Подать объявление

ЖК Green Side | Грин Сайд | Синергия | Ирпень, ул. Университетская, 1-г,о,д,п

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 79.
9/11%
6/8%
23/29%
11/14%
30/38%
1. . .207209. . .235
22 янв 2019 10:41
Опять какие то поломки?
Ещё не работает? 6-)
22 янв 2019 11:31
Цитата "БУБОЧКА_90":
По поводу комерческого тарифа тоже вставлю свои 5 копеек так как живу в новострое. У нас застройщик создал свою обслуживающую компанию (типа ОСББ) и фирму-прокладку. Эта фирма служила посредником между платныками электроэнергии и облэнерго и брала свой процент за перекладывание денег с нашего кармана в облэнерго. А этот так называемый ОСББ затягивал оформление договоров напрямую в течении полутора лет, мотивируя это разными причинами. Мало того что мы платили по двойному тарифу за электроэнергию так еще и застройщик через фирму прокладку и ОСББ имел с нас лакомый кусочек. Но люди это поняли, собрались вместе пошли и повозили носом по земле сначала директора фирмы- застройщика, а потом и главного ОССБшника, после чего тот спасался бегством. После чего фирма-прокладка быстро исчезла и договора напрямую с облэнерго были заключены в течении одного месяца. Как то так. Все эти ОСББ созданные от имени фирмы-застройщика которые пытаются втюхать людям, это не что иное как контора ничего толком не делающая но при этом выкачивающая с вас деньги.

Ваш пост об ОСББ конечно рассмешил :faceoff: , не знаю как и что вы там считали, но живя в Синергии 3 мы платим по счетам без переплат и значительно меньше чем платили за коммуналку в Киеве за подобную площадь...А вообще, в свое время наши друзья жили в Синергии на мечникова и они нам посоветовали покупать в Ирпене квартиру. В свое время наша знакомая Валентина Романовна Лаврик, бывшая глава ОСББ, говорила что там все открыто и честно, она близкий друг нашей семьи, поэтому мы верим, и платим по счетам! :winky:
22 янв 2019 11:39
Вы прям Шерлок Холмс, а вы уверены что эта информация касается Синергии, или это просто взято с какой-то статьи? Исходя из моего личного опыта конкретно по Синергии это не соответствует действительности! Платим по счетчикам и радуемся + в карму)))
22 янв 2019 13:06
Читаю и смеюсь с тех, кто пишет как они мало платят в синергии, конечно, с газовыми котлами и газовой плитой, встревают же некоторые со своими 5 копейками даже не поняв всей сути вопроса, у нас совершенно другая ситуация, у нас автономное отопление и эл плиты, и вообще, вопрос был о высокой цене за СВЕТ, а не за всю коммуналку! как не крути за свет по коммерческому тарифу платят все поначалу, насколько это затягивается это уже другой вопрос.
22 янв 2019 15:45
Камера так і не працюююює... :'(
22 янв 2019 16:29
Цитата "Hold0n":

Ваш пост об ОСББ конечно рассмешил :faceoff: , не знаю как и что вы там считали, но живя в Синергии 3 мы платим по счетам без переплат и значительно меньше чем платили за коммуналку в Киеве за подобную площадь...А вообще, в свое время наши друзья жили в Синергии на мечникова и они нам посоветовали покупать в Ирпене квартиру. В свое время наша знакомая Валентина Романовна Лаврик, бывшая глава ОСББ, говорила что там все открыто и честно, она близкий друг нашей семьи, поэтому мы верим, и платим по счетам! :winky:


Какой тариф у вас сейчас на свет?
22 янв 2019 21:25
Может я чего-то не понимаю но по факту: застройщик это-предприятие которое за счёт инвесторов возводить дом, предоставляет все условия для дальнейшего проживания согласно договору купли-продажи. По скольку у нас это первый новостройки у меня вопрос о каком коммерческом тарифе речь? Объясните пжлста как так может произойти что 200 квартир в едут в жк не задав вопроса и не подняв панику за тариф? Я без нагнетения, просто хочу понять!
23 янв 2019 05:29
Цитата "Art_chef90":
Может я чего-то не понимаю но по факту: застройщик это-предприятие которое за счёт инвесторов возводить дом, предоставляет все условия для дальнейшего проживания согласно договору купли-продажи. По скольку у нас это первый новостройки у меня вопрос о каком коммерческом тарифе речь? Объясните пжлста как так может произойти что 200 квартир в едут в жк не задав вопроса и не подняв панику за тариф? Я без нагнетения, просто хочу понять!

Так все и так знают за коммерческий тариф. Синергия это коммерческая организация она для строительства себе провела грубо говоря линию света. Цена для предприятий выше в раза два или три за киловат. Так вот первое время наш дом посадят на линию синергии и мы будем траты за електроенергию компенсировать синергии по коммерческому тарифу который установлен для них пока наш район не подключат к городской линии ну или как там оно все по схеме
23 янв 2019 06:14
Цитата "Art_chef90":
Может я чего-то не понимаю но по факту: застройщик это-предприятие которое за счёт инвесторов возводить дом, предоставляет все условия для дальнейшего проживания согласно договору купли-продажи. По скольку у нас это первый новостройки у меня вопрос о каком коммерческом тарифе речь? Объясните пжлста как так может произойти что 200 квартир в едут в жк не задав вопроса и не подняв панику за тариф? Я без нагнетения, просто хочу понять!


Я так понимаю пока застройщик не выполнит ТУ на подключение электричества, то договора с Облэнерго мы заключить не сможем и будем вынуждены покупать электричество у застройщика. А это в разы выше, чем тарифы для населения. И мы не сможем платить за электричество по тарифу, который предусмотрен для домов с электроплитами. В итоге будет колосальная переплата.
23 янв 2019 09:06
Цитата "S_N_P":
Первая камера была включена сегодняшним числом ..сейчас уже не работает



Может коммуникации делают, что-то копают, поэтому камера не работает? :yes:
23 янв 2019 09:16
Цитата "vshoke_ya":
Читаю и смеюсь с тех, кто пишет как они мало платят в синергии, конечно, с газовыми котлами и газовой плитой, встревают же некоторые со своими 5 копейками даже не поняв всей сути вопроса, у нас совершенно другая ситуация, у нас автономное отопление и эл плиты, и вообще, вопрос был о высокой цене за СВЕТ, а не за всю коммуналку! как не крути за свет по коммерческому тарифу платят все поначалу, насколько это затягивается это уже другой вопрос.

аналогично с ваших постов о промерзающих насквозь новострях троещины

мы два года прожили на маяковского 68, и ни разу не включили отопление зимой (стояли счетчики тепла), так делало большая часть дома, дом теплый хоть даже утеплен был бюджетно (мин вата+пенопласт) (новострой 10 или 11года) при том что окна были не очень хорошего качества
стояла электро плита, не особо новая и не эргономичная от застройщика

вопрос, кто-то просчитывал кпд электро плиты и газовой?

дровами топить/варить еще дешевле будет.
а если сыроедением заниматься тогда вообще сумасшедшая экономия выходит


страшилки о каких-то осбб и фирмах прокладках
т.е. у вас сразу было две обслуживающие организации? как они уживались вместе?
что входило в сферу работы осбб? а что в фирму прокладку?
23 янв 2019 10:00
Цитата "Piligrim81":


Я так понимаю пока застройщик не выполнит ТУ на подключение электричества, то договора с Облэнерго мы заключить не сможем и будем вынуждены покупать электричество у застройщика. А это в разы выше, чем тарифы для населения. И мы не сможем платить за электричество по тарифу, который предусмотрен для домов с электроплитами. В итоге будет колосальная переплата.


Я искала какие изменения в тарифах для домов без газа с электроплитами и вижу те-же 0.9 и 1.68 грн. О каких тарифах тогда идёт речь?
23 янв 2019 10:02
Shmn о каких это моих постов о промерзающих насквозь новострях троещины?? внимательно читайте, у меня о троещине постов не было, это Art_chef90 писал а не я. смешно.
У меня есть знакомые на троещине, но там не новострой, и счетчики там поставить нельзя (точнее это проблематично для такой схемы разводки как у них), поэтому платят за тепло очень много, и у них тоже эл плиты.
тем более мы не говорим о том сколько мотает плита элетро, опять же, читайте внимательней, вопрос стоит о том сколько времени будем платить по завышенном тарифу. и все, такой кипишь поднялb и наганяете на всех.

"как осбб и жек вместе уживались" тоже мной не постилось. так что не ко мне, не знаю даже о чем это вообще.
23 янв 2019 12:47
Цитата "Алла Васильева":



Может коммуникации делают, что-то копают, поэтому камера не работает? :yes:


Если бы 🤷🙂
23 янв 2019 14:51
Цитата "Katerina_Dar":


Я искала какие изменения в тарифах для домов без газа с электроплитами и вижу те-же 0.9 и 1.68 грн. О каких тарифах тогда идёт речь?


Да, действительно, с 2018 года всех приравняли к единому тарифу и у кого газ и у кого электроплита.
Но все же это дешевле чем платить по тарифам застройщика.

Знакомый брал квартиру в Вышгороде, так им застройщик компенсировал разницу в стоимости, пока не здали подстанцию в эксплуатацию.
24 янв 2019 06:03
Вот это застройщик так застройщик, видно что люди думают о репутации своей фирмы, а не так: нате вам комерческий тариф на неизвестно какой срок и делайте что хотите. И я думаю что там застройщик с установкой подстанции долго не тянул, потому что заинтересован был это все быстро сделать, так как чем дольше он бы тянул тем больше денег терял бы. Быть может это было прописано у них договоре?
Если бы у нас в договорах по Грин Сайд были прописаны штрафные санкции за срыв сроков, то я думаю скорей всего наш комплекс наверное уже был бы на сегодняшний момент полностью готов и сдан. И не надо говорить что небыло разрешений на комуникации по вине местных властей, так при чем тут власти со своими разрешениями если даже внутренняя и внешняя отделка на сегодня не готовы? Налицо срыв сроков по вине застройщика, не местные же власти коридоры штукатурят, перила устанавливают, плитку ложат и прочие работы делают и я уточняю что эти работы никак не связаны с комуникациями на которые не было разрешения.
Какой это уже по счету перенос сроков у нас? Раньше СИНЕРГИЯ извинялась и обьявляла перенос сроков, а сейчас уже даже не утруждают себя этим, ни извинений ни обьявлений... По пятой секции второй строк сдачи уже прострочен...
24 янв 2019 07:47
В РичТауне (Ирпень) так тоже...Скоро уже многострадальную подстанцию запустят и будет людям счастье
24 янв 2019 10:38
Цитата "Piligrim81":


Да, действительно, с 2018 года всех приравняли к единому тарифу и у кого газ и у кого электроплита.
Но все же это дешевле чем платить по тарифам застройщика.

Знакомый брал квартиру в Вышгороде, так им застройщик компенсировал разницу в стоимости, пока не здали подстанцию в эксплуатацию.


В Рич Тауне застройщик компенсирует разницу (пока сообщение прошло цензуру, то уже потеряло связь с предыдущим...)
24 янв 2019 21:49
Цитата "Sanya_Sen":
Вы прям Шерлок Холмс, а вы уверены что эта информация касается Синергии, или это просто взято с какой-то статьи? Исходя из моего личного опыта конкретно по Синергии это не соответствует действительности! Платим по счетчикам и радуемся + в карму)))


Действительно все так хорошо как Вы рассказываете? Просто тоже присматриваюсь к этому ЖК, но вот сомнения терзают, так ли всё здесь классно...
24 янв 2019 21:51
Цитата "S_N_P":


Если бы 🤷🙂


Я думаю что это вполне возможно, провода могут задеваться в процессе и для безопасности оборудования камеры могут попросту выключаться :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .207209. . .235
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx