Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .501503. . .572
07 авг 2017 09:11
USK Office, от имени инвесторов все еще насущный вопрос: что же делается для продления срока аренды земли? На сегодня владеем информацией, что есть протокол о продлении договора (заседание от 18.07.17). Для продления договора застройщик должен направить соответсвующий запрос в Департамент зем.ресурсов, которого там нет.
С одной стороны, я лично понимаю, что запрос может проваляться на регистрации в зем.ресурсах месяц, а то и больше, но с другой стороны (не беспочвенно), доверие близится к плинтусу. А так как сам договор считается действительным только после его подписания всеми сторонами, то хотелось бы узнать: направлен ли запрос в Департамент зем. ресурсов? Видели или нет юристы компании сам договор? Когда планируется подписание договора со стороны Застройщика и передача этого самого многострадального договора на поднисание в КГА?

Второй вопрос: что с экспертизами по входной группе?

Третий: как налажена процедура выдачи материалов инвесторам застройщиком (сроки)?

Четвертый: каковы приблизительные сроки запуска лифта?

Заранее спасибо за ответ.
07 авг 2017 12:13
USK Office, 3 раза заходил в Гарт инвест ,Списка по должникам у них нету , как взять и у кого список ? :notsure: или долги КДК а не жителей дома ? 8-)
07 авг 2017 13:30
Цитата "Хоп":
интерес ко входной группе 9ки никуда не пропал. Все еще ждем отчета от инспектирующих экспертизу экспертов :)


По итога проверки авторским надзором всех входных дверей и проходов в вестибюле, выдано заключение что все проемы соответствуют нормативным. Входные двери в 9 очереди сделаны более практичны, что обеспечит им больший срок службы и большее сбережение тепла за счет утепленных стен тамбура. Ширина входной двери является нормативной и в случае если габаритный предмет не сможет "пройти" через дверной проем данной двери, точно так же его не возможно будет пронести через любую дверь на этажах, так как они все выполнены в соответствии единых норм.
07 авг 2017 13:40
Цитата "Араста":
USK Office, от имени инвесторов все еще насущный вопрос: что же делается для продления срока аренды земли? На сегодня владеем информацией, что есть протокол о продлении договора (заседание от 18.07.17). Для продления договора застройщик должен направить соответсвующий запрос в Департамент зем.ресурсов, которого там нет.
С одной стороны, я лично понимаю, что запрос может проваляться на регистрации в зем.ресурсах месяц, а то и больше, но с другой стороны (не беспочвенно), доверие близится к плинтусу. А так как сам договор считается действительным только после его подписания всеми сторонами, то хотелось бы узнать: направлен ли запрос в Департамент зем. ресурсов? Видели или нет юристы компании сам договор? Когда планируется подписание договора со стороны Застройщика и передача этого самого многострадального договора на поднисание в КГА?

Второй вопрос: что с экспертизами по входной группе?

Третий: как налажена процедура выдачи материалов инвесторам застройщиком (сроки)?

Четвертый: каковы приблизительные сроки запуска лифта?

Заранее спасибо за ответ.


Добрый день. Ваши вопросы, приняты на обработку в дирекцию. Как только будут даны ответы, мы сразу же их здесь опубликуем. Предварительно до 09.08.2017
08 авг 2017 13:19
Цитата "Араста":
USK Office, от имени инвесторов все еще насущный вопрос: что же делается для продления срока аренды земли? На сегодня владеем информацией, что есть протокол о продлении договора (заседание от 18.07.17). Для продления договора застройщик должен направить соответсвующий запрос в Департамент зем.ресурсов, которого там нет.
С одной стороны, я лично понимаю, что запрос может проваляться на регистрации в зем.ресурсах месяц, а то и больше, но с другой стороны (не беспочвенно), доверие близится к плинтусу. А так как сам договор считается действительным только после его подписания всеми сторонами, то хотелось бы узнать: направлен ли запрос в Департамент зем. ресурсов? Видели или нет юристы компании сам договор? Когда планируется подписание договора со стороны Застройщика и передача этого самого многострадального договора на поднисание в КГА?

Второй вопрос: что с экспертизами по входной группе?

Третий: как налажена процедура выдачи материалов инвесторам застройщиком (сроки)?

Четвертый: каковы приблизительные сроки запуска лифта?

Заранее спасибо за ответ.


Щодо питання пролонгації оренди землі нижче юрист наводить роз'ясненя:

"Постійною комісією Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування на засіданні 18.07.2017р. прийнято рішення про поновлення договору оренди земельної ділянки для будівництва та експлуатації житлових багатоквартирних будинків системи СВД з вбудованими та прибудованими приміщеннями на вул. Клавдіївській, 40 у Святошинському районі м. Києва.
Крім того, постійною комісією Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування визначено, що Департаменту земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) необхідно підготувати додаткову угоду щодо поновлення договору оренди зазначеної земельної ділянки. Оскільки на адресу нашого Товариства не надходило жодних відомостей з Департаменту земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) щодо виконання зазначеного рішення постійної комісії Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування від 18.07.2017р. нашим Товариством направлено відповідного листа із проханням надати інформацію:

- Про порядок та строки виконання рішень постійної комісії Київської міської ради з питань містобудування, архітектури та землекористування ввіреним Вам Департаментом земельних ресурсів виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) із посиланням на відповідний документ, що регламентує такий порядок та строк виконання рішень;
- Про час, день та місце у яке необхідно з’явитися керівнику Товариства з метою підписання додаткової угоди щодо поновлення договору оренди земельної ділянки.
Тобто, Ваші побоювання щодо бездіяльності Товариства у вирішенні даного питання на разі безпідставні."
08 авг 2017 13:23
Цитата "Араста":
USK Office, от имени инвесторов все еще насущный вопрос: что же делается для продления срока аренды земли? На сегодня владеем информацией, что есть протокол о продлении договора (заседание от 18.07.17). Для продления договора застройщик должен направить соответсвующий запрос в Департамент зем.ресурсов, которого там нет.
С одной стороны, я лично понимаю, что запрос может проваляться на регистрации в зем.ресурсах месяц, а то и больше, но с другой стороны (не беспочвенно), доверие близится к плинтусу. А так как сам договор считается действительным только после его подписания всеми сторонами, то хотелось бы узнать: направлен ли запрос в Департамент зем. ресурсов? Видели или нет юристы компании сам договор? Когда планируется подписание договора со стороны Застройщика и передача этого самого многострадального договора на поднисание в КГА?

Второй вопрос: что с экспертизами по входной группе?

Третий: как налажена процедура выдачи материалов инвесторам застройщиком (сроки)?

Четвертый: каковы приблизительные сроки запуска лифта?

Заранее спасибо за ответ.


Запуск пассажирского лифта в 20 числах сентября.

Вопросом выдачи материалов занимается Максим Юрьевич. Материалы выдают по мере их поступления на объект. В зависимости от типов материалов, поставки проходят каждую неделю.
08 авг 2017 14:05
Кто перепланировал квартиру 67м поделитесь интересными вариантами..
08 авг 2017 14:49
Цитата "USK Office":

Запуск пассажирского лифта в 20 числах сентября.

вот тут не совсем понятно. А грузовой когда должны запустить? Который внутри здания, как я понял внешний должны скоро разобрать и увезти?
08 авг 2017 14:51
Цитата "USK Office":


Запуск пассажирского лифта в 20 числах сентября.

Вопросом выдачи материалов занимается Максим Юрьевич. Материалы выдают по мере их поступления на объект. В зависимости от типов материалов, поставки проходят каждую неделю.


Ребята "USK Office", а внутренний грузовой лифт где?
и если лифт монтируется и отлаживается максимально месяц, то когда же вы действительно начнете работы по лифту? а не только перекладывание слов?
08 авг 2017 16:53
Спасибо за развернутый ответ. Теперь действительно видно, что что-то делается, так как ранее ответов конкретных не давали. Прошу и в дальнейшем писать о проделанной работе.

Про лифт уже задали вопрос - а строительный?

По фходной группе конкретизирую вопрос: является ли негабаритом коляска для двойни, инвалидное кресло и т.д.? В предбаннике мягко говоря не развернуться. Где такие нормы прописаны (про 90 см)?
09 авг 2017 12:19
Цитата "semiorka":
Кто перепланировал квартиру 67м поделитесь интересными вариантами..

Да делились уже. Поищите в этой теме. Три страницы назад был мой вариант. Года полтора назад постил штук 5 вариантов разных.

Вот было бы интересно посмотреть на более другие варианты.

Еще вот соседка показывала свой вариант:
09 авг 2017 12:49
аааа, у меня болят глаза :) Почему хотя бы не скрин?
По факту странная планировка, жалко нет размеров. Убирать коридор, что бы делать предбанничек перед комнатами... ну это если прям адски не любить шкафы и боготворить гардеробки. Туалет большой, ванная комната маленькая, ни шкафиков ни сушку не поставить. Опять же непонятный предбанничек вход туалет/балкон. Ну и главный вопрос, где холодильник? :) Просто если его всунуть в кухонную стенку, то рабочей поверхности будет мало. А, да, угловой диванчик, как зона чилаута - ок, но вид с него открываеццо куда? Разве что будут молодые поварихи мулатки, тогда да и перформанс и чревоугодие ))) И смещение стены между комнатами перекрывает немного окно, которого лично мне и так не хватает. Ну во всяком случае комната без ремонта выглядела темной в солнечный день.
Вы только не обижайтесь, я просто сам тут лопаю мозг как бы эти 67 метров адекватно использовать.
09 авг 2017 13:11
Цитата "Хоп":

Вы только не обижайтесь, я просто сам тут лопаю мозг как бы эти 67 метров адекватно использовать.

Да - остальные думают как использовать 37 метров :pray:
09 авг 2017 13:13
Цитата "Хоп":
аааа, у меня болят глаза :) Почему хотя бы не скрин?

Ну, как показали, так и ладно. Принцип понятен. К сожалению, у автора этой планировки этот сайт не работает :(
Цитата "Хоп":
А, да, угловой диванчик, как зона чилаута - ок, но вид с него открываеццо куда? Разве что будут молодые поварихи мулатки, тогда да и перформанс и чревоугодие )))

Жена про мулаток чего думает? ;)
Цитата "Хоп":
И смещение стены между комнатами перекрывает немного окно, которого лично мне и так не хватает. Ну во всяком случае комната без ремонта выглядела темной в солнечный день.

Это, наверное, смотря с чем сравнивать. У нас вроде нормально. По крайней мере, по сравнению с нашей теперешней - я тут вообще прямо с утра настольную лампу в комнате включаю. У вас, по идее, сейчас освещение должно быть приличное, - может, поэтому и кажется, что в новой квартире темнее.
Цитата "Хоп":
Вы только не обижайтесь, я просто сам тут лопаю мозг как бы эти 67 метров адекватно использовать.

У нас, кстати, если хотите, то можно подвигать стенки из газоблоков с лоджии и посмотреть, что получается. На следующей неделе, надеюсь, застеклю лоджию и снесу ее стенки - тогда вообще раздолье будет.
09 авг 2017 13:17
Ув.соседи, может все-таки кто-то поделится планировкой квартиры 40 м2 7/9 очередь?
Да будет вам счастье )
09 авг 2017 13:58
Цитата "alt402":

Жена про мулаток чего думает? ;)

она пока что против... собственно по-этому меня эта планировка не устраивает :)
Хотя я не теряю надежды ее убедить )))))))))
09 авг 2017 23:18
Хотя тут никто не спрашивал перепланировку 62м, на всякий случай выложу, что нас порадовало, может кому пригодится) ну или кто дельной критики подкинет)
10 авг 2017 06:41
Цитата "Хоп":

она пока что против... собственно по-этому меня эта планировка не устраивает :)
Хотя я не теряю надежды ее убедить )))))))))

Жена найдет им применение в любом случае :) НО! Все равно не с этой планировкой :winky:
10 авг 2017 08:03
Цитата "Alexandraa":
Хотя тут никто не спрашивал перепланировку 62м, на всякий случай выложу, что нас порадовало, может кому пригодится) ну или кто дельной критики подкинет)

как по мне очень гут, если вам точно не нужна ванная. Если бы в 68кв было окно в длинной стене, я бы тоже, что-то подобное пилил.
10 авг 2017 08:37
Цитата "Alexandraa":
Хотя тут никто не спрашивал перепланировку 62м, на всякий случай выложу, что нас порадовало, может кому пригодится) ну или кто дельной критики подкинет)

И снова эти длинные коридоры, но уже два :(
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .501503. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее