Подать объявление

ЖК Greenville на Печерске | Гринвилль | пер. Новопечерский, 5

ЗастройщикGreenville
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 54 800 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
134из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
2/17%
2/17%
4/33%
1/8%
3/25%
30 окт 2019 15:51
Так а при чем тут Гринвилль на Печерске к коммуникациям в Новопечерском квартале?
30 ноя 2019 18:12
Был не так давно около стройки. Стеклили уже. Думаю, когда станут отделкой внешней заниматься, то будет понятно, что секция визуально отличается от новопечерского. Пока только по окнам заметно.
11 дек 2019 14:12
Цитата "А.Кухаренко":
Так а при чем тут Гринвилль на Печерске к коммуникациям в Новопечерском квартале?


При том, что по документам это один и тот же участок и объект строительства.
Вы сравните адреса этих 2 "разных" комплексов по названиям тем хотя бы на этом форуме.
Если двор разделили сеткой и придумали новое название, не значит, что оформили этот "развод" правильно документально.
И коммуникаций по прежнему нет, от слова абсолютно.
Очередной долгострой налицо.
12 дек 2019 14:06
Ок, давайте по порядку.
Общий адрес какой? Строительный. Когда дома будут сдавать у них соответственно будут разные адреса.
Бывает ли такое, что после одного застройщика у которого не получилось построить заходит на ту же площадку другой застройщик? Да, бывает.
Гринвилль на Печерске строит тот же застройщик, что строил предыдущий комплекс? Нет. Потому писать, что просто поменяли название - это манипуляция с вашей стороны.
По поводу долгостроя. Гринвилль на Печерске строится? Да.
Новопечерский квартал просто стоит без движения? Да. Когда был возле стройки, то видел, что дом стоит готовый, но ремонты там никто не делает. И это, если честно, печально. Имеет ли отношение застройщик Гринвилль, который строит Гринвилль на Печерске отношение к тому, что Новопечерский стоит без движения? Нет. Вы же сами это прекрасно знаете. Я, как инвестор, в этой ситуации могу вам только посочувствовать.
Нужны ли сейчас Гринвилю коммуникации? Нет, потому что это стройка пока.
Если вы хотите опять тут приплести Новопечерский, то опять же - я тут могу вам только посочуствовать, что в ваш дом до сих пор не провели комуникации.
Ну и вывод об очередном долгострое - это очевидная манипуляция с вашей стороны.
Я, если честно, очень болею за ваш жк. И желаю вам, чтобы ситуация с комуникациями решилась наконец-то. Никому не желаю побывать в вашей шкуре.
01 янв 2020 21:46
Добрый день,

Рассматриваю это объект для инвестиции. Вы могли бы немного рассказать о сути проблемы НК5, особенно интересует история участка, почему не вводят дом в эксплуатацию, как появился Нест и Гринвиль на этом участке.. Понимаю много слов наверно надо написать, поэтому даже за тезисную выкладку буду благодарен :)? По открытой информации и форумам не могу разобраться, что на этом участке НК5 пошло не так. Особенно не понйму почему им не дали достраивать весь комплекс..
02 янв 2020 10:35
Добрый день.
Я,если честно, много деталей по N5 не знаю. Из того, что мне известно, то застройщику N5 не не дали достроить комплекс, а он сам слился.
И документально он вроде как даже введен в эксплуатацию.
И на место старого застройщика, который строил N5 пришел Гринвилль строить свой отдельный проект Гринвилль на Печерске.
02 янв 2020 13:30
Но я так понимаю дом, что сейчас строят, 5ти секционный , 1-2 секция сданы но не подключены к коммуникациям, 3-5 секции взялся строить НЕСТ с Гринвилем. Отсюда вопрос следует , если на 1-2 секции не дают коммуникации, то дадут ли их на 3-5? Насколько все законно по вопросу коммуникаций и что сейчас с разрешение на строительство ? Ведь застройщик поменялся и все документы должны быть перевиданы? Есть ли риск чтот1-2 так и останутся готовой частью дома но без коммуникаций ? Заранее спасибо если кто-то прояснить цепочку событий и состояние юридическое стройки.
ПС в ОП скоро поедем на знакомство:)
13 янв 2020 15:44
Я инвестор новопечерского :)
Могу рассказать ситуацию. Нест ничего не строит, он владелец участка и получает свои % от застройщиков. Сначала взялся строить весь участок застройщик новопечерского (все документы, градостроительные и все дома на участке расписаны по плану новопечерского).
Потом или поссорились или ещё что, но застраивать остальные дома после 1 подписался гринвиль. Все коммуникации будут общие на все дома, потому что по документам это один проект. Формально, никаких документов по гринвилю пока нет. Это просто вторая секция новопечерского квартала. Как будут разруливать потом, я даже не знаю. Новопечерский стоит готовым но без коммуникаций вообще. Никак не могут поделить кто же и сколько будет платить.
13 янв 2020 16:17
anian, спасибо.
Но все же, ТУ на подключение были выданы, ГУО были, разрешение было. На каком основании их аннулировали или какая официальная причина отсутствия процесса подключения коммуникаций? Что говорят Ваши соседи?
20 янв 2020 16:00
ТУ и ГОУ как были выданы, так и остались. Их не анулировали. Они выданы на арендатора земли. И тут проблема не в том, что что-то анулировали, а в том, что застройщик Новопечерского не выполнил своих обещаний и кинул партнеров и инвесторов. Теперь на оставшийся участок зашел Гринвилль со своим проектом "Гринвилль на Печерске", который он, собственно, строит. Я думаю, что в данных обстоятельствах все коммуникации будет вести уже Гринвилль, если не договоряться как-то по-другому с застройщиком Новопечерского, но уже после того, как достроит свою первую (она же третья) секцию. Хотя изначально вроде коммуникации должен был вести застройщик Новопечерского. Получается, тут больше всего пострадали инвесторы Новопечерского - их дом стоит готов, даже документально введен в эксплуатацию, а коммуникации нужно ждать пока застройщик нового проекта закончит свою первую секцию. Если я правильно понял, то никаких дополнительных договоров инвесторы Новопечерского с Гринвиллем не заключали в части того, чтобы Гринвилль им что-то достраивал или первоочередно вел коммуникации. И это понятно, так как Гринвилль изначально заходил строить свой проект, который хоть и рядом совсем с Новопечерским, но отдельный.
21 янв 2020 10:01
Я был в офисе Жк Greenville и проверил всю документацию и вот что получается , Гринвиль он не застройщик по документам на печерске а перекупщик , тоесть он купил у застройщика этот объект и продаёт его инвесторам застройщик что и в новопечерском квартале 5, что и в Гринвеле это один и тот же это ,, Укрсиббуд,,. Это все прописано у них в документах в офисе , теперь напрашивается простой вопрос если застройщик ( Укрсиббуд) не подвёл коммуникации в новопечерский квартал 5 , то какие гарантии что он их подведёт к Гринвелю коммуникации, как я это вижу если он не подвёл коммуникации к новопечерскому кварталу 5 то и к Гринвилю он не чего не собирается подключать !!!!
22 янв 2020 18:32
Нет, вы неправильно это видите. Урсиббуд - это не застройщик, а заказчик строительства + арендатор земли на которго оформлены ТУ и ГОУ. Застройщик у Новопечерского был отдельный, сейчас застройщик (он же девелопер) у Гринвилля на Печерске Гринвилль. Вы либо раньше не стыкались со стройками, либо пытаетесь манипулировать, так как это нормальная ситуация в стройках, когда заказчик и девелопер разные юрлица. По коммуникациям - изначально коммуникации должен был вести застройщик Новопечерского, такими были договорные отношения. Но он этого не сделал почему-то. Коммуникации к Гринвиллю на Печерске будет вести непосредственно девелопер этого проекта Гринвилль, а не Укрсиббуд. Опять же это все договорные отношения. И это нормально. Так происходит в большинстве строек. Но так не произошло в Новопечерском по вине их застройщика, который решил кинуть своих партнеров и инвесторов и не выполнить своих обязательств.
23 янв 2020 10:58
Я вижу, все правильно. И со строительством я сталкиваюсь не в первый раз, поэтому мой совет потенциальным инвесторам в Жк Гринвиль - прежде чем инвестировать, для начала досконально ознакомьтесь с документацией.
31 янв 2020 09:39
Цитата "А.Кухаренко":
Нет, вы неправильно это видите.

Каждый видит ситуацию, так как ему выгоднее или успокаивает себя, чтоб легче спалось.
Но реальность такова, что как раз по существующей разрешительной и проектной документации, это все тот же "Укрсиббуд".
Коммуникаций как не было так и не предвидится, и они ОДНИ на виртуальных два якобы разных комплекса.
Прежде чем вкладывать сюда какие либо деньги, я бы как минимум дождался ввода в эксплуатацию и подключения всех коммуникаций на постоянной основе хотя бы первой (или фактически третьей) секции этого ЖК. До этого события, доверия ни к девелоперу, ни к застройщику нет.
31 янв 2020 10:50
Цитата "А.Кухаренко":
тут больше всего пострадали инвесторы Новопечерского - их дом стоит готов, даже документально введен в эксплуатацию, а коммуникации нужно ждать пока застройщик нового проекта закончит свою первую секцию.

Простите, но близится момент, когда и Ваш дом будет "готов", а коммуникаций как не было, так и не будет.
Надеюсь, Вам не прийдется потом писать: "и наш дом стоит готов, а коммуникации все еще нужно ждать пока достроят очерендную секцию."

Висит груша, нельзя скушать :-)
31 янв 2020 14:46
Цитата "N5investor":

Каждый видит ситуацию, так как ему выгоднее или успокаивает себя, чтоб легче спалось.
Но реальность такова, что как раз по существующей разрешительной и проектной документации, это все тот же "Укрсиббуд".
Коммуникаций как не было так и не предвидится, и они ОДНИ на виртуальных два якобы разных комплекса.
Прежде чем вкладывать сюда какие либо деньги, я бы как минимум дождался ввода в эксплуатацию и подключения всех коммуникаций на постоянной основе хотя бы первой (или фактически третьей) секции этого ЖК. До этого события, доверия ни к девелоперу, ни к застройщику нет.


Да, каждый видит ситуацию с той стороны с которой ему выгодно на нее смотреть. Тут я прям на 1000% согласен. И реальность действительно такова, что коммуникаций пока нет ни в готовом Новопечерском ни в строящемся Гринвилле и разрешения на них и правда одни. Вот только непонятно одно - если бы все настолько было плохо (в смысле невозможно было бы провести коммуникации в принципе), то зачем бы львовский застройщик вообще бы в этот проект заходил. Но это больше риторический вопрос.
31 янв 2020 14:50
Цитата "N5investor":

Простите, но близится момент, когда и Ваш дом будет "готов", а коммуникаций как не было, так и не будет.
Надеюсь, Вам не прийдется потом писать: "и наш дом стоит готов, а коммуникации все еще нужно ждать пока достроят очерендную секцию."

Висит груша, нельзя скушать :-)


Да, близится момент сдачи. Да, я тоже надеюсь, что у нас все произойдет нормально. Да, на 100% утверждать не возьмусь, как и любой другой инвестор любой другой стройки. Вот только не соглашусь с утверждением - как не было так и не будет. Собственно, имею на это право. Так же как вы имеете право быть негативно настроенным из-за неудачного опыта с прошлым застройщиком Новопечерского. Так что пока я слежу за происходящим со сдержанным оптимизмом. Как будет дальше мы уже скоро узнаем.
31 янв 2020 14:54
Цитата "Brom ":
Я вижу, все правильно. И со строительством я сталкиваюсь не в первый раз, поэтому мой совет потенциальным инвесторам в Жк Гринвиль - прежде чем инвестировать, для начала досконально ознакомьтесь с документацией.


Полностью с вами согласен в части того, что нужно обязательно все самостоятельно проверять и самому принимать решение прежде чем куда-либо вкладывать деньги.
15 март 2020 11:42
Присматривался к стройке (личные выводы):
100% конфликт и чем закончится ситуация для 1-2 и 3-4-5 пока не понятно.
1. Застройщик 1-2 когда заканчивал объект даже не удосужился разобраться с коммуникациями (даже если они появятся, то просто так их не отдадут).
Кто даст гарантию что в 3-4-5 не будет как 1-2 - опять кто-то кому-то "недоплатит" и т.п. и будут висеть в воздухе???
2. Внизу 1-2 секции не сидит отдел продаж 3-4-5(конфликт 100%) - 1-2 секции кровно заинтересованы чтобы 3-4-5 завершили и дали коммуникации.
В общем пока не будет всех коммуникаций, адреса и документов регистрационных разговаривать не о чем.

Комплекс очень нравится и местом и концепцией - но нужно ждать.
24 март 2020 10:10
Да никакого конфликта между застройщиком Новопечерского и Гринвилля нет. Прошлый застройщик действительно не провел коммуникации и ушел из проекта. Гринвилль пришел и продолжает строить дальше свой ЖК.
А в том, чтобы коммуникации провели и всё было ок, заинтересованы все, зачем же снова муссировать эту тему?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx