Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .545547. . .572
19 дек 2017 10:05
Цитата "Это я тут":


Я тоже рад, что у нас в доме хоть одним тупым меньше.


А вот здесь вы не правы - вас никто не оскорблял и не обзывал!
19 дек 2017 10:06
Цитата "nervana29":
Это с вашей стороны наши вопросы выглядят второстепенными , а с нашей точки зрения наши вопросы никак не второстепенные!!
Но опять же мы не слепо требуем только провести кабеля, мы так же как и вы требуем что-то делать с трансформатором, что бы не было аварий!!! Но для вас было бы замечательно если бы мы тут только о трансформаторе писали и никак не вспоминали о своих проблемах, потому что вам фиолетово на проблемы других. Ну извините, мы будем и дальше писать о проблемах в нашем доме, но пишем мы о всех проблемах которые есть и о ненормальности состояния трансформатора тоже!!!


Прочтите мои посты так, как я их пишу, а не так, как вы их почему-то читаете. А пишу я следующее.

Цитата "Это я тут":
Что сложно расписать по пунктам? 1. пункт - разведения электрики по этажам. 2. пункт - подключение всего ЖК. 3. пункт - ..., 4 и т.п. В общем, не уводить обсуждение этого в давность, как это УДОБНО ЗАСТРОЙЩИКУ.


Было написано такое?
19 дек 2017 10:17
Цитата "Это я тут":

Я первый раз проигнрировал это. Но человек решил повторить.

Я его не называл безсознательным. Нет, я полагаю, что он в сознании, просто немножко обделен умственными способностями, раз не в состоянии воспринимать информацию.


Ну знаете ваши посты тоже с нашей колокольни могут казаться не совсем адекватными, но никто не обзывается!

Вы пишите только о своей проблеме, мы пишем и о своих и о проблеме комплекса с электричеством в целом, мы же не говорит, отключить какую-то очередь, но подключить нас, а вы делаете акцент на том что проблема конкретно в нашей очереди и именно из-за нас все сгорит. Вспомните ваше состояние осень 2016 и пишите именно исходя из этих воспоминаний - 7 очередь должна как никто другой нас понимать, а не оскорблять других инвесторов, которые оказались в еще более худшем положении по сравнению с 7 очередью год назад!

И насчет по пунктам - ну вы же тоже не расписали по пунктам вопросы, так в чем вы вините нас?
19 дек 2017 10:24
Цитата "nervana29":
И насчет по пунктам - ну вы же тоже не расписали по пунктам вопросы, так в чем вы вините нас?


Я не уводил обсуждение в другое русло как это делаете Вы. И я не возмущался тому, что вы уже достали всех своими проблемами, как это делаете вы (инвесторы 9 очереди) - пишут мне, что я, видите ли, уже достал вас своей, понимаешь, проблемой.
И еще в который раз повторю, что приведите мне цитату, где я пишу, что против заселения 9 очереди? Просто приведите цитату, где указано, что я против. Именно против, а не просто пишу, что толку с вашей поквартирной разводки, если вырубит весь ЖК.
19 дек 2017 10:32
Цитата "Это я тут":


В последнее время зачастили аварии по электрике. Вчера была последняя. В этот раз вроде бы по вине Киевэнерго и без существенных последствий. Но обычно рвется там, где тонко. Если 9 очередь полноценно заселится, то весь ЖК останется без света, а следовательно и без отопления, и без воды, без лифтов. в общем, комплекс превратится в нежилой. За исключением 1 очереди.

Что именно вы хотели сказать этим сообщением? Почему только заселение 9 очереди может вызвать аварии, а не например дальнейшее заселение 7 4 очереди?
Я не уводила тему в сторону, я наоборот писала что хочу увидеть документальное подтверждение от застройщика, о том что 1-2 очередь переведены на постоянную подстанцию и на прямые договора с киевенерго и что в этом направлении что-то делается !
Не вижу смысла в дальнейшем пререкании, как и в дальнейшем обоюдном оскорблении
19 дек 2017 10:43
Вернемся к общению с застройщиком, так как все предыдущие вопросы, застройщик явно уже не заметит, а уж очень хотелось бы получить от Вас следующую информацию:
1.На каком этапе находится решение вопроса с переводом первых домов на постоянную линию электропитания? И какие есть тому документальные подтверждения - так как просто Вашим словам уже никто не верит!

2. Предоставьте пожалуйста фотоотчет по монтажу лифта в 9 очереди, так как, то, что было предоставлено ранее, не очень похоже на то, что уже практически завершен монтаж.

3. Разводка кабеля к квартирам и по квартирам в 9 очереди?
19 дек 2017 10:46
Цитата "nervana29":
Что именно вы хотели сказать этим сообщением? Почему только заселение 9 очереди может вызвать аварии, а не например дальнейшее заселение 7 4 очереди?
Я не уводила тему в сторону, я наоборот писала что хочу увидеть документальное подтверждение от застройщика, о том что 1-2 очередь переведены на постоянную подстанцию и на прямые договора с киевенерго и что в этом направлении что-то делается !
Не вижу смысла в дальнейшем пререкании, как и в дальнейшем обоюдном оскорблении


Что именно 9 очередь активизируется (не обязательно заселится, люди и на ремонты зайдут) скачкообразно - одновременно появится сразу много новых потребителей. Появится одновременно. В остальных же очередях такого скачкообразного изменения нагрузки не будет, там постепенно люди вселяются и включаются в ремонты (кому было срочно, уже сделали, а кому не срочно будут ждать весны).
Вас лично я не оскорблял и писал Вам везде уважительно. А то, что одного с ограниченными возможностями (умственными - напишем, так, это более толерантно, надеюсь), так он сам на это напросился, причем дважды.
19 дек 2017 10:55
Уважаемый, "Это я тут?", Вы просто не первый раз пишите о проблеме именно делая ударение на том что, "все пропало" будет именно из-за вселения 9 очереди, поэтому и реакция у нас именно такая! При всем уважении, вы продолжаете толерантно или не очень обзывать человека, которого даже не знаете. Думаю в этом диалоге стоит поставить точку и не засорять ветку выяснением отношений между друг другом!



Повторюсь для застройщика:
Цитата "nervana29":
Вернемся к общению с застройщиком, так как все предыдущие вопросы, застройщик явно уже не заметит, а уж очень хотелось бы получить от Вас следующую информацию:
1.На каком этапе находится решение вопроса с переводом первых домов на постоянную линию электропитания? И какие есть тому документальные подтверждения - так как просто Вашим словам уже никто не верит!

2. Предоставьте пожалуйста фотоотчет по монтажу лифта в 9 очереди, так как, то, что было предоставлено ранее, не очень похоже на то, что уже практически завершен монтаж.

3. Разводка кабеля к квартирам и по квартирам в 9 очереди?
19 дек 2017 13:03
Цитата "nervana29":
Уважаемый, "Это я тут?", Вы просто не первый раз пишите о проблеме именно делая ударение на том что, "все пропало" будет именно из-за вселения 9 очереди, поэтому и реакция у нас именно такая! При всем уважении, вы продолжаете толерантно или не очень обзывать человека, которого даже не знаете. Думаю в этом диалоге стоит поставить точку и не засорять ветку выяснением отношений между друг другом!



Повторюсь для застройщика:


Добрый день.
1. На прошлой неделе была комиссия от Киевэнерго. Они провели проверку, выставили замечания которые были устранены. Застройщик ожидает карту изменений согласно которой были даны замечания и проведены работы по их устранению. Так же были подписаны все акты выполнения технических условий для передачи ТП Киевэнерго.
2. Фотоотчет предоставим после того как его получим с участка.
3. Сегодня электрики заняты установкой электрощитов по этажам, и подключением силовых кабелей по стоякам в электрощитовую. С четверга будут продолжаться работы по подключению квартир к силовым кабелям. До конца месяца будет окончено подключение всех квартир.
19 дек 2017 13:09
Цитата "USK Office":

Добрый день.
1. На прошлой неделе была комиссия от Киевэнерго. Они провели проверку, выставили замечания которые были устранены. Застройщик ожидает карту изменений согласно которой были даны замечания и проведены работы по их устранению. Так же были подписаны все акты выполнения технических условий для передачи ТП Киевэнерго.
2. Фотоотчет предоставим после того как его получим с участка.
3. Сегодня электрики заняты установкой электрощитов по этажам, и подключением силовых кабелей по стоякам в электрощитовую. С четверга будут продолжаться работы по подключению квартир к силовым кабелям. До конца месяца будет окончено подключение всех квартир.


Есть какие-то документальные подтверждения решения вопроса с киевенерго? Ну просто для успокоения инвесторов, а то буквально еще месяц полтора назад вы утверждали, что с трансформатором вообще никаких проблем нет, потом таки есть , но все решается... а в итоге решается как то уже очень долго, а точнее сказать поздно начали решать, поэтому хотелось увидеть какие-то документы подтверждающие ваши слова
19 дек 2017 14:22
Цитата "nervana29":


Есть какие-то документальные подтверждения решения вопроса с киевенерго? Ну просто для успокоения инвесторов, а то буквально еще месяц полтора назад вы утверждали, что с трансформатором вообще никаких проблем нет, потом таки есть , но все решается... а в итоге решается как то уже очень долго, а точнее сказать поздно начали решать, поэтому хотелось увидеть какие-то документы подтверждающие ваши слова


Работы по ТП окончены в прошлом году. Так как процесс передачи очень длителен, бюрократические работы на данный момент не завершены. Да мы предоставим документы.
19 дек 2017 14:28
Цитата "USK Office":


Работы по ТП окончены в прошлом году. Так как процесс передачи очень длителен, бюрократические работы на данный момент не завершены. Да мы предоставим документы.

Раз у вас практически все решено и планово все успеваете сделать, тогда задам повторно еще раз вопрос - когда инвесторы 9 очереди смогу въехать в свои квартиры? Напомню, что инвесторам приходится нести дополнительные внушительные расходы из-за прострочек и не ответственного отношения застройщика!
И когда документы по киевенерго будут предоставлены - конкретную дату и время - этот вопрос очень волнует не только 9 очередь, но всех жителей комплекса
19 дек 2017 15:46
Цитата "USK Office":


Работы по ТП окончены в прошлом году. Так как процесс передачи очень длителен, бюрократические работы на данный момент не завершены. Да мы предоставим документы.

Все бюрократические работы были внесены в план строительства, и с их учетом должны были подписываться с нами контракты. Если бюрократические работы до сих пор не решины значит либо юристы ваши работают плохо, либо начали они эти работы слишком поздно. В любом случае это не отменяет ответственности компании перед инвесторами.
20 дек 2017 09:58
Цитата "USK Office":
Небольшую часть фасада докрасить не успели так как пошел снег и теперь придется перекрасить один из участков фасада. Провели герметизацию на зимний период, что бы под утеплитель не попадала вода.

ну вот! Молодцы же!!! Казалось бы, но нет, это из ветки Ай-Хоума, а в Грюнвальде специальные фасады, со специальным утеплителем, который обязательно надо залить влагой и заморозить, а отливы вообще нет смысла ставить...
20 дек 2017 11:17
Цитата "Хоп":

ну вот! Молодцы же!!! Казалось бы, но нет, это из ветки Ай-Хоума, а в Грюнвальде специальные фасады, со специальным утеплителем, который обязательно надо залить влагой и заморозить, а отливы вообще нет смысла ставить...


Добрый день. Герметизация вашего фасада сделана в прошлом году, а оставшиеся отливы устанавливают на данный момент.
20 дек 2017 11:19
Цитата "nervana29":


Есть какие-то документальные подтверждения решения вопроса с киевенерго? Ну просто для успокоения инвесторов, а то буквально еще месяц полтора назад вы утверждали, что с трансформатором вообще никаких проблем нет, потом таки есть , но все решается... а в итоге решается как то уже очень долго, а точнее сказать поздно начали решать, поэтому хотелось увидеть какие-то документы подтверждающие ваши слова


Акт о выполнение технических условия по Киевэнерго.
20 дек 2017 11:26
Цитата "USK Office":
Акт о выполнение технических условия по Киевэнерго.

Я правильно понимаю, что ЖК должен быть передан на обслуживание Киевэнерго до ОКТЯБРЯ 2018 года?
20 дек 2017 12:34
Цитата "USK Office":


Акт о выполнение технических условия по Киевэнерго.


Спасибо конечно, но вот, что именно в этом акте подтверждает ваши слова о том, что 1 и 2 очереди будут переведены на постоянную подстанцию и на прямые договора с Киевенерго именно сейчас - в ближайшее время, а не в октябре 2018 года только ?
20 дек 2017 12:37
Цитата "alt402":

Я правильно понимаю, что ЖК должен быть передан на обслуживание Киевэнерго до ОКТЯБРЯ 2018 года?

Правильно. Это будет возможно, после того, как будет достроено-введено в эксплуатацию и прочее. Осталось понять, что подразумевается под "достроено".
20 дек 2017 12:44
Цитата "Это я тут":


Смотрите как это выглядит со стороны. Задается вопрос. Не суть важно кто его задал. Затем застройщик пишет ответ, просто игнорируя этот вопрос. И обсуждение ПОЛНОСТЬЮ смещается в сторону разведения кабелей по этажам. Что сложно расписать по пунктам? 1. пункт - разведения электрики по этажам. 2. пункт - подключение всего ЖК. 3. пункт - ..., 4 и т.п. В общем, не уводить обсуждение этого в давность, как это УДОБНО ЗАСТРОЙЩИКУ.
И именно со стороны это смотрится именно как второстепенный вопрос, который может и подождать. Тем более как пообещали же уже, что все решается. Того и гляди возьмет да и решится... ...само наверное. Или от обещаний застройщика.
А решится оно сможет ДО АВАРИИ только при одном условии - этот вопрос будет постоянно ныть у застройщика. Он не сможет нормально вести продажи на новых объектах, пока его предыдущие будут аварийными, а извините, но в сложившейся ситуации Грюнвальд именно таковым и является. Подключение такого огромного ЖК через малюсенькую будочку времянку - это аварийная ситуация и аварийный ЖК соответственно. Есть постоянный риск аварии и что ЖК станет полностью не жилым. Точнее почти полностью - за исключением 1 очереди.
И по поводу того, что застройщику тяжело, что все зависит от продаж последующих объектов, то извините, но всему есть предел. Застройщик получил уже кредит доверия и его не теребили при строительстве Айхоума. Теперь же нужно все таки возвращать старые долги, а не просто списывать их. Тем более настолько серьезные - оставить Грюнвальд аварийным ЖК.

Сергей, я поняла, что вопрос именно в том, как ставится вопрос. Но, поверьте, все эти вопросы ПОСТОЯННО задаются. Пусть не на форуме, но задаются. И не думайте, что нас эти вопросы НЕ волнуют.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .545547. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее