Подать объявление

ЖК Green Side | Грин Сайд | Синергия | Ирпень, ул. Университетская, 1-г,о,д,п

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 79.
9/11%
6/8%
23/29%
11/14%
30/38%
1. . .4547. . .235
04 сен 2017 07:59
Цитата "lifegood08":
общая площадь получилась 59.38. больше почти на 6 квадратов :wow: .
что-то размеры кухни меня смущают.
нужно заехать перемерять. :yes:


Спасибо за замеры, у нас такая же планировка. Конечно увеличение от заявленной значительное. Хорошо хоть раньше узнали к чему готовиться.
04 сен 2017 08:02
Цитата "lifegood08":
Всем привет. Был сегодня на объекте, общался с прорабом по поводу этой опоры он все рассказал, переживать не стоит, балка не треснула и прочее. Сказал если балка трескается, то логично укреплять с упором потолок -пол,что б снять нагрузку, а не обвязывать по кругу.


Так а кроме того, что переживать не стоит, какая все таки причина, что укрепляют опоры?
У меня квартира на этом этаже :faceoff: Уже начинаю серьезно волноваться.
04 сен 2017 08:34
Опоры затянули в 75 уголок для снятия напряжения самой опоры...Инженеры явно знают сопромат и выдуть такой уголок “пузом” очень сложно...возможно по проекту в этом месте предвидится максимальная нагрузка...исходя из цены на уголок и бетон, если бы колона дала трещину, ее легче и дешевле засверлить и залить бетоном...так что оснований для паники нет...
04 сен 2017 08:56
Цитата "Englishman In New York":
Опоры затянули в 75 уголок для снятия напряжения самой опоры...Инженеры явно знают сопромат и выдуть такой уголок “пузом” очень сложно...возможно по проекту в этом месте предвидится максимальная нагрузка...исходя из цены на уголок и бетон, если бы колона дала трещину, ее легче и дешевле засверлить и залить бетоном...так что оснований для паники нет...


То что надежно укрепили не сомневаюсь.
Но сначала это была одна колона, потом появились другие. Нагрузка тут не больше, чем в первой секции, но там ничего не укрепляли. Скорее всего где-то нарушена технология - либо в заливке, либо в производстве бетона. Беспокоит больше то, как поведет себя монолит дальше. Как понимаю из-за этого приостановили и кладку в этой секции.
А если такие колоны в квартире будут, то проблемы с оштукатуриванием, но это уже мелочи.
04 сен 2017 09:39
Скорее всего это бетон плохой был, на других этажах такого нет. Плохо конечно что так получилось, но лучший вариант наверное обвязка колонн, чем просто замазывание или анкеровка.
04 сен 2017 11:59
Цитата "Piligrim81":


Так а кроме того, что переживать не стоит, какая все таки причина, что укрепляют опоры?
У меня квартира на этом этаже :faceoff: Уже начинаю серьезно волноваться.



Советую вам обратится к прорабу на стройке,его вагончик Находится сразу за будкой охраны.
Он мне объяснял техническим языком,я не повторю дословно.
если в кратце как я понял , то внутри балки есть основные железные арматуры и по кругу еще дополнительно какой-то защитный металлический слой. Вот одна из железяк с этого слоя сместилась чуть,около 1 см, и что б не допустить, что б с одной стороны она чуть внешне не кривила балку, её и укрепили по кругу.
Вообщем я нормально вам не объясню, советую лично узнать у прораба.😁
04 сен 2017 12:11
Цитата "lifegood08":



Советую вам обратится к прорабу на стройке,его вагончик Находится сразу за будкой охраны.
Он мне объяснял техническим языком,я не повторю дословно.
если в кратце как я понял , то внутри балки есть основные железные арматуры и по кругу еще дополнительно какой-то защитный металлический слой. Вот одна из железяк с этого слоя сместилась чуть,около 1 см, и что б не допустить, что б с одной стороны она чуть внешне не кривила балку, её и укрепили по кругу.
Вообщем я нормально вам не объясню, советую лично узнать у прораба.😁


Спасибо, суть понял. Буду на стройке, обязательно переговорю с прорабом.
04 сен 2017 19:58
Здравствуйте соседи 3 этажа 5 дома.Наша квартира №23, :hi: будем рады знакомству!
05 сен 2017 09:30
цены уже конечно, прилично выросли на вторую секцию..
05 сен 2017 10:15
Вопрос к представителям отдела продаж: Почему в 5 секции уже несколько недель выше 4 этажа не ведется кладка газобетонных блоков?
05 сен 2017 10:56
Цитата "shmn":
цены уже конечно, прилично выросли на вторую секцию..


В ОП мне озвучивали,что цена на 2-4 секцию будет на 1000 дороже.
Хотя тут спорный момент, со второй секции,с верхних этажей откроется отличный вид на кладбище, и за это еще нужно доплатить)😁
05 сен 2017 10:59
Цитата "lifegood08":


В ОП мне озвучивали,что цена на 2-4 секцию будет на 1000 дороже.
Хотя тут спорный момент, со второй секции,с верхних этажей откроется отличный вид на кладбище, и за это еще нужно доплатить)😁


Ну все зависит от этажа. Думаю до 10 этажа вид отличный будет. А вот повыше может и увидят кладбище). 19-й уж точно))
05 сен 2017 11:32
Цитата "nickh":
Вопрос к представителям отдела продаж: Почему в 5 секции уже несколько недель выше 4 этажа не ведется кладка газобетонных блоков?


На форуме ОП как правило ответов не дает. Это нужно у них напрямую узнавать. Видимо из-за проблем с опорами на 6-ом этаже чего-то выжидают. Но это лично мои соображения на этот счет.
05 сен 2017 13:28
Именно так же думаю и я. Вопрос в том чего они ждут....? Опоры в 5 секции на 6 этаже обвязывали для усиления, чтоб не обвалились верхние этажи, кладку газобетона на этажах выше 4 не производят, отдел продаж отмахивается - мол мы вообще о ситуации с опорами даже и не знаем. Видимо, что что-то замалчивается и скрывается от нас. Уж очень подозрительно все это выглядит. Я работаю инженером и как по мне, то вариантов там не много: 1) Ошиблись в расчетах инженеры проектировавшие здание.
2) Внутри опоры есть стальной каркас который потом заливают бетоном. Возможно этот каркас был сделан строителями не в соответствии с тем, что заложили конструкторы.
3) Бетон плохого качества.
Как не крути застройщик облажался, потому что он отвечает перед нами за все эти вещи которые я перечислил.
Возникает вопрос не утратили ли несущую способность колоны.... Ответить на это может только экспертная коммисия.
05 сен 2017 13:33
Цитата "Piligrim81":


Спасибо, суть понял. Буду на стройке, обязательно переговорю с прорабом.



К прорабу обращаться не советую, так как он не сознается в том что он накосячил. Нужна независимая оценка сложившейся ситуации
05 сен 2017 16:09
Цитата "nickh":
Именно так же думаю и я. Вопрос в том чего они ждут....? Опоры в 5 секции на 6 этаже обвязывали для усиления, чтоб не обвалились верхние этажи, кладку газобетона на этажах выше 4 не производят, отдел продаж отмахивается - мол мы вообще о ситуации с опорами даже и не знаем. Видимо, что что-то замалчивается и скрывается от нас. Уж очень подозрительно все это выглядит. Я работаю инженером и как по мне, то вариантов там не много: 1) Ошиблись в расчетах инженеры проектировавшие здание.
2) Внутри опоры есть стальной каркас который потом заливают бетоном. Возможно этот каркас был сделан строителями не в соответствии с тем, что заложили конструкторы.
3) Бетон плохого качества.
Как не крути застройщик облажался, потому что он отвечает перед нами за все эти вещи которые я перечислил.
Возникает вопрос не утратили ли несущую способность колоны.... Ответить на это может только экспертная коммисия.

Крайне спорные предположения
1) если это было так - обвязывали бы начиная с первого этажа - там нагрузка больше чем на 6-м этаже.
2) армируют монолит для придания ему пластичности, чтобы бетон не разрушался под действием различных вибраций. Какие сейчас вибрации на стройке?
3) разве что, и то со многими поправками.

Надеюсь в ближайшее время попаду на стройку узнаю все из первых рук..
05 сен 2017 16:21
Цитата "nickh":
Именно так же думаю и я. Вопрос в том чего они ждут....? Опоры в 5 секции на 6 этаже обвязывали для усиления, чтоб не обвалились верхние этажи, кладку газобетона на этажах выше 4 не производят, отдел продаж отмахивается - мол мы вообще о ситуации с опорами даже и не знаем. Видимо, что что-то замалчивается и скрывается от нас. Уж очень подозрительно все это выглядит. Я работаю инженером.

Если "проблемы" с шестым этажом, то логично что до 6 этажа(даже включительно) перестенки можно делать не боясь:-)
05 сен 2017 16:38
Цитата "Piligrim81":


На форуме ОП как правило ответов не дает. Это нужно у них напрямую узнавать. Видимо из-за проблем с опорами на 6-ом этаже чего-то выжидают. Но это лично мои соображения на этот счет.


Они отвичают только на хорошие вопросы, почитайте.
Понятное дело, что на проблемные вопросы они бояться отвечать, да и не будут
05 сен 2017 16:54
Цитата "nickh":



К прорабу обращаться не советую, так как он не сознается в том что он накосячил. Нужна независимая оценка сложившейся ситуации


Вы ее организуете?
05 сен 2017 18:32
Кто то разве задавал вопрос про то о чем вы говорите,спросили ж, почему сделали такое с колоннами, а вы сдесь "умничаете" соседушка
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4547. . .235
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее