Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .558560. . .572
03 апр 2018 18:08
Уважаемый представитель застройщика. Этот вопрос возникал не раз, но так на него толком не было ответа.

Есть участок дороги между 5й и 7й очередью. На каком после зимы образовалась яма еще больше чем была ранее. А из-за ярмарки (какой там не место, и тоже не понятно кому писать жалобу), это единственная дорога уехать или подъехать к дому как к 7й так и к 9й очереди. (Хотя по ул . Подлесная тоже дорога испорчена скорее всего грузовиками застройщика во время возведения комплекса)
Можете ответить, кто ответственный за данный участок дороги (между 5й и 7й очередью). К кому обратиться с просьбой отремонтировать ее?
04 апр 2018 07:31
Цитата "«Alexander»":
Добрый вечер.

Единственное что меня удивило, так это отсутствие датчиков пожарной безопасности, и системы тушения пожара. Их вообще нет. Из-за чего возникает вопрос. Как дом смогут ввести в эксплуатацию без рабочей системы пожарной безопасности?


Уважаемый застройщик, прокомментируйте данный волнующий вопрос!
04 апр 2018 19:16
+1
05 апр 2018 12:22
Цитата "«Alexander»":
Добрый вечер.

Сегодня мне показали электрощитовую 9й очереди. У многих были сомнения насчет оборудования, после случая с квартирными счетчиками какие изначально хотели выдать за постоянные, а оказалось, что они Б/У, и временно ставятся, до момента принятия дома на прямые договора с «Киевэнерго». Но в самой электрощитовой на мой взгляд все оборудование новое. Даже сами зонные счетчики (они по сути дублируют все квартирные счётчики какие к нему подключены) оказались новыми, запломбированными. Квартиры дома разделены на 3 зоны (3 шкафа). Отдельно есть шкаф для коммерции (1й этаж), и на общее освещение, лифты, насосы, интернет провайдера.
Так же есть возможность (в будущем) подключить 2ю линию (на аварийный случай). На сколько я понял, ее просто надо подключить, а так все готово к использованию.

Единственное что меня удивило, так это отсутствие датчиков пожарной безопасности, и системы тушения пожара. Их вообще нет. Из-за чего возникает вопрос. Как дом смогут ввести в эксплуатацию без рабочей системы пожарной безопасности?


Добрый день. Ваш вопрос уточнялся и как оказалось ваши опасения напрасны так как согласно норм и требований пожарной безопасности в данных помещениях должны находиться только огнетушители. Все остальное регулируется автоматикой самого оборудования для избежания коротких замыканий и пожаров. Оборудование устроено таким образом, что в случае непредвиденных обстоятельств очаг пожара не будет подпитываться и вскоре погаснет.
05 апр 2018 17:17
Добрый вечер.

Уважаемый представитель застройщика, а как быть с датчиками пожарной безопасности, гидрантами, и прочими системами в самом доме? Когда они будут устанавливаться?

Без из установки примут дом в эксплуатацию?

Можете сориентировать что осталось в 9й очереди по работам до подачи документов на ввод в эксплуатацию, и какие примерные сроки ?
05 апр 2018 17:25
USK Office, будет ли увеличиваться парковка при 9й очереди, а то по сравнению с 7й очередью у нас места на 6-7 машин. Может есть возможность немного подвинуть забор к 8й очереди?

На собрании говорилось что вы посодействуете с проблемой ярмарки на улице Подлесной что б ее отменили, и решите вопрос с самой дорогой. Какая стала после возведения комплекса, ужасной, что проехать по ней сложно. :faceoff:
Или нам ждать когда призрачный не дострой какой именуется 8й очередью и парковкой достоится? :hm:
05 апр 2018 18:39
Цитата "«Alexander»":
Без из установки примут дом в эксплуатацию?

Даже не сомневайтесь. 7-ку же приняли. Датчиков нет до сих пор. Гидрантов я, кстати, тоже нигде не видел на этаже. Во всяком случае обозначений ПК что-то не припоминаю. Завтра специально посмотрю.
10 апр 2018 13:27
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, какой размер входной двери в квартиру в 7 секции?
10 апр 2018 15:11
размеры не у всех одинаковые
14 апр 2018 09:54
Цитата "montonaro":
USK Office, будет ли увеличиваться парковка при 9й очереди, а то по сравнению с 7й очередью у нас места на 6-7 машин. Может есть возможность немного подвинуть забор к 8й очереди?

На собрании говорилось что вы посодействуете с проблемой ярмарки на улице Подлесной что б ее отменили, и решите вопрос с самой дорогой. Какая стала после возведения комплекса, ужасной, что проехать по ней сложно. :faceoff:
Или нам ждать когда призрачный не дострой какой именуется 8й очередью и парковкой достоится? :hm:


Добрый день. Этим летом планировалось открытие фасада 8 очереди где добавятся дополнительные парковочные места.
14 апр 2018 11:42
Уважаемый застройщик скажите реальные даты ввода в експлуатацию 9 очереди. И назовите реальные проблемы. Например, КМДА не вводит в експлуатацию потому что вы еще много что не сделали(и кргда реально єто доделаете)? В чем проблема. Задержа домма уже почти 2 года это реальный перебор. Вы ж не банкрот и не на стадии банкротства почему не можете ускориться и ввести дом в експлуатацию так долго
14 апр 2018 18:36
USK Office, всех больше волнует, когда вы введете 9ю очередь в эксплуатацию? Когда мы сможет жить в наших квартирах?
14 апр 2018 19:21
Я являюсь инвестором 9 очереди и я в шоке.Вопрос почему застройщик ничего не делает .????хотела забрать ключи и начать ремонт НО на 25 этаже нет времянки на электрику , в квартире нет ни счетчика ни радиатора .У меня вопрос лично к дяде Морозову - вы начали строительство нового объекта , почему полоЖено на этот , неужели нужно сделать забастовку возле вашего нового объекта? ну или примером вызвать телевидение для того что бы все увидели , на сколько Вы оборзели? Центральный офис разводит руками - ответ (ругайтесь мы ничем помочь не можем ) Я то понимаю что если вашему дяде прорабу Максиму дать денег , то завтра все будет в квартире , но тут вопрос с фигали ? Всех волнует дорога , проем двери - меня как то волнует то , что на объекте весь дель ходят люди и чухают ЖОПУ затягивая сдачу , потому что им это выгодно . :protest:
14 апр 2018 19:59
Цитата "14123":
Уважаемый застройщик скажите реальные даты ввода в експлуатацию 9 очереди. И назовите реальные проблемы. Например, КМДА не вводит в експлуатацию потому что вы еще много что не сделали(и кргда реально єто доделаете)? В чем проблема. Задержа домма уже почти 2 года это реальный перебор. Вы ж не банкрот и не на стадии банкротства почему не можете ускориться и ввести дом в експлуатацию так долго


Добрый вечер. Все вопросы с КМДА были решены до конца 2017 года и продлена аренда земли. На данный момент оканчивают отделочные работы по дому до конца 2 квартала 2018 года и подают документы на ввод в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию занимает от 10 дней до 2 месяцев в зависимости от количества и сложности замечаний от гос. комиссии.
15 апр 2018 08:33
Цитата "USK Office":


Добрый вечер. Все вопросы с КМДА были решены до конца 2017 года и продлена аренда земли. На данный момент оканчивают отделочные работы по дому до конца 2 квартала 2018 года и подают документы на ввод в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию занимает от 10 дней до 2 месяцев в зависимости от количества и сложности замечаний от гос. комиссии.


Зачем врать людям. Отделочные работы якобы сделаны до 9-го этажа, и то не везде и то все нужно переделывать заново - Вы прекрасно об этом знаете. Середина впреля, в мае полмесяца праздников, то есть чтобы как Вы говорите до конца 2-го квартала все закончить и начать сдавать дом осталось рабочих дней 40 - это 1,5 дня на этаж. Кто-то верит что этот застрощик успеет это сделать?
Если конечно отделочные работы не закключатся в распылении тонкого слоая пульверизатором по всем поверхностям....
15 апр 2018 08:40
Полностью поддерживаю, насмотревшись на действия застройщика за последние пару лет, я понимаю что без серьезного воздействия на застройщика дела не будет. Кто то предлагал делать огласку в СМИ, или что то такое, думаю время пришло.
16 апр 2018 15:54
поддерживаю
18 апр 2018 06:59
USK Office, Когда на домах появятся заградительные огни? Или по проекту не предусмотрено?

Напомните, что с громоотводами? Когда их на крыше доделают?
19 апр 2018 20:56
Добрый вечер
Кто может прояснить ситуацию с квитанциями по отоплению? Откуда взялся перерасчет и такая цифра?
мне насчитали 2000 грн за однокомнатную
25 апр 2018 08:41
Начнем с позитива, как бы это нелепо не звучало в этой ветке :) Спасибо что поровняли проезд вдоль "паркинга". Хотя судя по срокам строительства это должно быть строение с 5 измерением, сжатием материи и телепортом.
Ну а теперь стандартный текст, наполненный болью и недоумением. Захожу я вчера в ЖЭК, который Гарт, говорю а дайте мне платежку, буду абон-плату платить, в квартире плюсовая температура (не благодаря вашему своевременному подключению отопления, а в связи с нашей климатической зоной) и я готов продолжить ремонтные работы. А мне говорят, Костя, а зачем, у тебя же электросчетчика нет, и времянку коридорную удалили. Окэй, все что не убивает - делает нас сильнее, а сотрудничество с УБК превратило меня в глыбу кремня с углеволоконными нервами. Ловлю Сергея (теоретически отвечающего за установку счетчиков), узнаю стою ли я в очереди (1980 год в СССР, ейбогу) на получение этого загадочного устройства, которого судя по всему очень мало, говорит - да, стоите. НО... тут большинство инвесторов Грюнвальда уже поняли, что произошло дальше :) Счетчиков нет, нет вообще и когда будут не ясно.
Так вот, в связи с тем что у меня освободилось время и деньги, отложенные на ремонт, я готов полететь в Африку и искать шамана Вуду, дабы наслать икоту и энурез на человека отвечающего за закупки материалов.
И если ранее я спрашивал когда я смогу заселится в свою построенную и введенную в эксплуатацию квартиру (в 3ем квартале 2016 года, я не зануда), теперь же меня волнует когда я смогу продолжить ремонт в бетонной коробке несуществующей для КГА? Я не знаю, выдайте мне раба с динамомашиной, подключите меня на прямую без счетчика, завершите разработки г-на Теслы и питайте мои перфораторы и болгарки по воздуху, любой, собственно, вариант, но я хочу получить возможность делать ремонт.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .558560. . .572
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx