Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .563565. . .572
11 июль 2018 04:48
Предлагаю поменять законодательство до того как наш застройщик построил паркинг - обязать оснащать паркинги (хотя бы, а еще лучше и дома) зарядными станциями для электромобилей. 21-й век все таки...

Цитата "9ochered_Viktoriya":
Уважаемый застройщик, сколько же можно обманывать??
Прикладываю ваше обещание за июнь 2018, где сказано пакет документов уже ГОТОВ. Т.е. раньше вы не знали про справку БТИ?


Аналогично было и по предыдущим очередям. Обещания + от 6 мес.
11 июль 2018 06:54
Цитата "uandt":
Предлагаю поменять законодательство до того как наш застройщик построил паркинг - обязать оснащать паркинги (хотя бы, а еще лучше и дома) зарядными станциями для электромобилей. 21-й век все таки...

Хорошо бы. А то на сейчас в паркинге даже обычных розеток не предусмотрено, только освещение. Т.е. даже пылесос включить некуда.

Впрочем, пока что вместо паркинга только планы.
12 июль 2018 08:24
Цитата "USK Office":
С прошлого месяца начаты работы по паркингу.

Цитата "Это я тут":
Вы кому это рассказываете? Нам, которые живут в 7 секции и видят это своими глазами из окон?

Сергей, если у вас окна выходят на паркинг, может быть вас не затруднит раз в 2-3 дня делать 1-2 фото паркинга и выкладывать сюда с датой съемки?
Мне кажется, это будет гораздо более наглядно, чем рассказы представителя застройщика про начатые работы невидимыми рабочими.
Сам я, к сожалению, пока не живу в доме постоянно, а то бы сам делал. Разве что могу каждое воскресенье подводить, так сказать, фотоитоги недели по "начатым работам".
12 июль 2018 09:47
Цитата "alt402":

Сергей, если у вас окна выходят на паркинг, может быть вас не затруднит раз в 2-3 дня делать 1-2 фото паркинга и выкладывать сюда с датой съемки?
Мне кажется, это будет гораздо более наглядно, чем рассказы представителя застройщика про начатые работы невидимыми рабочими.


Легко.
https://d.radikal.ru/d21/1807/a2/68eaf11f3557t.jpg

Сегодняшнее фото. 12 июля 2018. Как видите, работа как обычно кипит. Видна строительная техника и виден огромный прогресс за последний год. Толпы рабочих снуют туда-сюда)))

Цитата "USK Office":
Застройщик не менял планов окончить общестроительные работ по паркингу в этом году.


Да мы уже поняли, что застройщик забросил стройку и не менял планов по этому поводу. Но хотелось бы все таки знать когда он их поменяет и примется за работу. Когда же наконец наступит июнь?
12 июль 2018 12:09
У меня вопрос к представителю компании , ну или может кто то с жильцов 9 очереди подскажет .Мне в 9 очереди установили радиаторы, я собираюсь запускать строителей .Должны ли они их как то проверять , как мне получить акт что с системой отопления все хорошо .Так как трубы проходят в полу , все очень стремно - я сейчас сделаю ремонт ,а если что то потечет в полу с трубы застройщика, ну или на стыках - кто за это отвечать будет, ну и платить за все .Где и как получить Акт о том что система проверенная ? ну или как ее проверить ? А то пришли радиаторы поцепили и ушли ( поцепить я и сама блин могла и без вас и не тратить на это пол дня рабочего дня .
Счетчики воды тоже нужно ходить выбивать ( ЧТо за бред Счетчики могут поставить только в чт в рабочее время ? Ребята это ваши проблемы когда вы их поставите я работающий человек , у меня квартира с счетчиками .Нет блять, что бы поставить мне нужно стоять там -вопрос НАФИГА ....все проводки в корыдоре , ставьте выполняйте свою работу хоть как то . :faceoff: :faceoff: :faceoff: состояние ужас ((( мусора полно ( наружный лифт только до 24 го в внутреннем возить строй материалы низя ( все блять понимаю - кто мне заплатить за занос стройматериала с 24 на 25 ????? )))
16 июль 2018 09:28
Ув Застройщик, документы поданы на ввод 9 очереди?
прошу дать офиц ответ, 2 года прошло уже спустя
16 июль 2018 13:40
Цитата "PELEPELE":
Ув Застройщик, документы поданы на ввод 9 очереди?
прошу дать офиц ответ, 2 года прошло уже спустя


Добрый день. На сегодня справка БТИ не была получена. Ожидаем ее на днях, для передачи документов. Тем временем оканчиваются отделочные работы по дому.
17 июль 2018 05:07
Спасибо за ответ, в принципе ничего не изменилось...
17 июль 2018 07:11
Цитата "USK Office":


Добрый день. На сегодня справка БТИ не была получена. Ожидаем ее на днях, для передачи документов. Тем временем оканчиваются отделочные работы по дому.




У меня вопрос к представителю компании , ну или может кто то с жильцов 9 очереди подскажет .Мне в 9 очереди установили радиаторы, я собираюсь запускать строителей .Должны ли они их как то проверять , как мне получить акт что с системой отопления все хорошо .Так как трубы проходят в полу , все очень стремно - я сейчас сделаю ремонт ,а если что то потечет в полу с трубы застройщика, ну или на стыках - кто за это отвечать будет, ну и платить за все .Где и как получить Акт о том что система проверенная ? ну или как ее проверить ? А то пришли радиаторы поцепили и ушли ( поцепить я и сама блин могла и без вас и не тратить на это пол дня рабочего дня .
Счетчики воды тоже нужно ходить выбивать ( ЧТо за бред Счетчики могут поставить только в чт в рабочее время ? Ребята это ваши проблемы когда вы их поставите я работающий человек , у меня квартира с счетчиками .Нет блять, что бы поставить мне нужно стоять там -вопрос НАФИГА ....все проводки в корыдоре , ставьте выполняйте свою работу хоть как то . :faceoff: :faceoff: :faceoff: состояние ужас ((( мусора полно ( наружный лифт только до 24 го в внутреннем возить строй материалы низя ( все блять понимаю - кто мне заплатить за занос стройматериала с 24 на 25 ????? )))
17 июль 2018 09:15
Цитата "Detox":
У меня вопрос к представителю компании , ну или может кто то с жильцов 9 очереди подскажет .Мне в 9 очереди установили радиаторы, я собираюсь запускать строителей .Должны ли они их как то проверять , как мне получить акт что с системой отопления все хорошо .Так как трубы проходят в полу , все очень стремно - я сейчас сделаю ремонт ,а если что то потечет в полу с трубы застройщика, ну или на стыках - кто за это отвечать будет, ну и платить за все .Где и как получить Акт о том что система проверенная ? ну или как ее проверить ? А то пришли радиаторы поцепили и ушли ( поцепить я и сама блин могла и без вас и не тратить на это пол дня рабочего дня .


Систему лучше проверьте сами. Если есть возможность, то лучше конечно с прикрученными радиаторами подсоединить систему к компрессору и поднять давление где-то до 8-9, можно 10 атмосфер - можно воздухом, там разницы нет. Подождите примерно сутки и гляньте на манометр - насколько велики потери (если все нормально, то потерь не должно быть или совсем совсем минимальные). Если компрессора нет, то в крайнем случае подключите систему отопления к холодной воде и тоже выждите примерно сутки - если протечка есть, то она себя покажет. Минус подключения к водоснабжению в том, что на данном этапе давление в системе может быть не высокое. Позже в системе давление запросто может быть 7 атмосфер, а может и больше - я постоянно не слежу за манометром. Редуктор давления в системе водоснабжения обязателен (кроме разве что случая, если у Вас последний этаж). Какое давление в системе отопления - я не знаю, на отоплении у меня не стоят манометры, но подозреваю, что тоже выше положенных 6 А.
За актами будете ходить долго и нудно. Или можете не подписывать акт о приемке квартиры пока не получите такой акт, хотя тоже будут танцы с бубном. Я хоть и не из 9 очереди, но поверьте через все это мы тоже проходили. Куда проще проверить все самому и быть уверенным в том, что система проверена нормально.

У меня вопрос к застройщику.
https://b.radikal.ru/b30/1807/a2/4763b36a4b24t.jpg
Фото от 17.07.2018. За эти 5 дней только бурьян подрос, да и то не сильно - сами можете видеть. Других изменений нет.
Укажите на этом снимке ту мифическую подпорную стену, которую почему-то никто никогда не видел, которую якобы неведомо когда, но точно в июне (по мнению застройщика) возводили для возобновления строительства паркинга. Также укажите на фото технику, а также людей, благодаря которым застройщик надеется закончить общестроительные работы по паркингу в этом году. Или это также как и возобновление работ в июне? А именно как обычно ложь и еще раз ложь.
18 июль 2018 10:51
Огромное Вам спасибо .Акт все же я хочу получить , что бы при запуске системы отопления потом не было вопросов .
19 июль 2018 06:58
Цитата "Detox":
Огромное Вам спасибо .Акт все же я хочу получить , что бы при запуске системы отопления потом не было вопросов .


Люди не могут получить деньги за перерсчет квм, а Вы хотите акт. Даже наличие акта не обезопасит от ЧП. Застройщик попросит Вас оставить все колодцы открытыми - предоставить доступ свободный. Походите по квартире и подсчитайте эти колодцы и как класть напольное покрытие плитка/ламинат и тп. Преставьте как и что надо сделать чтобы переложить трубы (повороты, если есть) или просто запресовать фиттинги в этих колодцах в случае протечки. И это все при готовом ремонте. Можете начать делать ремонт в следущем году после отопительного сезона. Но на первый год может быть все нормально, а следущие года...

Дожди пошли, бурьян будет "строить" паркинг быстрее застройщика. Проведет озеленение.
19 июль 2018 07:30
Цитата "USK Office":


Добрый день. На сегодня справка БТИ не была получена. Ожидаем ее на днях, для передачи документов. Тем временем оканчиваются отделочные работы по дому.


УСК, прошла информация что появились снова проблемы по подаче документов для ввода дома 9 очереди!
Просьба прояснить ситуацию, чтобы избежать паники официальным ответом и чистой правдой!
19 июль 2018 08:04
uno
21.03.2018 15:51
Цитата "USK Office":
Работы по паркингу и благоустройству 8 очереди будут проводиться с июня 2018 года.

14.04.2018 11:54
Цитата "USK Office":
Этим летом планировалось открытие фасада 8 очереди где добавятся дополнительные парковочные места.

11.06.2018 23:25
Цитата "USK Office":
С этого месяца работы по паркингу возобновляются. Ожидайте более точной информации или фотоотчета.

Фотоотчет от пользователя "Это я тут" в наличии, более точной информации все еще ждем. В целом динамика по общестроительным работам... внушает.

dos
22.03.2018 10:52
Цитата "USK Office":
На насосы и вентиляторы поданы заявки на производство. Работы по молниезащите будут проводиться в мае.

На каком этапе?

tres
14.04.2018 21:59
Цитата "USK Office":
На данный момент оканчивают отделочные работы по дому до конца 2 квартала 2018 года
прошел месяц.
17.05.2018 14:56
Цитата "USK Office":
Из отделочных работ по дому осталось окончить отделку холодных переходов от лифтов к лестницам и лифтовые холлы по этажам.
второй...
11.06.2018 18:52
Цитата "USK Office":
По 9 очереди выполняется покраска поэтажных коридоров на данный момент на 11 этаже. 10 этаж пропустили в связи с заваленным строительным мусором инвесторов. Выполняется шпаклевка предлифтовых холлов которы закрыты к доступу инвесторов. Утеплитель холодных переходов завезен на объект. Его укладка начнется со средины июня.
шел третий...
03.07.2018 21:50
Цитата "USK Office":
Отделкой данных помещений сейчас занимаются. Окончание предлифтовых включая 100% готовность МОП будет в конце июля, холодных переходов в течении 5 недель.

16.07.2018 15:40
Цитата "USK Office":
Тем временем оканчиваются отделочные работы по дому.

Темпы отделочных, тоже внушают, чуть менее чем качество…

cuatro

11.06.2018 18:52
Цитата "USK Office":
Сдача объекта планируется с конца этого месяца. Будут поданы документы на ввод в эксплуатацию.

20.06.2018 10:18
Цитата "USK Office":
Пакет документов подготавливается для подачи в этом месяце.

03.07.2018 15:03
Цитата "USK Office":
подготовлен пакет документов на ввод дома, подготавливается справка БТИ для подачи на государственную комиссию для приема дома в эксплуатацию.

10.07.2018 16:14
Цитата "USK Office":
Рассчитываем получить сертификат о вводе в августе. На данный момент ожидаем справку БТИ для передачи документов в гос. комиссию.

16.07.2018 15:40
Цитата "USK Office":
На сегодня справка БТИ не была получена. Ожидаем ее на днях, для передачи документов.

Таки да? И если таки нет, то в чем таки загвоздка с БТИ? Ваш сотрудник озвучивал дату получения данной справки 3-6 июля, а учитывая как у вас свободно одна дата перетекает в другую, и сменяются времена года за окном, с приближением отопительного сезона данный вопрос начинает очень сильно будоражить, и без того расшатанную, нервную систему инвесторов ЖК Грюнвальд 9й очереди.

Цитата "USK Office":
Застройщик АТ "УБК" действительно один из немногих, кто ведет открытое обсуждение всех вопросов, во всех доступных источниках коммуникации со своими инвесторами. За период строительства ЖК Грюнвальд 99% вопросов решались посредством онлайн коммуникаций, без письменных заявлений от инвесторов. Мы готовы вести с вами диалог любым удобным для вас способом и информировать о ходе выполнения работ.

Тут да, тут вы прямо огого, с каждым днем, я трачу все больше и больше времени на цитирование ваших сообщений в нашем диалоге… Единственное, я по скудоумию своему, полагал, что достигнув консенсуса, стороны, участвовавшие в диспуте, расходятся выполнять взятые на себя обязательства. Казалось бы, да, но нет, вы не соблюдаете вами же назначенные сроки, в особенности все.

Еще хотелось бы обратить внимание, на этот прелюбопытнейший пассаж из соседней ветки форума, посвященной строительству Арт-Парка, как водится – цитирую:
17.01.2018 09:56
Цитата "USK Office":
Если вы инвестор 9 очереди, то знаете что застройщик ежемесячно проводит собрание с инвесторами и информирует их о ходе работ.

И вот тут у меня возникает вопрос где доставать контрамарку на эти кулуарные встречи на которых присутствуют фантомные инвесторы и мифические представители застройщика? Можно конкретную дату последней встречи?
19 июль 2018 08:48
Хоп, большое спасибо за отличную подборку беспросветного вранья застройщика.
20 июль 2018 18:05
Добрый вечер.
По 9 очереди проводят отделочные работы по этажам в общих коридорах и монтаже утеплителя на холодных переходах.
Проведены подготовительные работы с расчистки территории от строительных материалов и мусора для обустройства заезда и работ по пандусу. Окончены работы по устройству наружных сетей для офисных помещений под обустройство части территории. Оканчиваются работы по монтажу пожарной автоматики в местах общего пользования.
20 июль 2018 19:30
USK Office , прокоменитируйте зачем вчера увезли ковш для бетона и воронку для залива бетона с паркинга? На паркинге они больше не нужны? Больше никаких работ застройщик не планирует производить в ближайшее время? В этом году это было самое большое движение на паркинге - был экскаватор, был самосвал, были рабочие. Но все длилось примерно с час и то не создавалось на паркинге, а ликвидировалось.
21 июль 2018 08:38
Цитата "USK Office":
Добрый вечер.
По 9 очереди проводят отделочные работы по этажам в общих коридорах и монтаже утеплителя на холодных переходах.
Проведены подготовительные работы с расчистки территории от строительных материалов и мусора для обустройства заезда и работ по пандусу. Окончены работы по устройству наружных сетей для офисных помещений под обустройство части территории. Оканчиваются работы по монтажу пожарной автоматики в местах общего пользования.

Представитель застройщика, на сколько нормально по вашему писать подобные посты через 2 года после того как дом уже должен быть введен в эксплуатацию? Понимаю, работа такая... Писать много и ни о чем. Конкретика нам нужна. Сдача в эксплуатацию, лифты - когда?
21 июль 2018 09:39
Шановний забудовник, дайте відповідь по паркінгу вже нарешті, будь ласка. І бажано фотозвіт, що ви там з червня місяця вже набудували, а то я з вікна ніяк роздивитися не можу.
23 июль 2018 07:54
Цитата "USK Office":
Добрый вечер.
По 9 очереди проводят отделочные работы по этажам в общих коридорах и монтаже утеплителя на холодных переходах.
Проведены подготовительные работы с расчистки территории от строительных материалов и мусора для обустройства заезда и работ по пандусу. Окончены работы по устройству наружных сетей для офисных помещений под обустройство части территории. Оканчиваются работы по монтажу пожарной автоматики в местах общего пользования.

Вам кажется что это сообщение несло ответы на заданные вопросы? Не исключено, что это у меня проблемы с восприятием информации, так что хотелось бы уточнить:
1) Паркинг - почему динамика в основном около нулевая, а иногда отрицательная?
2) Насосы, вентиляторы, молниезащита, оборудование по вашим словам заказали, но я помню эпопею со счетчиками (которая кстати говоря не закончилась), что?
3)Мне очень понравилось изменение риторики с "оканчиваются отделочные работы по дому" от апреля сего года, на "По 9 очереди проводят отделочные работы". Тут вопрос уже не по срокам, а по материалам - закуплены ВСЕ материалы для завершения отделочных работ, или как всегда на 5 этажей?
3) Документы, когда?
4) В ключе беседы с г-ном Лыпко, остро встал вопрос о придомовой территории и планах 1го и 2го этажа 9го дома. Очень бы хотелось увидеть эти засекреченные документы, и да, не нужен детальный план с инженерными системами, нужен просто общий план помещений, проходов, заездов. Я не прошу выкладывать его в интернет, распечатку можно оставить в ЖЕКе Гарт-Инвест, у вахтера, передать мастеру участка или прорабу, для возможно ознакомления жильцов.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .563565. . .572
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее