Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .294296. . .572
12 фев 2016 13:03
Цитата "якудза":

Обычная (не студия). Студия веселее даже. Вариантов больше.
Короче говоря на торт я уже заработал - не отвертитесь. Всё что я зделал описано выше: туалет в кладовую, стену ванной смещаем на 60 см и получаем 2-х с половиной метровый шкаф купе (у меня чуть по другому) у меня он 2 метровый, затем полу круг и шкафчик 60х60, стоящий относительно шкафа купе под 90 градусов, около двери с ванной


Да, такого шкафа хватит на большие запасы. По торту договорились - доделываете ремонт, приглашаете на новоселье и будет торт и с тортом :yes:
12 фев 2016 13:06
В качестве бонуса Вам обеим подсказываю ещё одну идею: умывальник цеплять к вытяжке напротив входа в ванную. Оно будет гулять там 100%, ну или на крайняк стиралку туда пыжануть, слив организовать через кухню.
12 фев 2016 13:07
Цитата "Vpoiske":


Да, такого шкафа хватит на большие запасы. По торту договорились - доделываете ремонт, приглашаете на новоселье и будет торт и с тортом :yes:

До новеселья долго ждать ))))
С такими ценами на материалы мы его еще 2 года делать будем
12 фев 2016 13:18
С перепланированием вам уже думать нужно. Определяйтесь и обращайтесь к застройщику. Это не дорого.
12 фев 2016 14:07
Цитата "якудза":

До новеселья долго ждать ))))
С такими ценами на материалы мы его еще 2 года делать будем


Ок, на какой этаж доставку делать? :)
14 фев 2016 16:12
А никто не подскажет варочная плита подключается 1 или 3-мя фазами? Как это предусмотрел застройщик в 4 секции?
14 фев 2016 18:21
Цитата "якудза":
С перепланированием вам уже думать нужно. Определяйтесь и обращайтесь к застройщику. Это не дорого.

Привет будущим соседям(7 очередь)! А мне, когда я попыталась оговорить перенос перегородки между комнатой и кухней, сказали делать самостоятельно после получения ключей. Автоматически - раз нет перегородки - делать самостоятельно электропроводку.Написала заявление, что отказываюсь от установки перегородки и электропроводки. Зря?Теперь пытаюсь разобраться. Материалы мне хоть должны дать? И будет у меня хотя бы подвод к электропечке и провода проложены в плитах? Знатоки, подскажите!
14 фев 2016 18:31
Цитата "IrinaInvestor":

Привет будущим соседям(7 очередь)! А мне, когда я попыталась оговорить перенос перегородки между комнатой и кухней, сказали делать самостоятельно после получения ключей. Автоматически - раз нет перегородки - делать самостоятельно электропроводку.Написала заявление, что отказываюсь от установки перегородки и электропроводки. Зря?Теперь пытаюсь разобраться. Материалы мне хоть должны дать? И будет у меня хотя бы подвод к электропечке и провода проложены в плитах? Знатоки, подскажите!


Вы все правильно сделали ) материал на перегородки и провода вам выдадут..вы сами проложите провод к электроплитке(и все остальные) туда куда будете по плану устанавливать плиту..и проложите провод на плиту хорошего качества а не самый бюджетный который выдает застройщик..провода от застройщика пустите на свет например...
14 фев 2016 20:02
Цитата "Sergey-31":
А никто не подскажет варочная плита подключается 1 или 3-мя фазами? Как это предусмотрел застройщик в 4 секции?

Однозначно однофазное подключение.Все бытовые приборы расчитаны на однофазное подключение.Промышленное оборудование-однофазное или трехфазное.Заявляю об этом авторитетно как специалист.Можете быть уверены в этом 100%. При подключении варочной поверхности,духового шкафа, стиралки предусмотрите установку УЗО.
14 фев 2016 20:22
Цитата "rus-ua":


Вы все правильно сделали ) материал на перегородки и провода вам выдадут..вы сами проложите провод к электроплитке(и все остальные) туда куда будете по плану устанавливать плиту..и проложите провод на плиту хорошего качества а не самый бюджетный который выдает застройщик..провода от застройщика пустите на свет например...

Не знаю какой провод закладывает застройщик,но по правилам на освещение будет заложено 1,5 мм кв.,на розетки-2,5 мм кв.,на духовой шкаф,поверхность желательно 4 кв..Насчет бютжетности: все производители занижают сечение проводов от написанного. Китайские на 20-30%, турция-10-20%, Одессакабель,Запорожье процентов на 5-10.Из этого и исходите при расчете проводов.
14 фев 2016 20:54
Цитата "investo":

Однозначно однофазное подключение.Все бытовые приборы расчитаны на однофазное подключение.Промышленное оборудование-однофазное или трехфазное.Заявляю об этом авторитетно как специалист.Можете быть уверены в этом 100%. При подключении варочной поверхности,духового шкафа, стиралки предусмотрите установку УЗО.


Мне в контакте ответили, что в 4 секции 3-х фазное 380 В. Надеюсь, что у нас будет то же самое.
14 фев 2016 20:59
Цитата "rus-ua":
Вы все правильно сделали ) материал на перегородки и провода вам выдадут..вы сами проложите провод к электроплитке(и все остальные) туда куда будете по плану устанавливать плиту..и проложите провод на плиту хорошего качества а не самый бюджетный который выдает застройщик..провода от застройщика пустите на свет например...


Если на плиту застройщик подвел сечением 4 мм2 по 3-м фазам, то что с ним станется даже если дешевый провод?
Я буду смотреть конечно, но там где можно оставить, я лично буду оставлять, а в некоторых местах просто кидать паралельные ветки. А вот автоматы хочу заменить полностью и еще хотелось бы поставить контролер напряжения. До окончания строительства он нам может еще как пригодиться. Кран для строительства паркинга будут подключать к той же ветке что и дом, так что стабильного напряжения можно не ждать на этот период.
15 фев 2016 06:50
Цитата "Sergey-31":


Мне в контакте ответили, что в 4 секции 3-х фазное 380 В. Надеюсь, что у нас будет то же самое.

Да возможно подключение варочной поверхности на три фазы. Просто обычно такое подключение используют в частных домах,котеджах. В многоквартирных домах обычно однофазное подключение. Хотя технически сделать это возможно,необходимо чтобы застройщик установил трехфазные счетчики.
Инвесто, Вам просто наверное не приходилось устанавливать поверхности в домах без газа. В газофицированных домах действительно вся схема электроснабжения квартир выполнена однофазной.
15 фев 2016 11:32
Цитата "Sergey-31":

Если на плиту застройщик подвел сечением 4 мм2 по 3-м фазам, то что с ним станется даже если дешевый провод?
...


Звонили на стройку в ОП, электрик подтвердил, что в 9й секции на электроплиту будет 3 фазы, 5 жил по 4 квадрата сечение.
15 фев 2016 11:49
Цитата "Choice_Liberty":
Звонили на стройку в ОП, электрик подтвердил, что в 9й секции на электроплиту будет 3 фазы, 5 жил по 4 квадрата сечение.


Супер. При мощности порядка 7,5 кВт можно не переживать за проводку. Поставить только хороший диф. автомат на всякий случай.
15 фев 2016 12:01
Как продвигаются дела на 7-й секции? Что новенького? Вопрос к Александру :)
Вопрос ко всем - кто что думает по поводу шумоизоляции. Все квартиры не имеют тамбуров (и стены коридора граничат с общей зоной). Надо ли делать шумку этой стены? Есть опыт по 4-й очереди?
15 фев 2016 13:31
Цитата "IceBerg-78":
Как продвигаются дела на 7-й секции? Что новенького? Вопрос к Александру :)
Вопрос ко всем - кто что думает по поводу шумоизоляции. Все квартиры не имеют тамбуров (и стены коридора граничат с общей зоной). Надо ли делать шумку этой стены? Есть опыт по 4-й очереди?


Работы продвигаются активно. Готовность перегородок 50%, готовность электроразводки 35%. Начинают класть напольную плитку в общих коридорах.

Шумоизоляцию стоит проводить только между этажами, кому принципиально. Если сосед сверху под стяжку не сделает слой шумоизоляции то нужно хотя бы свой потолок изолировать.
15 фев 2016 13:37
Цитата "Alexandr-one":


Работы продвигаются активно. Готовность перегородок 50%, готовность электроразводки 35%. Начинают класть напольную плитку в общих коридорах.

Шумоизоляцию стоит проводить только между этажами, кому принципиально. Если сосед сверху под стяжку не сделает слой шумоизоляции то нужно хотя бы свой потолок изолировать.


по 9 очереди пожалуйста подскажите стадии работ или фото.
15 фев 2016 13:59
Цитата "Alexandr-one":
Шумоизоляцию стоит проводить только между этажами, кому принципиально. Если сосед сверху под стяжку не сделает слой шумоизоляции то нужно хотя бы свой потолок изолировать.

нипонил, а чем принципиально отличаеццо плита пол/потолок от плиты между квартирами?
15 фев 2016 14:01
Цитата "Хоп":

нипонил, а чем принципиально отличаеццо плита пол/потолок от плиты между квартирами?

наверно толщина и пустотелые на потолке полу :notsure:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .294296. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее