Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .533535. . .572
21 ноя 2017 12:16
USK Office,

Очень хотелось бы услышать ответы на вопросы, но с конкретными датами и выполнением работы в эту дату, вот список вопросов :
1) Штукатурные и малярные работы выполняются до 8 этажа.
Вопрос : Какой срок на весь дом ? Что останавливает ? Почему так долго ?

2) Светопропускные отверстия сейчас зашивают поликарбонатом и на нижних этажах уже сделаны.
Вопрос : Какой срок на весь дом ? Что останавливает ?

3) Лифт
Вопрос : Когда ? Какая новая дата ? Когда будут лифты в доме ?
Вопрос который лично мне очень интересен : Почему в доме который должен был сдаться год назад - нету лифтов, а вот на другом вашем проекте, дом еще не сдан по плану, но лифт есть. Я понимаю, первая очередь визитная карточка, а дальше будет как у нас ?

4) Постоянная электрика
Вопрос : просто Когда ?

5) Все короба будут обшиты во всем доме
Вопрос : Какая новая дата ? предыдущая была 20.11 на весь дом, сколько этажей по факту было сделано за это время? Фотоотчет пожалуйста.

6) ХОЛ
Вопрос : Что мешает занятся холом и доделать его ? Когда будет готов ?

7) Ревизии, которые будут закрывать трубы
Вопрос : Как там с заказом ревизий на весь дом ? или будут заказываться по 2 этажа ?

Соседи, если я что-то пропустил, добавьте пожалуйста.
21 ноя 2017 12:37
Дополню немного список:
8) Договор аренды земли, на каком этапе, что с ответом на ваше письмо от 30.10.17 (31 не помню) прошло 20 дней !!! Ну соответственно ввод дома в эксплуатацию и дальнейшее развитие
9) По вашим (USK Office) же заявлениям вопрос отопления завязан на вопросе ввода дом в эксплуатацию - когда же все это случится?

Ну и вопросы по электричеству и лифтам я бы поставила на первое место - так как это жизненно важно для тех кто:
1 сделал ремонты и теперь надо как то спасать вложенные в него деньги + кому вопрос проживания в своих квартирах с ремонтами просто жизненно необходим - на улице холодно как-то!!!!
2 те кто делает ремонты в нынешних условиях это издевательство особенно над верхними этажами
21 ноя 2017 12:46
И назначте наконец ответственного человка который будет отвечать за свои слова, а не кормить несбыточными обещаниями на форуме. Встерча кем-то компенетнтым и ответственным из вашего руководства. Так как я например не вижу смысла, ничего личного и никого не кого не хочу обидить, продолжать подобную дискусию с представителем компании процент выполенных обещаний от которого стремится к нулю.
21 ноя 2017 14:14
Электричество не могут полноценно сделать в 9 очереди пока не решится вопрос с подключением всего ЖК. Сейчас возмущается буквально несколько семей (поверьте, но это так), а в случае если сгорит что-то серьезное и несколько уже заселенных секций останутся без электричества на пару недель, то шуму будет несоизмеримо больше. А я в который раз повторяю, что такая вероятность в сложившейся ситуации очень велика и застройщик прекрасно об этом знает.
Если, как говорит представитель застройщика, хоть какую-то секцию удастся подключить по постоянной схеме и эта нагрузка упадет с временного подключения, то проблема на какое-то время будет решена. Но пока этого не сделано, подключение 9 очереди и соответственно резкое увеличение нагрузки по электрической части на ЖК просто элементарно опасно.
21 ноя 2017 14:31
Цитата "uzver777":

Присоединяйтесь к нам! Общими усилиями заставим зайтройщика вернуться и доделать все что должны. На сколько я понимаю 5я очередь тоже не совсем довольны происходящим.

5я очередь в шоке ))но ми решили не мешать застройщику и Соседям по комплексу :hi: но если Застройщик и ЖЕК начнут создавать нам проблемы ми ударим в ответ и очень сильно 9 очередь знает о чем я и некоторые владельцы 7 очереди , Я Дурак я отправлю во все инстанции доки и забарикадируюсь дома что бы Соседи с 9 ОЧЕРЕДИ НЕ ПОБИЛИ :drink: :drink:
21 ноя 2017 14:38
Цитата "Это я тут":
Электричество не могут полноценно сделать в 9 очереди пока не решится вопрос с подключением всего ЖК. Сейчас возмущается буквально несколько семей (поверьте, но это так), а в случае если сгорит что-то серьезное и несколько уже заселенных секций останутся без электричества на пару недель, то шуму будет несоизмеримо больше. А я в который раз повторяю, что такая вероятность в сложившейся ситуации очень велика и застройщик прекрасно об этом знает.
Если, как говорит представитель застройщика, хоть какую-то секцию удастся подключить по постоянной схеме и эта нагрузка упадет с временного подключения, то проблема на какое-то время будет решена. Но пока этого не сделано, подключение 9 очереди и соответственно резкое увеличение нагрузки по электрической части на ЖК просто элементарно опасно.

Я это все понимаю, но извините когда нас пускали на ремонты нам об этом никто не говорил - и сейчас у нас вопрос стоит в сохранении своих денег вложенных в ремонт, у кого-то вопрос стоит так, что им просто негде жить, поэтому вопрос электричества для нас принципиален - пользоваться тем, что у нас сейчас не реально.
Я понимаю вашу точку зрения и понимаю, что будет большая проблема если трансформатор не выдержит.
Но что вы предлагаете? Что бы мы заткнулись и ждали с моря погоды?
21 ноя 2017 14:40
Цитата "Falkor 2":

5я очередь в шоке ))но ми решили не мешать застройщику и Соседям по комплексу :hi: но если Застройщик и ЖЕК начнут создавать нам проблемы ми ударим в ответ и очень сильно 9 очередь знает о чем я и некоторые владельцы 7 очереди , Я Дурак я отправлю во все инстанции доки и забарикадируюсь дома что бы Соседи с 9 ОЧЕРЕДИ НЕ ПОБИЛИ :drink: :drink:

Та ладно... мы (соседи с 9 очереди) добрые и дружелюбные :thanks:
21 ноя 2017 14:41
Цитата "Это я тут":
Электричество не могут полноценно сделать в 9 очереди пока не решится вопрос с подключением всего ЖК. Сейчас возмущается буквально несколько семей (поверьте, но это так), а в случае если сгорит что-то серьезное и несколько уже заселенных секций останутся без электричества на пару недель, то шуму будет несоизмеримо больше. А я в который раз повторяю, что такая вероятность в сложившейся ситуации очень велика и застройщик прекрасно об этом знает.
Если, как говорит представитель застройщика, хоть какую-то секцию удастся подключить по постоянной схеме и эта нагрузка упадет с временного подключения, то проблема на какое-то время будет решена. Но пока этого не сделано, подключение 9 очереди и соответственно резкое увеличение нагрузки по электрической части на ЖК просто элементарно опасно.

Сергей , 1 и 2 очередь тоже на времянке как и мы :yes:
21 ноя 2017 15:04
Цитата "Это я тут":
Электричество не могут полноценно сделать в 9 очереди пока не решится вопрос с подключением всего ЖК. Сейчас возмущается буквально несколько семей (поверьте, но это так), а в случае если сгорит что-то серьезное и несколько уже заселенных секций останутся без электричества на пару недель, то шуму будет несоизмеримо больше. А я в который раз повторяю, что такая вероятность в сложившейся ситуации очень велика и застройщик прекрасно об этом знает.
Если, как говорит представитель застройщика, хоть какую-то секцию удастся подключить по постоянной схеме и эта нагрузка упадет с временного подключения, то проблема на какое-то время будет решена. Но пока этого не сделано, подключение 9 очереди и соответственно резкое увеличение нагрузки по электрической части на ЖК просто элементарно опасно.

Понимаю и поддерживаю, но если судить по действиям застройщика то проблемы инвесторов это проблемы инвесторов, и застройщика они волнуют мало. Застройщик выдал нам ключи летом под ремонты, а значит знал что делает и теперь наша задача - хотя бы сохранение наших ремонтов. Если без электричества останутся все секции - не выиграет от этого никто, по этому нужно совемстными усилиями заставлять застройщика решать данную проблему, а каким образом они будут их решать - это уже их проблемы. Деньги у них есть, люди тоже есть, вон фотоотчеты делают по другим комплексам, так что все у них хорошо, так что пусть разворачивают свои потоки сюда и доделывают все как надо.
21 ноя 2017 15:06
Цитата "Falkor 2":

5я очередь в шоке ))но ми решили не мешать застройщику и Соседям по комплексу :hi: но если Застройщик и ЖЕК начнут создавать нам проблемы ми ударим в ответ и очень сильно 9 очередь знает о чем я и некоторые владельцы 7 очереди , Я Дурак я отправлю во все инстанции доки и забарикадируюсь дома что бы Соседи с 9 ОЧЕРЕДИ НЕ ПОБИЛИ :drink: :drink:

Хоть я и из 9й очереди, но я поддерживаю, сам с таким же настроением. Так что если застройщик по прежнему думает что мы не сможем создать им проблем - он глубоко ошибается.
21 ноя 2017 15:33
Цитата "Dmitriy19":
USK Office,

Очень хотелось бы услышать ответы на вопросы, но с конкретными датами и выполнением работы в эту дату, вот список вопросов :
1) Штукатурные и малярные работы выполняются до 8 этажа.
Вопрос : Какой срок на весь дом ? Что останавливает ? Почему так долго ?

2) Светопропускные отверстия сейчас зашивают поликарбонатом и на нижних этажах уже сделаны.
Вопрос : Какой срок на весь дом ? Что останавливает ?

3) Лифт
Вопрос : Когда ? Какая новая дата ? Когда будут лифты в доме ?
Вопрос который лично мне очень интересен : Почему в доме который должен был сдаться год назад - нету лифтов, а вот на другом вашем проекте, дом еще не сдан по плану, но лифт есть. Я понимаю, первая очередь визитная карточка, а дальше будет как у нас ?

4) Постоянная электрика
Вопрос : просто Когда ?

5) Все короба будут обшиты во всем доме
Вопрос : Какая новая дата ? предыдущая была 20.11 на весь дом, сколько этажей по факту было сделано за это время? Фотоотчет пожалуйста.

6) ХОЛ
Вопрос : Что мешает занятся холом и доделать его ? Когда будет готов ?

7) Ревизии, которые будут закрывать трубы
Вопрос : Как там с заказом ревизий на весь дом ? или будут заказываться по 2 этажа ?

Соседи, если я что-то пропустил, добавьте пожалуйста.



Добрый день.
1. Штукатурные и малярные работы выполняются максимально быстро. До четверга заканчивают отделку на 2 этаже и переходят на 8-9 этажи. Так же с понедельника заезжает еще одна бригада маляров которые станут на последующие этажи 10-11.

2. Большинство дверных окон зашито. Осталось 2-3 этажа где это еще не сделано. До Понедельника будут зашиты и они. Отверстия в наружных стенах на верхних этажах заложат кирпичем так как светопропускные отверстия уже имеются в дверях.

3. Лифт. Застройщик ожидает от подрядчика (который занимается установкой), перечня работ и их сроков, после чего лифт смогут смонтировать в течении 1,5 месяца. Монтировать будут грузовой лифт. Так как контакт с подрядчиком поддерживается ежедневно, мы будем держать вас в курсе хода работ.

4. Постоянное электричество в процессе подключения. Так как это процесс пересечен с бюрократическими процедурами с Киевэнерго, точных сроков назвать нет возможности. Юридический отдел и служба заказчика активно взаимодействуют с соответствующими структурами.

5. На данный момент отделочники выполнили короба до 20 этажа, но обшили до 17. Это половина тех которые должны были выполнить до 20 числа. Вторую половину выполнить не успели и приступят с этой недели.

6. Холл подготовлен под поклейку обоев. Мраморные столешницы закуплены, находятся на складе. Если у инвесторов есть желание самостоятельно подобрать обои под поклейку, это можно сделать в Эпицентре выписав код товара после чего передать нам. Отдел снабжения произведет поставку. На данный момент чистовой отделкой холла не занимались по причине температурных перепадов. Когда там будет присутствовать консьерж, этот вопрос можно повторно поднять.

7. Ревизии на сантехнические стояки поставят к концу ноября. Первая партия 60% от общего количества.

8. Ответ от земельных ресурсов еще не получен.

9. Приоритетом на данный момент является: запуск электричества на постоянной основе, запуск лифтов, завершение основных общестроительных работ по этажам (ревизии, г/к короба, электрощиты для счетчиков). После завершения этих работ будут подаваться документы на ввод дома в эксплуатацию.
21 ноя 2017 15:44
Когда закупят кабель для подключения квартир, и когда довезут оборудование для электрощитовой? Для 9й очереди.
21 ноя 2017 15:46
3. Лифт. Застройщик ожидает от подрядчика (который занимается установкой), перечня работ и их сроков, после чего лифт смогут смонтировать в течении 1,5 месяца. Монтировать будут грузовой лифт. Так как контакт с подрядчиком поддерживается ежедневно, мы будем держать вас в курсе хода работ.

Это вообще с мертвой точки сдвинется - с 1 ноября вообще никакого движения в этом вопросе. Серьезно, 20 дней просто переговоры не о чем. А если точнее, то с апреля месяца вопрос наших лифтов стоит на месте - те работы которые велись, я даже рассматривать не могу - потому что там даже нельзя это назвать работами - извините но культурным словами тут не напишешь. Практически 7 месяцев с момента типа "начала работ по лифту" - у нас нет ни одного. Почему у объекта меньшей этажности с лифтами все гуд - у нас 26 этажей мы ходим пешком!!!! :protest: :protest: :protest:
21 ноя 2017 15:51
Цитата "USK Office":



Добрый день.
1. Штукатурные и малярные работы выполняются максимально быстро. До четверга заканчивают отделку на 2 этаже и переходят на 8-9 этажи. Так же с понедельника заезжает еще одна бригада маляров которые станут на последующие этажи 10-11.

2. Большинство дверных окон зашито. Осталось 2-3 этажа где это еще не сделано. До Понедельника будут зашиты и они. Отверстия в наружных стенах на верхних этажах заложат кирпичем так как светопропускные отверстия уже имеются в дверях.

3. Лифт. Застройщик ожидает от подрядчика (который занимается установкой), перечня работ и их сроков, после чего лифт смогут смонтировать в течении 1,5 месяца. Монтировать будут грузовой лифт. Так как контакт с подрядчиком поддерживается ежедневно, мы будем держать вас в курсе хода работ.

4. Постоянное электричество в процессе подключения. Так как это процесс пересечен с бюрократическими процедурами с Киевэнерго, точных сроков назвать нет возможности. Юридический отдел и служба заказчика активно взаимодействуют с соответствующими структурами.

5. На данный момент отделочники выполнили короба до 20 этажа, но обшили до 17. Это половина тех которые должны были выполнить до 20 числа. Вторую половину выполнить не успели и приступят с этой недели.

6. Холл подготовлен под поклейку обоев. Мраморные столешницы закуплены, находятся на складе. Если у инвесторов есть желание самостоятельно подобрать обои под поклейку, это можно сделать в Эпицентре выписав код товара после чего передать нам. Отдел снабжения произведет поставку. На данный момент чистовой отделкой холла не занимались по причине температурных перепадов. Когда там будет присутствовать консьерж, этот вопрос можно повторно поднять.

7. Ревизии на сантехнические стояки поставят к концу ноября. Первая партия 60% от общего количества.

8. Ответ от земельных ресурсов еще не получен.

9. Приоритетом на данный момент является: запуск электричества на постоянной основе, запуск лифтов, завершение основных общестроительных работ по этажам (ревизии, г/к короба, электрощиты для счетчиков). После завершения этих работ будут подаваться документы на ввод дома в эксплуатацию.

Как обычно, обо всем и ни о чем... Особенно меня вдохновил пункт 3 про "светопропускные" отверстия в дверях и кирпич которым хотят заложить окна рядом. Может быть ваше руководство поднимется по этой лестнице до 26 этажа? Освещение то там отсутствует в большенстве своем. Я лично катигорически против подобного решения. Но опять таки обо всем и ни о чем... Оказывается вопрос постоянного электричества уже лежит в юридической плоскости? А кабель наверное уже на всех этажах и на все квартиры подведен? Представитель застройщика, хватит заниматься "тушением пожара", присылайте работников на стройку и начинайте делать что-то реальное, а подобного рода отговорки уже не имею никакого эффекта.
21 ноя 2017 15:55
Цитата "montonaro":
Когда закупят кабель для подключения квартир, и когда довезут оборудование для электрощитовой? Для 9й очереди.


Все оборудование для электрощитовой в наличии и находится на объекте. Подключать электрощитовую будут с 28 числа (это предварительные сроки, но подключать начнут на следующей неделе). Кабель закупается по мере возможностей, но так как некоторые инвестора и пользователи форума стараются всячески этому препятствовать, быстрее закупать чем по 2 этажа в неделю на данный момент возможности нет, что бы не приостанавливать оставшиеся работы по дому.
21 ноя 2017 15:55
4. Постоянное электричество в процессе подключения. Так как это процесс пересечен с бюрократическими процедурами с Киевэнерго, точных сроков назвать нет возможности. Юридический отдел и служба заказчика активно взаимодействуют с соответствующими структурами.
А как же ваши обещания на 20.11? Очередная сказка , как и с лифтами с весны еще
Вы запускали на ремонт инвесторов в июле 2017 о чем вы тогда думали? почему бюрократические процедуры не делались еще летом?
Как нам спасать сделанные ремонты? Как людям делать ремонты, ведь к ремонтам приступают все больше инвесторов?
Ваше сообщение от 23.10.2017
"Добрый вечер. Застройщик не видит проблемы в обеспечении электричеством домов. Все необходимое оборудование для бесперебойной подачи электроэнергии смонтировано и работает в штатном режиме."
Почему сейчас проблема ? :no-no:
я и другие инвестора закончившие ремонт, не могу спасать свой ремонтом путем обогревания квартиры электричеством потому, что ваш строительный удлинитель этого не выдерживает. :ded: Что нам теперь делать?
21 ноя 2017 15:57
USK Office,раз такая пьянка чем я хуже (5 очередь )
1.Горячая вода
2,Ручки ,замки ,доводчики на противопожарные двери
3,Вентиляция (1 Этаж ) коммерция нету даже труб
4,Озеленение
5,Крыша Громоотвод
6.Крыша решетки на вент шахты
7,Крыша Колпаки на канализацию что бы вода в систему не попадала
8 Пожарная сигнализация не работает
9.Ступеньки на пожарном выходе деревянные когда поставите постоянные
10.2 эвакуационный выход когда откроете (паркинг доделаете )
итд........ :ded:
21 ноя 2017 15:59
Цитата "USK Office":


Все оборудование для электрощитовой в наличии и находится на объекте. Подключать электрощитовую будут с 28 числа (это предварительные сроки, но подключать начнут на следующей неделе). Кабель закупается по мере возможностей, быстрее закупать чем по 2 этажа в неделю на данный момент возможности нет, что бы не приостанавливать оставшиеся работы по дому.


Почему работы не проводятся сейчас, а бдут только с 28,11 если оборудование есть? Почему кабель начали закупать только сейчас, а не хотя бы с июля 2017 когда запустили инвесторов на ремонты?
Вы сами обещали постоянное бесперебойное электричество с 20.11 где оно? то что сейчас у нас в доме это нельзя назвать бесперебойной подачей электричества
21 ноя 2017 15:59
Цитата "uzver777":

Как обычно, обо всем и ни о чем... Особенно меня вдохновил пункт 3 про "светопропускные" отверстия в дверях и кирпич которым хотят заложить окна рядом. Может быть ваше руководство поднимется по этой лестнице до 26 этажа? Освещение то там отсутствует в большенстве своем. Я лично катигорически против подобного решения. Но опять таки обо всем и ни о чем... Оказывается вопрос постоянного электричества уже лежит в юридической плоскости? А кабель наверное уже на всех этажах и на все квартиры подведен? Представитель застройщика, хватит заниматься "тушением пожара", присылайте работников на стройку и начинайте делать что-то реальное, а подобного рода отговорки уже не имею никакого эффекта.


Если вы инвестор, вы прекрасно должны владеть информацией, что силовой кабель который поставляется еженедельно израсходуется электриками за 2 дня. Как только появится возможность поставить кабель сразу на весь остаток этажей, это будет сразу же сделано.
21 ноя 2017 16:01
Цитата "Falkor 2":
USK Office,раз такая пьянка чем я хуже (5 очередь )
1.Горячая вода
2,Ручки ,замки ,доводчики на противопожарные двери
3,Вентиляция (1 Этаж ) коммерция нету даже труб
4,Озеленение
5,Крыша Громоотвод
6.Крыша решетки на вент шахты
7,Крыша Колпаки на канализацию что бы вода в систему не попадала
8 Пожарная сигнализация не работает
9.Ступеньки на пожарном выходе деревянные когда поставите постоянные
10.2 эвакуационный выход когда откроете (паркинг доделаете )
итд........ :ded:


После сбора актуальной информации по всем вашим вопросам, мы опубликуем ответ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .533535. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее