Подать объявление

ЖК Green Side | Грин Сайд | Синергия | Ирпень, ул. Университетская, 1-г,о,д,п

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 79.
9/11%
6/8%
23/29%
11/14%
30/38%
1. . .216218. . .235
16 фев 2019 12:28
Свежая информация по наличию горячей воды. К сожалению, неутешительная.
Сейчас в Синергии решают, будут у нас бойлеры или нет (это как-то связано с электрикой, мощностью, коммуникациями и т.п). Судя по тому, как все юлят, вполне возможно, что на самом деле решение уже принято, и будут бойлеры. Горячей воды не будет.

И вот сейчас самое время их задолбать по полной этим вопросом.

Новым инвесторам - не покупайте квартиры в Гринсайде, пока вам не предоставят 100% доказательств, что будет горячая вода (документальных, а не на словах).
Ну, если только вас бойлеры не устраивают, конечно.
16 фев 2019 13:39
Цитата "Guineu":

И также ждем информацию от тех, у кого выводы под водоснабжение уже есть в квартирах.

У меня введено 3 трубы, две на отопление (вход и выход), третья на холодную воду. Из за чего начался весь сыр бор, вопрос где же 4-я труба?!
В Отдел сервиса, сначала сказали, что должно входит 4 трубы в квартиру, а на следующий день, передумали, и сказали, что 3,спросили, откуда у меня инфа, что будет гарячая вода в ГС?!
В ОП, говорили, что будет гор.в., но потом и сами начали сомневаться.
Состоялся разговор с начальником отд. сервиса, который сказал, что гор.воды 100% НЕ БУДЕТ, и есть утвержденный проект. А еще сказал, что на следующей неделе нас ждет сюрприз, на оф сайте синергии или Г.С. зальют инфу о котельне, и будет указано, что она будет подавать ТОЛЬКО отопление.
Цитата "shmn":

надоели ВАШИ негативные выбросы в мою сторону, и тех, чии ответы вам не нравятся.
Цитирую слова Дмитрия Сергеевича: "то, что написано в скобках в тех паспорте, указывает на возможное наличие, а НЕ наличие по факту!".
Я не делаю вброс, задавался ВОПРОС.Так что, сперва, чем закидывать негативом, проверяйте сами, думаю, вы это уже сделали.

Если кого интересует, звоните в отдел сервис и говорите с Дмитрием Сергеевичем (это начальник).
А теперь о позитивном:
Сказали, что через полторы недели будут уже в 5 секции вести поквартирно электрику. Ориентировочно через месяц будут 5 секцию вводить в эксплуатацию.

Всем бобрового дня! :)
16 фев 2019 14:35
Ну вот все и прояснилось, друзья. Ответ получен официальный. Ездили в Ирпень специально сегодня по этому вопросу.
Воды горячей в Гринсайде 100% НЕ БУДЕТ. Проект готов, утвержден, согласован, изменениям не подлежит. Готовятся предложения по установке бойлеров поквартирно.
Занавес.
16 фев 2019 14:59
Добрый день! Кто контролирует стоймойсть горячей воды от застройщика? У кого есть опыт? Цена одинаковая с киевэнерго?
16 фев 2019 15:09
Вопрос к тем, кто недавно был в своих квартирах, какое сечение кабеля заведено в квартиру? Может кто мерял.
С электроплитами и бойлерами думаю должно быть не меньше 10 мм.кв.
16 фев 2019 15:22
Что самое интересное за гарячую воду переписываться два аккаунта которые созданы в один день. Может засланные козачки))) Надо в понедельник позвонить самому узнать
16 фев 2019 16:15
Я уже задавала вопрос,но так и не увидела ответа. Товарищи, как планируете оформлять квартиры? По переуступке или куплю-продажу будете оформлять? Многие рекомендуют переуступку, это и дешевле намного
16 фев 2019 16:57
К сожалению, мы не засланные казачки(
Позвоните, узнайте, конечно.
16 фев 2019 17:41
Зашол на сайт гринсайда чтоб изучить вопрос горячей воды и там уже написно
В характеристиках комплекса в разделе: Размещение счетчиков
Электросчетчики - поквартирно с установкой в транзитном коридоре;
Учет холодной воды - поквартирно с установкой в транзитном коридоре и общедомовой;
Учет тепла.
А про счетчики горячей воды нет ни слова
16 фев 2019 18:18
Ну сайт не показатель. Когда уже всем было известно, что не будет котлов, сайт и менеджеры всех радовали информацией об индивидуальном отоплении. И только спустя несколько месяцев исправили информацию на сайте.
Поэтому пока не будет официального ответа от застройщика остается только гадать.
А вообще с таким отношением застройщика, к сдаче дома мы наверно вообще с буржуйками останемся, колодцем с водой во дворе дома и при свечах жить будем.
Утрирую конечно, но то как застройщик плюет на своих инвесторов, просто поражает.
Хорошо, что когда заказывали разводку сантехники предусмотрели выводы под бойлер, а так бы пришлось переделывать то, за что уже заплатили деньги.
16 фев 2019 19:10
Предполагаю, им просто не хватило денег на достаточное количество котельных или котельные нужной мощности и комплектации. Похоже, так они сэкономили просто.
Теперь вся надежда на электричество. Без него мы точно как пещерные люди будем.
16 фев 2019 19:18
Нi, якщо дiйсно з гарячого водою все так(((....який вiк на вулицi?! Наш забудовник та уся його команда мягко кажучи якiсь дивнi!!! Я хочу усе що менi обiцяли! Виходить що надурили повнiстю 100%...уже не знае як зекономити на наших метрах, менi цей Грiнсайд - УЖАСНИЙ! Цiкаво а туалети будуть у квартирах чи на вулицi один на 5 секцiй!!!?
16 фев 2019 19:28
Нащо вам туалет, ліс же поруч)))
16 фев 2019 19:31
Платила за одне, а впихатимуть iнше, якщо вся ця iнформацiя правдива....мене точно це не влаштовуе...таку квартиру я не хочу
16 фев 2019 20:37
Цитата "Max_Tanya":
Платила за одне, а впихатимуть iнше, якщо вся ця iнформацiя правдива....мене точно це не влаштовуе...таку квартиру я не хочу


Вы меня конечно простите я не инвестор данного комплекса,но не могу понять а в чем минус бойлера?!
Я вот в Киеве 5 лет пользуюсь бойлером и замечательно, дешевле чем гор вода и ты ни от кого не зависишь! В чем тут плохая новость для инвесторов хз
16 фев 2019 20:52
Цитата "ArtSh":


Вы меня конечно простите я не инвестор данного комплекса,но не могу понять а в чем минус бойлера?!
Я вот в Киеве 5 лет пользуюсь бойлером и замечательно, дешевле чем гор вода и ты ни от кого не зависишь! В чем тут плохая новость для инвесторов хз


Есть опыт пользования и тем и другим. Везде есть плюсы и минусы.

Но дело сейчас не в том, что лучше или хуже, а в том, что было обещано.
Изначально каждый должен был иметь свой котел - со своим отоплением и горячей водой. И все это на газу. В итоги все на электрике по коммерческому тарифу, пару лет это точно. А учитывая перебои с електрикой в Ирпене, вообще одни "плюсы" будут.

А когда застройщик отменил котлы поквартирно и решил ставить котельные, то всем нам рассказывали, как летом на солнечных панелях у нас будет почти дармовая горячая вода.
Теперь будут рассказывать, как хорошо бойлер иметь в квартирах. А теперь вопрос - учел ли застройщик нагрузку на электросети, когда разводку кабеля по дому выполнял!
17 фев 2019 08:00
Цитата "ArtSh":


Вы меня конечно простите я не инвестор данного комплекса,но не могу понять а в чем минус бойлера?!
Я вот в Киеве 5 лет пользуюсь бойлером и замечательно, дешевле чем гор вода и ты ни от кого не зависишь! В чем тут плохая новость для инвесторов хз


Я тоже не против бойлера, но в Синергии 3 первый год напряжение было 140-170 и там не то, что бойлер. Чайник грелся пол часа.
В то же время, пользоваться централ. горячей водой в незаселенном доме себе дороже
17 фев 2019 12:01
Судить по Сенергии третей я б не решился, в договоре на обеспечение электричеством у Гринсайда указана подстанция Беличи. И чесно говоря из договора мне лично не ясно какова мощность обеспечения дома (комплекса) будет - 7242 кВт или что-то иное..
если таки да, то поделив эту цифру на порядка 840 квартир в компелке, то получается около 8.6 кВт на квартиру по очень грубому подсчету, что довольно таки не плохо. Автомат должен быть на 40А, а сечение по меди на 6 квадрат, тот кто говорил про 10 квадрат, явно перегнул палочку :umnik:
17 фев 2019 14:15
Хоть не заходи на сайт, что не новость то и результат пустых обещаний Синергии.
Может стоить организовать для начала встречу инвесторов и представителей Синергии?
Потому что кроме отсутствия горячей воды и информации о мощности подачи электроенергии, есть много других вопросов.
17 фев 2019 14:43
Встреча - хорошая идея. Заодно познакомимся с соседями!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .216218. . .235
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее