Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .475477. . .572
01 дек 2016 20:36
Цитата "Falkor":

Какие договора с Гарт инвестор???? У нас в 5 очереди договора о компенсации затрат с КДК !!! Я сомневаюсь конечно что вы сотрудник жека но склоняюсь что точно вы заинтересованая сторона и какое-то отношение к застройшики или жеку имеете,а форум начинает смахивать на форумы УКО !!! Вы били на собрании жильцов?



может и КДК я уже и не помню, просто Грант-Инвест все время на слуху, а что это меняет КДК или Грант вода не такая мокрая в кране?)) Ну конечно все кого более или менее устраивают предоставляемые услуги (вода, электричество, тепло...) они все шпионы ЖЕКа :) А вы наверно представитель ОСББ? Я читала что в новостройках КГС на Обуховской тоже нет горячей воды, так что вы не один без нее, там люди тоже несколько лет ждут ))
01 дек 2016 20:41
Цитата "Alena-an":



может и КДК я уже и не помню, просто Грант-Инвест все время на слуху, а что это меняет КДК или Грант вода не такая мокрая в кране?)) Ну конечно все кого более или менее устраивают предоставляемые услуги (вода, электричество, тепло...) они все шпионы ЖЕКа :) А вы наверно представитель ОСББ? Я читала что в новостройках КГС на Обуховской тоже нет горячей воды, так что вы не один без нее, там люди тоже несколько лет ждут ))

Ну не знаю я как вам обяснить, ну мож так получиться : пример: у меня сосед ветиран АТО ! и он не может оформить льготы также как и многие субсидии,нормально??! К Осбб не имею ни какого отношения; р
01 дек 2016 21:13
Цитата "Falkor":


Ну не знаю я как вам обяснить, ну мож так получиться : пример: у меня сосед ветиран АТО ! и он не может оформить льготы также как и многие субсидии,нормально??! К Осбб не имею ни какого отношения; р


а у нас нет льгот мы платим по полной программе и горячую воду не ждем, выходит не иметь льготы тоже хорошо, меньше головной боли.
01 дек 2016 21:49
Цитата "Falkor":


для сравнения тарифов я так скажу на Святошино у меня коммуналка 3 гр так во всех парадных заменили окна а тут 5 гр и они лампочки поменять не могут !!! Я вообще не писал на форуме но когда тут появляются хвалебные отзови или лож о нашем Осбб которую Жек розказует я не могу не ответить! Пишу всегда как есть ; )


адрес коммуналки можете назвать где 3грн? )
02 дек 2016 07:10
Цитата "Alena-an":


адрес коммуналки можете назвать где 3грн? )

Шутите? ) у нас в первих домах 3 с копейками тариф ))
02 дек 2016 17:51
Цитата "Falkor":

Шутите? ) у нас в первих домах 3 с копейками тариф ))



и что? Тарифы устанавливает кабмин, нацкомиссия, КМДА... а не ЖЕК, ЖЕКи всего лишь рассчитывает формулу по которой мы платим. Может в нашем доме придомовая территория больше, я не в курсе по какой причине у нас на 1 грн больше и выяснять это нет желания, а вы если хотите - зайдите в ЖЕК и спросите почему так. Вы на консьержа деньги вносите это же целые 60 гривен, такая трата? Может узнаем сколько соседи за услуги консьержа платят вдруг у них меньше на 5 грн, а есть дома вообще без них, может туда перебраться такая экономия будет)) Вы если будете на каждую ерунду внимание обращать то вам в любом доме плохо будет. ПО поводу горячей воды -это конечно лично мое мнения, но я думаю ее не будет. Большая часть жильцов поставили себе бойлер и забыли о проблеме, а подавать горячую воду на несколько квартир в доме никто не будет, но это лично мои выводы, а вы конечно можете подождать а вдруг :)
02 дек 2016 18:12
Цитата "Alena-an":



и что? Тарифы устанавливает кабмин, нацкомиссия, КМДА... а не ЖЕК, ЖЕКи всего лишь рассчитывает формулу по которой мы платим. Может в нашем доме придомовая территория больше, я не в курсе по какой причине у нас на 1 грн больше и выяснять это нет желания, а вы если хотите - зайдите в ЖЕК и спросите почему так. Вы на консьержа деньги вносите это же целые 60 гривен, такая трата? Может узнаем сколько соседи за услуги консьержа платят вдруг у них меньше на 5 грн, а есть дома вообще без них, может туда перебраться такая экономия будет)) Вы если будете на каждую ерунду внимание обращать то вам в любом доме плохо будет. ПО поводу горячей воды -это конечно лично мое мнения, но я думаю ее не будет. Большая часть жильцов поставили себе бойлер и забыли о проблеме, а подавать горячую воду на несколько квартир в доме никто не будет, но это лично мои выводы, а вы конечно можете подождать а вдруг :)
перебирайся куда хочеш , обясняю последний раз для самой умной! Мне пофиг пусть будет тариф хоть 8 гр лижби они что-то делали!!! А во вторых не пешите то чего не знаете, далнейшую дискусию с вамы не имею желания продолжать; )
02 дек 2016 19:39
Цитата "Alena-an":



и что? Тарифы устанавливает кабмин, нацкомиссия, КМДА... а не ЖЕК, ЖЕКи всего лишь рассчитывает формулу по которой мы платим. Может в нашем доме придомовая территория больше, я не в курсе по какой причине у нас на 1 грн больше и выяснять это нет желания, а вы если хотите - зайдите в ЖЕК и спросите почему так. Вы на консьержа деньги вносите это же целые 60 гривен, такая трата? Может узнаем сколько соседи за услуги консьержа платят вдруг у них меньше на 5 грн, а есть дома вообще без них, может туда перебраться такая экономия будет)) Вы если будете на каждую ерунду внимание обращать то вам в любом доме плохо будет. ПО поводу горячей воды -это конечно лично мое мнения, но я думаю ее не будет. Большая часть жильцов поставили себе бойлер и забыли о проблеме, а подавать горячую воду на несколько квартир в доме никто не будет, но это лично мои выводы, а вы конечно можете подождать а вдруг :)

А еще можно купить керосиновую лампу,керогаз и вообще все будет супер :super:
02 дек 2016 19:57
Цитата "Falkor":

перебирайся куда хочеш , обясняю последний раз для самой умной! Мне пофиг пусть будет тариф хоть 8 гр лижби они что-то делали!!! А во вторых не пешите то чего не знаете, далнейшую дискусию с вамы не имею желания продолжать; )


а мы уже на ты перешли? Когда толком нечего сказать то можно и на ты, да?. Человек который больше года ждет горячую воду он точно разбирается и "САМЫЙ умный" :faceoff:
02 дек 2016 20:04
Цитата "investo":

А еще можно купить керосиновую лампу,керогаз и вообще все будет супер :super:


если у вас нет электричества то конечно можно :)
05 дек 2016 11:49
Цитата "Alena-an":


если у вас нет электричества то конечно можно :)

Есть такой еще технический вопрос к Вам: учитывалась ли проэктантами нагрузка на эл.сети при массовой установке бойлеров во всех квартирах жилого комплекса Грюнвальд? Или потом будут все репу чесать,когда мощности окажется не достаточно?
05 дек 2016 12:36
Цитата "oven1":
Есть такой еще технический вопрос к Вам: учитывалась ли проэктантами нагрузка на эл.сети при массовой установке бойлеров во всех квартирах жилого комплекса Грюнвальд? Или потом будут все репу чесать,когда мощности окажется не достаточно?


Когда доведут электрическую часть до ума, то должно быть все нормально. Вопрос только в том когда это будет. К 7, 8 и 9 секциям подходит отдельная ветка прямо от подстанции, так что по сравнению с остальными ситуация очень даже кошерная. Только хотелось бы, чтобы поскорее ее запустили, а не запитывали дома от времянки.
А так в квартиру подается 3 фазы - 3х32 А в квартире и 3х40 А на этаже. 96 А суммарно (а при желании можно поставит 3х40=120А) - это очень не слабо в сравнении с другими домами, где и 60 А есть не везде.
05 дек 2016 13:04
Цитата "Это я тут":


Когда доведут электрическую часть до ума, то должно быть все нормально. Вопрос только в том когда это будет. К 7, 8 и 9 секциям подходит отдельная ветка прямо от подстанции, так что по сравнению с остальными ситуация очень даже кошерная. Только хотелось бы, чтобы поскорее ее запустили, а не запитывали дома от времянки.
А так в квартиру подается 3 фазы - 3х32 А в квартире и 3х40 А на этаже. 96 А суммарно (а при желании можно поставит 3х40=120А) - это очень не слабо в сравнении с другими домами, где и 60 А есть не везде.

Что бы" пропустить " ток 96 А сечение жилы подводящего кабеля должно быть 25 мм.кв.
05 дек 2016 13:45
Цитата "oven1":

Что бы" пропустить " ток 96 А сечение жилы подводящего кабеля должно быть 25 мм.кв.


На кабель в 1,5 мм2 ставят иногда автомат на 20А. Это не правильно, но так делают. И кабель не сгорает, греется но не сгорает, вырубает автомат (даже категории С, не А и не В). Какие 25 мм2? 96 А - это грубо 21 кВт при напряжении 220В. Да одна электроплита может больше 8 кВт тянуть. 25 мм2 - такое сечение к дому наверное подходит - там же кабель 5х25 мм2. Получается вместе с изоляцией наверное с кулак толщиной.
Но то такое. Кроме этого у нас в квартиру заходит 3 фазы а не одна, поэтому 32 А на сечения 4 мм (наверное, но думаю, что так, может 6 мм - я не проверял что подходит к щитку, а сейчас не на стройке и не могу посмотреть, да и влом,) хватит с головой.
Напомню вам что мощность равна I*U, где I - ток, а U - напряжение. Посчитать сами сможете?
05 дек 2016 13:59
Цитата "Это я тут":


На кабель в 1,5 мм2 ставят иногда автомат на 20А. Это не правильно, но так делают. И кабель не сгорает, греется но не сгорает, вырубает автомат (даже категории С, не А и не В). Какие 25 мм2? 96 А - это грубо 21 кВт при напряжении 220В. Да одна электроплита может больше 8 кВт тянуть. 25 мм2 - такое сечение к дому наверное подходит - там же кабель 5х25 мм2. Получается вместе с изоляцией наверное с кулак толщиной.
Но то такое. Кроме этого у нас в квартиру заходит 3 фазы а не одна, поэтому 32 А на сечения 4 мм (наверное, но думаю, что так, может 6 мм - я не проверял что подходит к щитку, а сейчас не на стройке и не могу посмотреть, да и влом,) хватит с головой.
Напомню вам что мощность равна I*U, где I - ток, а U - напряжение. Посчитать сами сможете?

Ну если Вы такой спец,то может подскажете напряжение фазное или линейное в формуле?.... Если не знаете ответа на этот вопрос,то не учите электрика расчитывать силу тока. А вот Вам в помощь таблица выбора кабелей по току https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=//www.eds-perm.ru/images/mednie-zhili-provodov-i-kabeley.jpg&imgrefurl=//www.eds-perm.ru/vibor-moschnosti-toka-i-secheniya-provodov-i-kabeley/&h=463&w=666&tbnid=M_RMHsMcnbsgTM:&vet=1&tbnh=146&tbnw=211&docid=KANjVD-Gwb-0bM&usg=__bw5E09cgHwswaF2PaVCcd4YH7nc=&sa=X&ved=0ahUKEwjN1_7Lm93QAhVDJJoKHU2LB1wQ9QEIHDAA
05 дек 2016 14:45
Цитата "oven1":
Если не знаете ответа на этот вопрос,то не учите электрика расчитывать силу тока.


Чего же тогда электрику надо объяснять, что 3Х32=96А? В квартиру заходит 3 кабеля.
Про выбор сечения я не знал.
В любом случае автомат входной 3х32А установлен по нормам и подводящий кабель выдержит больше.
05 дек 2016 18:50
Цитата "Это я тут":


Чего же тогда электрику надо объяснять, что 3Х32=96А? В квартиру заходит 3 кабеля.
Про выбор сечения я не знал.
В любом случае автомат входной 3х32А установлен по нормам и подводящий кабель выдержит больше.

Не занимайтесь тем в чем Вы не разбираетесь. Простите,но Ваши рассуждения ошибочны.
06 дек 2016 09:19
Цитата "Это я тут":


3Х32=96А? В квартиру заходит 3 кабеля.


А может 32/3? Итого по 10 ампер на фазу на провод сечением 4квмм.

Этого с головой хватит, чтобы посадить плиту на отдельную фазу.

3 провода/фаза + 1 провод ноль + 1 провод земля, итого 5 изолированных проводов в общей изоляции идут от счетчика в квартиру. Наружный диаметр такого кабеля (если это ВВГнг(А))
5х4мм - 13,7мм
5х6мм - 15,0мм

Цитата:
«ВВГ» означает «винил-винил-голый», что отсылает нас к наличию двух слоев поливинилхлорида, а также отсутствию специализированного защитного слоя. Ну а «нг», если оно применяется в маркировке, означает, что кабель, в случае возникновения пожароопасной ситуации, не будет распространять горение. Буква «а», очень часто помещаемая в скобки, означает категорию нераспространения горения по ГОСТу.
08 дек 2016 16:13
Цитата "oven1":

Есть такой еще технический вопрос к Вам: учитывалась ли проэктантами нагрузка на эл.сети при массовой установке бойлеров во всех квартирах жилого комплекса Грюнвальд? Или потом будут все репу чесать,когда мощности окажется не достаточно?


Скажем мягко не сильна в электросетях, но на счетчике написано 8 кВт + 3фазы, с учетом того что у меня стоит бойлер 2кВт + эл.плита, чайник, фен, телевизор, ноутбук, освещение.... еще ни разу не выбивало, хотя если включить все сразу наверно выбьет, не проверяли :) Нам электрик сказал на все должно хватать, в т.ч. на бойлер он его и устанавливал.
08 дек 2016 16:19
По поводу нытья о завышенных тарифов на придомовую территорию - за ноябрь вообще ничего не насчитали + я только сегодня обратила внимание, что в 5й очереди электроэнергию считают по 71 коп. :) а по тарифу должно быть 1,29 грн. До сих пор не вижу ни одного внятного довода о том что в 5ом доме полная ж....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .475477. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее