Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .7173. . .572
21 дек 2014 21:09
Цитата "Дед Мазай":
Что смущает: очень тонкие наружные стены, придётся дополнительно утеплять.
Перед кухней лоджия, при этом всё освещение через узкую дверь. Это вообще криворукость проектировщика. Необходимо сносить часть стены и ставить окно, иначе будет темно.


Утепление современных домов происходит не за счет стен, а за счет наружного утеплителя. А его взяли с запасом.
Что касается освещение на кухне, то я думаю, что это связано с противопожарными нормами.
22 дек 2014 07:21
Цитата "Sergey-7":
Что касается освещение на кухне, то я думаю, что это связано с противопожарными нормами.
Это что-то новенькое. Объясните.
22 дек 2014 07:30
Цитата "password":
Что понравилось в ЖК?
Это всё же уже Киев, но стоимость вложилась в наш бюджет. До этого смотрели только пригород. До метро на маршрутке всего 12 мин. Инфраструктура уже есть. Теперь осталось ждать, что застройщик более менее вложится в сроки.
Кстати о сроках: На сайте для 4-й очереди срок ввода в эсплуатацию - 1 кв 2015г., а в договоре уже 3 кв 2015г. Сотрудник отдела продаж вообще говорил о конце 2015 года
22 дек 2014 07:34
Может конечно не конец 2015 но думаю к осени не раньше.
22 дек 2014 07:43
Цитата "Дед Мазай":
Присоединился к вашему муравейнику, 40 м2 в 4-й очереди.
Что смущает: очень тонкие наружные стены, придётся дополнительно утеплять.
Перед кухней лоджия, при этом всё освещение через узкую дверь. Это вообще криворукость проектировщика. Необходимо сносить часть стены и ставить окно, иначе будет темно.


Это криворукость законодателей пожарной безопасности.
22 дек 2014 07:52
Цитата "Alexandr-one":
Это криворукость законодателей пожарной безопасности.
То есть, если сам поставишь окно, можешь схлопотать по голове?
И подскажите, из чего межкомнатные перегородки будут, а то я так и не понял. Гипсовые блоки или гипсокартон в 2 слоя с наполнителем между слоями?
22 дек 2014 07:57
по всей видимости второй вариант ))
22 дек 2014 08:30
Цитата "Дед Мазай":
То есть, если сам поставишь окно, можешь схлопотать по голове?
И подскажите, из чего межкомнатные перегородки будут, а то я так и не понял. Гипсовые блоки или гипсокартон в 2 слоя с наполнителем между слоями?


После ввода в эксплуатацию, ставьте что угодно кроме вмешательства в несущие конструкции. Но это вы будете делать на свой страх и риск. Можете и вовсе объединить кухню с лоджией и застеклить ее панорамным окном от пола до потолка.
22 дек 2014 10:58
Цитата "Дед Мазай":
Это всё же уже Киев, но стоимость вложилась в наш бюджет. До этого смотрели только пригород. До метро на маршрутке всего 12 мин. Инфраструктура уже есть. Теперь осталось ждать, что застройщик более менее вложится в сроки.
Кстати о сроках: На сайте для 4-й очереди срок ввода в эсплуатацию - 1 кв 2015г., а в договоре уже 3 кв 2015г. Сотрудник отдела продаж вообще говорил о конце 2015 года

аналогичная ситуация, до этого смотрел Вишневое... Большой плюс - рядом лес и инфраструктура.
22 дек 2014 10:59
Цитата "Alexandr-one":

После ввода в эксплуатацию, ставьте что угодно кроме вмешательства в несущие конструкции... Можете и вовсе объединить кухню с лоджией и застеклить ее панорамным окном от пола до потолка.

Но между кухней и лоджией как раз несущая бетонная стена - разве можно будет её кромсать???
22 дек 2014 11:06
Цитата "AlexUnder":

Но между кухней и лоджией как раз несущая бетонная стена - разве можно будет её кромсать???


Бетонную в квартирах 46м2 нельзя, а кирпичную в 40м2 можно, если законодательство не смущает :)
22 дек 2014 11:13
Итак, друзья, есть пару новых фото...
На 4 очереди замечена активизация "фасадчиков" Вчера, 21.12.2014 велись работы даже в 20:00 на люльке с подсветкой
22 дек 2014 11:22
Добавлю немного своих картинок.

На 4 очереди висят по одной люльке на западе и на востоке.


На 7-й очереди заложили стены уже почти под крышу.


На 8/12 секциях... ну тоже что-то делают...


На секции 9 потихоньку обрастает новыми панелями 12-й этаж.
22 дек 2014 11:56
Цитата "Дед Мазай":
Это что-то новенькое. Объясните.


В случае пожара человек по противопожарным нормам должен иметь возможность спрятаться за глухой стеной на открытом воздухе, т.е. на незадымленном участке. При таком размере балкона просто не поместится и окно, у участок глухой стены.

Кстати, сегодня видел на крыше 7-й очереди людей. Это начали делать крышное покрытие пока тепло?

Дед Мазай, А Вы брали по переуступке или от застройщика? Просто 40 м в этом ЖК самые популярные, а тут еще и 4-я секция, в которой вроде бы уже давным давно нет в продаже таких квартир. Даже в 7-й секции вроде бы только видовые на лес остались. Или это из стратегического запаса застройщика?
22 дек 2014 12:24
Цитата "Sergey-7":
А Вы брали по переуступке или от застройщика?
Брали у застройщика. Эта квартира висела на сайте. Сказали, что бывшие владельцы решились на квартиру бОльшей площади.
22 дек 2014 12:47
Цитата "Дед Мазай":
Брали у застройщика. Эта квартира висела на сайте. Сказали, что бывшие владельцы решились на квартиру бОльшей площади.


Тогда вдвойне Вам мои поздравления - удачно отхватили. За этими квартирами и в 7-й очереди выстраивалась очередь, когда они заканчивались. А заканчивались именно эти планировки первыми. А на каком этаже Вы взяли?
Я когда после своих 46 м зашел в эту (только в 7-й очереди), то даже не ожидал того, что мне она не покажется маленькой. Квартра живьем выглядит отлично - не тесная и очень толковая. А вот когда мы после этого зашли в 37 м, то дочка сказала: " Как же здесь можно жить?", хотя на самом деле и там не все так критично. Просто она чуть поделена несущими стенами. Но по ощущениям разница между 46 и 40 казалась меньше чем между 40 и 37.
22 дек 2014 12:55
Серёж, её застройщик выставил на оф. сайте. Она провисела с пометкой "1 квартира" недели 2... И цена между-прочим "вкусная" на неё была при такой готовности дома. Вот сейчас видно кто этот счастливый обладатель. Поздравляю. Кстати, счастливый обладатель, какой этаж у этой 1к 40 м2?
22 дек 2014 13:14
Цитата "Дед Мазай":
Кстати о сроках: На сайте для 4-й очереди срок ввода в эсплуатацию - 1 кв 2015г., а в договоре уже 3 кв 2015г. Сотрудник отдела продаж вообще говорил о конце 2015 года

Главное, чтоб запустили в 1-2 квартале (как и обещают до сих пор между-прочим) на ремонт. То что введут в эксплуатацию под конец 2015 это и ежу понятно. Первые очередя тому подтвержденье.
22 дек 2014 14:26
Цитата "якудза":
какой этаж у этой 1к 40 м2?
15-й этаж. Только мой коллега по работе говорит, что смотрел квартиры в Грюнвальде примено 1,5 - 2 месяца назад. И тогда цены были 9тыс. с чем то за 1м2. Так что не знаю насколько повезло с ценами.
22 дек 2014 14:43
Цитата "Дед Мазай":
15-й этаж. Только мой коллега по работе говорит, что смотрел квартиры в Грюнвальде примено 1,5 - 2 месяца назад. И тогда цены были 9тыс. с чем то за 1м2. Так что не знаю насколько повезло с ценами.


И этаж не трубный.
А на счет цен, то в 4-й очереди 1,5-2 месяца назад цены были выше, плюс 40м уже давно не было. Так что 40м по 9500 не было точно. Даже в 7 очереди не видовых не было 40 м полтора-два месяца назад.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее