Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .287289. . .572
05 фев 2016 12:16
Цитата "TetianaU":

Це зрозуміло, але очевидно під панорамні вікна проект все ж міняють. Ну і не за спасибі, думається)))


Когда человек покупает 170м2 последнего этажа... сами понимаете...
05 фев 2016 12:20
Цитата "Alexandr-one":


Застройщик уже готовится сдавать дом скоро, а не менять проект. Ничего нового кроме окраски фасада вы до вводу в эксплуатацию не увидите. А то что сделали панорамные окна в пентхаузе, язык не поворачивается это назвать чем то что портит облик дома.

Я не бачу нічого красивого у тому, що одна квартира плямою виділяється на фоні всього будинку. Якби це зробив увесь поверх, то була б інша справа. Чи краса в тому, що це коштує купу грошей? Якщо дивитися з квартири, то так, супер. А в чому краса для спостерігачів ззовні?

Але як я вже писала вище, мені однаково, хай буде. Може, й справді мої естетичні вподобання не такі, як у всіх нормальних людей.

Уявляю, який ґвалт здійметься на форумі, коли перша квартира винесе раму на балконі чи поставить тарілку. Хоча об'єктивно, це не так кидається в очі, як ті вікна. Будемо слідкувати за четвертою чергою)))))))
05 фев 2016 12:23
Цитата "Alexandr-one":


Когда человек покупает 170м2 последнего этажа... сами понимаете...


Та ясно))))))) Багато хто б так зробив, якби мав можливість. І я теж. Незважаючи на те, чи це прикрашає фасад чи псує. :)
05 фев 2016 12:27
Ход работ по 7 очереди на 05.02.2016

Продолжили работы на фасаде (при + температуре)

Перегородки - 149 квартир, из них 56 обшиты г/к + электрика по квартире.

Начаты гипсокартонные работы по отделке поэтажных коридоров. Через неделю начинают кладку плитки.

Заказаны 2 пассажирских лифта "Евроформат" (аналогичные как 4 очереди). Ожидается монтаж с марта.

Работы по бассейну на фото.
06 фев 2016 06:48
Александр, подскажите, какова вероятность запуска инвесторов на ремонты в апреле? (вы кажется что-то говорили именно про апрель). Хочется как можно быстрее ремонт начать :smoke: и очень не хочется ждать июня, как говорит Лилия Викторовна <:(
И еще один вопрос - мною еще в ноябре было написано заявление на отказ от монтажа внутриквартирных перегородок. Чисто случайно было выяснено, что оно не было передано тем, кто монтирует и якобы в моей квартире их начали монтировать 8-() ... Естественно, это бок или Ирины, или еще не знаю кого, но демонтаж, я считаю, должен быть за счет застройщика. Вы можете узнать что уже было сделано (а может не сделано) по 97 квартире, 11 этаж? Спасибо! Мы, кстати, утвердили перепланировку моих двух квартир - объединение в одну с демонтажом межквартирной не несущей перегородки... Тоже интересно, сделано или нет?
06 фев 2016 18:55
Так же планирую ставить панорамные окна. Не вижу в этом ничего криминального. Если внимательно присмотреться то у некоторых в 4-й очереди уже стоят окна в пол и снизу это практически не видно. Я сам не заметил пока весь стояк не пересмотрел. Поэтому ничего не вижу критичного. Так же как и в 7-й очереди сделаны окна в сторону леса в пентхаусе - уже полгода окна стоят, а многие их даже не замечали.
Вы часто поднимаете глаза на 26 этаж?
07 фев 2016 07:19
Цитата "Vodolazs":
Так же планирую ставить панорамные окна. Не вижу в этом ничего криминального. Если внимательно присмотреться то у некоторых в 4-й очереди уже стоят окна в пол и снизу это практически не видно. Я сам не заметил пока весь стояк не пересмотрел. Поэтому ничего не вижу критичного. Так же как и в 7-й очереди сделаны окна в сторону леса в пентхаусе - уже полгода окна стоят, а многие их даже не замечали.
Вы часто поднимаете глаза на 26 этаж?


А ви часто піднімаєте на 5-тий? 10-тий? 18-тий? Чи тільки 26-тий винятковий, бо там найдорожчі квартири? Я нікому не забороняю ставити такі вікна, які кому подобаються. Просто я давно і уважно читаю форум. І цей, і в контакті. Там час від часу спливає тема, про те як негарно виносити рами: і курятниками їх вже називали, і гробами, а хазяїв жлобами, які заразди кількох см, псують вигляд будинку для всіх жителів. І на тарілки плювалися; зрідка навіть на кондиціонери. А найбільші консерватори пропонували навіть узгодити план засклення будинку і всім поставити однаковісінькі рами, щоб ніде нічого не виділялося. Я вже чекаю, коли хтось запропонує ще й однакові штори на вікна вішати для повного феншую.

Я взагалі за те, щоб кожен зробив, як йому зручно, але без перегинів, типу синьої фанери на балконі, чи чогось подібного. Але це не значить, що я вважаю виноси, тарілки чи панорамні вікна окрасою будинку, незалежно від вартості, чи це кілька тисяч гривень, як при виносі рами, чи кільки тисяч\десятків тисяч доларів, як при панорамних вікнах.
07 фев 2016 12:50
фото 4-й очереди сегодня днем.









После того как хотя бы половина жильцов повесят кондиционеры и застеклят балконы, а так же выкинут окна застройщика, будет уже все равно где и как стоят понорамные окна, в пол, или вообще без окон.
07 фев 2016 19:58
Цитата "IceBerg-78":
Александр, подскажите, какова вероятность запуска инвесторов на ремонты в апреле? (вы кажется что-то говорили именно про апрель). Хочется как можно быстрее ремонт начать :smoke: и очень не хочется ждать июня, как говорит Лилия Викторовна <:(
И еще один вопрос - мною еще в ноябре было написано заявление на отказ от монтажа внутриквартирных перегородок. Чисто случайно было выяснено, что оно не было передано тем, кто монтирует и якобы в моей квартире их начали монтировать 8-() ... Естественно, это бок или Ирины, или еще не знаю кого, но демонтаж, я считаю, должен быть за счет застройщика. Вы можете узнать что уже было сделано (а может не сделано) по 97 квартире, 11 этаж? Спасибо! Мы, кстати, утвердили перепланировку моих двух квартир - объединение в одну с демонтажом межквартирной не несущей перегородки... Тоже интересно, сделано или нет?


На счёт сроков. Я лично не вижу причин не запустить инвесторов в апреле. Внутренние работы продвигаются очень активно. Единственное на чем может быть задержка - подъездные пути к дому. Но думаю что в начале апреля облагородят с фасада.
Так что ждём и рассчитываем на апрель.
Относительно вашей квартиры. Каркасы на г/к перегородки установлены. Дальше (электричество и обшивка) выделено красным что значит перепланировка. Все будет в соответсвии с планом к договору. Сначала выполняют типовые квартиры потом идут по перепланировкам.
Относительно объединения квартир - все проёмы вырезаются на завершающем этапе внутренних работ по дому. На эти работы берётся подрядчик со спец оборудованием сразу на весь дом.
07 фев 2016 20:11
Цитата "Vodolazs":
Так же планирую ставить панорамные окна. Не вижу в этом ничего криминального. Если внимательно присмотреться то у некоторых в 4-й очереди уже стоят окна в пол и снизу это практически не видно. Я сам не заметил пока весь стояк не пересмотрел. Поэтому ничего не вижу критичного. Так же как и в 7-й очереди сделаны окна в сторону леса в пентхаусе - уже полгода окна стоят, а многие их даже не замечали.
Вы часто поднимаете глаза на 26 этаж?


Главное позабодьтесь о хорошем стеклопакете и профиле с сопротивлением равном не менее единице. А ещё, что важнее - о герметизации фасада, которую вы нарушите при демонтаже фасадной стены. Если все вовремя и правельно не сделать то через 5 лет будет горе с теплопотерями. Дайте знать как вы решите вопрос с герметизацией нижнего торца утеплителя который будет над вашим окном.
07 фев 2016 20:42
Цитата "Alexandr-one":
Главное позабодьтесь о хорошем стеклопакете и профиле с сопротивлением равном не менее единице. А ещё, что важнее - о герметизации фасада, которую вы нарушите при демонтаже фасадной стены. Если все вовремя и правельно не сделать то через 5 лет будет горе с теплопотерями. Дайте знать как вы решите вопрос с герметизацией нижнего торца утеплителя который будет над вашим окном.

Бюджет стеклопакета и профиля предполагает надежность и герметичность. )))
Что касается торца утеплителя уточню у прораба, т.к. естественно, эти работы я провожу не сам и проект по окнам рассчитывался технологом.
07 фев 2016 20:53
По профилю вроде так:
Коэффициент теплопроводности - 1,60 Вт/м²*К;
Воздухонепроницаемость - 600 Па (класс 4);
Сопротивление ветровой нагрузке - 2000 Па (класс 5);
Водонепроницаемость - 900 Па (класс Е900);
Стойкость к взлому - WK2 (по европейскому стандарту ENV 1627-1630).
08 фев 2016 06:50
Цитата "Vodolazs":
По профилю вроде так:
Коэффициент теплопроводности - 1,60 Вт/м²*К;
Воздухонепроницаемость - 600 Па (класс 4);
Сопротивление ветровой нагрузке - 2000 Па (класс 5);
Водонепроницаемость - 900 Па (класс Е900);
Стойкость к взлому - WK2 (по европейскому стандарту ENV 1627-1630).


Вам конечно самому решать какой профиль и т д. Но самое интересное что те стеклопакеты которые сейчас в пентхаузе установили, не имеют ни напиления для отражения инфракрасного спектра и сохранности тепла внутри квартиры, ни аргона или иного газа внутри стеклопакета. Думаю такие свойства стеклопакета в случае панорамного остекления не стоит игнорировать.
08 фев 2016 07:33
Цитата "Alexandr-one":
Вам конечно самому решать какой профиль и т д. Но самое интересное что те стеклопакеты которые сейчас в пентхаузе установили, не имеют ни напиления для отражения инфракрасного спектра и сохранности тепла внутри квартиры, ни аргона или иного газа внутри стеклопакета. Думаю такие свойства стеклопакета в случае панорамного остекления не стоит игнорировать.


Стеклопакеты заказал с одним LowE стеклом и одним Solar стеклом, ну и аргон в обе камеры. + одно триплекс стекло + одно закаленное. Кроме всего прочего под такие окна невозможно поставить обычные радиаторы. Т.е. нужны внутрипольные конвекторы.

Что касается пентхауса в 7-й очереди, то на такую площадь остекления любые манипуляции со стеклами и напылением влетели бы в немалую копейку. 55..60 кв. м. стекла. Но тут уже решать тем кто будет жить, может они камин поставят :)
08 фев 2016 07:54
Цитата "Vodolazs":
Стеклопакеты заказал с одним LowE стеклом и одним Solar стеклом, ну и аргон в обе камеры. + одно триплекс стекло + одно закаленное. Кроме всего прочего под такие окна невозможно поставить обычные радиаторы. Т.е. нужны внутрипольные конвекторы...


Я смотрю, что Вы основательно подготовились.
Если не секрет - напишите кто делал проект по окнам и какая у Вас планировка.
08 фев 2016 08:21
Цитата "Vodolazs":
Стеклопакеты заказал с одним LowE стеклом и одним Solar стеклом, ну и аргон в обе камеры. + одно триплекс стекло + одно закаленное. Кроме всего прочего под такие окна невозможно поставить обычные радиаторы. Т.е. нужны внутрипольные конвекторы.

появилось впечатление, что русский у меня не родной :) И главное, вообще не понял про радиаторы, можно чутка подробней?
08 фев 2016 08:40
Цитата "AlexUnder":


Я смотрю, что Вы основательно подготовились.
Если не секрет - напишите кто делал проект по окнам и какая у Вас планировка.

Как с любыми нашими строителями все равно нужно самому вникать в суть вопроса. Т.к. профиля есть разные - турецкие, немецкие, бельгийские и все стоят разных денег, но при этом не всегда ценник прямо пропорционален качеству.
Окна делает компания oknabyd, ее рекомендовала компания которая делает весь ремонт в квартире. Планировка 46 кв.м. двухярусная.


Цитата "Хоп":
вообще не понял про радиаторы, можно чутка подробней?

Когда окно идет от пола до потолка обычный радиатор под окно поставить просто некуда. Поэтому нужно в стяжке под окном оставлять место для конвектора который будет создавать тепловую завесу между окном и помещением.
08 фев 2016 08:44
Цитата "Хоп":
вообще не понял про радиаторы, можно чутка подробней?


Цитата "Vodolazs":
Когда окно идет от пола до потолка обычный радиатор под окно поставить просто некуда. Поэтому нужно в стяжке под окном оставлять место для конвектора который будет создавать тепловую завесу между окном и помещением.


Вы планируете ставить электрические конвекторы или специальные батареи центрального отопления?
Я смотрю, что высота таких конвекторов больше, чем толщина стяжки - как Вы собираетесь установить конвекторы, чтобы не было ступеньки перед окнами?
08 фев 2016 08:50
Цитата "AlexUnder":
Это будут электрические конвекторы или специальные батареи центрального отопления?

Батареи от центрального отопления, просто спрятанные в полу. + принудительная конвекция (вентилятор, иными словами)
https://goo.gl/7eoxqm
08 фев 2016 08:54
Цитата "AlexUnder":

Я смотрю, что высота таких конвекторов больше, чем толщина стяжки - как Вы собираетесь установить конвекторы, чтобы не было ступеньки перед окнами?


80 мм высота конвектора. + над стяжкой еще паркетная доска 14 мм.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .287289. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее