Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .502504. . .572
10 авг 2017 08:40
Цитата "Хоп":

как по мне очень гут, если вам точно не нужна ванная. Если бы в 68кв было окно в длинной стене, я бы тоже, что-то подобное пилил.

Ванная сейчас является роскошью. У меня тоже 61 и тоже переплан. И тоже с душевой.
10 авг 2017 08:57
ну фигзнает... а детей купать? ладно до 3х лет можно в ванночках, а потом? Или сколько там той зимы? )))
Есть конечно надежда на бассейн Грю, но вполне возможно что к моменту его запуска дети вырастут и съедут.
10 авг 2017 10:24
я пока не родитель, но я надеялась, что к трем годам ребенок стоит, а значит, сможет принимать душ как мы, нет?
10 авг 2017 10:27
И снова эти длинные коридоры, но уже два :([/quote]
согласна, это мы тоже скрепя сердце утверждали))
Но при любом раскладе, всяко будет компромиссное решение, чем-то жертвовать придется. Выбрали наименьшее зло, лично для нас
10 авг 2017 10:40
Цитата "Alexandraa":
я пока не родитель, но я надеялась, что к трем годам ребенок стоит, а значит, сможет принимать душ как мы, нет?

Мы пока тоже только готовимся, но банные процедуры не то, что желательны, а обязательны. По крайней мере это то, что я читаю, слышу, консультируют :) Но в любом случае, всегда можно найти выход
10 авг 2017 11:06
так речь же не о том, чтоб лишить дитё гигиены)) просто душ вместо ванны пусть принимает. Или рекомендуют прям ванну?
10 авг 2017 11:16
Цитата "Хоп":
ну фигзнает... а детей купать? ладно до 3х лет можно в ванночках, а потом? Или сколько там той зимы? )))
Есть конечно надежда на бассейн Грю, но вполне возможно что к моменту его запуска дети вырастут и съедут.

Дитё в свои 4 года с радостью купается в тазу 25л. Набирается вода и плёскаем. До душевой системы руки не долазят.
10 авг 2017 11:27
Цитата "Alexandraa":
И снова эти длинные коридоры, но уже два :(

согласна, это мы тоже скрепя сердце утверждали))
Но при любом раскладе, всяко будет компромиссное решение, чем-то жертвовать придется. Выбрали наименьшее зло, лично для нас[/quote]
Обратите в нимание на слив с унитаза. Как по мне он далековат до общей трубы, проконсультируйтесь с сан техником. В таком варианте избегайте колен в 90 градусов. Слив и так сложный.
Рассмотрите вариант с туалетом в кладовой.
Стена в коридоре смещается вглубь, за счет увеличения коридора мы получаем шкаф--купе 2, 5 метра, а если ещё подумать, то ещё и угловой шкаф можно сделать. Я уже кидал фото. Как а мне идеальный вариант. Нам с ребёнком этого шкафа не хватало бы. Думайте на перспективу.
Если оставить план по комнатам без изменений и большую комнату можно заквадратить с маленькой, сместив стену маленькой вглубь на сантиметров 30. При этом Вы получите отличный разъезд между комнатами в котором можно будет поставить всё что угодно, а в большой комнате за счёт перегородки в 30 см. Поставить у двери шкаф-купе по короткой стороне напротив окна.
10 авг 2017 11:49
Про слив унитаза - это я ни бельмеса не петрю, так что очень благодарю за замечание. Надо будет советоваться.
Туалет в кладовой мы даже не рассматривали, лично нам не подходит туалет возле входа, как бы я ни старалась, а песка там больше все равно, не хочу разносить. Да и зачем, там и в коридоре шкафов ровно 3 метра погонных. На верхнюю одежду и обувь нам хватит точно, а остальное - в спальнях. Зачем же угловой шкаф 2.5м, если шило на мыло. Хотя эстетически да, туннель у нас(
Про спальни честно говоря, не поняла, какие стены куда сдвинуть? и где тогда станет шкаф? там же, где сейчас, или на противоположной?
10 авг 2017 12:39
Цитата "Alexandraa":
Про слив унитаза - это я ни бельмеса не петрю, так что очень благодарю за замечание. Надо будет советоваться.
Туалет в кладовой мы даже не рассматривали, лично нам не подходит туалет возле входа, как бы я ни старалась, а песка там больше все равно, не хочу разносить. Да и зачем, там и в коридоре шкафов ровно 3 метра погонных. На верхнюю одежду и обувь нам хватит точно, а остальное - в спальнях. Зачем же угловой шкаф 2.5м, если шило на мыло. Хотя эстетически да, туннель у нас(
Про спальни честно говоря, не поняла, какие стены куда сдвинуть? и где тогда станет шкаф? там же, где сейчас, или на противоположной?

Если брать изначальный план и сдвинуть стену в детской к окну, то в большой комнате можно сделать стеночку длинной на расстояние смещения стены. Затем дверной проём. Так вот в том углу, где обоазовалась стеночка поставить шкаф на всю стену (вдоль несущей стены)
стрелками обозначил стену, которую смещаем
11 авг 2017 10:03
Соседи, добрый день.
Выкладываю, что мы нарисовали по перепланировке 58кв.
Балкон сохраняем (он не нарисован просто), площадь кухни указана неверно - там получается где-то 20кв.м., справа от входа квадратик 70х70 - это продолжение коридора с доступом к щитку (не знаю как нарисовать правильно). Сложность с тем куда поставить холодильник,т.к. на рабочей стене 3м очень хочу хотя-бы немножко нижних шкафов, тк. мойка, духовка с варочной и посумойка занимают львиную долю нижней части кухни. На противоположной стене между входами в комнату морозильная камера, а сверху столешница, на которую станет микроволновка, чайник и пр. Буду благодарна за советы. Может кому-то пригодится и наша версия
11 авг 2017 13:22
Цитата "Ta.L":
Сложность с тем куда поставить холодильник,т.к. на рабочей стене 3м очень хочу хотя-бы немножко нижних шкафов, тк. мойка, духовка с варочной и посумойка занимают львиную долю нижней части кухни. На противоположной стене между входами в комнату морозильная камера, а сверху столешница, на которую станет микроволновка, чайник и пр.

Ну, поскольку планировка здорово смахивает на мою, то я планировал между входами в комнаты как раз холодильник + духовка + микроволновка (встраиваемая). Морозильную камеру, если она вам так нужна, вообще не принципиально куда ставить - ей же только розетка нужна. Можно на лоджии поставить, например. Чайник, думаю, не проблема поставить на основной столешнице - не так уж много места он занимает. На крайний случай, можно сделать розетку в правом откосе или рядом и поставить чайник на подоконник.
11 авг 2017 14:18
Ну, поскольку планировка здорово смахивает на мою, то я планировал между входами в комнаты как раз холодильник + духовка + микроволновка (встраиваемая). Морозильную камеру, если она вам так нужна, вообще не принципиально куда ставить - ей же только розетка нужна. Можно на лоджии поставить, например. Чайник, думаю, не проблема поставить на основной столешнице - не так уж много места он занимает. На крайний случай, можно сделать розетку в правом откосе или рядом и поставить чайник на подоконник.[/quote]

Да, да. За основу взята Ваша перепланировка, только вход в один санузел у нас из кухни, а у Вас из коридора.Так что Вам отдельное спасибо :)
Смущает с холодильником то, что он все-таки громоздкий и если поставить к детской ближе (у меня), то вход как из туннеля получается (между шкафом и холодильником). Лоджия скажем прямо тоже крошечная(((
Кстати как собираетесь ее стеклить? Французским окном или с выносом?
11 авг 2017 14:27
Цитата "Ta.L":
Да, да. За основу взята Ваша перепланировка, только вход в один санузел у нас из кухни, а у Вас из коридора.Так что Вам отдельное спасибо :)

Всегда пожалуйста :)

Цитата "Ta.L":
Смущает с холодильником то, что он все-таки громоздкий и если поставить к детской ближе (у меня), то вход как из туннеля получается (между шкафом и холодильником).

Есть немножко такое. У меня просто детская - это бОльшая комната, т.к. детей у меня двое. А мы уж с женой как-нибудь переживем тот "туннель".

Цитата "Ta.L":
Лоджия скажем прямо тоже крошечная((( Кстати как собираетесь ее стеклить? Французским окном или с выносом?

Не знаю, что такое "французское окно", но стеклить собираемся сверху донизу. Только еще не определились, распашное или сдвижное. На схеме ниже сдвижное.
Внизу сендвичпанели, а сверху стекла. Правая створка сдвигается.
11 авг 2017 15:44
Пару планировок 58:
11 авг 2017 19:20
Цитата "якудза":
Пару планировок 58:

Где? :)
12 авг 2017 08:10
Цитата "Хоп":
аааа, у меня болят глаза :) Почему хотя бы не скрин?
По факту странная планировка, жалко нет размеров. Убирать коридор, что бы делать предбанничек перед комнатами... ну это если прям адски не любить шкафы и боготворить гардеробки. Туалет большой, ванная комната маленькая, ни шкафиков ни сушку не поставить. Опять же непонятный предбанничек вход туалет/балкон. Ну и главный вопрос, где холодильник? :) Просто если его всунуть в кухонную стенку, то рабочей поверхности будет мало. А, да, угловой диванчик, как зона чилаута - ок, но вид с него открываеццо куда? Разве что будут молодые поварихи мулатки, тогда да и перформанс и чревоугодие ))) И смещение стены между комнатами перекрывает немного окно, которого лично мне и так не хватает. Ну во всяком случае комната без ремонта выглядела темной в солнечный день.
Вы только не обижайтесь, я просто сам тут лопаю мозг как бы эти 67 метров адекватно использовать.
12 авг 2017 14:03
Цитата "alt402":

Где? :)

Вот :)
13 авг 2017 19:01
Цитата "якудза":

Вот :)

Ага, спасибо. Мы рассматривали аналогичные варианты.
По той, что в файле "План 58 кв м", есть вот такие мысли:

1. Гардеробная "отъедает" пространство у комнаты, при этом оставаясь однорядной. Фактически, из 1400мм ширины гардеробной используется под вещи всего 600-650, а остальное занимает проход вдоль вешалки. Как по мне, весьма странное решение. Не проще ли было сделать банальный шкаф-купе со стороны комнаты?..

2. Непонятно, куда делась батарея из-под окна в кухне. Если так и осталась на месте, то, думаю, ее эффективность под столешницей сильно упадет.

3. Та штука за телевизором с надписью СМ - это стиральная машина? Если да, то не будет ли она мешать смотреть тот самый телевизор, через стенку от которого она стоит? Ведь при отжиме шум достаточно приличный.

4. Бойлер не нашел.
14 авг 2017 13:52
По планировкам ничего не скажу. Не мои они :). Каждый год перед заселением (в 4-ку, потом в 7-ку, сейчас в 9-ку) люди делятся мыслями. Воли - не воли планы после скачиваний остаются на смартфоне.
Хотел освободить Ваш моСк и глянуть другие концепты.
Я б например сейчас свою 61 чуток по-другому перепланировал. Вплоть до слива с душевой соседу через стенку (не в свой стояк). Когда новострой, при ремонте своей и соседней квартиры эти вопросы решаемы.
Так что крутите, вертите, слушайте мнения посторонних...
Удачи.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .502504. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее