Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .495497. . .572
22 июль 2017 07:34
Цитата "Араста":
Хотя почему-то Максиму верится, что и для людей лифт сделают. Хотя я еще то наивное создание :)


В 7 очереди где-то пол года (может немножко больше) была печаль-беда с лифтами. У нас был один грузовой с лифтером. То лифтер уходил, то лифт ломался, но тем, кто был на верхних этажах было не сладко. Только с запуском пассажирского лифта немного полегчало.
22 июль 2017 08:11
спасибо большое, добрые люди, за ответы! а то через час ехать и как-то боязно было. Ещё я думала, что после получения ключей застройщик уже ничего в квартире не сделает - а тут люди писали, что принимали и без радиаторов, и без счетчиков. Думали раньше, что не стоит без этого принимать
22 июль 2017 09:22
Цитата "Alexandraa":
спасибо большое, добрые люди, за ответы! а то через час ехать и как-то боязно было. Ещё я думала, что после получения ключей застройщик уже ничего в квартире не сделает - а тут люди писали, что принимали и без радиаторов, и без счетчиков. Думали раньше, что не стоит без этого принимать


Обязательно укажите только это в акте невыполненных работ.
При приеме квартиры учтите только что ГК перегородки нужно будет разбирать в любом случае - установлены они похабно и их надо нормально закрепить к перекрытиям, плюс установить поперечины (застройщик просто крепит к гипсокартону куски как ребра жесткости). А вот на окна обратите внимание. Проверьте чтобы все нормально открывалось и не заклинивало. Если что-то не так, то обязательно укажите это в перечне невыполненных работ. И сразу же морально готовьтесь к тому, что что-то застройщик может исправить быстро, а что-то будет тянуть месяцами. Даже плевое дело какое-то.
22 июль 2017 16:30
Цитата "Это я тут":

Не совсем правильно Вы поняли. У Вас аж 4 варианта: 1. оставить все как есть - если кто брал квартиру под сдачу или денег нет совсем и не предвидится, то может так и сделать. 2. Взять материалы сухим пайком и сделать всю электрику самостоятельно с толковым электриком. 3. Дождаться укладки кабелей от застройщика, вытащить все кабеля и попытаться по возможности использовать материалы, пригодные к использованию. 4. Дожидаться или не дожидаться - не важно, но в любом случае делать все из своих материалов своим электриком.
При переделке электрики есть небольшая вероятность конечно, что какую-то готовую ветку не придется трогать вообще, но она незначительная, кроме того, это небольшой объем работ - протащить кабель в канале. Если не знаете где находятся каналы, то можете это спросить у электрика из Грюнвальда. Ему чем монтировать кабеля, то конечно же проще Вам показать каналы. Не думаю, что он Вам откажет в этом.

Сергей, спасибо, что поправили, но я в общем-то выдала более короткий вариант :) Для более глубокомысленных у меня есть супруг и специалисты, которым этим будут заниматься :)
А вот про попросить электрика из Грю - то на данный момент это будут те же две недели, о которых договорено, что сделают данный кусок работы. Это так, по старой памяти из прочтенного у предыдущих очередей :) Не думаю, что сейчас что-то радикально изменилось.
22 июль 2017 16:37
Цитата "Араста":
Так как помимо лоджии еще много работы, которую можно и нужно делать, мы таки ключи будем забирать (я жена Хопа). Раз говорят, что до ввода в эксплуатацию месяц-два, то за это время можно сделать стены и полы в комнатах, коридоре, ванной комнате.

Оль, а вы какую планировку делать будете?
Я ободрал газоблоки с лоджии и мы из них сейчас моделирование в натуральную величину проводим - ставим стенки и смотрим, что из этого получится :)
Очень увлекательное занятие. К сожалению, ничего больше делать не можем, пока электросчетчик не поставят.
23 июль 2017 06:34
Цитата "alt402":

Оль, а вы какую планировку делать будете?
Я ободрал газоблоки с лоджии и мы из них сейчас моделирование в натуральную величину проводим - ставим стенки и смотрим, что из этого получится :)
Очень увлекательное занятие. К сожалению, ничего больше делать не можем, пока электросчетчик не поставят.

Учитывая отсутствие времени и непредвиденные глобальные затраты, то будем оставлять все как есть. Кроме лоджии, и в большой комнате таки будем делать балкон. Так что будет все вполне стандартно: кухня с зоной отдыха, спальня взрослая (на балконе скорее всего игровая и может быть мое рабочее место), детская, в коридоре шкаф-купе. Дизайнер пока рисует, но ничего космического :)
23 июль 2017 20:57
Это Вас у обоих 67 квадратов? Если да - утепляйтесь со стороны лестницы
24 июль 2017 07:17
спасибо конечно, но этот вопрос обсасывался уже много раз :)
Меня на данный момент волнует вопрос как тянуть воду из коридора, и какой рукожоп придумал такой проект...
24 июль 2017 09:13
Цитата "Хоп":
спасибо конечно, но этот вопрос обсасывался уже много раз :)
Меня на данный момент волнует вопрос как тянуть воду из коридора, и какой рукожоп придумал такой проект...


Если у Вас 67 м, то в акте невыполненных работ укажите, что вода не заведена в квартиру. Они обязаны вывести Вам ее в квартиру. Единственное что, вода в 67 м выводится не по людски, а в общем коридоре. А дальше Вам надо будет думать как ее вести в санузел.
24 июль 2017 09:36
да, 67 квадратов. И да, я чутка охренел когда Максим показал это дело... И теперь понимаю ребят которые штробили несущую стену что бы провести воду. Какой недоинженер это планировал, для меня загадка.
А что мне даст, то, что я укажу это дело в акте?
Кстати 7ка/4ка кто как побеждал данную ситуацию?
24 июль 2017 10:17
Цитата "Хоп":
да, 67 квадратов. И да, я чутка охренел когда Максим показал это дело... И теперь понимаю ребят которые штробили несущую стену что бы провести воду. Какой недоинженер это планировал, для меня загадка.
А что мне даст, то, что я укажу это дело в акте?
Кстати 7ка/4ка кто как побеждал данную ситуацию?

У меня 61 и по проекту вообще вода под потолком :) труба была одна, на холодную воду, заходила вквартиру, но зато была металлической ))
Я заводил трубы ПВХ низом, они в оккурат легли в стяжку. Делал лишь отверстия в несущей, чтобы их завести в квартиру.
Я так понял Максим всех нашугал, что чут ли стены сверлить не можно.... )))
24 июль 2017 10:52
Цитата "Хоп":
Меня на данный момент волнует вопрос как тянуть воду из коридора,

Или в стяжке, или по потолку, если будет подвесной/натяжной. В любом случае, та дырка, которую они сделали, чтобы вывести трубы от стояка в квартиру, на фиг не нужна. Нужно сверлить новую/новые вверху или внизу вплотную к плите перекрытия.

Цитата "Хоп":
и какой рукожоп придумал такой проект...

А чем эта информация сейчас поможет? :)

Я вот еще размышляю, как исхитриться, чтобы счетчик тепла в квартире поставить, а не в том лючке на площадке, из которого его спереть могут. Трубы к батареям идут внутри пола, а ставить счетчик лучше под потолком - его там проще скрыть чем-то.
24 июль 2017 12:25
Кто делает ремонт в 9-й очереди. Как без канализации это возможно. И что на счет воды и электричества проводите с коридора?
24 июль 2017 13:42
Цитата "якудза":

Я заводил трубы ПВХ низом, они в оккурат легли в стяжку.

ээээ... там диаметр труб 2-6 см. вы какой толщины стяжку делали? У нас и так потолки не 3,2м, и каждый сантиметр украденной высоты меня напрягает.
Цитата "alt402":
А чем эта информация сейчас поможет? :)

у меня есть дартс, распечатаю фоточку и буду кидать :)
24 июль 2017 13:54
Цитата "якудза":
Я заводил трубы ПВХ низом, они в оккурат легли в стяжку.

Цитата "Хоп":
ээээ... там диаметр труб 2-6 см. вы какой толщины стяжку делали? У нас и так потолки не 3,2м, и каждый сантиметр украденной высоты меня напрягает.

А у вас разве сейчас не 2.50 высота потолка?
В Грю у меня высота 2.75. На пол положить сантиметров 5 и натяжной тоже столько съест. Останется 2.65. Как по мне, вполне нормальная высота.
24 июль 2017 14:14
сечас 2,5, но я привык к 3,2...
И я не понимаю, почему я должен заливать 5 см стяжки из-за какого-то рукожопа. Нет, если бы пол был прям жуть, и нужна была такая стяжка... но опыт предыдущих очередей показывает что пол вполне себе норм. Пусть считают проект по штроблению бетонной стены.
24 июль 2017 14:29
Цитата "Хоп":
Пусть считают проект по штроблению бетонной стены.


Там коридор пересечь надо. По идее вроде как плиту перекрытия штробить нужно, но можно доиграться. В в_айбере в группе 7 очереди писали не так давно, что в одной квартире строители перестарались и пробили отверстие к соседу снизу. А у них уже ремонт закончен был. В 67 м (не знаю как в 61, но подозреваю что тоже) эта задача не имеет людского решения - колхозить придется в любом случае. Если стяжки залить много, то получится ступенька на входе в квартиру, пустить по потолку - тоже как бы не совсем правильно. Плюс решение об этом надо принять до того, как будут заказаны входные двери - это если решите лить толстый слой стяжки.
24 июль 2017 17:44
Цитата "Хоп":
И я не понимаю, почему я должен заливать 5 см стяжки из-за какого-то рукожопа

А с потолком что собираетесь делать? Штукатурить тоже по минимуму? Или таки подвесной/натяжной?
Можно проложить по потолку. Например, медная труба - 17мм внешнего диаметра. Плюс теплоизоляция 6мм. Итого 30мм.
Если класть полипропилен, может быть, можно на теплоизоляции сэкономить и уложиться в 20мм.
Если на пол нальете 1-2см (чистовое покрытие не знаю что у вас будет; мы собираемся кварцвинил класть - там 3мм всего) + от потолка откусите 3см (если натяжной) = получите высоту 2.70м
24 июль 2017 17:48
Цитата "Это я тут":
Если стяжки залить много, то получится ступенька на входе в квартиру

У меня сейчас ступенька со стороны квартиры ~6.5см За 10 лет еще никто ни разу не споткнулся, даже дети. Со стороны лестничной площадки меньше - где-то 2.5см. Тоже проблем не было. Так что вопрос сугубо эстетики.
24 июль 2017 18:34
Цитата "Хоп":

ээээ... там диаметр труб 2-6 см. вы какой толщины стяжку делали? У нас и так потолки не 3,2м, и каждый сантиметр украденной высоты меня напрягает.

у меня есть дартс, распечатаю фоточку и буду кидать :)

Стяжка 25 мм максимум, трубы слегка лишь местами виднелись, да и то, по углам. Учитывая, что сверху по проекту должна была быть плитка, то не было смысла штробить пол и укладывать в канал. В изоляцию не укладывал, так как не планирую пользоваться "централизованной" горячей водой. Второй год как с бойлером, централизовано горячей нет, только отопление.

И там кто-то по поводу электричества писал:
Пару дней лично мне удалось поюзать его бесплатно (где-то недельку)), с переноской от площадки. Электрики ставили колодки и мы к ним подключались. Счётчиков на тот момент не было.
Вода была на лестничной клетке тоже халявная )) Канализация работала и у Вас должно быть всё врезано и работать. Всё, что требуется от новосёла - это притащить унитаз с гофрой и снять заглушку со стояковой сливной трубы ))) Только не кидайте туда штукатурку, цемент и т. д. Есть деятели, которые так делают, а потом удивляются почему стояк забит )
Успехов, новосёлы!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .495497. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее