а звукоизолирующая подложка 5мм.


В плавающем полу есть и подложка, но она выполняет функцию гидроизоляции, а вибрации гасит демпфирующий элемент - керамзит, песок или что-то другое сыпучее. А 5 мм подложка - это просто подложка, а не плавающий пол.

Цитата "Хоп":
что-то мне подсказывает что данная конструкция нефигово весит, и увеличение нагрузки будет не сопоставимо больше чем от штробы глубиной 1см :) Ну и опять же мы упираемся в проблему отжирания высоты потолка :(

Не знаю, может и так, хотя керамзит легкий сам по себе. Плюс он еще и теплоизоляцию дает. По поводу высоты - да, так и есть. Но писали же про толстую заливку. Вот я и написал что можно использовать в качестве заливки.
25 июль 2017 08:04
Цитата "Хоп":
а что такое плавающие полы?

Можно почитать тут: //www.knauf.ru/catalog/find-products-and -systems/op-131.html
Кратко - керамзит, сверху элемент пола (это 2 листа ГВЛ со сдвигом), потом чистовое покрытие уже без подложки. По толщине вместе с массивной доской будет вряд ли меньше 5см, так что вам явно не подходит.
25 июль 2017 08:11
Да, можно и просто листами накрыть. Иногда накрывают листами, а иногда заливают "молочком" лолщиной 2-3 см. Что лучше - не знаю. Я читал про это в свое время, но у себя такого не делал.
25 июль 2017 08:32
Плавающий пол - это сухая стяжка что ли?
25 июль 2017 08:33
Цитата "Это я тут":


В плавающем полу есть и подложка, но она выполняет функцию гидроизоляции, а вибрации гасит демпфирующий элемент - керамзит, песок или что-то другое сыпучее. А 5 мм подложка - это просто подложка, а не плавающий пол.


Не знаю, может и так, хотя керамзит легкий сам по себе. Плюс он еще и теплоизоляцию дает. По поводу высоты - да, так и есть. Но писали же про толстую заливку. Вот я и написал что можно использовать в качестве заливки.


Изучите тему сначала, стяжка на подложке это и есть плавающий пол. Подложка выполняет звукоизолирующую функцию, гасит 20 - 30 дБ, в зависимости от вида и толщины мембраны. Гидроизолирующую функцию выполняют только специальные виды подложек, стыки которых поддаются склейке. Керамзит и песок неэффективные материалы, слишком большая жесткость и упругость неподходящая.

Цитата "Это я тут":
Да, можно и просто листами накрыть. Иногда накрывают листами, а иногда заливают "молочком" лолщиной 2-3 см. Что лучше - не знаю. Я читал про это в свое время, но у себя такого не делал.

Правильно листами перекрывать, заливка 2-3 см очень быстро придет в негодность. Листы ГВЛ как раз и гасят основную часть шума.
25 июль 2017 08:43
Цитата "kc-design":
Изучите тему сначала, стяжка на подложке это и есть плавающий пол. Подложка выполняет звукоизолирующую функцию, гасит 20 - 30 дБ, в зависимости от вида и толщины мембраны. Гидроизолирующую функцию выполняют только специальные виды подложек, стыки которых поддаются склейке. Керамзит и песок неэффективные материалы, слишком большая жесткость и упругость неподходящая.


Вы специалист по полам или звукоизоляции? Я еще раз Вам напишу, что я себе не делал плавающий пол, а только читал об этом и расспрашивал реальные отзывы людей. И я написал как люди реально делают. Плавающий пол на то и плавающий, что твердая основа как бы плавает.
Что касается песка как достаточно жесткого материала, то вообще-то его используют полным ходом при оформлении студий звукозаписи, причем иногда далеко не самых дешевых. Его засыпают внутрь керамоблоков при строительстве комнаты внутри комнаты, его засыпают и на пол (возможно в сочетании с другими изоляторами - тут не буду спорить, т.к. не знаю). Достоинства песка как звукоизолятора - он таки не жесткий совершенно и при этом имеет массу. Он гасит и НЧ и ВЧ сигналы, т.е. универсален в плане звукоизоляции. Керамзит - да, он не идеален, но его все равно используют, т.к. он легкий и дешевый.
25 июль 2017 09:04
Цитата "Это я тут":


Вы специалист по полам или звукоизоляции? Я еще раз Вам напишу, что я себе не делал плавающий пол, а только читал об этом и расспрашивал реальные отзывы людей. И я написал как люди реально делают. Плавающий пол на то и плавающий, что твердая основа как бы плавает.
Что касается песка как достаточно жесткого материала, то вообще-то его используют полным ходом при оформлении студий звукозаписи, причем иногда далеко не самых дешевых. Его засыпают внутрь керамоблоков при строительстве комнаты внутри комнаты, его засыпают и на пол (возможно в сочетании с другими изоляторами - тут не буду спорить, т.к. не знаю). Достоинства песка как звукоизолятора - он таки не жесткий совершенно и при этом имеет массу. Он гасит и НЧ и ВЧ сигналы, т.е. универсален в плане звукоизоляции. Керамзит - да, он не идеален, но его все равно используют, т.к. он легкий и дешевый.


По своей работе, я достаточно ознакомлен с этой темой. Твердая стяжка как раз и плавает по подложке, которая является эластичной (с оптимальными техническими характеристиками) прослойкой между перекрытием и стяжкой.

Песок и керамзит могут применяться для звукоизоляции (определенные фракции) в сочетании с другими изоляторами, это отдельные технические решения, которые применимы, когда есть возможность делать более толстые пироги пола и стен.
25 июль 2017 09:11
блин, где специалисты по сантехнике :) нужно гениальное решение как завезти воду )
25 июль 2017 09:21
Цитата "Хоп":
блин, где специалисты по сантехнике :) нужно гениальное решение как завезти воду )

Опишите ситуацию, план и фото приветствуется, узнаю у спецов.
25 июль 2017 09:22
Цитата "kc-design":
По своей работе, я достаточно ознакомлен с этой темой.


Честно говоря, я так и думал.
25 июль 2017 09:30
Цитата "Хоп":
блин, где специалисты по сантехнике :) нужно гениальное решение как завезти воду )

Так а какое там решение? Если пол поднимать не хочется, потолок опускать не хочется, стены и перекрытия штробить нельзя - то фиг его знает, что делать :notsure: :(
25 июль 2017 10:42
Цитата "alt402":

Так а какое там решение? Если пол поднимать не хочется, потолок опускать не хочется, стены и перекрытия штробить нельзя - то фиг его знает, что делать :notsure: :(

Всё можно, если осторожно. Главное с умом )))
25 июль 2017 13:21
9 очередь, проведение работ по благоустройству.
25 июль 2017 13:47
Уважаемые инвестора 9 очереди. Мастер участка который работает на передачи квартир инвесторам на данный момент находится в отпуске. Просим с вопросами по допуску на ремонты обращаться к Александру Васильевичу (067) 219-82-75
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .496498. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx