Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .512514. . .572
18 сен 2017 10:20
Цитата "alt402":

Вообще-то в 7 очереди так и было. Дом сдан в августе, а отопление подключено в конце декабря. К этому времени некоторые уже ремонты заканчивали.
Счетчики же ставят очень не регулярно - те счетчики то есть, то их нет...


Дом сдали официально в октябре, но к этому времени там уже некоторые жили. А отопление сделали не то в конце ноября, не то в начале декабря, но не в конце. Я уже не помню точно, но помню, что в декабре отопление было уже.
Еще даже несмотря на наличие отопления в доме нельзя сказать, что сразу же стало тепло. В доме полно щелей, даже если кто уже закончил полностью ремонт, то у соседей часто еще даже конь не валялся и из соседней квартиры все тепло выдувается. В общем, первые годы зимовки в доме экстримальные.
18 сен 2017 14:03
Соседи! Отопление в 7-й очереди в прошлом году запустили 19-21 декабря! Никак не раньше! Это факт! Запускали только квартиры где жили люди! У меня, например, до тех пор пока не запустили окружающие меня квартиры, в моей квартире было около 16 градусов... И это при минусовой температуре за бортом... И лишь в конце января запустили сверху, снизу и сбоку и тогда стало 21-22 градуса!
18 сен 2017 16:57
Цитата "IceBerg-78":
Соседи! Отопление в 7-й очереди в прошлом году запустили 19-21 декабря! Никак не раньше! Это факт! Запускали только квартиры где жили люди! У меня, например, до тех пор пока не запустили окружающие меня квартиры, в моей квартире было около 16 градусов... И это при минусовой температуре за бортом... И лишь в конце января запустили сверху, снизу и сбоку и тогда стало 21-22 градуса!


Возможно конечно, я написал, что точную дату не помню уже. Но даже после запуска отопления у меня лично тепло не стало. Это при том, что у соседей тоже запустили отопление вместе с нами. Еще как оказалось существенной разницы между центральным отоплением и отоплением электрическими обогревателями особо нет.
18 сен 2017 17:15
Цитата "IceBerg-78":
Отопление в 7-й очереди в прошлом году запустили 19-21 декабря! Никак не раньше! Это факт! Запускали только квартиры где жили люди!

Запускали квартиры, где были установлены батареи. И это факт.
Я до сих пор не живу, но за прошлый отопительный сезон заплатил почти 7Кгрн.
18 сен 2017 17:19
Цитата "Хоп":
в октябре жеж ввели в эксплуатацию 7ю очередь https://pix.my/j5ns41

Внимательнее нужно быть
Дата видачі сертифіката 11 серпня 2016 р.
Это "новость" октябрем датирована.
20 сен 2017 18:06
Цитата "Это я тут":


Можно подробнее? По стоимости центральное отопления и электрическое одинаково? А по практичности как?
Заранее спасибо за ответ!
21 сен 2017 09:31
Цитата "Скоро будет дом":
Можно подробнее? По стоимости центральное отопления и электрическое одинаково? А по практичности как?
Заранее спасибо за ответ!


Сложный вопрос, точнее очень неоднозначный. По практичности наверное на первых порах дуйка и излучающие обогреватели практичнее, хотя еще лучше, когда и то, и другое. Просто в первую зиму дом холодный. Даже если отопление включено везде, что конечно же стены немного в целом прогреваются, но плохо. В доме очень много щелей. Щели повсюду - на первом этаже, в окнах, где ремонт еще не делался, у кого-то могут и просто отсутствовать радиаторы в квартире. Шахта лифта зимой в только что сданном доме работает как гигантская труба, выдувающая тепло из дома - по причине все тех же щелей. Т.е. типа то, что греет локально получается эффективнее и экономичнее. Но с другой стороны, если включается отопление во всех квартирах, то дом таки прогревается и цена за это распределяется на всех. Потом, правда, за домом висит огромный долг, т.к. владельцы, не приступившие к ремонтам не торопятся гасить этот долг, из-за этого возникают проблемы с Киевэнерго, из-за этого в домах годами нет горячей воды и т.п. Но в целом, с центральным отоплением получается теплее, хотя и дороже, т.к. на первых порах электричеством догревать все равно придется. Я надеюсь, что во вторую зиму будет уже хоть немного, но легче. Во всяком случае щелей в доме стало уже намного меньше.
25 сен 2017 10:16
Соседи, а кто знает что-то про паркинг и территорию над ним. Его вообще достраивать собираются? Судя по тому что вижу с балкона - там полное затишье.:(
25 сен 2017 12:08
Цитата "anttonechka":
Соседи, а кто знает что-то про паркинг и территорию над ним. Его вообще достраивать собираются? Судя по тому что вижу с балкона - там полное затишье.:(

Тут пользователь USK Office несколько страниц назад заявил(а), что сдача паркинга в эксплуатацию 2019г.
Правда, там речь шла про какую-то вторую очередь, но где эта очередь так и не смогли объяснить.
26 сен 2017 05:54
Добрый день, USK Office.
Просьба сориентировать по планам Вашим и срокам:
1. Закупка/монтаж/запуск лифта.
2. Подвод электрики к квартире (18-й этаж в частности).
3. Ввод дома в эксплуатацию.

Заранее спасибо за по возможности внятный ответ.
27 сен 2017 05:43
Так же прошу дать ответ, какие трубы установлены в стояке отопления в 9 очереди и комплексе в целом? цельнометаллические (безшовные) или шовные?
Спасибо за ответ
27 сен 2017 17:54
Цитата "Mr.Vest":
Добрый день, USK Office.
Просьба сориентировать по планам Вашим и срокам:
1. Закупка/монтаж/запуск лифта.
2. Подвод электрики к квартире (18-й этаж в частности).
3. Ввод дома в эксплуатацию.

Заранее спасибо за по возможности внятный ответ.


Добрый вечер.
1. Лифты все завезены на объект и находятся в процессе монтажа. Окончание монтажа грузового лифта подрядчик планирует в конце октября и его запуск в течении недели после окончания монтажа. Пассажирские лифты будут запускаться после сдачи дома в эксплуатацию, подписания договор на обслуживания с инвесторами и передачи лифтов на обслуживающую организацию.
2. Относительно разводки электричества обратитесь к мастеру участка Максиму Юрьевичу, попросите что бы вашу квартиру поставили в приоритет, если вы сейчас приступили к ремонтным работам.
3. Ввести дом в эксплуатацию планируется до конца 2017 года после получения документов по продлению аренды земли от КГГА.
27 сен 2017 17:55
Цитата "PELEPELE":
Так же прошу дать ответ, какие трубы установлены в стояке отопления в 9 очереди и комплексе в целом? цельнометаллические (безшовные) или шовные?
Спасибо за ответ


Уточните этот вопрос у начальника сантехнического участка (067)245-01-43 Юрий Анатольевич.
28 сен 2017 07:57
Вчера в 9 очереди в 22-00 уже горел свет в одной квартире 37 м. Значит ночует уже кто-то.
04 окт 2017 20:51
Уважаемые соседи по 9 очереди :hi: , приглашаем Вас познакомиться. Планируем встречу на субботу, 7 октября, на 16 часов возле нашего дома :thanks: .
Хотим выбрать инициативную группу, поговорить о текущем состоянии дел, запланировать сбор денег на консьержа... кофе попить :)
05 окт 2017 07:41
USK Office , убедительная просьба разрешить вопрос и уведомить о введении кабеля в квартиры 9 очереди (хотя бы в кв, которые делают ремонт и платят 1000 грн/мес за ком услуги), т.к. невозможно свести концы между офисом и исполнителями. Главная причина - нету кабеля! Заявка исполнителей в офис имеется на закупку с необходимым количеством, но он не закупается по непонятным причинам, что тормозит ремонт в квартирах и мнение о отношении застройщика к инвесторам, не говоря уже про сроки с лифтом и введении в эксплуатацию дома. :protest:
Заранее благодарен!
05 окт 2017 08:57
Цитата "PELEPELE":
USK Office , убедительная просьба разрешить вопрос и уведомить о введении кабеля в квартиры 9 очереди (хотя бы в кв, которые делают ремонт и платят 1000 грн/мес за ком услуги), т.к. невозможно свести концы между офисом и исполнителями. Главная причина - нету кабеля! Заявка исполнителей в офис имеется на закупку с необходимым количеством, но он не закупается по непонятным причинам, что тормозит ремонт в квартирах и мнение о отношении застройщика к инвесторам, не говоря уже про сроки с лифтом и введении в эксплуатацию дома. :protest:
Заранее благодарен!


Кабель, это только начало проблемы, даже когда вам подведут силовой кабель в квартиру, все равно трехфазного питания на 380 В не будет, пока не поставят счетчик.
USK Office , нужен еще ответ, когда закупят и установят счетчики??
06 окт 2017 12:35
Цитата "PELEPELE":
USK Office , убедительная просьба разрешить вопрос и уведомить о введении кабеля в квартиры 9 очереди (хотя бы в кв, которые делают ремонт и платят 1000 грн/мес за ком услуги), т.к. невозможно свести концы между офисом и исполнителями. Главная причина - нету кабеля! Заявка исполнителей в офис имеется на закупку с необходимым количеством, но он не закупается по непонятным причинам, что тормозит ремонт в квартирах и мнение о отношении застройщика к инвесторам, не говоря уже про сроки с лифтом и введении в эксплуатацию дома. :protest:
Заранее благодарен!


Поставка проводов будет 16-17 числа.
06 окт 2017 12:35
Цитата "Choice_Liberty":


Кабель, это только начало проблемы, даже когда вам подведут силовой кабель в квартиру, все равно трехфазного питания на 380 В не будет, пока не поставят счетчик.
USK Office , нужен еще ответ, когда закупят и установят счетчики??


Добрый день. Первая партия счетчиков завезена.
06 окт 2017 21:08
Цитата "9ochered_Viktoriya":
Уважаемые соседи по 9 очереди :hi: , приглашаем Вас познакомиться

мероприятие в силе? а то я уже настроилась))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .512514. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее