Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .4244. . .572
17 окт 2014 11:02
Цитата "якудза":
Золотая цена < 5 тыс. у.е. Готов первый проинвестировать за такие деньги будущее парко место хоть сегодня.
Пы. СЫ. А инструмент будете хранить в квартире ато парковка превратится в сарай :)


Пусть лучше парковка превратиться в сарай, но не квартира. Тем более, что у меня не двушка как у Вас, а единичка. Инструмент удобно иметь в гараже, как по мне. А велосипеды тоже удобнее хранить в гараже и не носить грязь в дом, да и место не захламлять дома. Я бы на балконе предпочел иметь красоту, а не на парковке.
А про цену < 5 тыс. у.е. - думаю, что не выйдет. Вы же учтите, что сверху надо облагораживать еще, высаживать газоны и деревья какие-то. Так что разница получится не большая совсем. Там монолит дорогой получится, а сетка вообще дешевая, столбики металические тоже не дорогие.
Можно как вариант сделать в разных участках паркинга разного типа - подороже и подешевле.
17 окт 2014 11:13
Серёж, но ведь за 24 у.е. можно сейчас взять одно комнатную в 9-ке. Так это, извините, КВАРТИРА, а то какой-то кусок бетона 4 х 2,5. Думаете тот кто покупает квартиру в этом комплексе МЕГА богат? Если квартиры стоят тут дёшево, то почему парко-мес то должно стоить как везде? Где хранить хлам и велосипеды? - да пожалуйста, кидайте в доль ЛЭПа ракушку (разборной гараж) и ставьте там велосипед и всякий хлам.
А по поводу моей двушки равно как и о всех планировках 4, 7 и 9, то они мягко говоря бюджетные. На площадке полный абзац - кладовку там не замутишь так как с местом там голяк. Чтоб замутить людский шкаф в квартире приходится все стены отодвигать, передвигать, перепланировать. Места для шкафов в прихожей РЕАЛЬНО нету.
Ну, и опять же, это лично моё мнение. Пусть будет на заметку застройщику. Может подумают и сложат мне нормальную цену :winky:
17 окт 2014 11:21
паркоместо никогда не стоило дешево, обычно стоимость была где то 50% от квартиры однокомнатной, т.е. приблизительная стоимость будет 12 -15 тыс. Конечно если бы они стоили по 5 их бы разбирали моментом ))) но тоже не стоит забывать стоимость земли, работ и материалов + надо заработать застройщику. За 15 тоже не буду покупать т.к. для меня это будет не дешевая стоянка )))
17 окт 2014 11:26
Да понятно всё. Но ведь хочется найти выход. Почему не зделать проще, но дешевле и при этом ещё и заработать? Понятно, что места дорогие. Опять же говорю, что земля дорогая, но можно оптимизировать место, не раскидываться свободными квадратами и за счёт них ещё пару мест зделать. Вплотную чтоб все стояли и т.п
17 окт 2014 11:31
Цитата "якудза":
Серёж, но ведь за 24 у.е. можно сейчас взять одно комнатную в 9-ке. Так это, извините, КВАРТИРА, а это какой-то кусок бетона 4 х 2,5.
А по поводу моей двушки равно как и о всех планировках 4, 7 и 9, то они мягко говоря бюджетные. На площадке полный абзац - кладовку там не замутишь так как с местом там голяк. Чтоб замутить людский шкаф в квартире приходится все стены отодвигать, передвигать, перепланировать. Места для шкафов в прихожей РЕАЛЬНО нету.


Во первых, 24 тыс. у.е. - это по фактическому курсу и сейчас. Как будет через пару лет - я не знаю, а до этого я не потяну финансово даже парковку, а не то что квартиру. Я еще не выплатил полностью за квартиру, а мне еще ремонт предстоит. Если парковка будет стоить порядка 15 тыс., но по курсу 10 (например), а не 13,5, то это уже немного другое дело.
Во вторых, в квартире машину не поставишь. Это как бы немного другое. С парковкой машины все равно что-то надо будет решать, а так это может быть объект двойного назначения. А разница между парковкой-боксом и просто очерченной территорией под навесом может быть порядка 1 тыс. у.е. (поправьте если не прав, просто сколько может стоить десяток столбиков металических, да кусок сетки-рабицы, плюс ворота, открывающиеся гармошкой, например, плюс работа по монтажу). Т.е. за 10-15 тыс. грн. (если не меньше) Вы получите возможность хранить некоторые вещи за пределами квартиры. Т.е. разница будет не между 5 и 15, а между 15 и 16 тыс. у.е. Основные затраты в парковке - это монолит, пожарная сигнализация, вентиляция и прочее.
17 окт 2014 11:32
я то вас полностью поддерживаю, самому хотелось бы за "нормальную" сумму купить)). Или как вариант построить под землей дополнительных пару этажей под стоянку. Больше мест- дешевле цена))).
17 окт 2014 11:42
Цитата "LFC":
я то вас полностью поддерживаю, самому хотелось бы за "нормальную" сумму купить)). Или как вариант построить под землей дополнительных пару этажей под стоянку. Больше мест- дешевле цена))).


Это врятли. Как пример, цена за жилье не очень зависит от многоэтажности дома. Выше дом - сложнее монолит.
17 окт 2014 12:12
да но это же не 26 этажей)))
17 окт 2014 12:20
Я думаю, что застройщик сам заинтересован сделать паркинг как можно более рентабельным, чтобы упростить себе продажи. Пусть вопросами стоимости занимаются те, кто в этом компетентен. В доме по Наумова 66 до сих пор еще продаются паркоместа. А все потому, что в округе много других альтернатив - есть и просто стоянки, и гаражи, причем как легальные, так и не легальные. Гараж привлекает многих своей универсальностью. А паркоместо в ЖК своей близостью к дому, т.е. удобством, плюс там больше гарантий того, что его не снесут под какую-то застройку. Паркнг-бокс - это в некотором смысле сочетание того и другого.
17 окт 2014 12:31
Некоторые люди еле нашкрябывают на квартиру, не говоря уже о ремонте, а тут ещё и за парко место отвали как минимум 10... Сами понимаете.... На этапе поректировки место будет стоить гораздо дешевле, возможно может и действительно построить несколько секций разной стоимости и "удобств" и так сказать "бомж пакет" для меня и таким же как я :). Взять сумму целиком без всяких частей. В таком случае не только застройщик заработает, но и выиграет инвестор. УБК отличается от всех компаний "лояльностью". Так может и на этот раз зделать всем хорошо? И вообще, кому нужен этот паркинг, если там никто ничего не купит? Может действительно самое время начать диалог с инвестором, я смотрю группка тут собралась уже, можно начать обсуждение в отдельной ветке или в офисе компании?
Саша, думайте, думайте :)
17 окт 2014 13:12
Цитата "якудза":
Некоторые люди еле нашкрябывают на квартиру, не говоря уже о ремонте, а тут ещё и за парко место отвали как минимум 10... Сами понимаете.... На этапе поректировки место будет стоить гораздо дешевле, возможно может и действительно построить несколько секций разной стоимости и "удобств" и так сказать "бомж пакет" для меня и таким же как я :). Взять сумму целиком без всяких частей. В таком случае не только застройщик заработает, но и выиграет инвестор. УБК отличается от всех компаний "лояльностью". Так может и на этот раз зделать всем хорошо? И вообще, кому нужен этот паркинг, если там никто ничего не купит? Может действительно самое время начать диалог с инвестором, я смотрю группка тут собралась уже, можно начать обсуждение в отдельной ветке или в офисе компании?
Саша, думайте, думайте :)


Тут проблема в том, что проект паркинга уже утвержден и прошел экспертизу. Глобальное изменение паркинга повлечет за собой повторное прохождение экспертизы. А это головная боль и расходы. Установка боксов же не повлечет глобальных изменений в проекте, т.к. все несущие конструкции останутся неизменными. Двухэтажный паркинг с высаживанием на крыше растений сам по себе не может быть дешевым. Это надо просто принять и смириться с этим. Т.е. для удешевления надо просто пересмотреть общую концепцию комплекса.
И еще думать над этим будет не Александр. :) Алесандр может просто донести мысль до людей, принимающих решение. То, что в руководстве думали уже над паркоместами-боксами, меня лично радует.
17 окт 2014 14:15
Цитата "Sergey-7":
Я думаю, что застройщик сам заинтересован сделать паркинг как можно более рентабельным, чтобы упростить себе продажи. Пусть вопросами стоимости занимаются те, кто в этом компетентен. В доме по Наумова 66 до сих пор еще продаются паркоместа. А все потому, что в округе много других альтернатив - есть и просто стоянки, и гаражи, причем как легальные, так и не легальные. Гараж привлекает многих своей универсальностью. А паркоместо в ЖК своей близостью к дому, т.е. удобством, плюс там больше гарантий того, что его не снесут под какую-то застройку. Паркнг-бокс - это в некотором смысле сочетание того и другого.


Это не правда, там уже все раскуплено но то что продавались они очень долго подтверждаю.
17 окт 2014 16:26
Странно. Объявление о продаже комерческой недвижимости и паркомест висит и сейчас. Я когда ребенка в школу завожу, то вижу.
17 окт 2014 17:09
комерческая продается точно но они там за нее какую то нереальную цену хотят, а вот паркинги проданы на сколько мне известно.
18 окт 2014 20:04
Смотрю в 4-ой очереди с фасадом явно не успевают до морозов, плюс окна так и не начали доставлять.Кому застройщик дал четкий ответ по этим проблемам и какой?
19 окт 2014 10:35
Цитата "Bond J":
Смотрю в 4-ой очереди с фасадом явно не успевают до морозов, плюс окна так и не начали доставлять.Кому застройщик дал четкий ответ по этим проблемам и какой?

В контактах застройщик писал, что окна привезли, застеклят первые этажи 5 очереди и примутся за 4-ю.
По фасаду: ребята реально работают каждый день (правда сегодня, 19 не работают, работы ведутся только на 9-ой очереди), южная часть уже даже прибита грибками, западная до этажа 17 уже приклеена (там где 2-ка 61 кв. м.,) и начато далее по балконам, по востоку грустнее: утепляются 1-к квартиры (там где кусочки). Реально по кусочкам труднее клеить - больше мороки. На скидку до этажа 9-го дошли, север не тронут вообще. По идее должны успеть даже поштукатурить до НГ. С нынешними материалами можно и в мороз работать, к стати. Возможно раскрашивать будут уже в феврале-марте.
19 окт 2014 10:58
Ответьте на вопрос : вы купите квартиру в этом ЖК - да или нет ?

конкретно по пунктам ? за против ?

прочитаю все , это я начал очень сомневаться , спасибо тем . кто говорит правду , вам воздастся , как и тем кто брешет . :yes:
19 окт 2014 12:06
Мирослав. Отзывов в нете предостаточно. Но 3 дома за 2 года - это показатель. Вот вам первое "за".
Второе "за": прайс лист выложен на сайте, всё по-честному. Цены реальные и адекватные, без каких-либо звёздочек и сносок. Застройщик идёт на уступки инвестору и может "подвинуться" или подождать с оплатой, по крайней мере у нас и у многих так получилось.
Третье "за": право собственности уже получили жильцы двух домов, по 3-му (5-я очередь) должны получитьдо конца этого года.
Четвёртое "за": месторасположение, лес просто сказка, транспортная развязка. До метро РЕАЛЬНО 25 минут бодрым шагом, а того и меньше, правда нужно срезать частным сектором. дорогой будет чуть дольше, но не на много. Можно экономить на маршрутках :)
Минусы есть, но они ничтожно малы.
Конкретно вам никто не скажет, мол, да, бери, круто, лучше не найдё1шь и т.п, выбор всегда за Вами.
20 окт 2014 07:42
Цитата "МирославТ":
Ответьте на вопрос : вы купите квартиру в этом ЖК - да или нет ?

конкретно по пунктам ? за против ?

прочитаю все , это я начал очень сомневаться , спасибо тем . кто говорит правду , вам воздастся , как и тем кто брешет . :yes:


1. Вся разрешительная документация включающая:
- Гос. Экспертиза на ввесь комплекс и инфраструктурные объекты такие как минимаркет, фитнес клуб, бассейн.
- Разрешение на строительство. Внимание! - НЕ ДЕКЛАРАЦИЯ О НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА КАК У 70%-90% ЗАСТРОЙЩИКОВ КИЕВА, А РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.
- Все технические условия
- Открытая схема продажи с возможностью внесения своих правок в договор покупки-продажи имущественных прав.
- Лицензия на строительный работы. (Лицензия до 2016 года и Тролить это бессмысленно так как ее срок составляет 4 года. Данная лицензия была открыта в начале строительства ЖК Грюнвальд, и что пытался доказать предыдущий Троль Джонни так и не известно, наверно у него не хватило компетенции)
2. Соотношение цена/качество. Цены от 9000 грн/м2 на начальной стадии строительства или 11000 но конечной стадии строительства (4 очередь 11000 грн/м2, 9 очередь от 9000 грн/м2)
3. Негатив присутствовал в первых 2х очередях, но это образно говоря, так как люди купившие там квартиры просто никогда не имели дела с первичкой, а кто имел то наоборот был рад всему. Большинство вопросов касались качеству обслуживания ЖЕКа но это абсолютно нормальная ситуация в первый пол года- год после запуска дома. В следующих очередях этого быть не должно так как работа ЖЕКа полностью налажена. К теме: квартплата до 4 грн/м2, все остальное по счетчикам в соответствии с городскими тарифами Киева.
4. Если Вас устраивает все выше изложенное - добро пожаловать в отдел продаж для детального ознакомления с объектом. По месту можете пообщаться с жителями 5 очереди с достоинствами и недостатками домов, сейчас они массово выполняют ремонтные работы в своих квартирах. Наш телефон указан в разделе "контакты" на официальном сайте Грюнвальда.
5. Если Вас не устраивает все выше изложенное рекомундуем подыскать себе более подходящий объект в Киеве.
6. Если Вы засланец, козачок, или троль какого-то горе застройщика Киева и собираетесь вводить посетителей форума в заблуждения, рекомендуем Вам не тратить зря времени так как будет сделано обращение к администрации форума с просьбой о блокировании вашего аккаунта.

Последние фото из стройки прикрепляю к сообщению.
5 очередь внутри
20 окт 2014 09:46
Цитата "якудза":
Мирослав. Отзывов в нете предостаточно. Но 3 дома за 2 года - это показатель. Вот вам первое "за".
Второе "за": прайс лист выложен на сайте, всё по-честному. Цены реальные и адекватные, без каких-либо звёздочек и сносок. Застройщик идёт на уступки инвестору и может "подвинуться" или подождать с оплатой, по крайней мере у нас и у многих так получилось.
Третье "за": право собственности уже получили жильцы двух домов, по 3-му (5-я очередь) должны получитьдо конца этого года.
Четвёртое "за": месторасположение, лес просто сказка, транспортная развязка. До метро РЕАЛЬНО 25 минут бодрым шагом, а того и меньше, правда нужно срезать частным сектором. дорогой будет чуть дольше, но не на много. Можно экономить на маршрутках :)
Минусы есть, но они ничтожно малы.
Конкретно вам никто не скажет, мол, да, бери, круто, лучше не найдё1шь и т.п, выбор всегда за Вами.


Немного вас подправлю. Не три 3 дома за 3 года, а 5 домов за 3 года и 6-й на начальной стадии вернее на уровне 3 этажу уже возводится. Из 5 домов квартиры 3х домов уже переданы жителям.
Июньское фото комплекса
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4244. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее