Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .4345. . .572
20 окт 2014 09:54
Спасибо , я надеюсь Вы поймете меня , так как
- я не киевлянин .
- получить информацию не представляется другим способом .
- Троль ? Нет , я - Мирослав Евгеньевич я не Казачек Засланный .
- думаю , прежде чем покупать квартиру , а это не пакет кефира , да ?
нужно хотя бы , как минимум , попытаться собрать максимум информации .
Очень Вам благодарен .
20 окт 2014 10:01
Цитата "МирославТ":
Спасибо , я надеюсь Вы поймете меня , так как
- я не киевлянин .
- получить информацию не представляется другим способом .
- Троль ? Нет , я - Мирослав Евгеньевич я не Казачек Засланный .
- думаю , прежде чем покупать квартиру , а это не пакет кефира , да ?
нужно хотя бы , как минимум , попытаться собрать максимум информации .
Очень Вам благодарен .


Тогда Вам прямая дорога в официальную группу ЖК в соц сети "вконтакте" где ведут обсуждение всех вопросов и всех очередей собственно инвестора и жители. Так же можете изучить 43 страницы данного форума, здесь информации предостаточно что бы решить стоит ли заносить жк Грюнвальд в список. Для общения с застройщиком в режиме онлайн - опять же во вконтакте администрация охотно откликается на все вопросы и т д... :super:
20 окт 2014 10:12
Цитата "Alexandr-one":

Немного вас подправлю. Не три 3 дома за 3 года, а 5 домов за 3 года и 6-й на начальной стадии вернее на уровне 3 этажу уже возводится. Из 5 домов квартиры 3х домов уже переданы жителям.


Эмм, всё правильно, Саш, 6. Цеплят-то по осени считают. 3 - это те, что зданы в эксплуатацию (1-ого из них здача на носу), я это имел ввиду. Строить вы можете все 10 одновременно, главное переданые дома на балаланс ЖЕКа. Вон УКО (ЖК "Сосновый Бор") уже 4 дом достраивает за 6 лет и что? - 1 дом с трудом сдан в эксплуатацию, да и то, с горячей водой там траблы я слышал. О ходе стройки УБК (ЖК "Грюнвальд")я проинформирован, если не сказать больше. Хожу каждый день и смотрю как утепляется мой дом, жду когда ключики дадут :)
20 окт 2014 10:44
Наиболее главный плюс этого застройщика - это если не самая низкая цена, то одна из самых низких среди всего жилья в городе Киев, строящегося по полному пакету документов.
Что касается качества жилья, то оно не идеальное конечно, но полностью компенсируется ценой. В этой ценовой категории закрытых комплексов комфорт класса просто нет. Только эконом да и то не в самых удачных местах. Комплексы, построенные по такому формату есть в Киеве, но их цена значительно выше. Причем комплексов таких не так и много. Можно их тут перечислить даже:
Парковые озера. Комплекс по каким-то параметрам хуже, по каким-то лучше. До метро расстояние почти одинаковое. Там рядом парк с озером, тут лес, но без озера (до озера идти минут 20 - точнее есть 2 озера в разных местах, до них идти примерно одинаково. Цена отличается и значительно.
Комфорт таун. Не совсем такой формат, т.к. там гораздо больше территория, но это тоже комплекс комфорт класса. По качеству строительства примерно сопоставим - что-то там лучше, что-то тут. Месторасположения, на мой взгляд, у Грюнвальда явно лучше, плюс тут в отличии от КТ есть готовая нормальная инфраструктура. Цена сильно дороже. Парка в этом ЖК нет, но из-за закрытой ухоженной территории я внес этот ЖК в список - как комплекс с развитой собственной инфраструктурой.
ЖК Женева. Комплекс значительно меньше по территории - всего 2 дома строится. Комплекс находится в парковой зоне. Парк весьма условно можно назвать парком, но числится он как парк и есть надежда, что там снова посадят деревья. Но местрорасположение ближе к центру и транспортная развязка там получше. До метро идти примерно одинаково. Стадия там начальная и цена выше чем у 9-й секции, которая находится на примерно той же стадии строительства. Цена за метр там выше.
Дом на Донца 2а (или Пр-кт Отрадный 4). И там же есть дом на Комарова 1, но тот п классу чуть ниже изначально, хотя рассмотреть можно, поскольку тоже находится недалеко от парка. Своей закрытой территории там может и не быть, плюс впритык к дому стоит лицей, но дом находится в парковой зоне, а поэтому можно их считать в одном стиле. По технологии строительства тоже где-то рядом (некоторые моменты мне больше нравятся тут, некторые там). Сейчас в продаже доступны первые секции. До метро Грюнвальд ближе, плюс до метро добираться от Грюнвальда удобнее, но в целом, там ближе к центру и транспортная развязка получше. Цена в этом ЖК выше чем в Грюнвальде.
ЖК Зеленый остров 2. До метро чуточку ближе, также ближе к центру. До транспортной развязки недалеко, но дорога не самая приятная. ЖК находится почти на склоне, чуть ниже находится несколько самостроев, из-за которых есть вероятность сползания склона. Возможно, именно этот ЖК и не пострадает от этого, по крайней мере не весь. Цена за метр значительно выше. По технологии строительства чуть лучше, но разница не слишком большая. В принципе это тот же комфорт класс по качеству.
ЖК Видпочинок. Место не настолько тихое как в Грюнвальде (во всяком случае, когда весь ЖК заселится так точно), рядом парковая зона пока есть, но не знаю, что от нее останется позже. Рядом есть озеро. Технологии строительства, на мой взгляд, чуточку лучше, но не намного. Цена за метр значительно выше.
Паркова вежа. Не знаю как там поделят парк (рядом есть еще Паркове мисто со своей закрытой территорией, но паркове мисто уже очень сильно дороже, поэтому его рассматривать не будем, хотя концепция этих ЖК тоже схожа). По качеству строительства чуть выше, на мой взгляд, но тоже разница не очень большая - тоже типичный комфорт класс. Своей закрытой территории может и не быть, но из-за парка и близости Паркового миста рассмотрим и этот ЖК - они с парковым мистом сделаны в одной концепции, но Паркова вежу сделана чуть попроще и подешевле. От метро Паркова Вежа дальше, с другой транспортной развязкой примерно паритет. Цена за метр значительно выше чем у Грюнвальда.
ЖК Министерский. Комплекс больше по размерам. Не знаю, будет ли своя собственная закрытая территория, но в любом случае это будет небольшой свой райончик. Рядом есть лес. Но рядом также есть строящаяся окружная дорога, которая может полностью нивелировать близость леса - будет шум, пыль. Перейти окружную не так и просто и до перехода надо будет идти вдоль трассы. Своей инфраструктуры там особо нет, т.к. рядом есть еще один ЖК (Яскравий), а та инфраструктура, что была, явно не расчитана на такое количество жителей. По технологии строительства тоже где-то рядом. До метро там дальше чем от Грюнвальда. Транспортная развязка в остальном примерно такая же как в Грюнвальде. Цена за метр там значительно дороже.
Есть еще ЖК Озерное. Не знаю, будет ли там закрытая территория и будет ли там своя инфраструктура, но дом рядом с озером и лесом (недалеко от Грюнвальда). Транспортная развязка там хуже чем в Грюнвальде. Совсем рядом транспорта нет вообще, до метро дальше. К транспорту надо идти либо через лес, либо через частный сектор. ЛЭП совсем рядом с домами (намного ближе чем от Грюнвальда - в Грюнвальде она не напрягает, поскольку за деревьями и значительно подальше). Еще зимой там ОЧЕНЬ ветренно и холодно. Но зато летом не так жарко. Технология строительства - примерно сопоставима с Грюнвальдом. Цена за метр выше.
Есть еще Сырецкий Бояр. Это не зарытый ЖК и без своей внутренней инфраструктуры, но дом большой и рядом есть природа. Цена за метр выше чем в Грюнвальде. До метро ближе, но дорога не из приятных. Транспортная развязка лучше, плюс к центру ближе, но до транспорта надо дойти. Дом также находится на довольно крутом склоне. В целом, очень неоднозначное впечатление у меня оставил этот ЖК. Застройщик там хороший, плюс есть таки полезные фишки у этого ЖК типа своей котельной, но есть моменты, которые настораживают. Как они реализованы на самом деле - остается только гадать.
Есть еще ЖК Адмирал - там ситуация похожа на ЖК Озерное, только до транспорта там поближе. Еще не знаю что там с документами. Строится этот ЖК не особо быстро почему-то.
Вот, пожалуй, и все из того, что строится сейчас, причем строится по нормальным документам. Объекты Укрбуда я не рассматриваю, т.к. у них довольно много нарушений по документации. Если я вдруг забыл какой-то ЖК в таком же формате - дом в парке, но с нормальной инфраструктурой города, с развитой придомовой территорией и инфраструктурой, характерной для бизнес класса, то пусть меня поправят. Как видите, жилья в таком формате не так и много и оно ценится выше.
20 окт 2014 16:22
Цитата "Sergey-7":
...Что касается качества жилья, то оно не идеальное конечно, но полностью компенсируется ценой. В этой ценовой категории закрытых комплексов комфорт класса просто нет. Только эконом да и то не в самых удачных местах. Комплексы, построенные по такому формату есть в Киеве, но их цена значительно выше. Причем комплексов таких не так и много. Можно их тут перечислить даже...

Сергей, спасибо за очень глубокий и интересный анализ!
20 окт 2014 16:31
Sergey-7

спасибо !
Что скажете о Лукьяновком ЖК ?
20 окт 2014 16:45
Цитата "МирославТ":
Sergey-7

спасибо !
Что скажете о Лукьяновком ЖК ?


Я рассматривал для себя просто дома именно такой концепции как описал выше в первую очередь. Т.е. в тихом зеленом месте, но с приемлемой транспортной развязкой и с нормальной развитой инфраструктурой, но при всем при этом еще чтобы и цена была для меня доступной. Грюнвальд оказался для меня вне конкуренции, т.к. все остальное было дороже при таких параметрах.
Указанный Вами ЖК совсем другой по своей концепции. Улицу Мельникова тихой не назовешь. Парка там нет. Есть малюсенький скверик, но и он через шумную дорогу. Чуть дальше есть бывшая дача Хрущева (она сейчас открыта), но там сейчас находится дом матери и ребенка, т.е. больница. Гулять на территории больницы как-то не очень все таки. Хотя и эта дача тоже не очень большая, а чтобы к ней дойти надо будет перейти 2 шумные и оживленные дороги. Потом это уже близко к центру, а поэтому жилье там уже достаточно дорогое (при прочих равных). С транспортом там хорошо, но по Мельникова очень часто пробки. Метро там не далеко так что выехать оттуда можно в случае чего, плюс наземного транспорта там много (пусть в пробках, но самих маршрутов много, что само по себе тоже удобно), но пробки прямо перед домом - это тоже не идет на благо экологии и тишины. Так что я бы назвал по концепции этот ЖК едва ли не полной противоположностью Грюнвальду.
Если бы я покупал себе помещение под офис или квартиру под сдачу, то считал бы Мельникова очень удачным вариантом. Но для жизни мне нравится более спокойные места.
20 окт 2014 20:36
Я думаю, каждый застройщик Киева должен давать Sergey-7 бесплатную квартиру. Он один сделал больше для продвижения "Грюнвальда", чем все представители УБК и весь маркетинговый отдел. Только из-за него думаю о покупке квартирки в 9-й очереди, сравнивая этот объект с "Аркадой". Сложно представить, чтобы такой грамотный человек ошибся в своем выборе.
21 окт 2014 10:41
Цитата "Arnak":
Я думаю, каждый застройщик Киева должен давать Sergey-7 бесплатную квартиру. Он один сделал больше для продвижения "Грюнвальда", чем все представители УБК и весь маркетинговый отдел. Только из-за него думаю о покупке квартирки в 9-й очереди, сравнивая этот объект с "Аркадой". Сложно представить, чтобы такой грамотный человек ошибся в своем выборе.


Поддерживаю. Пусть даже не квартиру, а маленькую скидку по платежу. Думаю это легко можно организовать. Саша, обратите внимание на этот пост :)
Что касается 9 очереди я не был-бы так котегоричен. Расположение 7 и 9-й очереди + строящаяся там 9-ти этажка 8й, бассейн как по мне не очень. Всё как-то черезчур плотно. Некоторые жильцы 7й, 8й и 9й очереди будут жить окна в окна + давящий на мозг рядом стоящий дом не даёт положительных эмоций на этот счёт. Даже в 4-й очереди есть такие квартиры. На мой взгляд ошибкой застройщика было удовлетворение жиланий инвесторов квартир в доме 5й очереди вырезать оконные пироёмы с северной стороны. До сих пор не могу понять чем руководствовались жители квартир 5-й очереди, чтобы пойти на такой шаг? Окна в окна!!! Что может быть приятней увидеть с утра на балконе курящего с голым волосатым торсом в трусах соседа. ППЦ. Думаю застройщик "эти квартиры" сольёт потому как цена на них должна быть меньше.
21 окт 2014 11:09
Цитата "якудза":

Что касается 9 очереди я не был-бы так котегоричен. Расположение 7 и 9-й очереди + строящаяся там 9-ти этажка 8й, бассейн как по мне не очень. Всё как-то черезчур плотно. Некоторые жильцы 7й, 8й и 9й очереди будут жить окна в окна + давящий на мозг рядом стоящий дом не даёт положительных эмоций на этот счёт. Даже в 4-й очереди есть такие квартиры. На мой взгляд ошибкой застройщика было удовлетворение жиланий инвесторов квартир в доме 5й очереди вырезать оконные пироёмы с северной стороны. До сих пор не могу понять чем руководствовались жители квартир 5-й очереди, чтобы пойти на такой шаг? Окна в окна!!! Что может быть приятней увидеть с утра на балконе курящего с голым волосатым торсом в трусах соседа. ППЦ. Думаю застройщик "эти квартиры" сольёт потому как цена на них должна быть меньше.


Практически во всех ЖК есть более и менее удачные секции. В каждой секции есть более и менее удачные этажи или стороны и т.п. В общем, в одном и том же ЖК можно выбрать как проблемные, так и беспроблемные варианты.
В 9-й секции проблемной будет южная сторона до 10 этажа, особенно та часть, которая ближе к лесу - если я правильно понял. Все остальные стороны каким-то ущербными быть не должны. Но если у кого еще и этаж будет проблемным, то могу тому только посочувствовать (если он квартиру купит по той же цене, что и беспроблемная). Что касается скидок на менее ликвидные квартиры и т.п., то думаю, что прежде чем пойти на такой шаг все тщательно просчитывалось. Я думаю, что это решение было осознанным со стороны застройщика. Просто место под застройку в Киеве очень дорогое и выбить его нелегко, а поэтому застройщик и решил пожертвовав ликвидностью ЧАСТИ (но не всех) квартир двух комплексов (в 7-й секции это тоже на пользу не пошло), получить дополнительные квадратные метры киевского жилья. А квартиры в 9 секции как раз более менее удачные. Во первых, это ликвидные единички - как раз что-то вроде ходовых 40м, но чуть увеличенные и с большим балконом. А во вторых трешки, которых в комплексе мало в новых секциях.
Кстати, если в 9-й секции видовая (западная) сторона не отличается по цене от восточной (окна во двор), то грех этим не воспользоваться. На сайте указана одна цена. Как с этим обстоит дело на практике - я не интересовался. Просто вид из окна и балкона на лес - это нечто. Этаж - тут по вкусу, но на мой вкус, самыми шикарными видами будут 6-9 этажи. Т.е. чуточку выше кроны деревьев. Тогда хорошо видна зелень во всех деталях, но при этом хорошо видно, что она простирается далеко. А зимой эта зелень еще и снегом может быть припорошена. Да и просыпаться под пение птиц и стук дятла - это круто. А птиц больше всего как раз у дорожки, идущей паралельно асфальтированной дороге (продолжению подлесной) - т.е. как раз возле комплекса. Там просто больше всего кормушек. Их и из дома престарелых вывешивают, и родители с детьми, и просто гуляющие люди в лесу. Так что квартира, которую я описал - это просто мечта фотоохотника или орнитолога.)))
21 окт 2014 13:21
Цитата "якудза":


Поддерживаю. Пусть даже не квартиру, а маленькую скидку по платежу. Думаю это легко можно организовать. Саша, обратите внимание на этот пост :)
Что касается 9 очереди я не был-бы так котегоричен. Расположение 7 и 9-й очереди + строящаяся там 9-ти этажка 8й, бассейн как по мне не очень. Всё как-то черезчур плотно. Некоторые жильцы 7й, 8й и 9й очереди будут жить окна в окна + давящий на мозг рядом стоящий дом не даёт положительных эмоций на этот счёт. Даже в 4-й очереди есть такие квартиры. На мой взгляд ошибкой застройщика было удовлетворение жиланий инвесторов квартир в доме 5й очереди вырезать оконные пироёмы с северной стороны. До сих пор не могу понять чем руководствовались жители квартир 5-й очереди, чтобы пойти на такой шаг? Окна в окна!!! Что может быть приятней увидеть с утра на балконе курящего с голым волосатым торсом в трусах соседа. ППЦ. Думаю застройщик "эти квартиры" сольёт потому как цена на них должна быть меньше.


Так как это выглядит на схеме окна в окна 4й очереди в торец 5й на яву выглядит по другому, все 1к квартиры 37м2 в 4й очереди которые окнами смотрят на торец 5й за счет огромных окон выглядят довольно привлекательными так как остается обзор на 80 градусов в один и другой двор, даже кусочек зеленого леса захватывают :) В свою очередь в торце 5 очереди присутствуют только окна из кухонь которые имеют метраж 8м2 где особо не будут люди задерживаться при трапезе. Покушали и бегом в комнату :) И нужно учесть что процентов 70 а возможно и 100 маленьких квартир 37м2 в 4 очереди застеклят лоджии и увеличат свои комнаты так как там это аж просится, в итоге соседа в трусах или соседку куда более интереснее будет разглядывать через большое панорамное окно если на нем не будет жалюзи :)
На счет продаж, то эти квартиры уже все разобраны, да они были куплены в последнюю очередь но на стадии 26 этажей эти квартиры были очень привлекательны. В 4 очереди остались 2к 61м2 которые угловые но они не смотрят прямо в торец 5 очереди а выступают за его пределы ну и несколько пентхаусов до 100м2
21 окт 2014 14:26
Цитата "Sergey-7":

...А квартиры в 9 секции как раз более менее удачные. Во первых, это ликвидные единички - как раз что-то вроде ходовых 40м, но чуть увеличенные и с большим балконом. А во вторых трешки, которых в комплексе мало в новых секциях.
Кстати, если в 9-й секции видовая (западная) сторона не отличается по цене от восточной (окна во двор), то грех этим не воспользоваться. На сайте указана одна цена. Как с этим обстоит дело на практике - я не интересовался. Просто вид из окна и балкона на лес - это нечто. Этаж - тут по вкусу, но на мой вкус, самыми шикарными видами будут 6-9 этажи. Т.е. чуточку выше кроны деревьев. Тогда хорошо видна зелень во всех деталях, но при этом хорошо видно, что она простирается далеко.


1. Что касается "окна-в-окна" - так это практически во всех современных жилых массивах. Вы сходите посмотрите на "Сосновый Бор" - вообще афигеете...
2. Уточнение: в секции №9 изначально нет "трёшек", есть "однушки", "двушки" и "пентхаусы", последние вроде все раскуплены. "Трёшки" могут формироваться по заказу из двух "однушек" или из "двушки" плюс "однушка". Кстати, в "двушках" мне не понравилась кухня, в которую заехала лоджия.
3. Секция №9: цена квартир с окнами на запад (лес) 12000 грн./м, с окнами в секцию №4 - 9500 грн./м.
4. В секциях №№7 и 9, на "видовой" стороне этаж чем выше - тем "видовее", я лично убедился, поднявшись на 24-й этаж... В-общем, сами смотрите :yes:

https://i.piccy.info/i9/e38fcd1e052a47d4c113cc357a298fef/1413901472/53865/801400/forest.jpg

https://i.piccy.info/i9/eb58f5b3d7961478af66617bd46380c7/1413901538/54413/801400/forest2.jpg
21 окт 2014 14:44
Цитата "AlexUnder":
Уточнение: в секции №9 изначально нет "трёшек", есть "однушки", "двушки" и "пентхаусы", последние вроде все раскуплены. "Трёшки" могут формироваться по заказу из двух "однушек" или из "двушки" плюс "однушка".


Я прошу прощения за очепятку. Я имел в виду не 9, а 8 секцию. 8 секция, которая испортила рентабельность некоторых квартир 7 и 9 секций сама по себе таки довольно привлекательна может быть. Это я и имел в виду.
По поводу вида я совсем не это имел в виду. Дальше видно с верхних этажей - это понятно и без подъема на верхние этажи. Но с верхних этажей не видно деталей, там больше общая картина. Но я не писал свою точку зрения как истину в третьей инстанции. Я написал просто свое личное мнение. Просто мне нравится природа, нравится наблюдать за птицами, нравится снимать птиц - фото и видео.
Вид с 6-9 этажа будет примерно как в ролике про Грюнвальд
[vimeo]100752423[/vimeo]
но только в обратную сторону. Подними мы тогда квадрокоптер (беспилотник) метров на 10 повыше, и картинка была бы уже другой. С 6-9 этажа видно как колышатся ветки, как лес живет. Но при этом видно как-то и его масштаб.
Еще раз повторю, что это все субъективно.
21 окт 2014 14:47
Цитата "Sergey-7":


Я прошу прощения за очепятку. Я имел в виду не 9, а 8 секцию. 8 секция, которая испортила рентабельность некоторых квартир 7 и 9 секций сама по себе таки довольно привлекательна может быть. Это я и имел в виду.


После того количества полезной информации, которую Вы нам дали, никто не упрекнёт Вас в небольшой неточности.
Вы уже определились с комплексом/секцией/квартирой?
:hi:
21 окт 2014 14:53
Цитата "AlexUnder":

Вы уже определились с комплексом/секцией/квартирой?
:hi:


Да, еще в январе. Это 7-я секция. 31 квартира - вид во двор.((( Если определитесь, то будем соседями.
21 окт 2014 14:57
Цитата "Sergey-7":


Да, еще в январе. Это 7-я секция. 31 квартира - вид во двор.((( Если определитесь, то будем соседями.


Надеюсь, что будем!
Я пока что только пытаюсь записаться в девятую секцию - хочу "видовую" однушку на верхнем этаже :)
21 окт 2014 15:06
Цитата "AlexUnder":

Надеюсь, что будем!
Я пока что только пытаюсь записаться в девятую секцию - хочу "видовую" однушку на верхнем этаже :)


Единички 40 и 46 м в этом ЖК удачные. А уж видовые тем более классные. Мы выбирали между видовой 40 м и 46 во двор. Выбрали побольше, но во двор.
21 окт 2014 15:10
Цитата "Sergey-7":


Единички 40 и 46 м в этом ЖК удачные. А уж видовые тем более классные. Мы выбирали между видовой 40 м и 46 во двор. Выбрали побольше, но во двор.


Правильно выбрали, "однушка" на 46 гораздо практичнее чем та что на 40.
Я тоже хочу 46 и планирую вообще отказаться от "штатных" перегородок и сделать всё по-своему - с раздельным санузлом и чуть меньшей кухней.
21 окт 2014 15:52
я бы тоже не отказался от видовой но к сожалению не хватило денежек (((
21 окт 2014 22:27
Цитата "Alexandr-one":


Бригада монтажников по окнам с понедельника меняет треснувшие стеклопакеты по квартирам инвесторов 5 очереди. Сегодня должны ставить витражи офисов первого этажа 5 очереди после чего перейдут на последние этажи 4 очереди. Не волнуйтесь, люди и материалы на месте, работы ведутся :)


Доброй ночи, соседи!

Никто не видел, начали ли доустанавливать окна в 4-й очереди?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4345. . .572
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx