Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .1820. . .572
30 авг 2014 00:04
Цитата "LFC":
думаю что это не правда, зачем им отправлять рабочих в отпуск если работы оооочень много, например за месяц в 7 секции не выложили керамическими блоками ни одного этажа?


На 7-й секции наращивали и крепили кран. Все это время кран не работал. После того как кран наростили они закончили монтаж стен 22 этажа
https://cs616322.vk.me/v616322245/1f3fb/WdDDX1eMHzM.jpg
Сам я пока не имею возможности зайти на объект и посмотреть. Зайду 1-го числа.
Судя по фото, кладку с 25 августа не ложили. Почему - не знаю. Возможно, каменщики еще задействованы на 4 секции, может есть другие причины.

Цитата "Vladimex":
Менеджер по продажам (месяц назад), когда спросили его, два дома 4й и 7й коробки примерно одинаково выгнаны, почему же такая разница в сроках сдачи ответил, что рабочих не хватает и сейчас если всех переведем на 4ю секцию, 7я станет. И еще сказал, что опаздываем минимум на пол года со сдачей обеих секций. Так же к чему-то сказал, что по 4й секции сейчас доставим окна / крышу и законсервируем ее до весны. Это я вообще не понял что значило...


Если речь идет о менеджерах прямо на объекте в ОП, то они там не знают НИЧЕГО о технических вопросах. Общаться надо с менеджерами на Краснозвездном. Там центральный офис и у них там есть информация. А на Клавдиевской/Подлесной они даже не общаются с прорабами, хотя те вроде бы рядом. Т.е. саму стройку они видят, а информации толком не имеют.
Я туда перестал заходить совсем, т.к. толку от этого нет совсем.
В главном офисе мне сказали, что 7-я секция пока идет с некоторым опережением графика (хотя это опережение пока съедается потихоньку). Но есть такой момент, что график составлен для круглогодичной работы.
Мне сказали, что до зимы в 7-й секции должны выгнать коробку, закончить кладку. Это задача минимум. Задача максимум - начать остекление (но судя по темпам это маловероятно).

Цитата "Vladimex":
Тот же КГС 3 дома сдает на Обуховской (сдает уже через месяц, в срок) и можно заезжать, цена примерно такая же как и тут, 11.3 за м2 (тут в 7й секции на лес от 11 до 14), так там полно свободных квартир. Но там есть свои плюсы / минусы в тех домах...


Там дома имеют свои особенности. Во первых те дома простояли в брошенном состоянии несколько лет (4 этажа выгнали и бросили). Рядом озеро, т.е. грунты там могут быть не самыми простыми. А фундамент закладывал не КГС. Есть вопросы по тому как КГС разойдется со старыми инвесторами - те дома строили по очереди 3 организации и 3 организации продвали квартиры. Потом как они решат проблему с комуникациями? Там вокруг один частный сектор, а дома в яме. Чуть выше этого дома возле дома Наумова 66 есть явное проблемное место с канализацией - там вечно воняет фикалиями. А это выше этих домов. Ну и месторасположение тех домов довольно специфическое. С одной стороны рядом озеро. Но с другой - инфраструктуры нет совсем. Транспорта нет совсем рядом. До всего надо топать - либо через лес, либо чрез частный сектор. И еще зимой там жутко холодно. Если ветер, то с дамбы буквально сдувает. Летом, конечно, там хорошо даже несмотря на близость ЛЭП.
КГС - это очень дорогой застройщик. И если он сбрасывает цены до уровня Грюнвальда, то на то есть свои причины.

На счет заезжать в дома КГС - это кому как повезет. Там есть свои ньюансы. У КГС и у Житлоинвест достаточно похожая схема работы с клиентом. ЖИ затягивает искуственно продажи квартир. Плюс до того как дом не будет введен в эксплуатацию ремонты делать нельзя. В Грюнвальде же запускают делать ремонты сразу после обмеров БТИ. В 5-й секции еще нет права собственности и нет почтового адреса, но ремонты там люди уже делают. В КГС по другому, так же как и в ЖИ. У меня брат покупал квартиру в ЖИ, а сейчас продал ее и вложился в другой объект ЖИ. Заканчивает дома ЖИ вовремя, но свои ньюансы таки имеются. У ДБК-4 в этом лпане получше.
30 авг 2014 00:18
Цитата "LFC":
если у них напряженка с деньгами то навряд ли, хоть бы в будние строили )))),а квартиры сейчас везде плохо продаются, ситуация в стране не стабильная, а если объявят военное положение то думаю все стройки остановятся.


Да не похоже, что у них напряженка с деньгами - иначе бы не начинали бурить сваи под супермркет. Плюс вроде бы собираются строить 8-ю секцию паралельно 9-й. Есть проблемы в неравномерности финансирования. Но это сейчас у всех. За счет того, что есть 2 своих завода, то им чуть проще вкладывать инвестиции - можно отливать панели и делать металоконструкции и регулировать финансовые вопросы этим. Но нужны так же деньги и на другое. Думаю, что задержки связаны с желанием у застройщика сэкономить. Вместо того, чтобы дозаказать конструкции для крана на 7-й секции, они чуть потянули резину до момента, когда начали разбирать кран на 4-й секции и взяли недостающие части с него. Так дешевле, но дольше. Возможно, такая проблема возникла из-за задержки на 4-й секции и опережении графика на 7-й, а изначально так и было запланировано.
На счет стройки в выходные - раньше строили без выходных. Рабочие работают вахтами по 15 дней. Так что выходных у них нет.
На счет инвестирования. Технология, как верно заметили, относится к недорогим. В 4-й секции практически все продано. В 7-й секции тоже достаточно много квартир продано. В остальных секциях продано все, кроме некоторых пентхаусов и комерческих помещений. По логике при таком раскладе проблем с инвестированием быть не должно.
30 авг 2014 05:53
Цитата "Sergey-7":
Да не похоже, что у них напряженка с деньгами - иначе бы не начинали бурить сваи под супермркет. Плюс вроде бы собираются строить 8-ю секцию паралельно 9-й. Есть проблемы в неравномерности финансирования. Но это сейчас у всех. На счет стройки в выходные - раньше строили без выходных. Рабочие работают вахтами по 15 дней. Так что выходных у них нет.
На счет инвестирования. Технология, как верно заметили, относится к недорогим. В 4-й секции практически все продано. В 7-й секции тоже достаточно много квартир продано. В остальных секциях продано все, кроме некоторых пентхаусов и комерческих помещений. По логике при таком раскладе проблем с инвестированием быть не должно.


Посмотрим, как идет стройка и идет ли. Если стройку тормозят, то это 99% проблема с деньгами. Буду на днях там, пофоткаю, посмотрю.

Некоторые застройщики публикуют поэтажно планы проданных квартир, это удобно и спасает от махинаций. Тут не так. Из того, что я знаю - в седьмой секции очень много не продано, я так понял почти все, что на лес не продано + с другой стороны большая часть. В девятой не знаю точно, но думаю, что продано и того меньше. Даже в четвертой есть еще выбор квартир.

Еще неприятный момент, как экономия потом хорошо вылазит боком владельцам. Посмотрите список проблем 1й секции, они уже 3 месяца просят (а по некоторым и по году) ЖЕК застройщика исправить их. Последние месяцы ЖЕК застройщика их просто игнорирует, никаких ответов на форуме (кроме как "приютите котенка"). ((

При таком отношении - мы дом сдали, вы нам платите деньги (ЖЕК квартплату), остальное ваши проблемы (включая то, что банально не убирают в подьездах, не подкрашивают стены, не ремонтируют канализационный стояк, который течет уже 1.5 месяца и т.д.).

Такое отношение к жильцам заставляет задуматься.

PS. Ой не сдадут они 4ю очередь в 1 кв 2015, ой не сдадут. Так еще работ куча, а у них еще даже коробка не готова до конца. Так что менеджер из ОП похоже, что прав.
30 авг 2014 07:36
пану всезнайко,который с умным видом пишет откровенный шлак и отсебятину в духе лиллипутина!!!

на счёт
Цитата:
Наумова 66 есть явное проблемное место с канализацией
,я живу 3!!!! года в этом доме и ни разу ничего не воняло,у меня всё гуд и будет всегда,мой дом достроили и достроят мою инвестицию на Донца 2-а,а вот вашу панельку заморозили!!!

так что не надо лялякать,внезапно ваша стройка остановилась,я конечно желаю вам добра,но симптомы удручающие,посередине лета с чудесной погодой остановить всё,это знаете попахивает жаренным....
30 авг 2014 12:42
Цитата "somilitark":
внезапно ваша стройка остановилась,я конечно желаю вам добра,но симптомы удручающие,посередине лета с чудесной погодой остановить всё,это знаете попахивает жаренным....

Был сегодня там.

1. В 7ке кран работает, строят каркас, делают этажи. Видно пару человек делают внешнюю кладку. В четверке на крыше есть люди, делают крышу. Может быть внутри что-то делают. Если надо то есть фотки. Да, в 4ке установили много новых балконных плит (со стороны города) за последние 2-3 недели, что я там не был.

2. Менеджер (а он вкурсе дел по стройке) похоже был прав на счет застеклить 4ку и "законсервировать" до весны. В четверке еще даже не сделано внешнее утепление и остекленение, не говоря уже о внутренних работах. По зиме в мороз делать что-то внутри будет нельзя, именно поэтому, я думаю, ее еще чуток "помучают" и законсервируют все (до весны). Но в конце лета консервировать как-бы рано пока.

3. По срокам сдачи, 4я секция должна сдаваться через пол года - весной. Что сделано? Только доделывают крышу (реально еще не готов даже каркас). Шутите? Это только 15-20% работы и всех денег. Хорошо, если А. достроят и Б. сдадут следующей осенью, а то и через 2 года. Менеджер прав, - опаздываем по обеим секция минимум на 6 месяцев, а то и больше. Учитывая как сейчас ее "строят" (а стройки вообще не видно), то может и больше. Опять же смотрим опыт предыдущих секций.

4. Отзывы людей кто брал первые секции: "они саму коробку всегда строят вовремя, а отделочные потом очень задерживают. Мы когда покупали, у них какой-то застой на стройке был, то нам рабочие говорили, что из проблем с деньгами не могут стройматериалы закупить в полном объеме... поэтому нет продаж - нет материалов... а сейчас как крути война"

5. Рядом "психоневрологический интернат для мужчин" (вывески нет, я туда заходил, беседовал с вахтером). Вход один - с подлесной. Ранее там был дом пристарелых (общий), но его перевели в этот тип заведения.

6. На подлесной когда солнце вонище страшное (мусор от рынка, хотя сейчас его нет). Жуть!

7. Застройщик игнорирует проблемы жильцов построенных домов (видимо нет денег их решать), жильцы пишут письмо Кличку и Турчинову с просьбой помочь решить эту ситуацию. Очень "хороший" застройщик, никому не рекомендуют с ним связываться. Да и меня это настораживает, когда такое отношение - тупо игнор...

Такие вот новости.

PS. Были сегодня на КГС тех трех домах, готовность у них намного выше, чем у Грюнвальда, они можно сказать почти готовы, как внутри, так и снаружи. Но там много "но": ужасные планировки, все перегородки из газбетона (межу комнатами 10ка, между квартирами 20ка), лифты Sigma (Китай). ЛЭП не машает и довольно далеко (от второго дома). В общем жуткий эконом. Зато 4 лифта на здание ))
Рабочие на 7й секции
30 авг 2014 13:01
Для сравнения готовность дом КГС который сдаются через 1-2 месяца (сравнить с готовностью Грюнвальда 4й секции, которая сдается через 6 месяцев (на фото выше)).
Дом КГС на Обуховской
30 авг 2014 22:34
Цитата "somilitark":
пану всезнайко,который с умным видом пишет откровенный шлак и отсебятину в духе лиллипутина!!!

на счёт ,я живу 3!!!! года в этом доме и ни разу ничего не воняло,у меня всё гуд и будет всегда,мой дом достроили и достроят мою инвестицию на Донца 2-а,а вот вашу панельку заморозили!!!

так что не надо лялякать,внезапно ваша стройка остановилась,я конечно желаю вам добра,но симптомы удручающие,посередине лета с чудесной погодой остановить всё,это знаете попахивает жаренным....


Пройдитесь метров 50 в сторону Булаховского и вдохните полной грудью. :yes: Воняет там не всегда, но воняет очень часто и очень неслабо воняет. У меня даже ребенок (8 лет) знает о каком месте идет речь, если я говорю, что воняет туалетом. Других подобных мест в округе нет. А вам не воняет... Счастливый вы человек. Что тут можно сказать.
Дом наш пока не заморозили, так что зря радуетесь.
По поводу 4 секции я раньше писал, что считаю, что ее сдадут с задержкой. По нашей 7-й секции я пока ничего не могу сказать.
4-ю секцию они вполне могут сдать до Нового года, но для этого надо усердно работать, и, возможно, в 2 смены. Пока я такого энтузиазма не вижу. Так что задержка вполне вероятна. Брат покупал квартиру от ЖИ. У них в конце лета была готовность схожая с 4-й секцией в Грюнвальде. В середине января дом сдали. А в июне он получил право собственности и ключи от квартиры.
31 авг 2014 11:47
Цитата "Sergey-7":


[size=150]Пройдитесь метров 50 в сторону Булаховского и вдохните полной грудью. [/size] :yes: Воняет там не всегда, но воняет очень часто и очень неслабо воняет. У меня даже ребенок (8 лет) знает о каком месте идет речь, если я говорю, что воняет туалетом. Других подобных мест в округе нет. А вам не воняет... Счастливый вы человек. Что тут можно сказать.
Дом наш пока не заморозили, так что зря радуетесь.
По поводу 4 секции я раньше писал, что считаю, что ее сдадут с задержкой. По нашей 7-й секции я пока ничего не могу сказать.
4-ю секцию они вполне могут сдать до Нового года, но для этого надо усердно работать, и, возможно, в 2 смены. Пока я такого энтузиазма не вижу. Так что задержка вполне вероятна. Брат покупал квартиру от ЖИ. У них в конце лета была готовность схожая с 4-й секцией в Грюнвальде. В середине января дом сдали. А в июне он получил право собственности и ключи от квартиры.



за 3 года жизни в этом районе облазит многократно все закоулки,с метро и на него иду постоянно пешком, дорогой на рынок по Булаховского, или дальше по Наумова в сторону озера,и в сторону Подлесной,ни разу ничего не слышал,а вот свалочка от "ярмарки" и под гаражами "таулеты",вкупе с постоянными "отходами" от "выезжающих" на природу,прямо под комплексом это да,воняет капитально и мусора камазов на 10 не доходя даже до ЛЭП,может ещё вспомнить за кладбище животных чуть вглуби,тоже ведь не по фэн шую?)))

спеси и гонора уже %-в 10 от ещё недельной давности сообщений,может понимаете что Земля круглая и не работает формула все вокруг дураки,а я один дартаньян???))))
31 авг 2014 20:52
у меня друзья живут на наумова 66 и я у них довольно часто бываю и это не правда по крайней мере я ни разу какого то запаха не учуял ).
31 авг 2014 21:44
Цитата "somilitark":

или дальше по Наумова в сторону озера


Да, дальше по Наумова в сторону озера. А дома Киевгорстроя находятся ниже от этого места. Так что это потенциально проблемное место в этом плане.
От 7-й очереди гаражи далеко, так что меня это абсолютно не волнует. От ярмарки мусор есть, но это никак не свалки. Просто мусор вдоль дороги, который через день после ярмарки убирается. Но это есть. Меня эта ярмарка тоже не особо радует.
01 сен 2014 06:09
Цитата "LFC":
у меня друзья живут на наумова 66 и я у них довольно часто бываю и это не правда по крайней мере я ни разу какого то запаха не учуял ).


На счет 50 метров я ошибся. Чуть дальше. Это начинается метров в 50 от школьного забора (школа находится прямо напротив Наумова 66) если идти по Булаховского в сторону озера. Воняет как с одной стороны Наумова, так и с другой. Но воняет эпизодически, не постоянно, хотя и часто. Можете спросить об этом у Ваших знакомых.

Был только что на стройке. До этого в последний раз был в среду или четверг.
Из изменений за эти дни:
На 4 секции закончили кладку (до этого не было перегородок в квартирах 37 м до 10 этажа), полностью разобрали кран (до этого был не высокий), закончили помещение теплопункта (визуально закончили, правда еще не оштукатурили), прорыли траншею, установили бетонные колодцы и наверное прокладывают трубы. Возле траншеи лежало пару труб, что внутри траншеи издалека не видно). Были установлены полностью ограждения балконов с восточной стороны и частично доустановлены с западной, но не до конца. При мне видимой активности не наблюдалось (был в 8-30)
На 7-й секции заканчивают накрытие плитами 22 этажа. Также немного продвинулась кладка (хотя слабо, если честно). При мне на верхних плитах перекрытия стучали кувалдой, кран работал, что-то снимал с верхних плит, что-то переставлял с места на место.
На 9 секции из-за забора не видно, что происходит.
На 8 секции шла активная работа - разбирали старую постройку.
В целом, на территории рабочих было много, ходили люди с чертежами, давали какие-то указания, но на 7 и 4 секциях активных бурных работ не было в 8-30.
01 сен 2014 06:40
Цитата "Sergey-7":
Да, дальше по Наумова в сторону озера. А дома Киевгорстроя находятся ниже от этого места. Так что это потенциально проблемное место в этом плане.
От 7-й очереди гаражи далеко, так что меня это абсолютно не волнует. От ярмарки мусор есть, но это никак не свалки. Просто мусор вдоль дороги, который через день после ярмарки убирается. Но это есть. Меня эта ярмарка тоже не особо радует.


Зато воняет там зачетно (был там), даже когда нет ярмарки. ((

Что еще особо не нравится, так это такой вот подход застройщика к людям, кто купил квартиру (отзыв жильцов второго этажа):

"УСК изменила проект и достроила аварийный выход за нашей стеной, Мороз пообещал дополнительно утеплить стену (штукатурные работы еще не были произведены), так как мы обращались официально и делали запрос на расчет температуры воздуха в доме... Мы ждали несколько месяцев, при температуре 22-25 в квартире (детям было 3 и 2 года), за стеной было 0, у стены было не больше 15. Была перемещена точка росы, следствие мокрые стены, плесень... В результате, после долгих ожиданий и обещаний, не Мороз, а прораб сказал, что ничего делать не будут, сослались на пожарников и сказали, что хотите делайте сами после ввода в эксплуатацию... Температура у пола была также не больше 15 (льняная подложка живаизол+линолеум), при температуре 22-25 в квартире, местами плесень под напольным покрытием. Зимой, чтобы поддерживать необходимую температуру в квартире постоянно работало 4-5 конвекторов (площадь 47 м2). Не за горами отопительный сезон... Если УСК все вышеописанное считает нормой, то это проблемы УСК, так как вы должны были обеспечить на лестничной клетке 16 градусов. Если знали, что вы не обеспечите и 5 градусов, тогда нужно было утеплять стену. Согласно нормам, разница между температурой на лестничной клетке и в квартире должна быть 2-3 градуса, не больше (у нас разница минимум 22)... Я понимаю, что взывать к чей то совести, если ее нет, бесполезно... в этом отопительном сезоне я уже не буду ждать чьих то обещаний до конца отопительного сезона и вы вынуждены будете решать эту проблему в этом году!"

"НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ НА 2-М ЭТАЖЕ В ЖК ГРЮНВАЛЬД, так как Вы можете столкнуться с некоторыми проблемами: шум от инженерного оборудования и коммуникаций, холодный пол, холодные стены, рубероид под окнами, мусор под окнами и т.п. И Вы останетесь с этими проблемами один на один... Почитайте //babushkababunya.com/polezny-e-sovety-d lya-doma/kvartira-nad-magazinom-nezhilym i-etazhami.html "Квартира над нежилым этажом. Обман жильцов" - подтверждаю все пункты в этой статье. И прошу не комментировать: "видели, что покупали" - по проекту было все совсем не так... "

Полный игнор застройщиком этих проблем (а проблемы, согласитесь, не маленькие) - это смущает. Плюс куча других проблем по уже построенным домам (плесень, вода в перекрытиях, никакой звукоизоляции - слышно о чем говорят за стенкой, шум на первых и последних этажах, состояние внутри, в котором сдается дом, вонь от вентиляции и т.д.) и еще довольно веселый наркоманский райончик (были там вечером и днем, много чего видели по этому поводу), в итоге пока передумали брать квартиру в Грюнвальде.
01 сен 2014 07:21
Хоть кто-то с реальных инвесторов на форуме пишет? Или только конкуренты(соседние стройки по району) с застройщиком ругаются?
01 сен 2014 07:29
Цитата "Bond J":
Хоть кто-то с реальных инвесторов на форуме пишет? Или только конкуренты(соседние стройки по району) с застройщиком ругаются?


да да,мистер шерлок,вы всех разоблачили,одни завистники вокруг на эту совковую замороженную панэль!)))

а ещё вам везде воняет,где нет Г-да!)
01 сен 2014 07:58
Цитата "Vladimex":
Полный игнор застройщиком этих проблем (а проблемы, согласитесь, не маленькие) - это смущает. Плюс куча других проблем по уже построенным домам (плесень, вода в перекрытиях, никакой звукоизоляции - слышно о чем говорят за стенкой, шум на первых и последних этажах, состояние внутри, в котором сдается дом, вонь от вентиляции и т.д.) и еще довольно веселый наркоманский райончик (были там вечером и днем, много чего видели по этому поводу), в итоге пока передумали брать квартиру в Грюнвальде.


Проблемы в построенных домах есть, согласен. Про 2 этаж я слышал еще зимой, когда инвестировал в стройку. Еще в 7 и 9 секциях будут проблемные стороны с выходом на 8 секцию (этажа до 10 точно). Еще может быть проблемным трубный этаж в середине дома. Вода в перекрытиях - это проблемы исключительно 1 и 2 секций. В 5 секции и более поздних этого уже нет. Начиная с 5 секции плиты уже не пустотелые и воды там просто физически быть не может. По поводу шума тут уже писалось очень много. Если для Вас разницы нет, значит не покупайте, других выводов сделать нельзя.))) Я для себя решил эту проблему выбором квартиры с менее проблемным этажом и менее прорблемным выходом окон.
По поводу вони в лесу, то не знаю, чем там может вонять и как Вы так попали, что Вам воняло. Пройдитесь что ли по Наумова от 66 дома к озеру, чтобы понять, что такое настоящая вонь. Ярмарка заканчивается не у самого Грюнвальда, а просто неподалеку. Это конечно шум и проехать в дни ярмарки сложно по Подлесной к Грюнвальду, но то что Вы пишите - это бред.
А по поводу проблем, то часть из них неприятные, но все таки временные. А часть проблем еще не проявилась. Жить над магазинами, а особенно над кафе, конечно, не лучше всего.
Район изобилует наркоманами. Я об этом писал в начале этой ветки. Так же в лесу есть лагерь циган. Точнее даже 2. Один недалеко от ЖК Озерное - те самые дома, которые для Вас лучше. ))) А второй далековато - за железнодорожной станцией Новобеличи. Но в районе из-за этого циган многовато. Проблем от них особых нет, к людям с гаданиями всякими они не пристают, но они есть. Они собирают металолом, роются в мусорниках.
Контингент в районе соответствует окраине города с советскими недорогими панельками. Но это больше относится к микрорайону который идет от Подлесной и до озер, там где дорога объезжает масив (вот как раз домик по Наумова 66 находится на краю этого масива). В стороне Грюнвальда микрорайон получше. Значительно получше. Там есть ЖК Сосновый бор - большой ЖК на много квартир. Это не элитное жилье, но это новостройка. Между Сосновым бором и Грюнвальдом есть дома от КГС 2004-2005 годов постройки. Там тоже более спокойное место. Местами есть очаги неблагополучия в частном секторе, но это больше относится не к месту возле Грюнвальда, а к местам возле ПТУ (от Грюнвальда до них метров 700-800), плюс к тем частным домам, которые ближе к метро (до них от Грюнвальда примерно с километр). Там во многих дворах построены ночлежки (по другому эти домики не назовешь). В них снимают жилье многие попрошайки из метро, а так же люди, которым надо остановиться в Киеве, но нет денег на нормальное жилье. По мере того, как сдаются новостройки, контингент улучается. Частные дома тоже выкупают более обеспеченные люди. Возле Грюнвальда если пройти по частному сектору, то можно увидеть достаточно респектабельные домики. Между ЛЭП и Грюнвальдом вообще достаточно серьезные котеджи со своей охраной и тенисными кортами. Если честно, то не понимаю почему было выбрано это место для таких построек, но соседство это совсем не стремное, скорее даже наоборот.
Гаражи, о которых тут пишет постоянно somilitark, в отличии от дома по Наумова 66 находятся не вплотную к ЖК, а тянутся в сторону Соснового бора. Только возле 1 секции с торца (точнее с дальнего угла) есть небольшой контакт с ними, но для жителей 4, 5, 7, 8 и 9 секций это совершенно не проблема. Видеть их жильцы будут совсем не часто да и гаражей именно в том месте мало (значительно меньше чем возле Наумова 66). И в отличии от дома по Наумова 66 гаражи там эти незаконные (под ЛЭП запрещено любое строительство), а поэтому снести их могут в любой момент.
Еще под ЛЭП есть захоронения животных. Они не прямо возле ЖК, а метрах в 300-400, но если это кого-то смущает, то да, это присутствует. Кстати, можно сказать, что эти захоронения соседствуют и с домом по Наумова 66 - там тоже до них нельзя сказать, что очень далеко.))) Хотя конечно подальше чем от Грюнвальда. Только от Наумова 66 пройти к ним неудобно - там вообще к лесу прямого прохода нет, надо пробираться либо по дороге, либо через какие-то заборы с огородами, либо через гаражи (охраняемые и капитальные), либо преграждает путь электроподстанция, а дальше трасса на Ирпень. А напротив ЖК озерного, с другой стороны озера так же есть захоронения животных в лесу - если пройти в глубь леса. А за Сосновым бором есть обычное кладбище - бывшее сельское. До него примерно с километр. По Булаховского есть второе (тоже бывшее сельское) - до него тоже примерно с километр. За этим самым кладбищем и есть те самые ночлежки о которых я писал.
Про грязь в лесу от шашлычников я так же писал многократно. Это есть, это правда. Люди наши гадят куда больше чем хотелось бы. Мусор регулярно убирают, но за нашими свиньями сложно успеть. Культура наших людей очень низкая. Возле элитных домиков раньше вообще свалка мусора была, но я так понимаю, что хозяева этих домиков борятся с ней. Эти домики являются неким буфером между ЛЭП и Грюнвальдом - с севера от Грюнвальда. Такая ситуация будет в абсолютно любом лесу возле Киева.
01 сен 2014 07:59
Цитата "Bond J":
Хоть кто-то с реальных инвесторов на форуме пишет? Или только конкуренты(соседние стройки по району) с застройщиком ругаются?


Я реальный инвестор из 7 секции.
01 сен 2014 08:06
Цитата "somilitark":


да да,мистер шерлок,вы всех разоблачили,одни завистники вокруг на эту совковую замороженную панэль!)))

а ещё вам везде воняет,где нет Г-да!)


Замороженная и совковая не панель, а инвестор с другого объекта, которому полезно было бы почитать басню Крылова "Лиса и виноград". Сказал бы правду, что пока водил ртом, застройщик взял и поднял цену, хотя об этом задолго было написано на сайтах и на форумах. Вот и пришлось покупать жилье в более дорогом комплексе, а заодно и убеждать самого себя что деньги потрачены не зря, что квартира в 39 м2 в его комплексе лучше чем квартира в Грюнвальде площадью 46 м2, потому как она значительно дороже чем он мог бы купаить в Грюнвальде будь капельку расторопнее.)))
01 сен 2014 08:48
Цитата "Bond J":
Хоть кто-то с реальных инвесторов на форуме пишет? Или только конкуренты (соседние стройки по району) с застройщиком ругаются?

Цитату реальных инвесторов я вам привел выше. Они есть и они пишут обо всем, чтобы другие потенциальные инвесторы были в курсе всего, что происходит. Очень рекомендую их почитать / с ними пообщаться перед покупкой. Я бы сказал - обязательно! Чтобы вы были в курсе всех плюсов и минусов этого дома и места.

Я потенциальный инвестор, но детально рассмотрев ЖК Грюнвальд и пообщавшись с людьми, кто там живет (в т.ч. и с консьержами), пока отложил этот вариант. Тем более, что Грюнвальд в квартирах с видом на лес просит цену, за которую по городу есть куча вариантов. Домики ГКС тоже не вариант для меня, я писал почему. ЖК Адмирал хороший комплекс, но там очень большие комнаты (для нас не практично) и в результате получается дорого (так как квартиры очень большой площади). В итоге решили уйти из района Новобеличей в другой район, например на Голосеево (там тоже парк и лес). Посмотрим что там...

Цитата "Sergey-7 ":
но то что Вы пишите - это бред

А что именно бред, можно уточнить конкретно?
А то общие фразы не о чем в стиле СССР как-то не привлекают. ))

PS. Много всего пишут об этом. Не хочу цитировать тут весь интернет. ))
01 сен 2014 10:27
Как понял я это один из самых дешевых и при этом надежный застройщик в этом районе. Потому при такой цене, особенно до подорожания, такие и инженерные и конструктивные решения. В этом районе даже панельная вторичка в конце Булаховского с видом на трассу Ирпень будет гораздо дороже.
01 сен 2014 11:31
Цитата "Bond J":
Как понял я это один из самых дешевых и при этом надежный застройщик в этом районе. Потому при такой цене, особенно до подорожания, такие и инженерные и конструктивные решения. В этом районе даже панельная вторичка в конце Булаховского с видом на трассу Ирпень будет гораздо дороже.

под напором критики,застройщик решил путсить бота в своё оправдание,гениально ватсон(с) :smoke:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1820. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее