Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .483485. . .572
06 март 2017 21:21
Цитата "alt402":

С лифтами действительно плохо.
С другой стороны, если бы лифты были с августа в автоматическом режиме, то их регулярно бы перегружали и они бы ломались. Это факт - работничкам глубоко по фигу, как будет дальше, им хочется побыстрее все поднять. Кто бы те лифты чинил и на какие деньги - вообще не понятно.
Какой из вариантов лучше - х.з.



наблюдал в новостойке антивандальные меры воизбежание перегрузов.
в грузовом установили перегородку так что бы была задействована лишь половина лифта те он стал в два раза уже , почти как пассажирский. А в пассажирских лифтах стенки кроме той что с кнопками огораживали фанерой или картоном , что бы не поцарапать и не оставлять вмятин. Ибо как писали ранее рабочим пофигу.
06 март 2017 21:29
Цитата "якудза":

900х550 (550 напротив двери в ванной) с учётом перегородки с кухней. Сама шахта имеет размер ~ 650х900 (или 650х1300 от стены граничащей с соседями и гардеробной. Между стеной и шахтой расположен сливной канал)

Большое спасибо за ответ, крутим-крутим теперь. Только вот наши дизайнеры заартачились, мол, нельзя лоджию объединять- разбирать стену в смысле, и туалет в гардеробную нельзя - мокрая зона, выходит, перемещается...а на том дизайн-проекте, что тут выкладывали, вообще ванная с туалетом в коридоре, и никого не смутило. Совсем запуталась, подскажите, пожалуйста. Единственное, что чётко, - несущие стены никак трогать нельзя, это понятно.
06 март 2017 21:31
Добрый день!
Есть какие-нибудь новости по 9-й секции?
Мне только кажется, или про нас окончательно забыли???
:oh:
07 март 2017 06:03
Цитата "Alexandraa":
нельзя лоджию объединять- разбирать стену в смысле,

Почему нельзя? Если лоджия же не из несущих стен сделана, то сносить в принципе можно. Другое дело, что по пожарной безопасности нельзя, ну так тогда ее и стеклить тоже нельзя.
А, ну еще надо иметь в виду, что если соседи сверху или снизу не застеклят свою лоджию и не объединят с помещением, то получится очень холодный кусок потолка или пола.

Цитата "Alexandraa":
и туалет в гардеробную нельзя - мокрая зона, выходит, перемещается...

Мокрую зону нельзя над жилыми помещениями делать. Гардеробная, вроде как, к жилым не относится. Да и то это нынче такие условности. Вдруг соседи внизу вместо кухни комнату сделали...
07 март 2017 06:05
Цитата "korvinsn":
наблюдал в новостойке антивандальные меры воизбежание перегрузов.
в грузовом установили перегородку так что бы была задействована лишь половина лифта те он стал в два раза уже , почти как пассажирский.

Как по мне, то идея не очень. Бывают габаритные, но не слишком тяжелые грузы. И чего тогда, на руках нести на надцатый этаж?
07 март 2017 06:08
Цитата "Светлана 7-6-58":
https://www.youtube.com/watch?v=YBEA-Fareck
Как на это реагировать?..... :ne figa sebe:

Цитата "korvinsn":
очень понравилось! спасибо
надо и себе в 67 м2 такое подумать :umnik:

Что именно понравилось? Меня для 67 квадратов тоже интересно все, что можно придумать.
07 март 2017 08:20
Цитата "alt402":

Меня для 67 квадратов тоже интересно все, что можно придумать.

я так понял вы еще не зашли на ремонт? Прям бедаогорчение :) а я так надеялся в живую увидеть реализацию перепланировки ))
07 март 2017 09:41
Привет. Присоединяюсь к интересу по вариантам 67. Поделитесь плиз.
07 март 2017 11:20
Цитата "alt402":


Что именно понравилось? Меня для 67 квадратов тоже интересно все, что можно придумать.


мне очень нравится такой стиль, мы сами думаем чтото такое.

Сегодня был на грюнвальде. в отделе продаж говорят что в мае будут пускать на ремонты.
По земле : договор аренды заканчился 23.06.2016. говорят есть бонусный срок если комисия видит что стройка на заключительном этапе.
Из работ, говорит что ведутся внутренние работы.
07 март 2017 11:29
Цитата "Mr.Vest":
Привет. Присоединяюсь к интересу по вариантам 67. Поделитесь плиз.


ранее гдето на форуме выкладывали варианты перепланировок
см тут
https://fex.net/#!751316782965 (пароль 123)
может ктото видел уже выполненные ремонты 67 ок?
07 март 2017 12:37
Цитата "korvinsn":

Сегодня был на грюнвальде. в отделе продаж говорят что в мае будут пускать на ремонты.
По земле : договор аренды заканчился 23.06.2016. говорят есть бонусный срок если комисия видит что стройка на заключительном этапе.
Из работ, говорит что ведутся внутренние работы.

А с кем конкретно говорили? Не то, что бы это имело большое значение "все критяне - лжецы"(с), но все же. Особенно меня заинтересовал вопрос по земле, с сентября месяца Александр говорил что документы на продление аренды поданы, и нет причин не продлить, а теперь оказываеццо какие-то бонусные сроки...
Работы внутри? В Ай-хоуме? ))) БТИ по их же словам меряет 9ку уже пол-года... короче, беда-печаль-убк...
Не на правах рекламы, ежедневно вижу Глория парк и арт квартал Спивоче, так там всю зиму даже монтажные работы проводили...
07 март 2017 15:36
Цитата "Хоп":

я так понял вы еще не зашли на ремонт? Прям бедаогорчение :) а я так надеялся в живую увидеть реализацию перепланировки ))

Неа, не начинали еще. Если все хорошо будет, то с начала апреля начнем.
Основной вариант на сейчас такой (кровати в детской будут убираться в шкафы):
07 март 2017 20:58
Цитата "alt402":

Неа, не начинали еще. Если все хорошо будет, то с начала апреля начнем.
Основной вариант на сейчас такой (кровати в детской будут убираться в шкафы):

Сразу рубаю Ваш проект:
1) Коридор прихожей с учётом мебели будет ничтожно мал. Там и так не развернуться (порядка 1100 мм)
2) ванная граничит с лестничным маршем, который зимой Мега холодный даже с учётом утеплителя пенопласта, который Вы по-любому приклеете со стороны лестницы. Рекомендую поменять ванную и туалет местами. К тому же стояк сливной как раз левее.
3) если детская угловая, а она-таки угловая, то Вам следует учесть, что температура в ней будет на 1, 5-2 градуса ниже, чем во внутренней.
07 март 2017 21:27
Цитата "Alexandraa":

Большое спасибо за ответ, крутим-крутим теперь. Только вот наши дизайнеры заартачились, мол, нельзя лоджию объединять- разбирать стену в смысл и туалет в гардеробную нельзя - мокрая зона, выходит, перемещается...а на том дизайн-проекте, что тут выкладывали, вообще ванная с туалетом в коридоре, и никого не смутило. Совсем запуталась, подскажите, пожалуйста. Единственное, что чётко, - несущие стены никак трогать нельзя, это понятно.

Отправьте ваших дизайнеров далеко (на букву Ж) и послушайте меня, а лучше дайте денег мне за ценные советы (ээээх мои бессонные ночи) :) Я не зря написал этот вариант. Более того его даже утвердит БТИ при желании, и тем более, если главный архитектор застройщика даст добро. Стены вы не рушите по крайней мере.
Коридор и гардеробная (по проекту) не являются жилыми зонами, а это значит, что над ними и под ними можно размещать мокрые зоны (смотрим нормативку). В случае туалета в кладовой будьте готовы именно к такому расположению унитаза (вдоль двери), поскольку по-другому ноги не влезут при раздумивании сидя на нём. Ну и бойлер над ним. Больше Вы в это "помещение" ничего не пыжанёте, разве что угловой рукомойничек). Будьте готовы к 2-м отверстиям (110 мм под трубу слива и вытяжки). Это могут сделать профи фирмы с алмазными фрезами (самим выбивать отверстия долго и опасно. Советую обратится к застройщику. Возможно он Вам предоставит услуги). Не всё гладко с отводом сливной трубы унитаза, но если сантехник не синяк, то он справится. НИКАКИХ ТРУБ 90'!!! Используйте 45'.
С ванной (душевой) всё понятно - делайте так как привыкли. Мы просто ванную не принимаем, поэтому сделали душ. Поставили поддон, душевую систему и шторку телескоп Душевая зона вышла 1200х1000. Кухню рекомендую оставить как есть: если снизу и сверху не застеклят - будете бедные.
Комнаты квадратяться смещением стены маленькой комнаты ближе к окну на 400-500мм, в большой комнате в том месте где получается новая перегородка с предбанничком ставится перед дверью шкаф.
А вообще PELEPELE по поводу жилых помещений дал блестящий вариант. Советую к нему присмотреться. В его варианте комнаты навскидку 15(15, 5) и 13 (13, 5) м2, квадратные, практичные.
07 март 2017 21:32
Спасибо за замечания. Отвечу по порядку. Если кто еще чего заметит - всегда буду рад услышать.
Цитата "якудза":
1) Коридор прихожей с учётом мебели будет ничтожно мал. Там и так не развернуться (порядка 1100 мм)

Так коридор или прихожая? :) В прихожей никакой мебели особо не планируется. Только открытые вешалки и, возможно, полка для обуви.
Ширина коридора без шкафа получается порядка 135см. Глубина шкафа (это НЕ купе) планируется где-то 58см. Оставшихся ~80см, как мне кажется, вполне достаточно будет, чтобы пройти.
У меня сейчас в коридоре расстояние между стеной и шкафом чуть меньше 70см - проблемы возникают только с проносом велосипедов.
Цитата "якудза":
2) ванная граничит с лестничным маршем, который зимой Мега холодный даже с учётом утеплителя пенопласта, который Вы по-любому приклеете со стороны лестницы.

Ну я вырос в квартире с таким же образом расположенной ванной, только там утепления со стороны лестницы нет совсем. В общем-то проблем особых нет, если проветривать. Поэтому, мне кажется, что утепление со стороны лестницы будет нормально работать. Да и принудительная вентиляция тоже будет.
Цитата "якудза":
Рекомендую поменять ванную и туалет местами. К тому же стояк сливной как раз левее.

Мы специально сделали именно так, чтобы не ходить через прихожую, иначе весь песок оттуда оказывается в комнатах.
Цитата "якудза":
3) если детская угловая, а она-таки угловая, то Вам следует учесть, что температура в ней будет на 1, 5-2 градуса ниже, чем во внутренней.

Да, это мы понимаем. Но площадь комнаты детям важнее. Поэтому будет теплый пол, поменяем радиатор на побольше, да и кондиционер планируем с обогревом. Ну а не хватит - тогда конвектор(ы) добавим.
07 март 2017 21:55
Цитата "alt402":
Спасибо за замечания. Отвечу по порядку. Если кто еще чего заметит - всегда буду рад услышать.

По ванной не в вентиляции проблема, а в температуре. Я ж не зря пишу это, у моего соседа эти проблемы... у него туалет как раз таки напротив входной двери и в нём в -20 за бортом, с учётом утеплёной стены был дубарь. А теперь подумайте как Вы будете принимать ванную или душ... Советую вопрос помониторить у жителей 4 очереди.
С песком могут быть трудности - всё зависит от организации. Если обувь будет знать своё место и половая тряпка ей (обуви) помогать, то трудности сведуться к минимуму. Посчитайте длинну сливной магистрали от унитаза. Не много - ли? А уклон? :) Тут у толкового сан техника инфу бы взять.... )))).
Прихожие в обеих планировках (61, 67) дибильные. В 58 Блок сан узла можно уменьшить и сделать более квадратный коридор.....

Настоятельно рекомендую нарисовать что-то новое и принять во внимание "холодные зоны". Знаю по себе - перекрутил всё и думал, что лучше не сделаю, но увидел вариант с комнатами лучше :( В целом Ваш вариант неплох. Просто свежий взгляд отрезвит Ваши мысли и заставит Вас ещё раз всё обдумать. Всё-таки не курятник строете. Поверьте, мне этого не хватало (свежих мыслей, идей)
07 март 2017 22:13
Для меня сейчас после перепланирования1200 в самый раз. 700 это мало, реально мало. Есть время, думайте, "освободите чашу" и рисуйте дальше :) Сузить блок сан узлов не пробовали? За счёт него коридор немного свободней будет....
07 март 2017 22:49
Цитата "якудза":
С песком могут быть трудности - всё зависит от организации. Если обувь будет знать своё место и половая тряпка ей (обуви) помогать, то трудности сведуться к минимуму.

Потому и сделали именно так, чтобы в прихожую вообще не заходить. А то сейчас сколько ни убирай, а все равно песок под ногами скрипит - детеныши растаскивают по всей квартире.

Цитата "якудза":
Посчитайте длинну сливной магистрали от унитаза. Не много - ли? А уклон? :) Тут у толкового сан техника инфу бы взять.... )))).

Для сотой трубы уклон, кажется, 2см на 1м длины. От дальнего унитаза до стояка где-то 3м с учетом изгибов. Итого разница высоты будет около 6см. Как по мне - вполне приемлемо. Но у сантехника, конечно, спрошу.

Цитата "якудза":
Настоятельно рекомендую нарисовать что-то новое

Пока лучше не придумывается :( У остальных вариантов минусов гораздо больше. Может быть дизайнеры еще что подскажут - тогда будем посмотреть.
19 март 2017 07:50
Добрый день!!
Есть желание купить квартиру в готовом доме, ездили смотрели... вроде для своей цены особых замечаний нет, точнее глупо ожидать от жк эконом класса чего то более.. Но вот насторожило что очень уж много квартир продается в доме, в основном это двушки 61кв.м
С чего бы это жильцы покупали квартиру, делали ремонт и сразу продавали (в основном конечно без ремонта).
Поделитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу!) Заранее благодарен)
19 март 2017 13:02
Продавались 61 м за приємною ціною, там де вікна виходять на секцію 8. Краєвид думаю не дуже, тому й багато хто продає. Дивіться розташування квартири.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .483485. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее