Подать объявление

ЖК Green Side | Грин Сайд | Синергия | Ирпень, ул. Университетская, 1-г,о,д,п

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 79.
9/11%
6/8%
23/29%
11/14%
30/38%
1. . .198200. . .235
04 дек 2018 12:30
Цитата "март23":
Прикольно...а як же його можуть ввести, якщо нічо не готово...
Чи це хоч якийсь здвижок буде до проведення комунікацій може :yes:


Це значить, що можна підключати комунікації :super:
04 дек 2018 12:45
Ну дай Боже :pray: :yes:
04 дек 2018 12:57
Очень даже хорошая новость, что в свете последних событий в стране пусть и в такой виде, но все же наш дом введен в эксплуатацию. А то вдруг еще что-от придумают менять и потом этот ввод усложнится. Теоретически, можно уже оформлять право собственности, я так понимаю? :hm:
04 дек 2018 13:12
только в сертификате указано "будинок №1" и "будинок №2", а не 5
04 дек 2018 13:21
Надіємось, що скоро будуть всі інші.
04 дек 2018 13:24
Цитата "Piligrim81":


Це значить, що можна підключати комунікації :super:




Ну да :yes: :yes: :yes:
04 дек 2018 15:06
Цитата "YaroslavaK":
Очень даже хорошая новость, но все же наш дом введен в эксплуатацию. Теоретически, можно уже оформлять право собственности, я так понимаю?


YaroslavaK Не вводите инвесторов в заблуждение, какое сдали в эксплуатацию, написали же, дом готов к подключению к коммуникациям, и этот сертификат никак не влияет на результат подключения, ни а скорость ни на сроки.
Цитата "YaroslavaK":
только в сертификате указано "будинок №1" и "будинок №2", а не 5

Внимательней посмотрите на скрин, (и если вы все таки интересовались коммуникациями, то видели бы номерации секций) указано, что есть сертификат только на 1 и 2 секции (университетская 1-о,г и е), и в скобках так и написано, а 3,4 и 5 есть только "дозвил на буд роботи" (1-п и д).
И странно, что, первыми должны сдаваться 1 и 5 секции, а сертификат только на 1 и 2.
04 дек 2018 17:27
Почему представители ЖК молчат?
04 дек 2018 17:54
Я комментировала новость с сайта лун.юа
05 дек 2018 07:20
Цитата "YaroslavaK":
Я комментировала новость с сайта лун.юа

Во-первых, если и это так, то почему об этому никто не знает, и синергия об этом не говорит? Не странно ли? Это же такое "событие".
Во-вторых, если и сдали, то не вижу повода для радости вообще, коммуникаций НЕТ (и сдавать дом в таком состоянии незаконно), и если "завтра" буду звать на подписания основного договора, то вы согласитесь на покупку коробки без ничего, и уже остается на совести СК вопрос о коммуникациях, захотят подключат завтра, через год,2,5, а захотят никогда, захотят так, а захотят никак.
В-третьх, вопрос к [quote="Synergy-Bud"]
удосужитесь, и объясните, да побыстрее, не давайте повода для лишней паники и обсуждений, почему ЛУН пишет, что 1 и 5 секции уже сданы, И БОЛЕЕ того это ПОДТВЕРЖДЕНО ДОКУМЕНТАМИ??
Ждем Вашего ответа!
05 дек 2018 08:53
Цитата "Ириница":


7 месяцев делают фасад, 7 месяцев одна и та же песня и в этом году не закончат. :faceoff: В Нью Йорке как то быстрее все. И фасад и плитка, коридоры почти готово + коммуникации. Чем занимались у нас? Как только весна они все быстро сделают, а обещали сдать дом в конце 2018г. Боюсь как бы не получилось конец 19года :) А скоро новый год, праздники и будет как в том году стройка зиму простояла. :bye:

все то оно так, но срок сдачи НЙ 4кв 2017г+ строить они начали на месяцев 6 раньше нашего ЖК

де-юре 1 и 2 секция нашего жк сданы
ждем де-факто+коммуникации
05 дек 2018 09:02
Цитата "YaroslavaK":
Я комментировала новость с сайта лун.юа

Добрый день. Только что звонил в отдел сервиса по поводу информации которую разместил сайт лун о вводе в эксплуатация 1 и 5 секций. В сервисе сказали, что мы такую информацию не подтверждаем!!!
05 дек 2018 10:02
Странно все это, так как на сайте ДАБІ информация подтверждается. Ясно одно, в отделе сервиса или идиоты или специально кто-то что-то скрывает.

Во-первых, если и это так, то почему об этому никто не знает, и синергия об этом не говорит? Не странно ли? Это же такое "событие".
Во-вторых, если и сдали, то не вижу повода для радости вообще, коммуникаций НЕТ (и сдавать дом в таком состоянии незаконно), и если "завтра" буду звать на подписания основного договора, то вы согласитесь на покупку коробки без ничего, и уже остается на совести СК вопрос о коммуникациях, захотят подключат завтра, через год,2,5, а захотят никогда, захотят так, а захотят никак.
Уважаемый пользователь под ником vshoke_ya. Я уже в шоке от Ваших комментариев, если бы у Вас было хоть немного времени изучить вопрос как подключить дом к коммуникациям. Специально для Вас вот немного нашел информации, изучите и задайте себе вопросы , как можно подключить коммуникации без этого документа.
(Ввод в эксплуатацию рассматривается как завершающий этап строительства или реконструкции объекта. На этом этапе застройщик должен иметь документ, подтверждающий соответствие объекта нормам и стандартам и разрешающий его эксплуатацию. Общие принципы и алгоритм принятия в эксплуатацию утверждены в статье 39 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Закон предусматривает два вида документов подтверждающих готовность объекта к эксплуатации: - декларация готовности объекта строительства – для объектов малой застройки и категории СС1. - сертификат о принятии в эксплуатацию - для объектов категорий СС2 и СС3. В первую очередь нужно сказать о том, что без ввода в эксплуатацию самовольная эксплуатация является незаконной. Только официальный ввод объекта в эксплуатацию позволяет:
- оформить право собственности на объект.
- оформить эксплуатационные разрешения санстанции и ветслужбы
- подключить объект к ресурсами, необходимыми для его функционирования (вода, газ, энергия). - и пр.
В случае невозможности окончания фасадных работ и работ по благоустройству вследствие неблагоприятных погодных условий (только для 4 и 1 кварталов года) – объект может быть введен в эксплуатацию исключительно под обязательство окончания таких работ в определенный срок. Обязательство отражается в декларации либо акте готовности объекта.
То есть теперь, основательно можно спрашивать за коммуникации с отдела сервиса, но судя по ответам оттуда-то уже лучше напрямую к дирекции звонить.
И пожалуйста, прежде чем что то писать, основательно подготовьтесь.
05 дек 2018 10:05
Я думаю это хитрый ход нашего застройщика.Заявленая дата ввода указана из начально на 4й квартал 18. Вот они и ввели но только на бумаге! Теперь кто там хотел судится по причине задержки ввода не имеет никаких доказательств так как по докам секции ввели в 4м квартале. Я так понимаю, что думаете?
05 дек 2018 12:25
В Синергии 3 еще в прошлом году некоторые дома продавали сразу с правом собственности, но это было только на бумаге, т.к. зайти на ремонт люди смогли только в этом году.

А право собственности как можно раньше в некоторых случаях важно.Например, для дальнейшей перепродажи отсчет в 3 года для того, чтоб не платить дополнительные налоги, пойдет раньше.
05 дек 2018 12:32
Цитата "Art_chef90":
Я думаю это хитрый ход нашего застройщика.Заявленая дата ввода указана из начально на 4й квартал 18. Вот они и ввели но только на бумаге! Теперь кто там хотел судится по причине задержки ввода не имеет никаких доказательств так как по докам секции ввели в 4м квартале. Я так понимаю, что думаете?


Ну 5-ю секцию ж не ввели)
Так что, думаю, не надо накручивать себя. Все идет своим чередом.
Те, кто устраивает панику, пусть зададут себе вопрос, почему вкладывались в комплекс без документов?
Сейчас застройщик постепенно все приводит к нормам законодательства и это хорошо.
05 дек 2018 15:42
Цитата "YaroslavaK":
только в сертификате указано "будинок №1" и "будинок №2", а не 5


Думаю что это уже хорошо, потому что мало ли что будет после марта 2019 года.
А так уже хоть чем то застрахованы.
06 дек 2018 07:55
И так, отвечу всем и сразу. Был вчера интерейснейший разговор с Мариной,-менеджером ОП. так вот, какую информацию она мне предоставила, что, сдача 1 и 5 секций в 4 кв.2018,потом, оказалось, что документы уже есть, и они на ЛУНе, там есть раздел "Принятие ЖК в эксплуатацию", там есть эти документы, и скоро будут на оф сайте. Так вот уже приняли в эксплуатацию 1 и 2 дом, [quote="Piligrim81"]и [quote="shmn"] и это не 1 и 2 секции, а 1 и 5, по словам менеджера. И да [quote="griph"] приняли без коммуникаций, цитирую:"коммуникации скоро будут". но и коню понятно, что раньше весны-тепла, ждать нечего, в лучшем случае.
Дом сдали без коммуникаций! Ответ менеджера: "когда будут выдавать ключи все будет готово к заселению", а ключи выдаваться будут "после завершения всех работ", когда это будет непонятно.
И да, ОП и ОС не контачат, к одним инфа доходит в одно время, а другим может и через недели.
06 дек 2018 08:06
Для меня не понятно.
Застройщик говорит что никому не верите.
Лун пишет ввели 1 и 5ю секцию цитирую

Введение в эксплуатацию
4 дек.
Ура!
1 секция, 5 секция ввели в эксплуатацию в 4 кв. 2018, подтверждено документами.

На сайте Даби гов юа пишут что ввели дом 1 и 2

Кому верить?
06 дек 2018 10:12
Я взагалi нiчого не розумiю! Де правда!!!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .198200. . .235
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее