Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .288290. . .572
08 фев 2016 08:58
я так понимаю, что без ступеньки не получиццо, так как высота конвектора от 9 до 15см и настолько поднимать уровень пола нецелесообразно...
08 фев 2016 09:09
Цитата "Хоп":
я так понимаю, что без ступеньки не получиццо, так как высота конвектора от 9 до 15см и настолько поднимать уровень пола нецелесообразно...


Ну вот товарищ Vodolazs нашёл конвектор высотой 8 см, так что вполне можно впихнуть невпихуемое. :yes:
08 фев 2016 09:13
Цитата "Vodolazs":
Когда окно идет от пола до потолка обычный радиатор под окно поставить просто некуда. Поэтому нужно в стяжке под окном оставлять место для конвектора который будет создавать тепловую завесу между окном и помещением.


Цитата "AlexUnder":
Ну вот товарищ Vodolazs нашёл конвектор высотой 8 см, так что вполне можно впихнуть невпихуемое. :yes:


Я тоже думаю, что небольшая ступенька все же получится. Кстати, еще учтите, что внутрипольные радиаторы не такие эффективные при прочих равных. Дело в том, что у них приток холодного воздуха несколько затруднен.
Может лучше выбрать какие-то дизайнерские низкие радиаторы?
08 фев 2016 09:19
Цитата "Muholov":
Я тоже думаю, что небольшая ступенька все же получится. Кстати, еще учтите, что внутрипольные радиаторы не такие эффективные при прочих равных. Дело в том, что у них приток холодного воздуха несколько затруднен.
Может лучше выбрать какие-то дизайнерские низкие радиаторы?


Есть ещё "напольные конвекторы".

08 фев 2016 09:23
Цитата "Muholov":

Я тоже думаю, что небольшая ступенька все же получится. Кстати, еще учтите, что внутрипольные радиаторы не такие эффективные при прочих равных. Дело в том, что у них приток холодного воздуха несколько затруднен.
Может лучше выбрать какие-то дизайнерские низкие радиаторы?

То что я ставлю:
Теплоотдача, 70 °С, Вт:7092
Теплоотдача, 80 °С, Вт:8588
Теплоотдача, 90 °С, Вт:10098
Думаю на один этаж хватит.

Ну и стяжка - да, придется немного поднять. Напольные не хочу ставить.
08 фев 2016 09:24
Кстати, раньше тут было куча постов что мол как все плохо у нашего застройщика и как же хорошо у других. Мой брат сейчас делает ремонты на Донца 2а, так вот оказалось, что керамзитобетонные блоки, которые использует их застройщик, имеют полости внутри. Причем все - и которые идут на наружные стены, и те, которые на внутренние. Блоки не легкие, но они пустотелые. Вешать что-то на них стремно, а звукоизоляция из-за этого у них слабая. Блоки эти производит Ковальская, так что у Ковальской те же самые стены. В Зеленом острове и Парковой веже во всяком случае именно они. Еще у него с одной стены дуло. Не из под окна, а из самой стены. Рабочие ему исправляли это. Ну и ругаемые у нас двери на лестничные марши у них точно такие же. Только у них они всем нравятся и никто их не критикует.))) Про всякие мелочи и говорить не приходится. Брат говорит, что подоконники были просто ужасные. Он заменил их все. Выбирали как можно более дешевые, хотя во всех рекламных буклетах гордо значилось, что используются окна Рехау с двойным стеклопакетом.
И это я не к тому, что тот застройщик плохой и что объект я выбрал неудачный. Нет, это один из топовых объектов в эконом сегменте. И по цене этот объект дороже нашего.
08 фев 2016 09:30
Цитата "Vodolazs":
Ну и стяжка - да, придется немного поднять. Напольные не хочу ставить.


Вот так примерно это выглядит - как видите, окна всё же немного приподняли от пола. Не знаю, нужно ли нам так делать?..

08 фев 2016 09:34
Цитата "AlexUnder":


Есть ещё "напольные конвекторы".

[attachment=0]vstraivaemye-konvektory-otoplenija-vodjanye.jpg[/attachment] [attachment=1]otopne-lavice-titul.jpg[/attachment]


Я знаю. Есть, кстати, еще и более симпатичные.
https://www.design-radiator.in.ua/wp-content/gallery/knockonwood/catalog-1372501911-7-b.jpg

https://www.design-radiator.in.ua/wp-content/gallery/knockonwood/catalog-1372501911-4-b.jpg

https://www.design-radiator.in.ua/wp-content/gallery/en004/en004-1.jpg

С точки зрения эфективности они всяко получше внутрипольных. Причины я объяснил выше. Если взять с запасом по мощности, то, думаю, хватит, конечно и тех. Но с нашей высотой потолков не знаю насколько оправдано использование внутрипольных. Хотя тут каждый для себя сам выбирает.
Я это просто исключительно в виде информации для общего размышления написал.
08 фев 2016 09:41
Здесь еще даже стяжки нет.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613cbbe51722fbcd.jpg
08 фев 2016 11:07
Строительство бассейна 08.02.2016
08 фев 2016 11:32
Я смотрю тут многие задумались по поводу панорамных окон.
Круто конечно.
Скажите плиз как их мыть на 26м этаже?
08 фев 2016 12:51
Заметка для инвесторов 9 очереди строительства.
08 фев 2016 12:52
Цитата "bars3d":
Я смотрю тут многие задумались по поводу панорамных окон.
Круто конечно.
Скажите плиз как их мыть на 26м этаже?


Их мыть так же, как и на первом этаже - длинной шваброй через открытую фрамугу.
08 фев 2016 12:55
Цитата "AlexUnder":
Их мыть так же, как и на первом этаже - длинной шваброй через открытую фрамугу.

Смелый вы однако :)
08 фев 2016 13:37
Цитата "Vodolazs":

Смелый вы однако :)


яб не стал. Да и швабре лететь долго если чего. А там дети внизу могут гулять
08 фев 2016 13:39
Цитата "Alexandr-one":
Заметка для инвесторов 9 очереди строительства.

Александр, в 7 секции на 5 этаже уже стоят перегородки по квартире? Если я потом захочу что-то менять, как поступить? Просто пока не определились, поэтому не уточняли перепланировку. У меня сестра делала ремонт, так просто зашла в квартиру и начала по-своему перестраивать, а как это будет происходить у нас? Надо как-то узаканивать или можно делать, но это будет считаться неузаконеной перепланировкой? Спасибо!
08 фев 2016 13:47
Цитата "AlexUnder":


Ну вот товарищ Vodolazs нашёл конвектор высотой 8 см, так что вполне можно впихнуть невпихуемое. :yes:



есть конвектора от 65 мм глубиной
08 фев 2016 14:27
Цитата "Olga инвестор 7-33":

Александр, в 7 секции на 5 этаже уже стоят перегородки по квартире? Если я потом захочу что-то менять, как поступить? Просто пока не определились, поэтому не уточняли перепланировку. У меня сестра делала ремонт, так просто зашла в квартиру и начала по-своему перестраивать, а как это будет происходить у нас? Надо как-то узаканивать или можно делать, но это будет считаться неузаконеной перепланировкой? Спасибо!


Да на 5 этаже перегородки уже стоят. После ввода в эксплуатацию, можете делать перепланировку. Узаканивать не обязательно если вы не планируете квартиру в ближайшем будущем продавать. Главное при перепланировке руководствоваться строительными нормами и правилами.
08 фев 2016 14:39
А до какого этажа на сегодняшний день установлены перегородки? И что еще кроме перегородок остается сделать в квартирах? Еще Вы писали, что инвесторов в квартиры могут начать допускать уже в апреле. Это имеется в виду, что в апреле уже начнут делать замеры БТИ? А как со всем остальным. Снаружи, например, видно, что на балконах еще утеплитель есть не везде, а его еще и как-то облагородить надо будет - оштукатурить и покрасить. Плюс в МОПах надо чтобы была по крайней мере не совсем полная разруха.
08 фев 2016 14:58
Цитата "Sergey-31":
А до какого этажа на сегодняшний день установлены перегородки? И что еще кроме перегородок остается сделать в квартирах? Еще Вы писали, что инвесторов в квартиры могут начать допускать уже в апреле. Это имеется в виду, что в апреле уже начнут делать замеры БТИ? А как со всем остальным. Снаружи, например, видно, что на балконах еще утеплитель есть не везде, а его еще и как-то облагородить надо будет - оштукатурить и покрасить. Плюс в МОПах надо чтобы была по крайней мере не совсем полная разруха.


Скажу в общем по степени готовности перегородок по дому = 35%. Это 160 квартир с каркасами, 68 уже обшиты гипсокартном. Перегородки монтируют не по этажам, а по стоякам. некоторые стояки больше готовы, некоторые меньше. Так что на одном и том же этаже могут быть квартиры только с каркасами, а могут полностью готовые где осталось установить только радиаторы.
В местах общего пользования с прошлой недели уже заняты обшивкой г/к коробов под коммуникации. Скоро приступают плиточники к общим коридорам. Инвесторов не запустят без полностью готовых поэтажных коридоров за исключением лестницы и вестибюля так как их будут "убивать" на старте ремонтов. И нужно понимать что в связи с возведением паркинга, вход со стороны грузового лифта не будет функционировать пока не возведут паркинг, и соответственно весь материалы и т д будут заносить через вестибюль дома. После открытия второго входа, окончат отделку вестибюля, забегая на перед что бы не было в будущем недоразумений.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .288290. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее