Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .5557. . .572
21 ноя 2014 19:20
Цитата "Sergey-7":


В моем экземпляре есть :yes: если задержка будет свыше пол года от 4 квартала 2015.


И у меня такое уточнение в договоре есть, по моей просьбе добавили. А у Вас привязка к курсу доллара в этом пункте есть? А то без нее это штраф самому себе
21 ноя 2014 19:36
Цитата "ag83":


И у меня такое уточнение в договоре есть, по моей просьбе добавили. А у Вас привязка к курсу доллара в этом пункте есть? А то без нее это штраф самому себе

какой штраф себе ?
21 ноя 2014 19:37
Цитата "ag83":


И у меня такое уточнение в договоре есть, по моей просьбе добавили. А у Вас привязка к курсу доллара в этом пункте есть? А то без нее это штраф самому себе


Сейчас еще раз перечитал договор. Нет, таки я не нашел этого. Но мне говорили, что этот пункт в договоре и не обязателен, т.к. есть закон, который в любом случае имеет верх над этим договором. Главное, чтобы стояла четкая дата ввода в эксплуатацию, а не ориентировочная (изначально у меня стояла ориентировочная дата, я попросил исправить это). Но вообще я бы не хотел судиться с компанией даже если задержка будет чуть больше чем пол года. Если компания поведет себя по человечески по отношению ко мне, то я не стану вести себя иначе по отношению к ней.
21 ноя 2014 19:38
Цитата "МирославТ":
друзья , Джонни и Сергей 7
что не так ? в двух словах ?
Мнен как человеку далекому от юридической части трудно понять .
Спасибо , господа .


В двух словах: Джонни работает тролем на конкурирующего застройщика, несет ересть и ищет к чему прикопаться в Грюнвальде пока что без успешно. Напомню что он начинал нести бред начиная с фундаментов. Сейчас дошло уже до договора но то что он нест ничего общего из сказанным в договоре не имеет. Вот такая суть. Что-то заикнулся о темпах строительства и опять без успешно. Привязка у доллару и к инфляции присутствует в 90% застройщиков Киева. Если ее нет считай штаны пропали Джонни, собственно что и случилось у Вашего застройщика раз Вы так настаиваете на данном пункте.
21 ноя 2014 19:42
Цитата "Alexandr-one":


В двух словах: Джонни работает тролем на конкурирующего застройщика, несет ересть и ищет к чему прикопаться в Грюнвальде пока что без успешно. Напомню что он начинал нести бред начиная с фундаментов. Сейчас дошло уже до договора но то что он нест ничего общего из сказанным в договоре не имеет. Вот такая суть. Что-то заикнулся о темпах строительства и опять без успешно. Привязка у доллару и к инфляции присутствует в 90% застройщиков Киева. Если ее нет считай штаны пропали Джонни, собственно что и случилось у Вашего застройщика раз Вы так настаиваете на данном пункте.

посмотрим как будут дела идти у люей оформивший договор с 1 числа по повышенойставке метра кв и привязке доллара к 16
21 ноя 2014 19:47
Цитата "джонни":

посмотрим как будут дела идти у люей оформивший договор с 1 числа по повышенойставке метра кв и привязке доллара к 16



Дела уже идут. Ранее люди уже покупали квартиры по курсу 8 грн/у.е. и сейчас остаток люди выплачивают не по 16 грн/у.е., а от силы по 11 грн/у.е. Что будет 1-го числа ?
21 ноя 2014 19:49
Цитата "Alexandr-one":
Дела уже идут. Ранее люди уже покупали квартиры по курсу 8 грн/у.е. и сейчас остаток люди выплачивают не по 16 грн/у.е., а от силы по 11 грн/у.е. Что будет 1-го числа ?


До 1-го числа выплачиваем по 10. 8-) Дальше будет повышение расчетного курса.
21 ноя 2014 19:55
Темпы строительства 4 очереди
21/11/2014
16/09/2013
21 ноя 2014 20:12
Немного смущают темпы... Декабрь через 2 недели и фасад не успеют весь как обещалось...
21 ноя 2014 20:24
Цитата "adelinda":
Немного смущают темпы... Декабрь через 2 недели и фасад не успеют весь как обещалось...


Успеют ;)
21 ноя 2014 20:29
Темпы строительства по объекту с 15/09/2013 по 05/07/2014
15/09/2013
05/07/2014
21 ноя 2014 20:42
Цитата "Sergey-7":


Сейчас еще раз перечитал договор. Нет, таки я не нашел этого. Но мне говорили, что этот пункт в договоре и не обязателен, т.к. есть закон, который в любом случае имеет верх над этим договором. Главное, чтобы стояла четкая дата ввода в эксплуатацию, а не ориентировочная (изначально у меня стояла ориентировочная дата, я попросил исправить это). Но вообще я бы не хотел судиться с компанией даже если задержка будет чуть больше чем пол года. Если компания поведет себя по человечески по отношению ко мне, то я не стану вести себя иначе по отношению к ней.


Если не ошибаюсь то ориентировочная дата в моем договоре была указана, но с ограничением в несколько месяцев, то есть задержать на год и прикрыться этим пунктом не могут. Другое дело что с момента заключения договора подрос доллар и возврат денег - прямой убыток. Впрочем даже если бы привязка и была - ситуация со сдачей дома в эксплуатацию не в пример лучше печально известного соседнего комплекса.
21 ноя 2014 21:00
Будем надеяться, что такая традиция сохранится и дальше.
21 ноя 2014 21:15
Цитата "Alexandr-one":


В двух словах: Джонни работает тролем на конкурирующего застройщика, несет ересть и ищет к чему прикопаться в Грюнвальде пока что без успешно. Напомню что он начинал нести бред начиная с фундаментов. Сейчас дошло уже до договора но то что он нест ничего общего из сказанным в договоре не имеет. Вот такая суть. Что-то заикнулся о темпах строительства и опять без успешно. Привязка у доллару и к инфляции присутствует в 90% застройщиков Киева. Если ее нет считай штаны пропали Джонни, собственно что и случилось у Вашего застройщика раз Вы так настаиваете на данном пункте.


Добрый вечер, участники форума!

Конкуренты не могли нанять более-менее грамотного человека?!.. :)
Читать эту ересь (я про Джонни) сил нет вообще.

По поводу договора скажу так: это вариант застройщика, когда я заключал, то по моей просьбе внесли коррективы, и срок четкий, и штрафные санкции к застройщику, и т.д.
Совет к тем, кто собирается заключать договор - редактируйте, идите в главный офис и договаривайтесь. Застройщик пойдет на разумный компромис, я уверен.
21 ноя 2014 21:27
Цитата "МирославТ":
друзья , Джонни и Сергей 7
что не так ? в двух словах ?
Мнен как человеку далекому от юридической части трудно понять .
Спасибо , господа .


Не переживайте, там все нормально, у меня этот договор читали два юриста, там конечно в случаях задержек и тому подобное застройщик ничего не компенсирует вам но не думаю что это большая проблема если дом сдаться на пол года позже чем обещают. Единственно я не скажу по рассрочке т.к. меня этот вопрос не интересовал и в договоре этого не было.
21 ноя 2014 21:41
Цитата "LFC":


Не переживайте, там все нормально, у меня этот договор читали два юриста, там конечно в случаях задержек и тому подобное застройщик ничего не компенсирует вам но не думаю что это большая проблема если дом сдаться на пол года позже чем обещают. Единственно я не скажу по рассрочке т.к. меня этот вопрос не интересовал и в договоре этого не было.


Если бы задержка полгода была, в 5 очереди уже почти год. Обещают что вот-вот... Хоть ремонт дали сделать через полгода от предполагаемой даты ввода, весьма позитивный момент.
22 ноя 2014 10:04
ну вы знаете, даже когда дома вы затеваете ремонт, вы тоже никогда не заканчиваете как планировали. Я в принципе понимаю что для некоторых людей задержка в пол года тоже не малая т.к. много людей снимают квартиры и за частую расчитаны средства чуть ли не по дням но если смотреть в корень проблемы то главное что бы оно построилось и сдалось пусть даже задержка в год. Хотя я думаю что 4 и 7 очереди сдадутся с меньшей задержкой чем 5.
22 ноя 2014 19:31
Может взятки хотят, а Грюнвальд не дает . Поэтому и простой
22 ноя 2014 21:14
Цитата "LFC":
Хотя я думаю что 4 и 7 очереди сдадутся с меньшей задержкой чем 5.

Ситуация с 4-й очередью пока очень похожа на 5-ю. Как будет с 7-й - посмотрим.
23 ноя 2014 10:48
Цитата "Sergey-7":


Купите себе либо букварь, либо очки. Я написал то, что я написал. Поройтесь теперь в своем хламе этой ветки и найдите то, что я писал по поводу договора и оплаты.
Я не вчитывался буквально в этот договор, но я думаю, что он точно такой же как и у меня. Как я платил - учитесь читать и читайте.

купите себе очки... потому что я когда просил договор то они дали самый новый и там как раз про бакс указано .а до етого они говорили что етого не было таких пунктов ....и с етого следует что вам не могли дать такой договор еще тогда раньше... не врите .а лчше сажте почему они боятся озвучить цену кв метра с 1 числа .все застройщики 99.9% озвучивают стоимость за месяц не раньше и суму говорят а ети просто написали повышение и все !!! на другие обекты указана уже наценка ..я успел сделать скриншот старый .а вот на 9 фигушки а ето значитчт будет сюрпрайз такой что ого го на кв метре....если они на не жилой фонд подняли на 2000 грн на метре .было 12 000стало 14000грн и квартира была 55 000 уе а тепеь 57 000 уе так что просчитайте сами что ждет 9 очередь .......
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5557. . .572
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx