Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .6466. . .572
28 ноя 2014 14:39
Сегодня, в последний день "старых" цен, в главном офисе прям ажиотаж вокруг 9-й секции. Хотя, в доме пока совсем немного квартир продано - подсмотрел на шахматке.
28 ноя 2014 15:34
Цитата "AlexUnder":
Сегодня, в последний день "старых" цен, в главном офисе прям ажиотаж вокруг 9-й секции. Хотя, в доме пока совсем немного квартир продано - подсмотрел на шахматке.


Как для 2го месяца продаж на начальной стадии дома то это много :)
28 ноя 2014 19:59
Цитата "AlexUnder":
Сегодня, в последний день "старых" цен, в главном офисе прям ажиотаж вокруг 9-й секции. Хотя, в доме пока совсем немного квартир продано - подсмотрел на шахматке.


По предыдущей 7 секции было тоже самое. Хватать квартиры стали активно, когда коробка была выгнана больше чем на половину. Но уже не так и много осталось до этого - этажи быстро гонят. Сегодня тоже возводили новый этаж.
28 ноя 2014 20:07
При каких температурных режимах можно строить дом, имеется ввиду 9я секция?
29 ноя 2014 07:22
я не специалист но думаю гнать этажи можно при любых температурах, главное что бы рабочие не замерзали)))
29 ноя 2014 08:18
Цитата "LFC":
я не специалист но думаю гнать этажи можно при любых температурах, главное что бы рабочие не замерзали)))


Нет, если в растворе есть вода, которая замерзает на морозе, значит должны быть ограничения. Знаю, что есть какие-то добавки для строительства на морозе, но как они влияют на прочность раствора и насколько их выдерживают при строителстве - этого я не могу сказать.
29 ноя 2014 10:09
Цитата "Vladimex":

Стекловата и минеральная вата - разные вещи. Одно получается из стекла и кварца, другой из базальта.

Как я понимаю, для фасада мин. вата не используется (она не выдерживает нагрузки), только специальные для этого дела базальтовые плиты. Потому для фасада есть два варианта:
1. Пенопласт
2. Базальтовые плиты

PS. Еще в пенопласте фасада очень любят жить мышки. Проверенно по частному дому. ))


Википедия пишет, что и базальновая вата, и стекло-вата имеют одинаковое название - "минеральная вата".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Минеральная_вата
Производители же минеральной ваты на упаковках с базальтовой ватой не стесняются писть: "базальтовая вата". Если же хвастаться нечем, то временами пишут просто: "минеральная вата". Так легче продавать. Именно это меня и сбило с толку когда я писал раньше. Цена на эти изделия отличается, а в строительстве применяется и то, и другое.
Теперь по самим материалам. Как и в случае со вспененным полистиролом, минеральная вата тоже может быть разной. И если базальтовая вата имеет хорошие свойства, то стекловата имеет кучу недостатков, о которых в статьях почему-то писать не принято. Точно так же как по аналогии с экструдированным полистиролом и просто пенопластом (а особенно низкой плотности).
29 ноя 2014 18:27
Цитата "Sergey-7":


Нет, если в растворе есть вода, которая замерзает на морозе, значит должны быть ограничения. Знаю, что есть какие-то добавки для строительства на морозе, но как они влияют на прочность раствора и насколько их выдерживают при строителстве - этого я не могу сказать.


ну это же естественно что там есть добавки, когда частный дом строишь и то добавки добавляешь, что уже тогда говорить про этот- это раз, а во вторых какая там может быть вода, если бы его заливали прямо на стройке тогда да, а это готовое изделие там не может быть воды.
29 ноя 2014 20:21
Цитата "LFC":
а во вторых какая там может быть вода, если бы его заливали прямо на стройке тогда да, а это готовое изделие там не может быть воды.


Если присутствует раствор, то присутствует и вода. Насколько этого раствора там много и насколько важную роль он выполняет при соединении плит - этого я не скажу.
30 ноя 2014 11:17
воды в своем жидком виде не может быть в консоле, это уже нарушение производства. Если бы вода была в конструкциях то все дома которые стоят из бетона в лучшем случае потрескались, а в худшем просто рухнули.
01 дек 2014 06:37
Цитата "6rey":


uandt, а можно поконкретнее и поподробнее. А то каждый трактует генплан Киева "под себя". Да и строительство на троещину, и метро-трамвай на окружную, к "Республику", троллейбус по новой трассе на Ирпень и др., все эти планы - легко меняются. Так что, то, что в ГенПлане - не факт, что так и будет


Я рассматриваю генплан больше как обобщенное графическое представление намерений/желаний что-то где-то сделать на основании того что уже сделано. Думаю не стоит повторять в 3-й раз выражение что генплан меняется.

Вероятность постройки дороги в близи ЖК Гюнвальда через лес, гаражи и частные домики мимо ЛЭП и газопровода (к слову эти объекты имеют зону запрещенную для строительства чего-либо, посмотрите внимательно) - очень и очень мала.

Цитата:
а можно поконкретнее и поподробнее

Как пример, думаю многие помнят прорыв тепломагистрали или чего там, одним словом трубопровода, на троещине когда затопило стоянку и привело к ощутимым финансовым потерям автовладельцев. Стал бы водитель парковать свой автомобиль, если бы знал что под землёй, под колесами? Возможно задумался бы.
Второй пример, кто бы мог подумать, что в таком комфортном для жизни тауне может затопить авто после ливня? Как же так? Ливневая канализация не работает? Куда смотрели проектировщики?
Третий пример, утром в час пик пассажиры метро садятся на поезд на позняках/осокорках и едут на харьковскую, там делают пересадку на поезд, следующий в центр. не очень радужная перспектива, при том что жк "Патриотика" еще не построена. а кто нибудь обратил внимание на застройку этого района по генплану? Какая вероятность что пустырь(от жк Патриотика вниз по Днепру) застроят - очень большая, при этом еще и заработают.

Таких примеров можно найти еще....
Есть люди,которым просто надо жильё и все равно где и как, главный параметр - цена.

Я не могу знать ответы и заранее предугадать где что "прорвется", зная халатное отношение и не дофинансирование, износ трубопроводной сети Киева составляет 60-80% (не мои слова, утвержать не буду). Я еще не живу в районе Новобеличи. Поэтому рассматриваю генплан, всего лишь навсего, как источник дополнительной информации и ищу ответы на свои вопросы.

Для кого-то это вообще не надо, есть люди живущие одним днем... каждому своё..... и под себя.

Всем хорошего Понедельника, начала рабочей недели, начала зимы...

P.S. местные жители (Ново)Беличей называют место, где строится жк Грюнвальд, - "сахалин".
01 дек 2014 06:49
ну не совсем вы правы про сахалин но очень близки, сахалин называют более ближние дома которые идут от агромата и до наумова, там где поликлиника, садики в плоть до школы)). Я точно уже не помню почему но если это кому то важно могу уточнить на работе, у нас живет там сотрудник)).
01 дек 2014 07:50
"Сахалином" называют\называли весь частный сектор в той области, часть района "рубеж" (ул. Рубежовская). После того, многоэтажные дома на на Клавдиевской, Бахмачской - так и называют. Последние дома от Сосногового Бора - на Олевской - так же называются "дома на Олевской". "Сахалином" все так же, но все реже продолжают называть территорию под частным сектором.

p.s. я не пытаюсь кому то, что то доказывать или перебеждать.
p.s.s. П.С. Мои окна выходят на "дурку" (так называют дом престарелых), а за "дуркой" вижу слева высотки Грюнвальда и справа Сосноый Бор
01 дек 2014 14:02
Участники форума прошу выложить новые фото, заранее благодарен.
01 дек 2014 14:14
Цитата "6rey":
p.s.s. П.С. Мои окна выходят на "дурку" (так называют дом престарелых), а за "дуркой" вижу слева высотки Грюнвальда и справа Сосноый Бор


А мои окна выходят с одной стороны на "Грюнвальд", с другой - на "Сосновый Бор". :yes:
Я даже IP камеру себе поставил на "Грюнвальд".
Вот сиюминутный скриншот:
https://i.piccy.info/i9/ee22c4ed6b5a06f8567f4fbb9046a6d2/1417443236/16636/801400/gr20141201.jpg

Позже постараюсь настроить прямую трансляцию...
01 дек 2014 17:22
:super: спасибо AlexUnder ! за фотку 9 очереди.
был на стройке 25- го, было 8 этажей, сейчас 9 , приятно!
01 дек 2014 17:28
Цитата "korvinsn":
:super: спасибо AlexUnder ! за фотку 9 очереди.
был на стройке 25- го, было 8 этажей, сейчас 9 , приятно!

после того как заключил договор следить за стройкой стало интересней )))
01 дек 2014 17:36
:yes: Да капец как интересно!!! целый этаж за 6 дней - отличный результат.
01 дек 2014 18:27
В 5-ю очередь начали подавать тепло!!!! Мои поздравления!!!

Вопрос такой: а в 1-ю и 2-ю очередь тепло когда подали?
01 дек 2014 20:54
Цитата "password":

после того как заключил договор следить за стройкой стало интересней )))

Не те слово! ))
А ще сьогодні періодично моніторю, чи нові ціни на сайті не з'явились. Чи не поспішив і не потрібно було ще повибирати... Не поспішив! :-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6466. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее