Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .202204. . .572
28 июль 2015 11:44
Я и не спорю, что из-за цен лучше. Но цена - это тоже важный параметр. Цена в хорошем месте пригорода отличается даже близко не в 2 раза. Там где в 2 раза, наверное действтиельно много грязи.
Я ездил в Ирпень по работе - на заказ к клиентам, а не в ОП какого-то застройщика. Я даже по названиям ЖК там не ориентируюсь. Но на грязь не похоже, если честно. Новые дома строятся кварталами один к другому. Там целые районы из новостроев. Все как раз наоборот новое и чистое еще. Люди вокруг благополучные вполне. Атмосфера похожа на Комфорт таун, только тише вокруг (не так плотно все застроено и этажность пониже в среднем).
Понимаю, что могут быть какие-то подводные камни с коммуникациями, с колебаниями в элктросети, может еще в чем-то. Но ведь это более дешевое все таки жилье. Для людей, которые с трудом могут насобирать хоть на что-то это важно. Чем брать в ЖК Озерном, например (с Грюнвальдом уже не сравниваем - малых площадей уже нет не видовых), гостинку в 20 с чем-то метров, то лучше уж пригрод в те же деньги как по мне, но с нормальной площадью, в котрой уже можно комфортно проживать семье.
28 июль 2015 12:14
Цитата "Инвестор-7-31":
Я ездил в Ирпень по работе - на заказ к клиентам, а не в ОП какого-то застройщика. Я даже по названиям ЖК там не ориентируюсь. Но на грязь не похоже, если честно.


Да я не про ту грязь......
Проблемы с получением адреса, проблемы с подключением к РЭС, проблемы с регистрацией прав собственности, проблемы с "карманными" ЖЭКами, продажные суды и мэр, просто тотальное воровство в домах и на территоррии, уничтожение 80-летнего леса - продолжать? :oh:

Теперь в этот Ирпень я разве что могу съездить "на заказ к клиентам" или на экскурсию, например, в ЖК "Суворов" - посмотреть на "обособлене клубне містечко". Но и даже там тоже можно найти достаточно негативных моментов, если присмотреться...
28 июль 2015 12:37
Цитата "AlexUnder":

Да я не про ту грязь......
Проблемы с получением адреса, проблемы с подключением к РЭС, проблемы с регистрацией прав собственности, проблемы с "карманными" ЖЭКами, продажные суды и мэр, просто тотальное воровство в домах и на территоррии, уничтожение 80-летнего леса - продолжать? :oh:

Теперь в этот Ирпень я разве что могу съездить "на заказ к клиентам" или на экскурсию, например, в ЖК "Суворов" - посмотреть на "обособлене клубне містечко". Но и даже там тоже можно найти достаточно негативных моментов, если присмотреться...


Лес вырубается. Это факт. А в остальном - все зависит от конкретного объекта. При цене в 2 раза ниже чем в Грюнвальде все будет именно как Вы описали, но есть и нормальные застройщики. Цена там будет почти киевская (лишь немножко дешевле чем в Грюнвальде), но и тех ужасов, что Вы описывали там нет. На счет продажного мера - Вы думаете в Киеве он другой? Да и какое это имеет значение для простого жильца? В Киеве идет большая борьба за каждый клочек земли и поэтому застраивается все гораздо плотнее. В пригороде возле домов людям хватает мест для парковок. В Киеве даже трудно поверить в то, что где-то так бывает.
На самом деле я не утверждаю, что в Ирпене лучше чем в Киеве. Но в то же время Вы взяли себе крупную единичку в Киеве с шикарным видом и рассуждаете. :ded: Мы когда брали, то вид нам тоже нравился, но за наши деньги мы выбирали между площадью (те же 46 м, что и у Вас) и видом. Даже 40 м с видом на лес на тот момент обходилась бы нам чуточку дороже чем 46 во двор. 46 м нам по минимуму, но удовлетворяла все наши потребности, а 40 м не все. Выбор был для нас очевиден. Долго мы не думали. А вот потом когда меня уговаривали перезаключить договор на двушку (брат уговаривал и некоторые инвесторы с нашего дома тоже советовали), то я отказался, потому, что необходимый минимум в 46 м для нас уже есть, плюс планировка в 46 м для нас идеальна по соотношению цена/качество, а двушки в Грюнвальде мне нравятся меньше с точки зрения удачности планировок. В целом они просторнее, конечно, но не настолько лучше, насколько дороже. Плюс в единичке мы выбрали себе тот этаж, который хотели - были все на момент покупки, а в двушках надо было бы выбирать тот, что остался. Плюс в двушках окна выходят на менее удачную, на наш взгляд, сторону. Так что вот такая вот философия. И в какой-то гостинке, пусть даже в черте города, скорее всего просто не будет минимума, необходимого для комфортного проживания семьи.
Кстати, до появления метро Новобеличи были дырой еще куда похлеще, чем сейчас является Ирпень. Я еще застал то время и прочувствовал это на своей шкуре. До Святошино иногда больше часа приходилось добираться на Икарусе. Особенно круто было его в мороз ждать. А как приятно было в пазик или ЛАЗ залазить - он ведь теплый...)))
28 июль 2015 12:42
Цитата "Инвестор-7-31":
Кстати, до появления метро Новобеличи были дырой еще куда похлеще, чем сейчас является Ирпень. Я еще застал то время и прочувствовал это на своей шкуре. До Святошино иногда больше часа приходилось добираться на Икарусе. Особенно круто было его в мороз ждать. А как приятно было в пазик залазить - он ведь теплый...)))


Я купил квартиру в августе 2002, а примерно через месцяц открыли Житомирскую и Академку, так что я особого неудобства не заметил. :hi:
28 июль 2015 12:47
28.07.2015
28 июль 2015 13:26
Цитата "Инвестор-7-31":
Я и не спорю, что из-за цен лучше. Но цена - это тоже важный параметр. Цена в хорошем месте пригорода отличается даже близко не в 2 раза. Там где в 2 раза, наверное действтиельно много грязи.
Я ездил в Ирпень по работе - на заказ к клиентам, а не в ОП какого-то застройщика. Я даже по названиям ЖК там не ориентируюсь. Но на грязь не похоже, если честно. Новые дома строятся кварталами один к другому. Там целые районы из новостроев. Все как раз наоборот новое и чистое еще. Люди вокруг благополучные вполне. Атмосфера похожа на Комфорт таун, только тише вокруг (не так плотно все застроено и этажность пониже в среднем).
Понимаю, что могут быть какие-то подводные камни с коммуникациями, с колебаниями в элктросети, может еще в чем-то. Но ведь это более дешевое все таки жилье. Для людей, которые с трудом могут насобирать хоть на что-то это важно. Чем брать в ЖК Озерном, например (с Грюнвальдом уже не сравниваем - малых площадей уже нет не видовых), гостинку в 20 с чем-то метров, то лучше уж пригрод в те же деньги как по мне, но с нормальной площадью, в котрой уже можно комфортно проживать семье.

Подтверждаю полностью. Не знаю где Александр видел грязь и трущебы,но новые постройки в районе Университетской действительно чистые,с отличными дорогами,новыми коммуникациями. Особо по колебаниях в электросетях: напряжение стабильное 230-235 В. Там практически во всех новостроях индивидуальное отопление,поэтому на котлах стоят стабилизаторы с контролем напряжения ,так что можно отслеживать величину входного напряжения. Буквально на этих выходных три дня был в одном из таких комплексов и специально обращал внимание на показания вольтметра. По другому и быть не может,так как у каждого комплекса своя подстанция.
28 июль 2015 13:31
Цитата "AlexUnder":


Да я не про ту грязь......
Проблемы с получением адреса, проблемы с подключением к РЭС, проблемы с регистрацией прав собственности, проблемы с "карманными" ЖЭКами, продажные суды и мэр, просто тотальное воровство в домах и на территоррии, уничтожение 80-летнего леса - продолжать? :oh:

Теперь в этот Ирпень я разве что могу съездить "на заказ к клиентам" или на экскурсию, например, в ЖК "Суворов" - посмотреть на "обособлене клубне містечко". Но и даже там тоже можно найти достаточно негативных моментов, если присмотреться...

Вы вообще далеки от "проблем" Ирпеня. За последние два года мои родственники купили 4 квартиры и никаких названных Вами проблем не видели. Насчет ЖЕКов вообще маразм,практически во всех новостроях там организованы ОСББ. Наверное Вам очень не повезло в Ирпене.
28 июль 2015 13:37
Цитата "oven1":

Вы вообще далеки от "проблем" Ирпеня...


Взаимно.

Надеюсь, тему Ирпеня здесь больше муссировать не будем.
:protest:
28 июль 2015 13:41
Цитата "AlexUnder":


Взаимно.

Надеюсь, тему Ирпеня здесь больше муссировать не будем.
:protest:

Тему начал не я. Мне нравится Грюнвальд,но вспупился за Ирпень из-за необоснованного наезда с Вашей стороны.
28 июль 2015 13:45
Цитата "oven1":

Тему начал не я. Мне нравится Грюнвальд,но вспупился за Ирпень из-за необоснованного наезда с Вашей стороны.


Пока что я вижу наезд на меня с Вашей стороны.
Переход на личности здесь недопустим - идите отстаивайте интересы на Майдан.
А Ирпень заслуживает того что я написал.
28 июль 2015 14:05
Цитата "AlexUnder":


Пока что я вижу наезд на меня с Вашей стороны.
Переход на личности здесь недопустим - идите отстаивайте интересы на Майдан.
А Ирпень заслуживает того что я написал.

Лично я хочу чтобы уровень чистоты,убостройства был не хуже чем "усадьба Чехова", "Смайм", "Суворов" и т.д.,если Вам это что то говорит. На этом разрешите откланятся.
29 июль 2015 04:14
Цитата "Инвестор-7-31":

На Теремках еще есть объект от аркады. Но если честно, то в нынешнее время как-то стремно доверить деньги банку на такой длительный срок.
простите за оффтоп, но чем же нынешний 2015 хуже 2014 года для инвестирования?
29 июль 2015 04:52
Цитата "Griff":
простите за оффтоп, но чем же нынешний 2015 хуже 2014 года для инвестирования?


Экономика в стране еще ухудшилась, в прошлом году народ активно вкладывал в недвижимость, спасая деньги, плюс с востока многие перебирались в Киев. Сейчас же продажи снизились у всех застройщиков, народ больше стал брать для себя чем под перепродажу или сдачу. Плюс ко всему гляньте на строительные скандалы. Их количество возросло, а главное, скандалы эти стали сопровождаться побоищами. Каждая из сторон теперь в разборки привлекает какие-то частные военизированные структуры. Раньше если застройщик правдами-неправдами получал разрешение на строительство, то никто его уже не трогал. А сейчас на новом объекте запросто могут отменить разрешение на строительство и у компании могут отобрать землю. Сейчас выкручивание рук взяло верх над решением по закону. Плюс пример с Грюнвальдом показывает, что власти нужны деньги любым путем и она иногда внаглую пытается их отжать. У нас, например, пыталась заставить застройщика повторно заплатить паевые взносы. К счастью, это вроде бы все благополучно уже разрешилось. В общем, беспредел на рынке недвижимости сильно усилился. Еще раньше были застройщики с именем, которые строили по нормальным документам и благополучно достраивали. Теперь же на имя застройщика тоже полагаться нельзя. В строительные скандалы запросто могут быть втянуты и компании с именем, мало того, теперь многие компании, ранее считавшиеся приличными, тоже не брезгуют строить по мутным схемам, чтобы снизить цену на жилье.
Так что если раньше я решился вложиться на стадии фундамента, то сейчас эта затея на новых объектах мне уже кажется более рискованной и я бы побоялся сделать то же самое в настоящее время. Разве что если хотя бы коробка у здания уже выгнана и в процесс втянуто уже много инвесторов. А еще лучше, если это не новый объект и все протесты и разборки уже давно стихли. Но такие объекты обычно дороже.
Ну и последнее: Аркада это банк. За предыдущий год банков посыпалось больше 50 (не помню тчную цифру). Причем в случае инвестирования в строительство вовремя вывести деньги из плохо чувствующего банка уже не получится.
29 июль 2015 07:09
Семёрка и девятка сегодня утром.

29 июль 2015 07:23
а про супермаркет что то слышно ? а то стоит зарастает )))) и про фитнес клуб ? )
29 июль 2015 07:25
Цитата "Alexandr-one":


Мой совет, конечно же покупайте если вам важно:
1. Тихое место с изумительной природой и парком. Отличный здоровый воздух.
2. Развитая внутренняя инфраструктура. Сейчас это продуктовый минимаркет 24/7, аптека, салон красоты, кафе, магазин быт.химии. В близжайшее время фитнес-клуб, бассейн, паркинг. То же можно сказать и о районной инфраструктуре в радиусе до 1 км. Садики, школы, магазины, рынок...
3. Удобная транспортаня развязка (остановка 250м.)
4. Законное строительство со всеми разрешительными документами.
5. Современная архитектура и интерьеры зон общего пользования домов.

Что можно отнести к недостаткам (условно):
1. Относительная отдаленность от метро 2,5км (25 минут пешком / 5 маршруткой) От двери дома до дверей метро с помощью маршрутки 10-15 минут в зависимости от времени суток.
2. Отсутствие отделки внутри квартир. Нет стяжки и штукатурки. Внутриквартирные перегородки гипсо-картон. (Все это влеяет на конечную стоимость м.кв. на котором вы экономите). Но есть: разводка электричества по комнатам, отопления/радиаторы, 2-камерный стеклопакет, счетчики воды и электричества. (счетчики отопления устанавливаются самостоятельно)
3. Задержка с вводом в эксплуатацию до 6-9 месяцев. Не факт что этот пункт может быть с 7-9 очередью но не исключено, это прямо как традиция (да простит меня инвестор)
4. Все варианты самых привлекательных 1-к квартиры разобраны, остались видовые по цене 15000 грн/м2 или 2к от 13000 грн/м2.



Спасибо за такой полный ответ. Но вот о садике и школах хотелось бы уточнить.Дело в том, что у нас маленький ребёнок. Из доступных вариантов мы пока выбираем и хочется определиться с тем, куда определять ребенка. Скажите, близлежащий детский садик в каком секторе находится? Может, подскажете номер? Я хочу посмотреть, что и как. Или он еще не работает, а рассчитан именно на будущих жильцов этого жилого комплекса.
29 июль 2015 07:28
Цитата "Falkor":
а про супермаркет что то слышно ? а то стоит зарастает )))) и про фитнес клуб ? )


Супермаркет действительно постепенно зарастает травой, фитнес-клуб будут делать после окончания работ на 8-й секции.
29 июль 2015 07:39
Подскажите, будут ли на домах габаритные фонари высоты.
29 июль 2015 07:44
Цитата "AlexUnder":


Супермаркет действительно постепенно зарастает травой, фитнес-клуб будут делать после окончания работ на 8-й секции.

а в округе есть хороший тренажерный зал ? а то занимался в "Дії" на академгородке но далековато ( и слышал про Адреналин где то рядом . вот сижу и думаю брать годовой на Святошино или после нового Года пережать в Грюшку на пмж :notsure: :yes:
29 июль 2015 07:48
Цитата "_dominka_ ":
Спасибо за такой полный ответ. Но вот о садике и школах хотелось бы уточнить.Дело в том, что у нас маленький ребёнок. Из доступных вариантов мы пока выбираем и хочется определиться с тем, куда определять ребенка. Скажите, близлежащий детский садик в каком секторе находится? Может, подскажете номер? Я хочу посмотреть, что и как. Или он еще не работает, а рассчитан именно на будущих жильцов этого жилого комплекса.


По садикам и школам, если позволите, лучше отвечу я а не представитель застройщика, поскольку я живу в том районе и лучше знаю что и как.
Ближайший садик, наверное - это Подлесная 4 - за Ощадбанком. Но вообще на данный момент в радиусе 15 мин. ходьбы есть 4 садика, плюс 1 обещают построить на месте недостроенного (будет рядом, но вопрос будет ли это садик или садик окажется 32 этажным - посмотрим). Но новый садик - это не для Вас, скорее всего. Разве что еще семья у Вас пополнится. В любом случае, пока его достроят пройдет время.
За Сильпо (точный адрес и номер садика не помню) недавно открыли после реконструкции новый садик. Он сам по себе дороже других, хотя тоже коммунальный, но там все новое. Говорят, что он чуть лучше. На Подлесной тоже неплохие отзывы. Но надо смотреть не по садику в целом, а по конктретной воспитательнице, к которой Вы попадете. Мы остались довольны. Ребенок был неплохо подгтовлен к школе. Воспитательница была еще старой закалки и с детьми постоянно занималась. Из садиков меньше всего хвалят "у слона" (тоже точный адрес не помню). Тот ругают из-за сырости на первом этаже. Но если У вас группа будет на втором этаже, то ничего страшного. До него через лес наискосок тоже не далеко. Дальше всех садик тоже хвалят, но к нему дальше - он аж возле 230 и 72 школ. еще 1 садик обещает построить КГС для ЖК Озерное. Но построит или нет и когда построит, если таки построит - это будет видно. В целом, могу сказать, что ситуация с садиками хоть и не идеальная, но по сравнению с другими районами очень даже ничего. Если встать за год в очередь, то ребенок попадает в садик без проблем без всяких "благодарностей". Мы, например, попали к той воспитательнице, к которой захотели.
По школам. Самая близкая к ЖК 64. В ней есть детский бассейн. Стоимость бассейна 300 грн/мес за 12 занятий в месяц (3 раза в неделю). Подготовка там не ах, конечно, если хотите сделатьиз ребенка спортсмена-чемпиона, но плавать там таки научат и для здоровья польза будет. У меня ребенок плавает быстрее меня и я уже этому доволен.))) Зато дешево и близко к дому. Как школу имено эту не очень хвалят. Вроде бы из-за директора. Хотя само состояние школы ничего. Она после достройки (или реконструкции и там почти все новое. Есть 72 школа - учится по системе Росток. До нее от ЖК минут 10-15 ходьбы или можно подъехать на маршрутке от остановки Подлесная (или Брусиловская - откуда кому удобнее). Эту школу хвалят. Недавно там поменялся директор, вроде бы стало лучше. Мы ходим в 230 школу. Она находится вплотную к 72 и имеет с ней теперь общий стадион (раньше ее стадион был за дорогой, но теперь там дом Наумова 66). Эта школа с уклоном английского. Английский там с 1 класса несколько уроков в неделю. В принципе, не могу назвать ее плохой. Но и особо выдающейся тоже.
В каждой из этих школ есть куча разных кружков. Также есть отдельное здание, где есть спортивные секции на Подлесной рядом с Сильпо.
Еще несколько школ есть возле м. Академгородок - некоторые из них хвалят, но туда надо подвозить ребенка. Пешком далековато.
Еще не спрашивали, но сам отвечу, что детские педиатры находятся недалеко от 230 школы (чуть ближе от нее к нашему ЖК). А сама детская поликлинника находится на Уборевича. Но ходить/ездить туда надо не часто. В основном к педиатру.
Взрослая поликлинника находится на Булаховского - почти пересечение с Подлесной. Т.е. тоже рядом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .202204. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее