Подать объявление

ЖК Green Side | Грин Сайд | Синергия | Ирпень, ул. Университетская, 1-г,о,д,п

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 79.
9/11%
6/8%
23/29%
11/14%
30/38%
1. . .159161. . .235
16 июль 2018 09:29
Мы только инвестировали в ЖК. На форуме прочитала о невыполнении условий застройщиком. Какие условия не выполняются так и не поняла, подскажите пожалуйста))
16 июль 2018 11:49
Цитата "Dudutu":
Мы только инвестировали в ЖК. На форуме прочитала о невыполнении условий застройщиком. Какие условия не выполняются так и не поняла, подскажите пожалуйста))


Сроки сдвинули - раз, говорили 99% будет автономное отопление, а по факту переиграли на котельную на крыше - два, достроили сверху этажей, которых не было в плане изначально(возможно из-за этого не получилось с автономкой), и увеличенный метраж квартир, больше чем заявляли при подписании договора(говорили ну может пол квадрата в плюсе будет) . А в остальном все хорошо :smoke:
16 июль 2018 11:52
Цитата "Dudutu":
Мы только инвестировали в ЖК. На форуме прочитала о невыполнении условий застройщиком. Какие условия не выполняются так и не поняла, подскажите пожалуйста))


Добрый день
из того что обещали и на сегодняшний день уже понятно что не выполнят:
1. индивидуальное отопление
2. подземный паркинг
3. 16 этажей(в итоге 19)
4. предусматривались лоджии в квартирах. потом решили в одностороннем порядке не делать их
5. срок сдачи 2-й квартал 2018.
16 июль 2018 12:19
1-ая секция, 19-ый этаж, кв. 225, 53,56кв.м.
16 июль 2018 12:33
Полистала тематические форумы о крышных котельных. Страдают обычно жильцы последних этажей (шум, вибрация, протечки). Не зря на 19 этаже квартиры дешевле. Однако если котельная хорошая и застройщик сделал качественную гидроизоляцию крыши, протечек быть не должно. Из плюсов многие отмечают небольшие затраты на оплату счетов за отопление, наличие горячей воды круглый год, включение отопления по первому запросу с наступлением холодов. Ну и реальный плюс (для меня) - у знакомых в ЖК Нью Йорк квартира 44 кв.м. На кухне огроооооомный короб, на который будет вешаться котел. Это очень портит всю кухню. У нас с этим проще)
Кто что еще знает про крышные котельные?
16 июль 2018 12:49
Цитата "News":


Добрый день
из того что обещали и на сегодняшний день уже понятно что не выполнят:
1. индивидуальное отопление
2. подземный паркинг
3. 16 этажей(в итоге 19)
4. предусматривались лоджии в квартирах. потом решили в одностороннем порядке не делать их
5. срок сдачи 2-й квартал 2018.



По п.5.
Самое первое сообщение на этом форуме
Жилой комплекс "Green Side" ( ЖК "Грин Сайд" )
Ирпень, ул. Университетская 1г, 1е
Дата окончания: 4 квартал 2018.
Откуда вы взяли второй квартал?
16 июль 2018 13:25
Цитата "lifegood08":



По п.5.
Самое первое сообщение на этом форуме
Жилой комплекс "Green Side" ( ЖК "Грин Сайд" )
Ирпень, ул. Университетская 1г, 1е
Дата окончания: 4 квартал 2018.
Откуда вы взяли второй квартал?


Так там скоректированный срок, а не заявленный ранее.
16 июль 2018 13:55
Цитата "Guineu":
Полистала тематические форумы о крышных котельных. Страдают обычно жильцы последних этажей (шум, вибрация, протечки). Не зря на 19 этаже квартиры дешевле. Однако если котельная хорошая и застройщик сделал качественную гидроизоляцию крыши, протечек быть не должно. Из плюсов многие отмечают небольшие затраты на оплату счетов за отопление, наличие горячей воды круглый год, включение отопления по первому запросу с наступлением холодов. Ну и реальный плюс (для меня) - у знакомых в ЖК Нью Йорк квартира 44 кв.м. На кухне огроооооомный короб, на который будет вешаться котел. Это очень портит всю кухню. У нас с этим проще)
Кто что еще знает про крышные котельные?


Какой еще короб для котла? что это еще новая конструкция, котел вешается на стена, от него идут 4 трубы для воды.
С инд котлом оплата была бы меньше, это 100%, платите только за газ, цена которой устанавливается государством, а с котельной, какую ЖЕК установит плату, такую и придется платить, помимо этого, подача горячей воды круглый не будет 100%, логически подумать, профилактика и ремонт, и в любом случае будет отключаться гор вода, только когда и насколько, это вопрос.
помимо этого, с котлом тепло вы можете включить хоть летом, вы сами решаете когда что, а с котельной конечно же нет.
а то что менеджеры рассказывают что будет круглый год, кому верите, тем, которые рассказывали, что будет индивидуальное,и превышение не больше 1-1,5 м.кв. (говорю за тех, кто покупал квартиры до зимы 17-весни 18).
Помимо этого, я думаю, что синергия уже давно знала, что инд отопление поставить нельзя, год назад проверяла Грин Сайд газ служба, из за этого поменялась планировка у некоторых, а еще, если бы было инд отопление, то были бы реальные проблемы с темы квартирами у которых на кухне нет окна, почему, а можете посмотреть, что Синергия сделала со студиями в синергие 3, где кухня и комната в одном. как она разделила малюсинькую студию и сделала две комнаты, ширина 1,5 и 1,5 где то.ну на картинке видно.


А на счет котельной не знаю, вод и те, кто будет жить на 19 и узнают шумно или нет.
16 июль 2018 13:58
Цитата "lifegood08":



По п.5.
Самое первое сообщение на этом форуме
Жилой комплекс "Green Side" ( ЖК "Грин Сайд" )
Ирпень, ул. Университетская 1г, 1е
Дата окончания: 4 квартал 2018.
Откуда вы взяли второй квартал?


в 4 квартале должна была сдаться последняя секция, а во втором квартале это только 1-я,
некоторые думаю, что все здесь в первой, и даже не уточняют какая секция, потому что 1-я должна была быть уже сдана. но сроки поменялись. пока не критично.
16 июль 2018 14:51
Цитата "Novaro":
1-ая секция, 19-ый этаж, кв. 225, 53,56кв.м.


Привет соседу по этажу)))
16 июль 2018 14:53
Цитата "Guineu":
Полистала тематические форумы о крышных котельных. Страдают обычно жильцы последних этажей (шум, вибрация, протечки). Не зря на 19 этаже квартиры дешевле. Однако если котельная хорошая и застройщик сделал качественную гидроизоляцию крыши, протечек быть не должно. Из плюсов многие отмечают небольшие затраты на оплату счетов за отопление, наличие горячей воды круглый год, включение отопления по первому запросу с наступлением холодов. Ну и реальный плюс (для меня) - у знакомых в ЖК Нью Йорк квартира 44 кв.м. На кухне огроооооомный короб, на который будет вешаться котел. Это очень портит всю кухню. У нас с этим проще)
Кто что еще знает про крышные котельные?



Когда установили цену на 19 этаж ещё не знали что будет у нас крышная котельная.
16 июль 2018 20:12
Цитата "Guineu":
Полистала тематические форумы о крышных котельных. Страдают обычно жильцы последних этажей (шум, вибрация, протечки). Не зря на 19 этаже квартиры дешевле. Однако если котельная хорошая и застройщик сделал качественную гидроизоляцию крыши, протечек быть не должно. Из плюсов многие отмечают небольшие затраты на оплату счетов за отопление, наличие горячей воды круглый год, включение отопления по первому запросу с наступлением холодов. Ну и реальный плюс (для меня) - у знакомых в ЖК Нью Йорк квартира 44 кв.м. На кухне огроооооомный короб, на который будет вешаться котел. Это очень портит всю кухню. У нас с этим проще)
Кто что еще знает про крышные котельные?



Нам в отделе продаж сказали что зимой будут газ в котельной использовать, а летом солнечные батареи, которые будут размещены на крыше. Что в сумме оплаты будет равнозначно индивидуальному отоплению. И так как дом не газовый, а электрический, то электричество по льготным ценам.
16 июль 2018 20:14
Цитата "Алла1199Кузнецова":
Соседи, как думаете, хватит Нам паркомест?

И ещё одно, слышала что будет в Ирпень Континент строится.


На счёт паркомест в отделе продаж сказали из расчета одно место на две квартиры
17 июль 2018 05:31
Цитата "Dudutu":



Нам в отделе продаж сказали что зимой будут газ в котельной использовать, а летом солнечные батареи, которые будут размещены на крыше. Что в сумме оплаты будет равнозначно индивидуальному отоплению. И так как дом не газовый, а электрический, то электричество по льготным ценам.


Вам нагло соврали, все платят по двойному тарифу за электричество у кого электро плиты, а нам будут льготы?!
если мы будем подключены к киевобленерго (или чтобы там ни было), мы будем платить по двойному тарифу, если не верите, можете посмотреть как платят с электроплитами
//www.koe.vsei.ua/koe/documents/17021711 1008_8d1c1c71f2d041bcc012676b82c2b546.pd f
это прайс киевобленерго, пункт 1,1.
почему по двойному, а потому что с электроплитами за месяц будет больше чем 100 кв. и мы не платим за газ, поэтому так установлена цена. так что, менеджеры явно забрехались.

кстате, а когда это говорили вам за солнечные панели? такое первый раз слышу, что то новое, я сомневаюсь, чтобы обеспечить эелектроэенергией дом с эл плитами, нужно очень много и мощьних панелей,не думаю, что такое возможно в ГС
17 июль 2018 06:16
Цитата "Dudutu":


На счёт паркомест в отделе продаж сказали из расчета одно место на две квартиры


Жесть. Кто первый приехал, того и место (
17 июль 2018 07:10
Цитата "vshoke_ya":


Какой еще короб для котла? что это еще новая конструкция, котел вешается на стена, от него идут 4 трубы для воды.
С инд котлом оплата была бы меньше, это 100%, платите только за газ, цена которой устанавливается государством, а с котельной, какую ЖЕК установит плату, такую и придется платить, помимо этого, подача горячей воды круглый не будет 100%, логически подумать, профилактика и ремонт, и в любом случае будет отключаться гор вода, только когда и насколько, это вопрос.
помимо этого, с котлом тепло вы можете включить хоть летом, вы сами решаете когда что, а с котельной конечно же нет.
а то что менеджеры рассказывают что будет круглый год, кому верите, тем, которые рассказывали, что будет индивидуальное,и превышение не больше 1-1,5 м.кв. (говорю за тех, кто покупал квартиры до зимы 17-весни 18).
Помимо этого, я думаю, что синергия уже давно знала, что инд отопление поставить нельзя, год назад проверяла Грин Сайд газ служба, из за этого поменялась планировка у некоторых, а еще, если бы было инд отопление, то были бы реальные проблемы с темы квартирами у которых на кухне нет окна, почему, а можете посмотреть, что Синергия сделала со студиями в синергие 3, где кухня и комната в одном. как она разделила малюсинькую студию и сделала две комнаты, ширина 1,5 и 1,5 где то.ну на картинке видно.


А на счет котельной не знаю, вод и те, кто будет жить на 19 и узнают шумно или нет.

тезисно

1. короба нужны не для воды, а для забора/выброса воздуха
2. тоже хотели инд отопление, но после взрыва соседнего дома - передумали.
3.сроки сдачи - т.е никого не смутило что застройщик дает рассрочку до конца 2018 года? мне тоже много чего обещали ключи/доки 3-й квартал)
4. а от инд отопления/котла шума нет? сейчас технологии позволяю сделать крышную котельную немного больше шкафа.
5. что вы прицепились к этим лишним квадратам? доплатим условно по 9-10к за кв(это если не будет коэффициента), потом с доками можно продать квартиру по мин 15к грн за кв, с ремонтом по 20-25 и выше зависит от воображения.
6. перегородки в студиях С3, меня изначально интересовал такой вопрос, студи и котел?. нашли выход поставили временную перегородку из гипсокартона - после сдачи/проверок демонтаж.

на опережение по оформлению
на днях завозил платеж, с3 прекрасно себе оформляются по переуступке за 250грн/кв м
17 июль 2018 08:58
Цитата "vshoke_ya":


кстате, а когда это говорили вам за солнечные панели? такое первый раз слышу, что то новое, я сомневаюсь, чтобы обеспечить эелектроэенергией дом с эл плитами, нужно очень много и мощьних панелей,не думаю, что такое возможно в ГС


Так а причем обеспечение элетроэнергией дома в летнее время от солнечных батарей, если я правильно поняла, то речь идет о подогреве воды, чтоб она была круглогодично.
17 июль 2018 09:12
Цитата "shmn":


1) а кто писал короб для воды?!! там написано про 4 трубы, и да, не у всех вешаеться котел на короб, а сразу на стену у всех по разному.
2) взрыв дома? с инд? тоесть с котельней такое невозможно? люди живут с инд и нормально, какие взрывы!? если кто то не умеет обращаться с техникой то путь ему туда же
3) мне сроки не так важны если это квартал-два, ну и что что дает до конца 2018, выплатят, не понимаю, к чему сроки.
4_ от инд котла небольшой шум, а что касается котельной, я не знаю, и это было мной указанно, кто там на 19 будет жить скажут, шумит или нет.
5) у кого то это 9-10, а у кого то это 11-12 тысяч, и это не условность, а факт, а коэффициент будет только у того у кого лоджии, и то, там он такой мизерный, что есть что нет, а балконов в квартирах по комплексу нет вообще.
кто то покупает и ждет столько лет, не для того, чтобы перепродавать и ждать еще 100 лет, а чтобы жить.
17 июль 2018 09:14
Цитата "Katerina_Dar":


Так а причем обеспечение элетроэнергией дома в летнее время от солнечных батарей, если я правильно поняла, то речь идет о подогреве воды, чтоб она была круглогодично.

Чтобы обеспечить даже подогрев воды от солнечной панели секцию, крыши дома не хватит, если для частного дома двухэтажного для обеспечения электроэнергией нужно 2-3 панели, и то, если это солнечная сторона, где тень, панели не ставят вообще.
17 июль 2018 10:45
Цитата "lucky86":


Привет соседу по этажу)))

Привет!)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .159161. . .235
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx