Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .544546. . .572
18 дек 2017 18:24
Цитата "USK Office":

Доброго вечора! Роботи виконуються на всіх будівельних дільницях згідно оголошеним на зібранні термінам. Роботи по електромонтажним роботам закінчаться в цьому місяці. Ліфтове обладнання також буде змонтовано до кінця місяця. Так, можливо сам ліфт запустити в робочому режимі не встигнуть, але для цього все буде готово.

Отлично, когда мы сможем въехать и жить в своих квартирах? Только не по плану, а реально, потому что по плану это должно было быть еще как минимум в октябре - если смотреть договор и того раньше!
18 дек 2017 18:30
Цитата "USK Office":
Круглосуточный доступ в дом возможно будет реализовать с 20 ноября. К данному периоду планируется бесперебойная подача электричества на квартиры по постоянной схеме через счетчики.

Тут ранее вы уже заявляли плановые ориентировочные сроки :ne figa sebe: , насколько мы видим ваши плановые сроки вообще не на чем не основаны и ни чем не подтверждены, просто в слепую пальцем в календарь и не более того!!!
Где гарантия, что нынешние обещанные ПЛАНОВЫЕ сроки не очередная НАГЛАЯ ЛОЖЬ
18 дек 2017 20:31
Цитата "nervana29":
Отлично, когда мы сможем въехать и жить в своих квартирах? Только не по плану, а реально, потому что по плану это должно было быть еще как минимум в октябре - если смотреть договор и того раньше!


В последнее время зачастили аварии по электрике. Вчера была последняя. В этот раз вроде бы по вине Киевэнерго и без существенных последствий. Но обычно рвется там, где тонко. Если 9 очередь полноценно заселится, то весь ЖК останется без света, а следовательно и без отопления, и без воды, без лифтов. в общем, комплекс превратится в нежилой. За исключением 1 очереди.
18 дек 2017 20:36
Цитата "USK Office":

Роботи виконуються на всіх будівельних дільницях згідно оголошеним на зібранні термінам.

угу, не хватает агит-плакатов, гвоздик в петлицах и комисара в кожаном лапсердаке, а так же масс трудящих с удовольствием внимающим о том на сколько мы хорошо живем и будем жить еще лучше...
Мы конечно подождем до конца месяца (собсно чо тут осталось, пока купил елку, нарезал оливье...), но мне безумно интересно что будет 2го января...
19 дек 2017 05:23
Цитата "Это я тут":


В последнее время зачастили аварии по электрике. Вчера была последняя. В этот раз вроде бы по вине Киевэнерго и без существенных последствий. Но обычно рвется там, где тонко. Если 9 очередь полноценно заселится, то весь ЖК останется без света, а следовательно и без отопления, и без воды, без лифтов. в общем, комплекс превратится в нежилой. За исключением 1 очереди.

Все это я понимаю, но извините инвесторам 9 очереди вы что предлагаете ? Смирно ждать весны платить не маленькие деньги за аренду жилья + комунальные тут ,потому как готовые ремонты без минимального поддержания ремонта умрут или жить на улице, потому что все деньги вложили в квартиру в которой не могут жить?!!!
Это проблемы застройщика как обеспечить безаварийную зиму! А я как и многие другие вложили деньги и имеем право проживать в своих квартирах!
19 дек 2017 06:51
Цитата "Arasta":
Мы конечно подождем до конца месяца (собсно чо тут осталось, пока купил елку, нарезал оливье...), но мне безумно интересно что будет 2го января...

Тю, тоже мне секрет полишенеля. Я и сейчас могу сказать, что 2го января будут очередные плановые сроки. Ориентировочные, конечно.

Застройщик уже начинает более другой проект, так что ресурсов на достройку Грюнвальда станет еще меньше - нужно же будет загонять стадо леммингов на очередной ЖК, а для этого потребуется продемонстрировать там ударные темпы.
19 дек 2017 07:18
Цитата "nervana29":
Все это я понимаю, но извините инвесторам 9 очереди вы что предлагаете ?


Инвесторам 9 очереди я предлагаю то же самое, что и инвесторам других секций - долбать застройщика и не таить эту проблему в себе, чтобы застройщик как можно быстрее решал этот вопрос и не ждал аварии. Если все будут тихо сидеть и надеться на чудо (а большинство именно так и делают) - что все обойдется, то я разочарую. Чуда, в данном случае, не будет. Как только мощность достигнет критической, все сгорит и хорошего будет мало.
19 дек 2017 08:22
Цитата "Это я тут":


Инвесторам 9 очереди я предлагаю то же самое, что и инвесторам других секций - долбать застройщика и не таить эту проблему в себе, чтобы застройщик как можно быстрее решал этот вопрос и не ждал аварии. Если все будут тихо сидеть и надеться на чудо (а большинство именно так и делают) - что все обойдется, то я разочарую. Чуда, в данном случае, не будет. Как только мощность достигнет критической, все сгорит и хорошего будет мало.

Собственно говоря мы это и делаем, просто ваши конкретно посты звучат как призыв не заселять 9 очередь, и звучат как-то однобоко.
Я уже несколько раз писала здесь и не только просьбу предоставить документы, которые как нам заявляют уже практически подписаны и все сделано - о том что первые две очереди переведены на постоянную подстанцию и переданы на баланс киевенерго, потому что сами слов после всех обещаний и откровенного обмана я лично не верю.
Поэтому очередной раз :
УВАЖАЕМЫЙ ЗАСТРОЙЩИК!!! ПРЕДОСТАВЬТЕ НАМ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОГО ЧТО, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОДКЛЮЧИТЬ 9 ОЧЕРЕДЬ К ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (КАК ВЫ ЭТО ОБЕЩАЕТЕ К КОНЦУ ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА 2017 ГОДА!!!) И ПРИ ЭТОМ ИЗБЕЖАТЬ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ ЗИМОЙ И ПЕРЕГРУЗКИ ВРЕМЕННОЙ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ!!!!
19 дек 2017 08:38
Цитата "nervana29":
Собственно говоря мы это и делаем


Что Вы делаете? Уточняете когда кабеля разведут по этажам? Ну ок разведут. А дальше? Будете сидеть без света вместе с остальными жителями ЖК.
В Комплексе предусмотрено достаточно приличного размера помещение для электрощитовой. Но вместо него сейчас все размещено в небольшой будочке неподалеку от него. Позавчера из нее уже валил дым (по вине Киевэнерго - как я уже писал выше). Тогда выгорела шина и предохранитель. Поставили пока перемычку из фольги. Ок.
Покажите мне кто из представителей 9 очереди вообще понимает в чем там суть вопроса. Ткните цитату. Может я пропустил что-то.
19 дек 2017 08:50
Цитата "Это я тут":


Что Вы делаете? Уточняете когда кабеля разведут по этажам? Ну ок разведут. А дальше? Будете сидеть без света вместе с остальными жителями ЖК.
В Комплексе предусмотрено достаточно приличного размера помещение для электрощитовой. Но вместо него сейчас все размещено в небольшой будочке неподалеку от него. Позавчера из нее уже валил дым (по вине Киевэнерго - как я уже писал выше). Тогда выгорела шина и предохранитель. Поставили пока перемычку из фольги. Ок.
Покажите мне кто из представителей 9 очереди вообще понимает в чем там суть вопроса. Ткните цитату. Может я пропустил что-то.

А вы прям кроме заявлений не пускать к заселению 9 очередь горы свернули?
Я знаю о ситуации, которая произошла в воскресенье и прекрасно осведомлена, что данная будка обеспечивает весь комплекс.
Инвестора 9 очереди при встрече с представителями застройщика задавали вопросы по электричеству не только когда нам его сделают, но и что делается для того что бы весь комплекс не остался без электричества. Собственного говоря поэтому мы и требуем показать документы, которые подтверждали бы то, что нам было сказано.
Мы по-крайней мере не говорим нам пофиг на остальных , а вы пишите именно о том, что проблема только в заселении 9 очереди и если нас полноценно не запустить, то все будет ок!!!! Если бы вопрос стоял в заселении вас и вашей семьи я думаю вы бы немного по-другому писали. Как вообщем-то и было в прошлом году когда задержки касались 7 оч
19 дек 2017 09:02
Цитата "nervana29":
А вы прям кроме заявлений не пускать к заселению 9 очередь горы свернули?
Я знаю о ситуации, которая произошла в воскресенье и прекрасно осведомлена, что данная будка обеспечивает весь комплекс.
Инвестора 9 очереди при встрече с представителями застройщика задавали вопросы по электричеству не только когда нам его сделают, но и что делается для того что бы весь комплекс не остался без электричества. Собственного говоря поэтому мы и требуем показать документы, которые подтверждали бы то, что нам было сказано.
Мы по-крайней мере не говорим нам пофиг на остальных , а вы пишите именно о том, что проблема только в заселении 9 очереди и если нас полноценно не запустить, то все будет ок!!!! Если бы вопрос стоял в заселении вас и вашей семьи я думаю вы бы немного по-другому писали. Как вообщем-то и было в прошлом году когда задержки касались 7 оч


Я пишу так только по той причине, что иначе на нее никто внимания не обращает. Все. Все думают, что вот разведут электрику по моему этажу и дальше хоть трава не расти. Ведь живут же как-то другие очереди. Да, живут, пока эта будочка не выгорела еще совсем. И заметьте, что никто палец о палец не ударит.
А по поводу того, что я делаю - я умею писать. Вот это я и делаю. И чем дальше, тем буду делать это активнее. И приложу все усилия, чтобы эта проблема превратилась для застройщика в гнойную рану, которая будет доставлять проблемы всегда и везде.
19 дек 2017 09:07
Цитата "alt402":
Тю, тоже мне секрет полишенеля. Я и сейчас могу сказать, что 2го января будут очередные плановые сроки. Ориентировочные, конечно.
Застройщик уже начинает более другой проект, так что ресурсов на достройку Грюнвальда станет еще меньше - нужно же будет загонять стадо леммингов на очередной ЖК, а для этого потребуется продемонстрировать там ударные темпы.

тут к гадалке ходить не надо
Я надеюсь что у меня к концу недели появится свободное время, и я запилю помесячный сравнительный анализ работ на Грюнвальде vs I-Home за 2017г.
19 дек 2017 09:13
Цитата "Это я тут":

Я пишу так только по той причине, что иначе на нее никто внимания не обращает. Все. Все думают, что вот разведут электрику по моему этажу и дальше хоть трава не расти. Ведь живут же как-то другие очереди. Да, живут, пока эта будочка не выгорела еще совсем. И заметьте, что никто палец о палец не ударит.
А по поводу того, что я делаю - я умею писать. Вот это я и делаю. И чем дальше, тем буду делать это активнее. И приложу все усилия, чтобы эта проблема превратилась для застройщика в гнойную рану, которая будет доставлять проблемы всегда и везде.

Если бы Вы внимательно читали, то заметили, что как минимум я неоднократно писала и задавала вопрос насчет трансформатора.
Да нас интересуют (может вам покажется это странным), когда нам в квартиры заведут этот :protest: :protest: кабель, потому что его должны были проложить еще весной!!!, и про лифты мы пишем потому, что у нас до сих пор их нету - и все ходят пешком на свои 10, 15, 18 20 26 и др этажи - да нас волнуют эти вопросы, потому что нам жить в нашем доме и в наших квартирах и нам надо, что бы там было все сделано как полагается. нам будет очень спокойно, если решат вопрос с трансформатором. Но если при этом у нас не будет заведен кабель в квартиру, то нам с этого ровным счетом ничего не светит. Поэтому переживать только о трансформаторе и забить на насущные вопросы нашего дома мы тоже не можем!!!
19 дек 2017 09:27
Цитата "nervana29":
Если бы Вы внимательно читали, то заметили, что как минимум я неоднократно писала и задавала вопрос насчет трансформатора.
Да нас интересуют (может вам покажется это странным), когда нам в квартиры заведут этот :protest: :protest: кабель, потому что его должны были проложить еще весной!!!, и про лифты мы пишем потому, что у нас до сих пор их нету - и все ходят пешком на свои 10, 15, 18 20 26 и др этажи - да нас волнуют эти вопросы, потому что нам жить в нашем доме и в наших квартирах и нам надо, что бы там было все сделано как полагается. нам будет очень спокойно, если решат вопрос с трансформатором. Но если при этом у нас не будет заведен кабель в квартиру, то нам с этого ровным счетом ничего не светит. Поэтому переживать только о трансформаторе и забить на насущные вопросы нашего дома мы тоже не можем!!!


Что касается лифтов, то в 7 очереди их запустили уже после того, как дому был присвоен почтовый адрес. И люди уже жили даже и ходили к себе домой пешком. И я в том числе ходил. Да, грузовой номинально был, но если речь идет не о материалах или мебели, то проще было подняться пешком, чем звонить лифтеру и дождаться пока он решит свои вопросы и спустит лифт на первый этаж.
А на счет того что инвесторов 9 очереди волнуют и кабеля по этажам я не писал ничего. Я писал, что их волнуют ТОЛЬКО эти кабеля. А подключение комплекса в целом нет.
19 дек 2017 09:34
Цитата "Это я тут":


Я пишу так только по той причине, что иначе на нее никто внимания не обращает. Все. Все думают, что вот разведут электрику по моему этажу и дальше хоть трава не расти. Ведь живут же как-то другие очереди. Да, живут, пока эта будочка не выгорела еще совсем. И заметьте, что никто палец о палец не ударит.
А по поводу того, что я делаю - я умею писать. Вот это я и делаю. И чем дальше, тем буду делать это активнее. И приложу все усилия, чтобы эта проблема превратилась для застройщика в гнойную рану, которая будет доставлять проблемы всегда и везде.

Скажите, а мы не пишем? Мы не говорим это постоянно застройщику? Нам в лоб уже сказали, что запустить то запустят, но не факт что все выдержит. Мы опять тыкаем в это носом, что говорится это ДАВНО, и что застройщик уверял, что все будет пучком. И тишина! Мы все в одной лодке.
Вы все пишете да пишете, а ответить 9ке что НАМ ДЕЛАТЬ, не можете.
Сейчас мы просим провести ОБЕЩАНУЮ повторную встречу с застройщиком, но застройщик как-то даже это обещание не стремится выполнять.
19 дек 2017 09:44
А теперь первое то, что нашла по памяти:
Цитата "nervana29":

Был вопрос: ".... зимой из-за возростания нагрузки (а еще и 9 очередь добавилась на 1 несчастный трансформатор) оборудование может перегореть. И тогда пару недель как минимум 7 и 9 ( я так понимаю что ВЕСЬ комплекс, а не только 9 и 7) очереди будут сидеть без света. А заодно и без отопления, без воды, без лифтов и т.п. Очень не веселая перспектива среди зимы. И об этой перспективе застройщик знает. Планируется ли как-то решать эту проблему до того как все выгорело?" Так какие меры будут приняты что бы трансформатор не сгорел? Вопрос к представителю застройщика и ни к кому другому!

На что застройщик даже соизволил ответит: Добрый вечер. Застройщик не видит проблемы в обеспечении электричеством домов. Все необходимое оборудование для бесперебойной подачи электроэнергии смонтировано и работает в штатном режиме....
Цитата "Irina9-20-186":

Для того, чтобы рассчитывать на наш здравый рассудок вы должны НЕМЕДЛЕННО:
1. Завести кабель во ВСЕ квартиры и подключить доп. трансформатор максимум до начала декабря, иначе у вас все сгорит, не дай Бог...

Были и другие инвестора которые писали насчет трансформатора. Так что не надо упрекать нас в том, что нас интересует наш дом!
19 дек 2017 09:46
Цитата "Arasta":
Скажите, а мы не пишем? Мы не говорим это постоянно застройщику?


Смотрите как это выглядит со стороны. Задается вопрос. Не суть важно кто его задал. Затем застройщик пишет ответ, просто игнорируя этот вопрос. И обсуждение ПОЛНОСТЬЮ смещается в сторону разведения кабелей по этажам. Что сложно расписать по пунктам? 1. пункт - разведения электрики по этажам. 2. пункт - подключение всего ЖК. 3. пункт - ..., 4 и т.п. В общем, не уводить обсуждение этого в давность, как это УДОБНО ЗАСТРОЙЩИКУ.
И именно со стороны это смотрится именно как второстепенный вопрос, который может и подождать. Тем более как пообещали же уже, что все решается. Того и гляди возьмет да и решится... ...само наверное. Или от обещаний застройщика.
А решится оно сможет ДО АВАРИИ только при одном условии - этот вопрос будет постоянно ныть у застройщика. Он не сможет нормально вести продажи на новых объектах, пока его предыдущие будут аварийными, а извините, но в сложившейся ситуации Грюнвальд именно таковым и является. Подключение такого огромного ЖК через малюсенькую будочку времянку - это аварийная ситуация и аварийный ЖК соответственно. Есть постоянный риск аварии и что ЖК станет полностью не жилым. Точнее почти полностью - за исключением 1 очереди.
И по поводу того, что застройщику тяжело, что все зависит от продаж последующих объектов, то извините, но всему есть предел. Застройщик получил уже кредит доверия и его не теребили при строительстве Айхоума. Теперь же нужно все таки возвращать старые долги, а не просто списывать их. Тем более настолько серьезные - оставить Грюнвальд аварийным ЖК.
19 дек 2017 09:51
Цитата "Это я тут":
Смотрите как это выглядит со стороны.


Ой, таки не надо тут говорить как выглядить это со стороны, так как можно тоже сказать как выглядит со стороны потоки вашего бессознательного.... "текста". Всеравно этим вы никак не остановите вселение 9й очереди!

Мы все застройщику это говорили, в том числе и главному электрику, он сказал что у них все под контролем.
19 дек 2017 09:54
Цитата "Arasta":
Сейчас мы просим провести ОБЕЩАНУЮ повторную встречу с застройщиком, но застройщик как-то даже это обещание не стремится выполнять.


Все эти встречи проводятся для втирания очков инвесторам. И для возможности отложить решение этих проблем хоть на какое-то время - пока снова не накипит.
Единственнн возможное решение данной проблемы - это поднимание шума. Все серьезные проблемы застройщику известны. О этой будке-времянке застройщик знает задолго до того, как я написал о ней в форуме. Знает, но пишет, что все отлично, все работает в штатном режиме. Потом пишет, что все таки не в штатном, но вот мы трудимся и вот-вот возьмут да и подключат 2 дома по постоянной схеме. Что просто враги везде и что бюрократы не дают людям жить, а застройщик так вообще ни при чем. И ТУ по подключению ЖК он выполнил, и вообще с ног уже сбился чтобы решить этот вопрос.
По теплопункту было все т же самое. Нам тут писалось, что все проплачено, что все это происки врагов, которые не дают завести оборудование на объект, что лентяи монтажники их подводят, а потом выясняется, что вся задержка в авансе. Всег навсего. Что оказывается все решается очень просто: утром деньги, вечером теплопункт. 2-3 недели и теплопункт смонтирован. При проплаченом авансе конечно.
Вот и с подключением ЖК по электрике ситуация аналогичная.
19 дек 2017 10:01
Цитата "Это я тут":

И именно со стороны это смотрится именно как второстепенный вопрос, который может и подождать.

Это с вашей стороны наши вопросы выглядят второстепенными , а с нашей точки зрения наши вопросы никак не второстепенные!!
Но опять же мы не слепо требуем только провести кабеля, мы так же как и вы требуем что-то делать с трансформатором, что бы не было аварий!!! Но для вас было бы замечательно если бы мы тут только о трансформаторе писали и никак не вспоминали о своих проблемах, потому что вам фиолетово на проблемы других. Ну извините, мы будем и дальше писать о проблемах в нашем доме, но пишем мы о всех проблемах которые есть и о ненормальности состояния трансформатора тоже!!!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .544546. . .572
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее