Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .1921. . .572
01 сен 2014 11:35
Цитата "Sergey-7":


Замороженная и совковая не панель, а инвестор с другого объекта, которому полезно было бы почитать басню Крылова "Лиса и виноград". Сказал бы правду, что пока водил ртом, застройщик взял и поднял цену, хотя об этом задолго было написано на сайтах и на форумах. Вот и пришлось покупать жилье в более дорогом комплексе, а заодно и убеждать самого себя что деньги потрачены не зря, что квартира в 39 м2 в его комплексе лучше чем квартира в Грюнвальде площадью 46 м2, потому как она значительно дороже чем он мог бы купаить в Грюнвальде будь капельку расторопнее.)))


планировка 1з на Донца 2-а в Житлоинвесте,монолит за 485 штук,50 квадратов,дом активно строится,парковая зона,до Крещатика 5 км,а не в попе у негра,надеюсь вам приятно будет за меня порадоваться что я не встрял в долгострой Г-д,ведь сдача 7-й секции минимум конец 2015-го и фактически стройка заморожена,приятно было иметь с вами дело,спасибо что я не влез в это панельное чудо :smoke:
01 сен 2014 11:39
Не нравится не покупай и не засоряй форум, пожайлуста
01 сен 2014 12:09
Цитата "Bond J":
Не нравится не покупай и не засоряй форум, пожайлуста


так тут пару страниц за 2.5 года,причём от 3-4-х пользователей :up:

удачи в продажах и пусть вы не станете долгостроем аля уко,желаю вам достройки,не хочу что бы этих несколько человек,которые вложились лили слёзы от неудачного инвестирования!)
01 сен 2014 12:36
Вопросы сняты конкурент
01 сен 2014 12:37
Вы знаете я читаю и удивляюсь, и думаю что Сергей может действительно прав и вы просто пытаетесь сами себя оправдать. Не понимаю зачем чушь всякую писать, даже о том что вы как я вижу понятия не имеете. Я лично планируют покупку в Грюнвальде т.к. не нашёл достойных застройщиков, у всех есть те или иные проблемы как никрути но если выбирать из мало значимых то останавливаюсь именно на этом. Сосновый бор это вообще сплошная проблема, ЖК который строится не далеко от Наумова (точно не помню улицу) если честно то мне страшновато там стало покупать т.к. у него на начальном этапе были какие то серьёзные проблемы из-за чего стройка долго простояла. Найти проблемы можно везде. Что касается ярморки мне это не мешает, а сам не раз туда ходил и вони никакой не слышал уж тем более если жить после 6-8 этажа, а если жить после 15 то её даже и видно не будет))).
01 сен 2014 12:39
Да кстати если вы помониториье форумы по новостойкам то думаю с умение заметить одну тенденцию, чем меньше проблем по стройке тем "худее" форум.)))
01 сен 2014 12:46
Чем меньше конкурентов в этом ценовом сегменте, тем меньше форум. Форум обширный конкурентов и недоброжелателей много
01 сен 2014 12:51
Цитата "LFC":
Да кстати если вы помониториье форумы по новостойкам то думаю с умение заметить одну тенденцию, чем меньше проблем по стройке тем "худее" форум.)))

Сорри, это явно не про Грюнвальд. Хотя здесь да, пишут не много. Просто тут и инвесторов почти нет, тут почти все "случайный гости" или потенциальные инвесторы.

Приятной вам покупки и хорошей достройки. Мы, пообщавшись с реальными инвесторами первых трех очередей, передумали и решили пока сменить и район и застройщика. Причины / проблемы и района и застройщика хорошо известны и описаны. Плюс я не уверен, когда его реально достроят, когда сдадут, и после сдачи когда доведут до ума. Уж больно много проблем в этом комплексе и районе, проблем со стройкой и уже построенным.

Для себя мы решили рассмотреть другие районы и комплексы (не менее 5ти), чтобы было из чего выбрать (как на тендере).
01 сен 2014 12:58
Мониторил все новостройки. При такой близости к метро и на правом берегу нечего не нашел. Аналог новые панельки на троещине в конце или киевская область вдоль окружной, Буча, Ирпень, Вишневое
01 сен 2014 13:08
Цитата "Bond J":
Мониторил все новостройки. При такой близости к метро и на правом берегу нечего не нашел. Аналог новые панельки на троещине в конце или киевская область вдоль окружной, Буча, Ирпень, Вишневое


Вот пример тех экономов, что мы решили рассмотреть:
ЖК «Амурский»
ЖК "Демеевка"
ЖК "4 сезона" (от 10350)
ЖК "Авангард" (от 11000)
ЖК "вул. 40-річчя Жовтня в Голосіївському районі м. Києві"
Рассматриваем цены в пределах 11.000 за м2 (как и в Грюнвальде)

Все они в районе Голосеевки (именно это район сейчас рассматриваем), - рядом с парком, лесом, метро и правый берег (не такая окраина, как новобеличи). Но каждому свое. У нас там друзья купили в "Сонячной Браме", очень и район и место понравилось.

А если смотреть не только район Голосеевки, то в пределах 11-12.000 за м2 можно найти много вариантов.
01 сен 2014 13:18
Сонячна брама бизнес класс и очень дорого плюс большие площади(непотяним)
4 сезона долгострой + часть инвестиций государственных
Авангард, ЖК "вул. 40-річчя Жовтня в Голосіївському районі м. Києві" это Укрбуд, которому ГАСК отменили несколько деклараций на строй объекты и очень похоже на пирамиду
Демеевка дороже и место как Позняки(проблемы с парковкой, школы, сакдики и тд.)но надежный застройщик. Но проект похож на парковые озера, а там много проблем с вентиляцией и жеком и тд.
Красная ветка метро для нас в приоритете, потому буду наблюдать за событиями и думать или ждать акций у грюнвальда
01 сен 2014 13:39
Цитата "Bond J":
Сонячна брама бизнес класс и очень дорого плюс большие площади(непотяним)
Красная ветка метро для нас в приоритете, потому буду наблюдать за событиями и думать или ждать акций у грюнвальда


Сонячную браму мы тоже не потянем. Для нас тоже красная ветка была в приоритете, но потом решили что лучше выбрать А. поближе к метро и Б. поближе к хорошим паркам. Мы Новобеличи рассматривали то только из-за леса, но потом поняли, что сколько там проблем + Грюнвальд очень проблемный застройщик как с качеством, так со сроками и отношением к клиентам. Потому перешли на Голосеевский район.

Про ЖК "вул. 40-річчя Жовтня в Голосіївському районі м. Києві" могу сказать, что это ПК "СпецЖитлоФонд". Про него, увы, пока ничего не знаю.

Зато очень надежные застройщики:
ЖК "Амурский" - это КиевГорСтрой
ЖК "Демеевка" - это ИнтегралБуд

Место хорошее, рядом парки, метро, инфраструктура, лицеи, КНУ. По цене соизмеримо с Грюнвальдом (а местами и дешевле, сейчас Грюнвальд хочет от 11 до 14 за квартиры с видом на лес в 7й секции) за голые бетонные стены. Тогда как Демеевка предлагает квартиры под чистовую отделку.
01 сен 2014 13:47
Цитата "Vladimex":

А что именно бред, можно уточнить конкретно?


1. Вы сравниваете дома, построенные по разным технологиям. Они имеют РАЗНЫЕ свойства, т.е. разные достоинства и разные недостатки. 1 и 2 секция - это панельные дома. Наружные стены у них из современной утепленной панели с облицовкой из чего-то износоустойчивого и погодозащищенного. Это выполнено в виде сендвича. Внутренние же стены сделаны и перекрытия этажей из пустотелой панели. Секции 5, 4, 7, 9, 8 сделаны по другой технологии. Там каркас выполнен из полнотелых панелей, а наружные стены из керамоблока. Шумоизоляция у этих домов просто физически не может быть одинаковой или схожей. Вода в плитах просто не может быть в домах последних секций.
2. Шум на втором этаже есть в первых двух секциях. Там у них расположен теплопункт. В секциях начиная с 5-й теплопункты вынесены в отдельные здания. Т.е. проблемы шума нельзя сопоставлять напрямую в этих зданиях.
3. Есть недостатки временные, связанные со сторойкой, есть постоянные, которые потом не исчезнут. Также я повторюсь, что некоторые проблемы могут появиться поже. Например, в комплексе будет супермаркет. Сейчас возле Сильпо круглые сутки происходит сборище всяких личностей. Туда ходят за спиртным все страждущие. В Грюнвальде правда все комерческие заведения находятся в жилом доме, так что по закону шумные наливайки ночью работать не могут. Но определенные проблемы это скорее всего будет вызывать. Заранее угадать кто выкупит комерческие помещения, котрые пока даже не выставлены на продажу, невозможно. Возможно соседство будет таким, которому жильцы рады не станут. 2 этаж по возможности лучше не брать. И это касается не только Грюнвальда а всех жилых этажей в принципе, независимо от застройщика. Из временных недостатков также много нарекания на работу ЖЭКа, которого на самом деле нет. Точнее он есть, но физически находится на Краснозвездном и оттуда периодически выезжают бргады для обслуживания. Это недостатки, но это временно - до момента, когда заработает свой. Я уже писал, что это будет не ранее, чем заселится 50% всех жильцов комплекса (а реально стоит расчитывать процентов на 70). Это проблема всех застройщиков, которые предоставляют услуги частных ЖЭКов. Еще есть проблема с отоплением вторых этажей. Помимо того, что первый этаж не заселен, он еще и утеплен не так, как думалось изначально. изначально подразумевалось, что к дому будет примыкать паркинг, а поэтому низ 1 и 2 секций не утеплены как положено. После того, как начали возводить (из уже отлитых панелей) 1 и 2 секции общий план комплекса изменили. Паркинг решили оттуда убрать, а возле 7 секции решили сделать побольше. Прошлую зиму нижний этаж 1 и 2 секци не был как следует утеплен. Это явный косяк застройщика, тут инветор права на 100%. Покупая квартиру, они не расчитывали на такой поворот событий. Но вместе с этим это временный косяк. И инветор это понимает, а поэтому квартиру сейчас не продает.
4. 1 и 2 секция строились как социальное жилье. Там куча квартир было выделено чернобыльцам, какие-то квартиры разыгрывались в Лото Забава, часть еще кому-то выделялось. Материалы в этих домах, не в обиду жильцам первых секций, выбирались из самых дешевых. Например, там стоят другие окна, не такие как в последущих секциях, вестибюль в 5 секции дороже чем в первых (хотя и в первых он неплохой).
Многие нарекания (не все конечно, но многие) были еще на момент когда дома первых секций не были заселены. По 5 секции такого кипиша пока нет, а там люди уже вовсю делают ремонты. Это Вам о чем-то говорит? Есть и там претензии, например, кто-то недоволен трубами, которые использует застройщик. Застройщик использует систему КАN. Да, есть более дорогие системы, но мое ИМХО, что Кановские трубы не настолько плохи, чтобы на это жаловаться и даже чтобы их менять.
5. Воняет от Грюнвальда далеко. Воняет совсем не ярмарка. Вонь есть на конечной 417 маршрутки. Маршрутчики ходят в туалет в кусты и в этом вся причина. Но от Грюнвальда это метров 300 примерно.

Ну и последнее. Грюнвальд - это не жилье бизнес класса. Независимо от того, что они написали на своем сайте. Это просто комфорт класс. И цена соответствует этому классу. Если Вы ставите себе высокие критерии качества жилья, то Вам просто напросто надо рассмотреть предложения подороже. В ценовой категории Грюнвальда предложений-то от конкурентов не густо. Так что комплекс интересен тем, что это недорогое жилье с нормальными документами, а не жилье с какими-то особыми запросами. В 11 тыс грн. за квадрат Вы видовые квартиры еще попробуйте поискать (особенно единички). В любом комплексе есть более и менее ликвидные предложения. Если Вам кажется, что рассматриваемое Вами предложение не очень ликвидно, то наверное стоит просто подискать более ликвидное, а не просто ходить вокруг и ждать. А иначе может стать еще одним недовольным больше от того, что не успели до поднятия цены.
01 сен 2014 13:49
Цитата "Vladimex":
Зато очень надежные застройщики:
ЖК "Амурский" - это КиевГорСтрой
ЖК "Демеевка" - это ИнтегралБуд

Место хорошее, рядом парки, метро, инфраструктура, лицеи, КНУ. По цене соизмеримо с Грюнвальдом (а местами и дешевле, сейчас Грюнвальд хочет от 11 до 14 за квартиры с видом на лес в 7й секции) за голые бетонные стены. Тогда как Демеевка предлагает квартиры под чистовую отделку.


Пр ЖК Амурский не скажу Вам, т.к. не знаю ничего про этот комплекс. Но ЖК Демеевка я бы тихим и уютным не назвал. Причем никак. И у Интергалбуда обычно цены огого. Если цена ниже чем обычно, то это не просто так.
01 сен 2014 14:03
Цитата "Sergey-7":
Прошлую зиму нижний этаж 1 и 2 секци не был как следует утеплен. Это явный косяк застройщика, тут инветор права на 100%. Покупая квартиру, они не расчитывали на такой поворот событий. Но вместе с этим это временный косяк. И инветор это понимает, а поэтому квартиру сейчас не продает.

Абсолютно не верное предположение. Они бы и рады продать квартиру, но моральные принципы не позволяют им подложить такую свинью другим людям. А застройщик поменять квартиру на другую просто отказался. Судя по реакции застройщика за последний год, это косяк постоянный и застройщик не планирует его как-то решать. Это и не нравится - застройщик поменял проект уже после продажи квартир, потом накосячил с трубами вентиляции, теплопунктом, парковкой, нежилыми помещениями и пожарным выходом и теперь просто игнорит жалобы по этому поводу.

Цитата "Sergey-7":
Шум на втором этаже есть в первых двух секциях. Там у них расположен теплопункт. В секциях начиная с 5-й теплопункты вынесены в отдельные здания. Т.е. проблемы шума нельзя сопоставлять напрямую в этих зданиях.
У них он тоже вынесен в отдельное здание, примыкающее к ихнему зданию. Но проблема не в этом, звук идет не по воздуху, а через вибрацию труб. Трубы нельзя так крепить в самом здании (на жестких подвесах к полу жилого помещения), но застройщик не парится об этом...
01 сен 2014 14:09
Цитата "LFC":
Вы знаете я читаю и удивляюсь, и думаю что Сергей может действительно прав и вы просто пытаетесь сами себя оправдать. Не понимаю зачем чушь всякую писать, даже о том что вы как я вижу понятия не имеете.


Да тут даже без вариантов. Пока цена была 8500, то комплекс был всем хорош. Но из-за того, что человек не успел вложиться до 15 июня, то комплекс вдруг стал плохим - в точности все по Крылову.

Цитата "somilitark":

планировка 1з на Донца 2-а в Житлоинвесте,монолит за 485 штук,50 квадратов,дом активно строится,парковая зона,до Крещатика 5 км,а не в попе у негра,надеюсь вам приятно будет за меня порадоваться что я не встрял в долгострой Г-д,ведь сдача 7-й секции минимум конец 2015-го и фактически стройка заморожена,приятно было иметь с вами дело,спасибо что я не влез в это панельное чудо :smoke:


https://novobudovy.com/images/novobudovy/KIEV/donca2a/plan/2013.11.2919h06m23s.jpg

42,53 м2. за 485 тыс грн.))) И после этого вы еще критиковали меня, хотя мне мои 46 м, которые если считать так же как вы вместе с лоджией (а не балконом) будет 48,5 м2 обходятся в 395 тыс. ))) Если бы на момент покупки была вся сумма, то было бы еще дешевле. Напомните, пожалуйста еще ваш этаж. Я, например, выбрал тот, который захотел. В наличии были все на момент моей покупки. У вас же с 6 по 17 застройщик зажал до лучших времен - когда дом будет сдан и можно будет продавать их по цене от застройщика, но со взяткой в конверте. Про утепление балконов расскажете когда получите квитанцию за отопление после того как получите холодный пол и потолок на балконе (не думаю, что соседи сверху и снизу проделают то же самое, что и вы) - будет у вас то, на что сейчас жалуется инвестор 1-й секции Грюнвальда, у которой 2 этаж, а под ней неотапливаемое помещение.
Еще раз вам напомню, что это вы заморожены, раз не успели до 15 июня. А стройка движется. Сегодня днем монтировали плиты перекрытия на 22 этаже на 7 секции. До вечера, думаю, закончат полностью. Стройка и не была заморожена. Просто были заминки из-за крепежа крана к дому и наращивания секций. Также темп немного снизился, т.к. прокладывают сети к 4 и 5 секциям (у вас, кстати в комплексе еще конь не валялся в этом плане), готовят площадку под 8 секцию (разбирают старую постройку), а так же монтируют кран для 8 и 9 секций.
01 сен 2014 14:14
Так же Грюнвальд обещал закрытую территорию и охрану "Стелс". В результате стеклянные незащищенные двери и бабушки-консъержки, которым застройщик не хочет платить и требует, чтобы это делали сами жильцы. Жильцы официально не могут нанять их, потому что у них не ОСББ. Тоже неприятно.
01 сен 2014 14:16
На официальном сайте опять анонсировали с 10.09.2014 плановое поднятие цен. Значить запас прочности есть и можно продавать по дороже.
01 сен 2014 14:18
Цитата "Vladimex":

Абсолютно не верное предположение. Они бы и рады продать квартиру, но моральные принципы не позволяют им подложить такую свинью другим людям. А застройщик поменять квартиру на другую просто отказался. Судя по реакции застройщика за последний год, это косяк постоянный и застройщик не планирует его как-то решать. Это и не нравится - застройщик поменял проект уже после продажи квартир, потом накосячил с трубами вентиляции, теплопунктом, парковкой, нежилыми помещениями и пожарным выходом и теперь просто игнорит жалобы по этому поводу.


Я читал это. Но это слова. Какие на то есть причины на самом деле мы не знаем. В любом случае продать сейчас квартиру можно только сбросив цену - спрос на вторичку сейчас упал. А если знать, что после устранения проблемы с первым этажом цена таки поднимется, то, продажа квартиры сейчас не выглядит разумным решением.

Цитата "Vladimex":
У них он тоже вынесен в отдельное здание, примыкающее к ихнему зданию. Но проблема не в этом, звук идет не по воздуху, а через вибрацию труб. Трубы нельзя так крепить в самом здании (на жестких подвесах к полу жилого помещения), но застройщик не парится об этом...


А где именно это здание? Если в торце 1-й секции, то получается, что для 2-й секции надо тянуть через всю первую. На том же форуме я читал, что жаловались на шум именно теплопункта, а не труб.
Могу конечно ошибиться, поскольку я скурпулезно не вникал в это - я просто довольно быстро определился с тем, что 2 этаж я не хочу и смотрел на те проблемы, которые могут коснуться именно меня. Шум теплопункта или труб меня трогать не будут.
В любом случае 2 этаж будет проблемным даже в новых секциях. А в 1 и 2 и подавно. То, что Вы описали здесь имеет место. Это реальные отзывы, но это все таки частные случаи. И подобное бывает и всех застройщиков, включая именитых.
01 сен 2014 14:20
Цитата "Vladimex":
Так же Грюнвальд обещал закрытую территорию и охрану "Стелс". В результате стеклянные незащищенные двери и бабушки-консъержки, которым застройщик не хочет платить и требует, чтобы это делали сами жильцы. Жильцы официально не могут нанять их, потому что у них не ОСББ. Тоже неприятно.


Это все издержки ЖЭКа, на самом деле, находящегося за тридевять земель. И даже в этом виде это решаемо. Это решается и в старых советских домах, а тут и подавно. Да, культурнее было бы, если бы это было через ЖЭК - не спорю, но это не принципиальный вопрос, согласитесь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее