Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .46. . .572
04 май 2013 06:48
Добрый день,уважаемые инвесторы!
Интересует очень такой вопрос - документы на право собственности уже выдают? кто то реально их получил?
09 май 2013 08:55
Мы тоже долго выбирали среди застройщиков Киева. Очень понравился Грюнвальд ценами на квартиры, планировкой, да и место расположение тоже не напугало. Дмитрий, хочу спросить, где Вы заключали договор. Подскажите адрес центрального офиса.
09 май 2013 11:24
договор оформляли на краснозвездном проспекте.
23 май 2013 22:52
дак что слышно о первой очереди? Говорили, что в марте планировали сдачу...
01 июнь 2013 09:49
Добрый день! А какая-то информация о 4-ой очереди уже есть? А то на сайте кроме планировок ничего нет.
03 июнь 2013 05:16
Что именно Вас интересует? Вроде как котлован рыть начали еще ок. месяца назад. А все остальное есть на их сайте: условия покупки и ориентировочный срок сдачи...
04 июль 2013 13:34
По 4 очереди активно ведутся работы по устройству свай, видимо скоро начнут возводить надземную часть. Сегодня по 5 очереди завершили полностью каркас дома. Строят высокими темпами :clap:

Фото 4-5 очередь 02.07.2013
05 июль 2013 05:51
подскажите кто с первой очереди, дом уже сдан, все коммуникации подключены документы отдали или на какой стадии все сейчас находится? на их сайте не понятно ничего в этом плане
11 июль 2013 20:54
У меня вот возник один вопрос к инвесторам данного комплекса, а также всевозможным знатокам и людям, которые хорошо разбираются в новостройках и рынке недвижимости Киева. Собственно вопрос мой не вопрос, а скорее даже просьба.

Подскажите пожалуйста, какие подводные камни могут ожидать при покупке квартиры в этом комплексе? Ну, и если можно, подскажите ещё каковы риски такого инвестирования. Я имею в виду четвёртую очередь, у которой сейчас только фундамент только один есть.

Да, и какие минусы этого комплекса в целом (только не вспоминайте в очередной раз о якобы "дурке", которая находится рядом)?

Очень буду благодарен за толковый ответ. Можно конечно и в личку, но, думается мне, что многим будут интересны ответы на заданные вопросы и в общей теме комплекса.
17 июль 2013 10:00

22 июль 2013 11:51
Цитата "Gapster":
У меня вот возник один вопрос к инвесторам данного комплекса, а также всевозможным знатокам и людям, которые хорошо разбираются в новостройках и рынке недвижимости Киева. Собственно вопрос мой не вопрос, а скорее даже просьба.

Подскажите пожалуйста, какие подводные камни могут ожидать при покупке квартиры в этом комплексе? Ну, и если можно, подскажите ещё каковы риски такого инвестирования. Я имею в виду четвёртую очередь, у которой сейчас только фундамент только один есть.

Да, и какие минусы этого комплекса в целом (только не вспоминайте в очередной раз о якобы "дурке", которая находится рядом)?

Очень буду благодарен за толковый ответ. Можно конечно и в личку, но, думается мне, что многим будут интересны ответы на заданные вопросы и в общей теме комплекса.

в 4 очередь можете смело инвестировать, главное что бы вас дата ввода в эксплуатацию конец 2014 года не смущала, а так как это будет зима и отопления соответсвенно они вряд ли успеют запустить то расчитывайте на март 2015. В общем застройщик надежный девелопер ЗАО "Украинская строительная компания" 20 лет на рынке недвижимости но в основном инфраструктурные и коммерческие объекты возводят, из жилых у них это второй но комплекс.
Никаких подводных камней нет, на сайте между прочем всегда актуальная информация по ценам.
В первом доме уже живут люди, другие делают активно ремонты. Право собственности недавно начали получать только те кто самостоятельно их оформляет, застройщик обещает выдавать в порядке общей очереди, потому, кому не спешно - может подождать.
22 июль 2013 11:59
Фото окрестностей возле комплекса, взято из оф сайта
28 июль 2013 10:58
Сам инвестировал в четвёртую очередь. Сей комплекс нашёл совершенно случайно, т. к. рекламы практически нет. Долго присматривался, проверял разрешительные документы по данному комплексу. Даже обращался к знакомым в ГАСК. В итоге решился на покупку, а тут ещё и рассрочка без % на 3 года. Сейчас жалею, что денег было только на одну квартиру((( Месторасположение очень нравится - 50 м от комплекса лес!!! В общем, кто присматривает себе квартиру - советую лучше приехать и самому убедится.
31 июль 2013 08:59
Цитата "vespasian":
Сам инвестировал в четвёртую очередь. Сей комплекс нашёл совершенно случайно, т. к. рекламы практически нет. Долго присматривался, проверял разрешительные документы по данному комплексу. Даже обращался к знакомым в ГАСК. В итоге решился на покупку, а тут ещё и рассрочка без % на 3 года. Сейчас жалею, что денег было только на одну квартиру((( Месторасположение очень нравится - 50 м от комплекса лес!!! В общем, кто присматривает себе квартиру - советую лучше приехать и самому убедится.


Для существующих инвесторов у них действует программа увеличения жилплощади путем обмена той квартиры которую вы проинвестировали сейчас на квартиру большей площади на выгодных условиях.
Значит как это люди делали из первых очередей. Знакомый в свое время проинвестировал в первой очереди квартиру 47м2 по цене 7900 грн/м2, потом как дом достроился (цена 1м2 соответсвенно выросла примерно до 9000 грн/м2)он обменял эту 47м2 практически без доплаты на 53м2 только в следующей очереди. Но здесь есть недостаток связанный с ожиданием пока достроится следующая очередь и где-то снимать квартиру если нет где сейчас это время пережить. Но лучше так чем никак.
02 авг 2013 16:08
Цитата "Igor_75":
Цитата "vespasian":
Сам инвестировал в четвёртую очередь. Сей комплекс нашёл совершенно случайно, т. к. рекламы практически нет. Долго присматривался, проверял разрешительные документы по данному комплексу. Даже обращался к знакомым в ГАСК. В итоге решился на покупку, а тут ещё и рассрочка без % на 3 года. Сейчас жалею, что денег было только на одну квартиру((( Месторасположение очень нравится - 50 м от комплекса лес!!! В общем, кто присматривает себе квартиру - советую лучше приехать и самому убедится.


Для существующих инвесторов у них действует программа увеличения жилплощади путем обмена той квартиры которую вы проинвестировали сейчас на квартиру большей площади на выгодных условиях.
Значит как это люди делали из первых очередей. Знакомый в свое время проинвестировал в первой очереди квартиру 47м2 по цене 7900 грн/м2, потом как дом достроился (цена 1м2 соответсвенно выросла примерно до 9000 грн/м2)он обменял эту 47м2 практически без доплаты на 53м2 только в следующей очереди. Но здесь есть недостаток связанный с ожиданием пока достроится следующая очередь и где-то снимать квартиру если нет где сейчас это время пережить. Но лучше так чем никак.


Согласен. Тема очень интересная. Хотя, когда подписывал договор, мне рассказали, что в случае внесения доплаты можно увеличить квадратуру в той же очереди!!!! Но этот вариант тоже хороший. Спасибо.
09 сен 2013 08:08
Вопрос к владельцам квартир которые уже заселились и живут, ЖК позиционируется как бизнес-класс, нет ли в связи с этим заоблачных цен на коммуналку? да и вообще как вам там живется, как перезимовали?
09 сен 2013 10:20
господи, да какой это может быть бизнес-класс? По метражу это муравейник(сколько тут квартир на площадке?), по расположению -тем более не бизнес-класс.Ну разве что если коммуналку подкрутят :winky: . Цены на продаваемое жилье -адекватные, т.е. при низкой себестоимости панелей позволяют застройщику отбить прибыль не ниже, чем в на других периферийных застройках.
Есть проблемы с добиранием к метро к часы пик.
Но пока что это таки действительно надежный застройщик. И все таки влезать в самые последние очереди -рискованно. Стабильность экономическая в стране временная.
09 сен 2013 16:40
ну то, что это только на словах бизнес-класс это понятно, но на сайте именно так и написано - жилищный комплекс бизнес-класса :gi: В общем не важно на другом форуме вычитала, что коммуналка около 5грн за кв.
А в чем риск покупки в последней очереди? Мне наоборот всегда казалось, что "первопроходимцы" рискуют всегда больше или я может что-то не понимаю? Сейчас там строится 5 очередь и начинают 4 очередь (как-то не по порядку), но у них на схеме вроде еще 6 и 7 очереди есть, в общем если мы "встрянем" я надеюсь не будем последними. У них очень привлекательная цена да еще и рассрочку дают сейчас на 1,5года а не на 3 как раньше, планировки неплохие уже нет этих идиотских балкончиков.
09 сен 2013 23:27

Классификация жилой недвижимости, разработанная Украинской Строительной ассоциацией. Согласно классификации, жилье делится на 5 классов: социальное, эконом, бизнес, премиум и де-люкс.
Для определения класса жилья разработчики использовали более 100 параметров, которые были разделены на 7 основных критериев: месторасположение; строительные и технические характеристики здания и его конструктивных элементов; обустройство здания и придомовой территории; социальная инфраструктура здания; материалы и оборудование; техническая инфраструктура; организация управления и эксплуатации.
На данной странице Вы можете увидеть краткие характеристики классов жилья.
Подробнее здесь: //forum.domik.ua/klassifikaciya-zhiloj-n edvizhimosti-v-ukraine-t23266.html

10 сен 2013 08:42
Цитата "Domik - Новострой":
Классификация жилой недвижимости, разработанная Украинской Строительной ассоциацией. Согласно классификации, жилье делится на 5 классов: социальное, эконом, бизнес, премиум и де-люкс.
Для определения класса жилья разработчики использовали более 100 параметров, которые были разделены на 7 основных критериев: месторасположение; строительные и технические характеристики здания и его конструктивных элементов; обустройство здания и придомовой территории; социальная инфраструктура здания; материалы и оборудование; техническая инфраструктура; организация управления и эксплуатации.
На данной странице Вы можете увидеть краткие характеристики классов жилья.
Подробнее здесь: //forum.domik.ua/klassifikaciya-zhiloj-n edvizhimosti-v-ukraine-t23266.html

[attachment=0]бизнес.JPG[/attachment]


Да о чем Вы. И так ясно что Грюнвальд по многим факторам на настоящий бизнес-класс не тянет, хотя бы по месту расположению своему он находится в 4 зоне а не 3 от центра города, еще мне не понравились окна которые они ставят которые по хорошему лучше менять в некоторых квартирах.
Я инвестировал несколько единичек в разных очередях под перепродажу, уже могу поделится немного опытом.
Первых два дома это очередь 1 и 2 - это полностью панельные дома, что несущие стены что наружные, но нареканий к теплосбережению никаких не имею, дом достаточный теплый. В наружных стенах внутри есть утеплитель - пенопласт. "Эти" французкие балкончики которые есть в 1 - 2 очереди действительно странная штукенция, соседи начали вывешивать туда цветы но некоторые и какие-то тряпки, думаю то работяги скорее всего. Короче толку от тех балкончиков никакого, но застройщик сразу и предупреждал что они несут сугубо декоративную пользу…
Количество 10 квартир на этаже конечно не на пользу «бизнес-классу» Грюнвальда но кто знает ЖК «Малахит» который сейчас строит Интегра-Буд на Соломъянке и позиционируется как НАСТОЯЩИЙ бизнес-класс, имеет те же 10 квартир на этаж, да и меньшей площадью. К примеру в Грюнвальде единички есть по 58м2 с гардеробом.
В Грюнвальде есть один спорный момент, - это гипсокартонные перегородки внутри квартиры. Хотите Вы их или нет, но они будут гипсокартонные и обязательно установлены для ввода дома в эксплуатацию. Я не люблю гипсокартон, и потому я бы его полностью заменил хотя бы на гипсовые пазогребневые плиты, и вот здесь есть один момент: я, так как и еще не малое количество инвесторов обязательно делал-бы перепланировку «под себя», благо для этого никаких ограничений нет так как внутри квартир нет несущих стен. И в ходе сноса перегородок, гипсокартон, конечно же аж просится под его демонтаж, затраты будут минимальные что на демонтаж что на вывоз и т. д.. Потому в этом плане тяжело судить о «временом гипсокартоне», в общем кому как…

Теперь расскажу о 5 очереди. Еще на стадии строительства 12 этажа я уже ходил смотреть во что вложились мои денюшки. Что могу сказать, если сравнивать даже с 1 и 2 очередью по моему мнению 5 очередь это большой шаг вперед. Объясню почему:
1. Наружные стены. Теперь они делаются из керамического блока «Кератерм» и обшиваются снаружи 10 см комбинированным утеплителем пенопласт с минеральной ватой ну потом понятно что штукатурится и красится. Теперь дом будет по последнему писку тренда ЭКО как это делает и большинство других застройщиков, опять тот же ЖК «Малахит»
2. Это внутренняя разводка инженерии, теперь она полностью в полу и прокладывается в специальные отведенные под это шахты, это даже можно сказать что очень хорошо – всегда знаешь где проложены трубы отопления.
3. Во всех квартирах стены от соседей – это полнотелая железобетонныя стена/панель толщиной где-то 20 см, о каком-то шуме от соседей недолжно быть и речи.
Существенным недостатком для 5 очереди считаю возросшее количество квартир на этаже, там их аж 12 штук и дом по прежнему коридорного типа как первые две очереди, правда добавили еще один лифт 3 а не 2.

4 Очередь. Опять 25. :) В начале строительства комплекса 4 очередь должна была быть как и 5 – коридорного типа. Но как показало время – проект ПОЛНОСТЬЮ изменили. Теперь 4 очередь это дом «точечного типа застройки», на нашем языке это «свечка». Теперь нет никаких длинных коридоров и 12 квартир на этаже. Технология строительства остается прежней как в 5 очереди но планировка этаже совершенно другая, это обыкновенный дом-свечка которыми застраивается весь Киев, объяснять смысла нет, кому интересно пусть смотрит у застройщика.

Касательно последних двух домов, это очередь 7 и 9 – они не чем не будут отличатся от 4 очереди, за исключением того что они будут располагаться прямо возле леса, вот только как сказали в отделе продаж - стартовая цена квартир которые будут смотреть на лес примерно будет 9000 грн/м2 к примеру в 4 и 5 очереди на этапе 1 этажа я платил 7900 грн/м2. Потому кто присматривается к квартирам с прямым видом на лес, то «шара» не пройдет и вероятнее всего придется платить.

Немаловажный момент, - в связи с изменением проекта на последние 3 дома застройщик проходил повторную государственную строительную экспертизу и получил позитивное заключение, собственно после того как я увидел заключение, я проинвестировал в 4 очередь. К документам претензий нет.

Кто интересовался тарифами – отвечаю в доме который заселен квартплата составляет 3,15 грн. В эту стоимость входит, уборка, вывоз мусора, обслуживание лифтов, консьерж. Все остальное – оплата по счетчикам по городском тарифе. Никаких скрытых и дополнительных платежей нет. В вестибюле висит распечатка каждый может посмотреть, как-то сфотографирую и выложу здесь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее