Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .535537. . .572
21 ноя 2017 18:16
Вот только не надо верить в сказку про "пирамиду". Посмотрите какими темпами возводят другие ЖК. Фотоотчеты штампуют, об успехах рассказывают. И после этого они будут рассказывать что у них нет денег? Это не смешно...
А вот что действительно может разрушить "пирамиду" так то, что если всем нам надоест рано или поздно слушать эти извечные отговорки и мы придем в отдел продаж и разорвем с ними контракты. Вот тогда, в течении 3х месяцев они обязаны будут вернуть нам деньги, которых, в подобных объемах, у них, конечно же не будут.
21 ноя 2017 18:17
Цитата "montonaro":
нечего было делать 8ю очередь

Они точно так же построили бассейн и супермаркет. И продать не могут.

Я, например, слабо представляю, кто может купить те бассейн и маркет. Место такое, что они интересны только жителям ЖК и окружающих домов в пешей доступности, т.к. парковки там просто нет и взяться ей неоткуда.
21 ноя 2017 18:19
Цитата "uzver777":
Вот только не надо верить в сказку про "пирамиду".

Ну, придумайте тогда более другое объяснение, почему кабель закупается минимальными партиями, а в доме, сданном год назад, нет электросчетчиков. Причем совсем нет и ждать поставки нужно 2 месяца.
21 ноя 2017 18:25
Цитата "alt402":

Ну, придумайте тогда более другое объяснение, почему кабель закупается минимальными партиями, а в доме, сданном год назад, нет электросчетчиков. Причем совсем нет и ждать поставки нужно 2 месяца.

На нас просто экономят отправляя деньги на другие проекты. Мы сами по себе им не итересны, так как продавать у нас по сути нечего. Зачем тогда сюда вкладывать деньги? Ну пошумим мы немного на форуме, а застройщик скажет, мол будте благоразумны, если мы не будем продавать - мы вам ничего не достроим. И мы, по этой логике должны сидеть смирно и ждать, пока застройщик соизволит все сделать. Если бы у компании были реальные проблемы - руководство их с удовольствием бы встретилось с нами, отвечали бы на письма которые, в частности я им написал, и пытались бы решать проблемы лижь бы мы не шумели. А раз этого не происходит... Вывод напрашивается сам собой.
21 ноя 2017 19:07
Цитата "uzver777":
На нас просто экономят отправляя деньги на другие проекты.

Так и есть, только эти деньги получены не с нашего ЖК, а с iHome и A12. Наши деньги уже давно кончились, как мне кажется. А на тех ЖК застройщику нужно поддерживать видимость бурной деятельности, чтобы продолжать продавать. У нас продавать уже почти нечего, поэтому работы ведутся и финансируются по остаточному принципу - если где-то что-то осталось лишнее или инвесторы слишком разбузились.
21 ноя 2017 20:28
Был 17.11 на объекте, пешком поднялся на 24-й этаж. Ни одна пожарная дверь нормально не была установлена: они либо меньше дверной коробки, поэтому не закрываются, либо больше, соответственно тоже не закрываются. На 24-м этаже она вовсе стояла возле проема.
На этаже света не было (хотя в сентябре уже горел), пришлось доставать фонарик. Отделка стен и потолка с начала июля не поменялась (4,5 месяца прошлло).
В квартире с лета также ничего не поменялось:
- радиаторы до сих пор не установлены (ни одного);
- система отпления не смонтирована;
- стеклопакет в дефектами не заменен (о необходимости его замены неоднократно сообщалось Максиму Юрьевичу еще с июля);
- электричество в квартиру не заведено.
21 ноя 2017 20:37
Помимо вышеперечисленных вопросов от других инвесторов у меня вопросы к представителю застройщика:
когда у меня в квартире (№226)
1) установят радиаторы;
2) смонтируют и испытают систему отопления;
3) заменят стеклопакет с дефектами (следы брызг металла от искр при работе болгаркой скорее всего);
4) заведут электричество в квартиру?
21 ноя 2017 21:06
Цитата "alt402":

Так и есть, только эти деньги получены не с нашего ЖК, а с iHome и A12. Наши деньги уже давно кончились, как мне кажется. А на тех ЖК застройщику нужно поддерживать видимость бурной деятельности, чтобы продолжать продавать. У нас продавать уже почти нечего, поэтому работы ведутся и финансируются по остаточному принципу - если где-то что-то осталось лишнее или инвесторы слишком разбузились.

Всё так, только инвесторы 9 очереди самые осведомлённые среди всех инвесторов ЖК и это правда. Они должны были знать о застройщике всё и не наступить на те же грабли, но увы, наступили. Я искренне сочувствую тем, кто надеялся заехать в новый дом без проблем, им сейчас сложнее всем. Не знаю каким образом у товарищей пятна чёрные пошли. Честно... у меня, простите, дача у родителей круглый год не отапливается и ничего нигде не цветёт. Поклеяны обои, деревянный пол. Задавайте вопросы строителям своим.
Ну и наконец последнее. Насколько я помню, квартиры в 9 - ке продавались на любых условиях, лишь бы деньги несли, и на данный момент я больше чем уверен, что по дому куча незакрытых по оплате договоров. Это к тому вопросу почему так медленно делают. (Ну и в нагрузку iHome, как же без него :) )
Ну и последнее. Вы знаете что такое закупить
оборудование (провод) сразу? Это равносильно закупке на 70% дома, поскольку треть разбазаривается и крадётся. Пускай лучше по 2 этажа покупают - меньше стырят.
И ещё раз рекомендую оставить решение вопрсов по электрике, отоплению и другим текущим вопросам, своим строителям. В телефонном режиме можно решить лишь малую часть воппрсов. Коммуницируйте с горе ЖЕКом, там находятся в полне адекватные люди, помогут, подскажут, направят.
Пы сы. Берегите нервы.
22 ноя 2017 06:39
Цитата "якудза":
инвесторы 9 очереди самые осведомлённые среди всех инвесторов ЖК и это правда. Они должны были знать о застройщике всё и не наступить на те же грабли, но увы, наступили.


Тут вы не правы! Лично мы покупали квартиру (как и большинство), когда еще окон и дверей в 9ке не стояло, когда еще фасад не был сделан у 7ки, и только начинали выдавать ключи 4ке. И такого НЕ БЫЛО. Так что не надо тут придумывать, что мы все знали и все видели.

Цитата "якудза":
И ещё раз рекомендую оставить решение вопросов по электрике, отоплению и другим текущим вопросам, своим строителям. В телефонном режиме можно решить лишь малую часть вопросов.

Это вообще не понятно. про каких строителей идет речь, те кто делал ремонт в квартире ? Так при чем тут они, нам надо что б довели и подключили кабель к самой квартиры, а не внутри ее.

Ну и еще, вам сейчас легко рассуждать о всем этом так как вы заехали.
22 ноя 2017 07:45
Цитата "USK Office":


Все оборудование для электрощитовой в наличии и находится на объекте. Подключать электрощитовую будут с 28 числа (это предварительные сроки, но подключать начнут на следующей неделе). Кабель закупается по мере возможностей, но так как некоторые инвестора и пользователи форума стараются всячески этому препятствовать, быстрее закупать чем по 2 этажа в неделю на данный момент возможности нет, что бы не приостанавливать оставшиеся работы по дому.

Подождите-подождите. Разговоры с вашей стороны о подключении квартир начались еще летом. Буча началась месяц назад. Летом все молча и терпеливо ждали. Или там тожэе инвесторы виноваты? Конечно же удобная позиция, но только вот учитывая наличия ваших же обещаний на форуме и невыполнение оных является так же антирекламой, которую вы делаете своими руками.
22 ноя 2017 09:17
[quote="USK Office"]

2. Большинство дверных окон зашито. Осталось 2-3 этажа где это еще не сделано. До Понедельника будут зашиты и они. Отверстия в наружных стенах на верхних этажах заложат кирпичем так как светопропускные отверстия уже имеются в дверях.

Светопропускные отверстия - одно название, а проветривание каким образом решать????? вы думаете вообще ????
Делайте согласно проекта, как и в 7 очереди, иначе действительно такие ваши действия ведут к митингам и сми в вашу сторону, что вполне аргументировано, в отличии от Вас!
22 ноя 2017 09:29
Цитата "USK Office":
2. Большинство дверных окон зашито. Осталось 2-3 этажа где это еще не сделано. До Понедельника будут зашиты и они. Отверстия в наружных стенах на верхних этажах заложат кирпичем так как светопропускные отверстия уже имеются в дверях.

Цитата "PELEPELE":
Делайте согласно проекта, как и в 7 очереди, иначе действительно такие ваши действия ведут к митингам и сми в вашу сторону, что вполне аргументировано, в отличии от Вас!

Хм, что-то не припоминаю я никаких окон рядом с дверями с общего балкона на лестницу. 7-ка, если что. Маленькие окошечки в дверях помню и светильники на лестнице тоже помню. А окон рядом с дверями не помню.
22 ноя 2017 09:32
Что значит, заложим кирпичом окна верхних этажей???
Когда люди ходили на просмотры и платили деньги, то наверняка учитывали все аспекты для собственной комфортной жизни. А теперь получается, что чуть ли не половина дома изменила внешний вид - входная группа, лестничные пролеты.. что дальше??
22 ноя 2017 09:55
Цитата "PELEPELE":

Ну что Вам сказать, смотрите вложенный файл. Который еще раз подтвержадет тот факт что плевать застройщик хотел на наши проблемы и мнение. И так уже до 10 этажа. Оперативненько работают.
22 ноя 2017 09:59
Цитата "Lady_L":
Что значит, заложим кирпичом окна верхних этажей???

Судя по фотке, не кирпичем, а газоблоком, которым обшивают лоджии. Сэкономили на поликарбонате.
22 ноя 2017 10:03
Ув. Застройщик, вы просили быть нас благоразумными тонко намекая на некоторые последствия. Мы пытаемся быть благоразумными, идти на диалог (только почему-то диалог этот односторонний, так как перечитывая наше с вами "общение", понимаешь, что это как разговор глухонемного с слепым).

Мы были благоразумными и понимающими, когда были задержки по продлению земли (но, честно говоря, даже та бумажка, которую вы выложили на форум показывает, что много действий было сделано с вашей стороны невовремя. Поймите, у людей тоже есть опыт работы с данными структурами, но и тут понимание даже этих людей закончилось).

Вы неоднократно обвиняли инвесторов, в том числе и меня, за искажение фактов, рассказывали, что на самом деле у нас все зашибись и нам все кажется. Но поймите, вы странно выглядите на фоне даже того, что пишете на форуме. И да, лично я сказала, что принесу открытые извинения, если застройщик удосужится показать, где конкретно его оклеветала конкретно я. (Но ведь этого не будет, правда? Так как современный мир дает возможность сохранить информацию).

Еще раз обращаю ваше внимание, что благоразумие инвесторов зависит от вас. Вас неоднократно пригласили встретиться с инвесторами, приглашения игнорируются. Вы даете обещания на форуме, их же не исполняете (и вот не надо тут говорить, что все на самом деле не так. Люди регулярно бывают на стройке, а то и каждый день, и видят реалии). Одно то, что произошло с 21м этажом касательно электрики. Ну не бывает так!

И, теперь, положа руку на сердце, перестав просить нас отнестись с пониманием (кстати, почему мы должны понимать - непонятно, хотя понимания со стороны инвесторов и так было вдоволь), скажите нам: имеем ли мы право возмущаться и ждать хоть частичного выполнения обещаного?
22 ноя 2017 11:03
Цитата "alt402":
Они точно так же построили бассейн и супермаркет. И продать не могут.

Я, например, слабо представляю, кто может купить те бассейн и маркет. Место такое, что они интересны только жителям ЖК и окружающих домов в пешей доступности, т.к. парковки там просто нет и взяться ей неоткуда.


Тут разные причины. Супермаркет продали бы, если бы быстрее строили - пока не открылся АТБ он был очень актуальным. Сейчас уже не так конечно. Хотя со временем, думаю, продадут и его. Вопрос только в том, что застройщик сам же себе своими действиями тормозит продажи. Пока комплекс не полностью заселен, пока тут нет нормального подъезда к супермаркету (да и вообще нормальной дороги по Клавдиевской), то он не очень рентабелен. С бассейном тоже похоже. Я не думаю, что выстроится очередь за объектом, который неизвестно когда закончат (а без законченного паркинга и 8 очереди я не представляю как можно его запустить). Вообще же небольшой бассейн был бы востребован. Застройщик тоже может доиграться до того, что кто-то рядом построит другой и первым застолбит место.
Кстати, на Осенней что-то строится уже. Может жилой дом конечно, но там частный сектор и плюс пилоны на первых этажах явно не под 25 этажную свечку. А площадь здания явно не малая. Я не утверждаю, что это бассейн конечно, но вполне вероятно, что кто-то займет эту нишу.
22 ноя 2017 12:16
Цитата "PELEPELE":


Добрый день. Дело в том, что как раз все и выполняют согласно проекту.
22 ноя 2017 12:18
Цитата "alt402":

Судя по фотке, не кирпичем, а газоблоком, которым обшивают лоджии. Сэкономили на поликарбонате.


Аргумент не верен. Материал затрачиваемый и трудозатраты на закладку отверстий обходится дороже чем зашивка поликарбонатом.
22 ноя 2017 12:21
Работы по электрощитовой 9 очереди.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .535537. . .572
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее