Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .1012. . .572
04 июнь 2014 10:50
Цитата "sonar4ik":
Подскажите пожалуйста, в 7-й очереди, в доме ведь газа не будет, будет электрическая плита?
И интересует очень момент, кто предоставляет услуги ТВ и Интернет?


Да, будет электроплита. Во всех зданиях выше 12 этажей положена электроплита по нормам безопастности.
По интернету сложно сказать, кто из провайдеров будет до заселения. Пока есть Билинк, но комплекс не малый, плюс рядом есть другие высотки, поэтому могут и другие подтянуться. Неподалеку есть Триолан (пока в первых заселенных секциях Грюнвальда его нет). Думаю, что они тоже захотят предоставлять услуги.
05 июнь 2014 04:49
Вчера ездил смотреть данный ЖК.
После сдачи дома ремонта никакого в квартирах не будет, голые стены, то есть, сразу въехать не выйдет, так что запасаться нужно средствами на ремонт обязательно. Провайдер есть Билинк, что весьма устраивает. По докам, жильцы первой очереди сказали, сданной в декабре 2013, еще не готовы, вот вот уже будут выдавать, второй очереди, ранее сданного дома, вроде как на руках.
Что касается сдачи объекта 7-й очереди, 4-й квартал 2015 года, но в связи с тем, что это будет зимний период, то лучше всего рассчитывать на первый-второй квартал 2016, когда можно будет делать ремонт и въезжать.
На счет прилегающей территории, на ул. Подлесная расположен рынок, по двум сторонам дороги – палатки, проехать нельзя. Зашел в лес, тропинок много, но он больше напоминает именно лес, а не парк, сразу налетели комары :wow: ЛЭП рядом и слышно поезда, но где то далеко. В общем, место приятное.
Фото :)
05 июнь 2014 08:47
Цитата "sonar4ik":
На счет прилегающей территории, на ул. Подлесная расположен рынок, по двум сторонам дороги – палатки, проехать нельзя.


Это не рынок (пока во всяком случае), а ярмарка, которая приезжает 2 раза в неделю. Появилась она относительно недавно, но скорее всего так и останется, потому как массив разрастается и покупатель есть.
05 июнь 2014 08:49
Цитата "Sergey-7":


Это не рынок (пока во всяком случае), а ярмарка, которая приезжает 2 раза в неделю. Появилась она относительно недавно, но скорее всего так и останется, потому как массив разрастается и покупатель есть.
Я так и подумал сначала, что ярморка, спросил у одного продавца, он сказал, что они здесь ежедневно стоят, по этому так и написал :winky:
05 июнь 2014 09:31
Рынок есть на Булаховского. Я так и понял, что человек, приехавший первый раз просто принял ярмарку за рынок. Сегодня там уже никого нет - ни одного продавца.
Что касается леса, то Вы не показали главную его достопримечательность - детскую площадку (не ту маленькую, что Грюнвальд построил на опушке, а ту, что внутри леса), к которой стекаются родители со всей округи. Она ничем особо не примечательна, но находится на большой поляне в лесу. Там тихо, свежий воздух, приятная атмосфера, летом не так жарко, зимой не ветренно. Ее начали понемногу облагораживать. Сначала родители своими силами (то что-то из бревен сделали, песок заказывали периодически), потом к этому стали подключаться местные депутаты. В целом, место очень приятное для семей с маленькими детьми. Да и с колясками приятно по лесу покататься.
Из минусов - менталитет наших людей. Там где едят, там и гадят. Не всякий утруждается убирать за собой мусор из леса. Периодически проводят субботники, но все равно мусора хотелось бы поменьше. Плюс эта ярмарка тоже мусора с краю леса добавила.
05 июнь 2014 11:34
Да, в этом р-н был впервые, о подобной поляне не был в курсе, если на карте укажете место, то в следующий раз обязательно загляну. :yes:
05 июнь 2014 12:41
Проще, наверное, будет объяснить, как найти.
https://grunvald.com.ua/static/img/foto/kraievydy/008.jpg
https://grunvald.com.ua/static/img/foto/kraievydy/005.jpg
Вот эта поляна.
Найти ее можно либо от ЖК. Для этого надо от комплекса (7 секции) углубляться в сторону выхода из леса (в сторону перекрестка Подлесная - Наумова) - идет тропинка по диагонали к ул Подлесной. Идти по ней метров 70, может 100 максимум.

Или если идти от этого входа в лес
https://grunvald.com.ua/static/img/foto/kraievydy/012.jpg
то идти по той тропинке, что на фото. По левую сторону будет виднеться эта поляна. Там все дороги ведут к ней, т.к. для семей с детьми это центральное место во всей округе.
Детям там раздолье.
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=x77W5v4eybA[/youtube]
Это снято было еще до того, как Грюнвальд начал строиться. Тут площадка еще в необлагороженном виде. Так лес выглядит зимой, когда есть снег.)))
05 июнь 2014 20:56
ребята Вы для рекламы комплекса больше сделали за день,чем отдел маркетинга Грюнвальда за полгода)))

особенно умиляет вакханалия с ценами,у них что сдали нервы и они уподобляются самым беспринципным риелторам?

а какая красота поделить единички в 37 метров,которые находятся фактически рядом одна к другой с видом на Подлесную, на видовые т.е. с видом на лес и без,как это??? если они фактически все одинаковые????
левые по 8500,а правые по "от 11-ти"

отдел продаж!!! запомните,когда нет покупателей,то надо думать головой,а не копировать бред риэлторов)))
05 июнь 2014 21:15
Цитата "somilitark":
а какая красота поделить единички в 37 метров,которые находятся фактически рядом одна к другой с видом на Подлесную, на видовые т.е. с видом на лес и без,как это??? если они фактически все одинаковые????
левые по 8500,а правые по "от 11-ти"


Вообще-то это новшество.))) Раньше этого не было. Наверное, раскупили уже ту часть, которая ближе к лесу. Я когда покупал квартиру, то при мне пара покупала 37 м. Они выбрали ту, что ближе к лесу.))) Тогда цена была одинаковой. А при такой разнице в цене переплачивать нет смысла однозначно - виды будут идентичны, а квартиры подальше от леса будут так же и капельку подальше от ярмарки (если она будет доходить аж до дома).
Единственное что, может это маркетинговый ход такой. Типа: "Изя, и этот поц еще будет учить нас коммерции...")))
06 июнь 2014 10:45
Цитата "Sergey-7":


Вообще-то это новшество.))) Раньше этого не было. Наверное, раскупили уже ту часть, которая ближе к лесу. Я когда покупал квартиру, то при мне пара покупала 37 м. Они выбрали ту, что ближе к лесу.))) Тогда цена была одинаковой. А при такой разнице в цене переплачивать нет смысла однозначно - виды будут идентичны, а квартиры подальше от леса будут так же и капельку подальше от ярмарки (если она будет доходить аж до дома).
Единственное что, может это маркетинговый ход такой. Типа: "Изя, и этот поц еще будет учить нас коммерции...")))

а ещё никак не родят строительство 9-й очереди...

так её будут строить или нет?

а вся та инфраструктура комплекса,которая на красивых картинках,тоже останется только в планах?
если не могут определиться строить 9-й дом или нет?

а почему уже месяц 4-й дом находится на уровне постройки 20-21-го этажа?
7-я выросла с 10-го до 15-го,а 4-я остановилась!!!

что случилось?
технические проблемы или как?

странно,адекватные ребята вроде были,а начинают превращаться в ненадёжного застройщика....
06 июнь 2014 22:50
Цитата "somilitark":

а ещё никак не родят строительство 9-й очереди...

так её будут строить или нет?

а вся та инфраструктура комплекса,которая на красивых картинках,тоже останется только в планах?
если не могут определиться строить 9-й дом или нет?

а почему уже месяц 4-й дом находится на уровне постройки 20-21-го этажа?
7-я выросла с 10-го до 15-го,а 4-я остановилась!!!

что случилось?
технические проблемы или как?

странно,адекватные ребята вроде были,а начинают превращаться в ненадёжного застройщика....


9-я очередь уже в процессе. Бурильная машина уже стоит и понемногу бурят сваи.
4 очередь не росла вврх 3 недели. Наращивали кран, плюс была какая-то неисправность с краном. За прошлую неделю выгнали 21 этаж и начали 22.
С темпом пока вроде бы все нормально. Дом в высоту не рос, но кладку на этажах ложили, выполняли остекление и рыли траншеи перед домом. Т.е. объект не стоял.
07 июнь 2014 04:25
Цитата "Sergey-7":
9-я очередь уже в процессе. Бурильная машина уже стоит и понемногу бурят сваи.
4 очередь не росла вврх 3 недели. Наращивали кран, плюс была какая-то неисправность с краном. За прошлую неделю выгнали 21 этаж и начали 22.
С темпом пока вроде бы все нормально. Дом в высоту не рос, но кладку на этажах ложили, выполняли остекление и рыли траншеи перед домом. Т.е. объект не стоял.

Если сдача 7-й очередь планируется в начале 2016, а когда планируется сдача всего комплекса?
07 июнь 2014 21:43
А что Вам даст эта дата, если кто-то ее озвучит? Где-то проскакивала информация, что до конца 2017, но не знаю насколько эта информация достоверна. В любом случае она ориентировочная и запросто может поменяться.
У меня в договоре прописана сдача 7 очереди в 4-м квартале 2015. Не ориентировочная дата, а именно дата. Задержать могут конечно (хотя пока идут даже с некоторым опережением графика).
07 июнь 2014 22:02
07.06.2014
09 июнь 2014 13:52

С праздничком!

Немного чего то не понимаю, смотрю некоторые комплексы
Срок сдачи 2015 первый квартал (5я секция)
https://forum.domik.ua/kompleks-sosonovyj-bor-t19961.html

Срок сдачи 2104 четвертый квартал
https://forum.domik.ua/zhk-nauchnyj-ul-petropavlovskaya-40-budinvest-kapital-t22723.html

Грюнвальд 7-я секция 2016 первый квартал, а чего Грю долго сториться, а выше приведенные быстро оО

Вот какая то дилемма появилась, может квартиры в Сосновом посмотреть, пока с Грю еще договор не подписал ...

09 июнь 2014 18:33
Вы это серьезно на счет Соснового бора? Почитайте лучше сначла внимательно ветку про Сосновый бор.
Грюнвальд - это один из самых дешевых объектов Киева, который строится по документам. Есть акции в Аркаде интересные, но они могут быть интересными, если у Вас есть хотя бы 2/3 от стоимости квартиры (а лучше вся сумма), плюс есть возможность подождать.
В Грюнвальде стоит вполне реальный срок сдачи дома. В январе 2014 был только фундамент, а сейчас уже 16 этажей выгнано. Только у меня в договоре прописано 4 квартал 1015 года, а не 1 квартал 2016. Может в новых договорах стали прописывать с чуть большим запасом.
Если хотите, чтобы дом быстро строился, смотрите на объекты Ковальской (там дорого, правда, но покачественнее), Интергалбуд, ДБК-4 можете еще глянуть. 9 секция в Грюнвальде сдастся, наверное, быстрее чем 5-я секция Соснового бора, хотя 9 секция, возможно, только осенью будет выставлена на продажу.
10 июнь 2014 15:24
Цитата "Sergey-7":

В Грюнвальде стоит вполне реальный срок сдачи дома. В январе 2014 был только фундамент, а сейчас уже 16 этажей выгнано. Только у меня в договоре прописано 4 квартал 1015 года, а не 1 квартал 2016. Может в новых договорах стали прописывать с чуть большим запасом.

В отделе продаж сказали сдача в 4-м квартале 15го, но реально ремонт начинать можно будет в первом квартале 16го
16 июнь 2014 10:21
16.06.2014
7 очередь
4 очередь
18 июнь 2014 13:27
ну и цены стали после 15-го числа,просто неадекватные для панельки)))
18 июнь 2014 21:22
Цитата "somilitark":
ну и цены стали после 15-го числа,просто неадекватные для панельки)))


Это не панелька - на фото это видно. Наружные стены из керамоблока, а внутриквартирные перегородки можно делать как угодно, несущие только межквартирные (в единичках), в двушках посредине квартиры будет проходить еще одна несущая стена - как и в обычном монолитно-каркасном доме. Это сборно-монолитно-каркасная технология. Первые 2 секции были панельными. Начиная с 5-й секции другая технология.
Про эту технологию у нас не много расписано, но немного описано у россиян. Вес конструкции таких зданий немного легче чем у монолитно-каркасных домов (панели изготавливаются в заводских условиях и нет надобности делать большие запасы прочности на нарушение технологии при заливке на месте). Так же как и монолитно каркасные дома эти относятся к сейсмо устойчивым (за счет чего - я не понял, если честно, возможно за счет меньшей массы по сравнению с теми же панельками).
Сама технология - эконом, т.к. фасады мокрая штукатурка, но сам комплекс получается тем не менее комфорт класса (расположение, плюс расстояние между домами, придомовая территория, обустройство вестибюлей и прочее).
По теперешним ценам сложно сказать - надо сравнить с аналогичными комплексами. На ум приходят только ЖК Парковые Озера (там дороже, но ближе к центру плюс ближе к метро) и ЖК Відпочинок (там тоже не дешевле).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее