Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .477479. . .572
10 янв 2017 15:55
Цитата "AlexUnder":
Пожалуйста, расскажите поподробнее про "контроллеры напряжения" - что это, зачем это и почему они должны сгореть?
Ранее про такие устройства здесь не писали...


Сгореть они как бы не должны, но по отзывам таки сгорают, если брать номинал в номинал.
Контролер напряжения - это устройство, которое отключает питание в квартире при повышении напряжения в сети выше указанного значения. По умолчанию стоит 250 В, но можно менять. После этого выдерживается некоторая пауза (тоже длительность можно регулировать) и если в течении этого установленного времени не было превышения напряжения, то контролер включается.
10 янв 2017 16:20
Так все ж скільки кватт заходить в квартиру? Якщо 3х32А то це ~21кват
10 янв 2017 16:36
Проектная мощность на 1 квартиру 9 Квт !
10 янв 2017 16:55
Якось малувато. Шкода
10 янв 2017 18:56
Цитата "alexpy":
Якось малувато. Шкода

Ничего не маловато.Этого вполне достаточно для питания всех потребителей какие Вы только придумаете.
10 янв 2017 18:59
Якщо ставити проточний водонагрівач то може й не вистачити
10 янв 2017 19:03
Цитата "AlexUnder":


Пожалуйста, расскажите поподробнее про "контроллеры напряжения" - что это, зачем это и почему они должны сгореть?
Ранее про такие устройства здесь не писали...

Человек так заумно называет обычное реле напряжения.Устанавливать на вводе в квартиру считаю бесполезно. Лучше установить на входы приборов которые очень чувствительны к перепадам напряжения(в настоящее время таких мало).
10 янв 2017 19:06
Цитата "alexpy":
Якщо ставити проточний водонагрівач то може й не вистачити

Вистачить гарантую.Проточний водонагрівач працює в повторно-краткосрочном режиме.
10 янв 2017 19:29
Цитата "alexpy":
Якщо ставити проточний водонагрівач то може й не вистачити

Цитата "investo":
Вистачить гарантую.Проточний водонагрівач працює в повторно-краткосрочном режиме.


Ну вы скажете... А если душ принять всей семье - то можно час и больше гонять проточник... А проточник с мощностью ниже 5 кВт - бесполезная игрушка. Тут уж главное, чтобы проводка выдержала...
10 янв 2017 19:56
Цитата "investo":
Человек так заумно называет обычное реле напряжения.


Это вы так заумно называете контролер напряжения.)))
Вы сами не находите что по заумности они близнецы братья?

Цитата "investo":

Вистачить гарантую.Проточний водонагрівач працює в повторно-краткосрочном режиме.


На один проточник - да. А если при этом будет работать духовка, плюс что-то на плите будет готовиться (на нескольких комфорках), плюс работать кондишн, плюс кто-то брючки захочет погладить, плюс кто-то фен включит... Хватит ли? Тут даже можно далеко не все пункты использовать.

А вообще мощность вполне. В некоторых хрущевках на квартиру по проекту выделяется 2,5 кВт. Так что 9 кВт для длительного пользования - это очень даже роскошно. У многих даже в новостроях проектной мощности не хватит чтобы на полную включить одну только варочную панель мощную и духовой шкаф - опять таки на длительное время (по факту это не реально конечно, но это речь об одном приборе).
10 янв 2017 20:56
Спасибо большое за всю информацию.

Цитата "Это я тут":
У Вас есть все вводные - автомат на входе в квартиру 3х32А, на этаже 3х40А (но там дешевые китайские, у которых номинал наверняка ниже).

Я просто еще не забирал ключи, поэтому не знаю, что там в счетчиках.

Цитата "Это я тут":
группы освещения - 1,5 мм2.

А в этом есть какой-то смысл в теперешних условиях, когда лампочки в основном светодиодные или энергосберигайки? Там вроде нет таких мощностей, чтобы 1.5 квадрата тянуть?

Цитата "Это я тут":
Контролеры напряжения берите с запасом по току

Я на стабилизатор напряжения рассчитываю. По нему есть какие-то рекомендации в смысле кол-ва ступеней и чего у них там еще бывает?

Еще раз спасибо.
10 янв 2017 21:34
Цитата "alt402":
А в этом есть какой-то смысл в теперешних условиях, когда лампочки в основном светодиодные или энергосберигайки? Там вроде нет таких мощностей, чтобы 1.5 квадрата тянуть?


А и при старых мощностях хватило бы меньшего сечения. Вы представляете сколько нужно включить лампочек, пусть даже накаливания, чтобы начала греться проводка сечением 1,5 мм2?
Я для себя решил, что стоит все же придерживаться норм хотя бы по причине что кто его знает как в последствии захочется использовать эту проводку - может запитать что-то не сильно мощное придется или еще чего. У меня, по моему, вытяжка в санузле от контура освещения запитана. Можно и на кухне вытяжку тоже запитать - это может быть порядка 100Вт.

Цитата "alt402":
Я на стабилизатор напряжения рассчитываю. По нему есть какие-то рекомендации в смысле кол-ва ступеней и чего у них там еще бывает?

Еще раз спасибо.


По стабилизаторам я Вам не подскажу. Я с такими дел не имел. Себе я не закладывал в квартиру - дороговато все таки для нас. Решили ограничиться просто контролерами напряжения. А стабилизаторы купить только для тех приборов, для которых это важнее всего - типа бесперебойника для компьютера.
11 янв 2017 08:30
Добрый день Ув. Соседи!
Прошу поделиться опытом жильцов с 4 и 7, 26 этаж.
Есть какие-то "подводные камни" последних этажей именно в Грюнвальде. Буду рад любой информации.
Спасибо.
11 янв 2017 10:19
Добрый день, соседи!
Прошу поделиться опытом жильцов с 4 и 7 очередей, 26 этаж.
Есть какие-то "подводные камни" последних этажей именно в Грюнвальде. Буду рад любой информации.
Спасибо.
11 янв 2017 11:42
Цитата "Anton_9":
Добрый день, соседи!
Прошу поделиться опытом жильцов с 4 и 7 очередей, 26 этаж.
Есть какие-то "подводные камни" последних этажей именно в Грюнвальде. Буду рад любой информации.
Спасибо.

страшно високо один раз заехал (больше туда не ногой ) :oh: :fly: :D а если серьезно самий верхний этаж считается техническим отделки ноль ну про лифты уже говорили и на окнах экономить нельзя и на балконах (хотя там огромнейшие квартиры и так не кто экономить не будет ) :yes:
11 янв 2017 11:46
а и желательно подальше от лифта брать , моторы шум и всьо такое :yes:
11 янв 2017 11:48
зато есть огромнейший + не кто над головой прыгать не будет труби железные в стяжку замуровывать , шумоизоляция между этажами ужасная :faceoff: и топить некому :yes:
11 янв 2017 12:32
Цитата "Falkor":
а и желательно подальше от лифта брать , моторы шум и всьо такое :yes:


Там все квартиры "подальше от лифта", потому что лифтовые шахты по центру дома, вокруг - коридор, а дальше уже все квартиры.
11 янв 2017 12:49
Цитата "AlexUnder":


Там все квартиры "подальше от лифта", потому что лифтовые шахты по центру дома, вокруг - коридор, а дальше уже все квартиры.

вот блин , точно всьо время забиваю что только у нас в 5 очереди коридорного типа дом :)
11 янв 2017 14:02
Цитата "Falkor":
а если серьезно самий верхний этаж считается техническим отделки ноль ну про лифты уже говорили и на окнах экономить нельзя и на балконах (хотя там огромнейшие квартиры и так не кто экономить не будет ) :yes:


Отделки сейчас и на других этажах не густо - если про 7 очередь говорить. Не думаю, что последний этаж будет отличаться чем-то от 13 (или какой там еще трубный). Т.е. поначалу будут трубы над головой в коридорах. Потом трубы эти зашьются (не знаю насколько качественно), дальше будет почти как на любом другом этаже.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .477479. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее