Подать объявление

ЖК Green Side | Грин Сайд | Синергия | Ирпень, ул. Университетская, 1-г,о,д,п

ЗастройщикСинергия
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 79.
9/11%
6/8%
23/29%
11/14%
30/38%
1. . .57. . .235
17 май 2017 11:55
Цитата "mari_kati_vov":
а в каких квартирах должны быть французские? (Я этот момент с окнами упустила при покупке)

для нас это был один из аргументов "за". так как кухня/гостиная без окон.
46,23 - 100% (два широких окна)
41,15 - вроде тоже (одно широкое, одно уже)
прошлый отчет - высота в 3 блока примерно 60см
сегодня - в 5 = уже около метра
написал в ОП - жду ответа.
17 май 2017 12:11
Ого ,и я жду ответа .( Расскажите .? :notsure: :faceoff: :protest:
17 май 2017 12:19
Я сразу была расстроена ,что кухня /гостинная без окна ,но мои меня уговорили потому ,что будут большие окна и свет будет попадать ,а теперь ...((((
17 май 2017 12:29
Цитата "S_N_P":
Я сразу была расстроена ,что кухня /гостинная без окна ,но мои меня уговорили потому ,что будут большие окна и свет будет попадать ,а теперь ...((((

положить лишние 2 блока дешевле чем сделать больше окно...
в ленте синергии 2+ такая же ситуация была, но насколько я понял оставили высоту в 60см(3 блока) в квартирах с выступом.
ждем, ответ..
17 май 2017 12:32
Цитата "shmn":

положить лишние 2 блока дешевле чем сделать больше окно...
в ленте синергии 2+ такая же ситуация была, но насколько я понял оставили высоту в 60см(3 блока) в квартирах с выступом.
ждем, ответ..

ЖдЁмС ответ :???:
17 май 2017 13:07
Всім привіт!
Вже два дні активно спілкуюсь з відділом продажів та юристом.
Скептицизм викликає те, що ВП надає документи на землю тільки під 1 та 5 секцією та відсутність деларації/дозволу на початок будівництва (в останній редакції законодавства Декларацію замінили Дозволом).
Представники ВП не втомлюються повторювати, що в них є містобудівні умови, але за словами юриста, це не той документ, яким дозволяється початок будівництва. Інакше кажучи, будівництво є незаконним, принаймні зараз.
На подібні аргументи ВП запропонував окремим пунктом прописати в договорі те, що протягом двох місяців вони зобов'язані надати Деларацію/Дозвіл. На запитання про санкції стосовно невиконання забудовником даного пункту нічого суттєвого не відповіли... :faceoff:
Комусь ще пропонували подібне?

В глибоких роздумах... :???:
17 май 2017 13:07
Цитата "shmn":

положить лишние 2 блока дешевле чем сделать больше окно...
в ленте синергии 2+ такая же ситуация была, но насколько я понял оставили высоту в 60см(3 блока) в квартирах с выступом.
ждем, ответ..

В квартирах с выступом (эркером) Синергии 2+ изначально шла речь о французских окнах.

В ветке Синергии 2+ обсуждали, что такая высота окон должна была быть и в других квартирах. Но видимо каменщики завтыкали и на втором этаже окна сделали обычными. а дальше - французскими.
Обещали исправить и второй этаж. Посмотрим.
17 май 2017 13:19
Цитата "Lesya507":

В квартирах с выступом (эркером) Синергии 2+ изначально шла речь о французских окнах.

В ветке Синергии 2+ обсуждали, что такая высота окон должна была быть и в других квартирах. Но видимо каменщики завтыкали и на втором этаже окна сделали обычными. а дальше - французскими.
Обещали исправить и второй этаж. Посмотрим.

на изначальном плане у нас тоже были с эркером. потом видимо изменили, как по мне это даже лучше)
а окна были французские - стали обычные, в ОП заманили именно этим.
На счет всех не знаю, но наша должна была быть именно с французскими..
17 май 2017 13:36
Цитата "shmn":

на изначальном плане у нас тоже были с эркером. потом видимо изменили, как по мне это даже лучше)
а окна были французские - стали обычные, в ОП заманили именно этим.
На счет всех не знаю, но наша должна была быть именно с французскими..

И нам так говорили ..
17 май 2017 13:48
Цитата "shmn":

на изначальном плане у нас тоже были с эркером. потом видимо изменили, как по мне это даже лучше)
а окна были французские - стали обычные, в ОП заманили именно этим.
На счет всех не знаю, но наша должна была быть именно с французскими..

Кстати, я тоже обратила внимание на то, что изначально в этом комплексе видела квартиры с эркерами, а потом они исчезли.
17 май 2017 15:36
Цитата "Mehal":
Всім привіт!
Вже два дні активно спілкуюсь з відділом продажів та юристом.
Скептицизм викликає те, що ВП надає документи на землю тільки під 1 та 5 секцією та відсутність деларації/дозволу на початок будівництва (в останній редакції законодавства Декларацію замінили Дозволом).
Представники ВП не втомлюються повторювати, що в них є містобудівні умови, але за словами юриста, це не той документ, яким дозволяється початок будівництва. Інакше кажучи, будівництво є незаконним, принаймні зараз.
На подібні аргументи ВП запропонував окремим пунктом прописати в договорі те, що протягом двох місяців вони зобов'язані надати Деларацію/Дозвіл. На запитання про санкції стосовно невиконання забудовником даного пункту нічого суттєвого не відповіли... :faceoff:
Комусь ще пропонували подібне?

В глибоких роздумах... :???:

Отсутствие декларации не смутило. Почти всегда стройку начинают без данного документа. Пропишите этот пункт. Если данный документ не предоставят - вы имеете право получить свои средство обратно в 100% ну можете Дополнительно попробовать прописать что 100% и Например 2% сверху - как инвестиции доход :)
А на пятый дом право собственности на землю Вам показали?
Меня немного напрягает почему сразу не предоставят документы на весь участок. Нам предоставили только на участок 1г и 1е - это место стройки дома номер 1.
17 май 2017 17:03
Мистобудивні показывают только на 1 дом пока, чуть позднее будут и на все остальные. А земля- 1г и 1е это под все 5 домов.
17 май 2017 18:31
Вообще конечно странно получается, когда брали квартиру, то:

- Обещали подземный паркинг (у кого остались зеленые буклеты с генпланом там тоже есть, на сайте уже убрали, в ОП говорят что будет только наземный)

- Большие окна - до сих пор на визуализации, а по факту уже закладывают и делают обычные - как тогда будет выглядеть наш дом?

Предлагаю делать ставки, что наш надежный, авторитетный и проверенный временем застройщик будет отменять дальше :(

Вообще конечно все это странно, особенно смотря на то, что рядом строится ЖК Нью Йорк с подземными парковками, более красивыми фасадами, закрытой территорией и собственной инфраструктурой, а еще ценой, как мне показалось немного более выгодной. Ну в общем как по мне то лажа какая то выходит.
17 май 2017 18:34
Неа 1е 1г это только первый дом. Посмотрите внимательно документы
17 май 2017 18:49
Цитата "YaroslavaK":
Мистобудивні показывают только на 1 дом пока, чуть позднее будут и на все остальные. А земля- 1г и 1е это под все 5 домов.

2 участка єто 20 соток под дом. Еще как минимум должно быть 50-60 соток
17 май 2017 20:18
Нам объяснили ,что документ декларации дается если у застройщика земля площадью (до 30 Га ),а свыше 30 га ,дается документ містобудівні умови (если я не ошибаюсь и всё правильно поняла ),вроди так . :notsure: И Насколько я поняла ,то земля 1г и 1е -это под все пять домов..хотя нет (действительно документы 1г и 1е только под будинок 1 ) -только ,что заглянула в документы :yes:
17 май 2017 20:22
И вот что нам сказал юрист :
-Документы заслуживают уважения потому что соответствуют обязательным условиям для застройщика.
В градостроительных условиях прописаны все условия застройки участка, решение Ирпенского городского совета на застройку участка многоквартирным жилым домом с обозначением площади застройки, количества квартир, планировки территорий!
Адресс застройки соответствует правоустанавливающим документам, градостроительным условиям!
Согласно выписки с Госуд.Земелльного Кадастра все (два участка по 0,10 га. каждый) с целевым назначением под застройку домов. Есть два адреса, что обеспечит беспроблемную регистрацию права собственности за новыми собственниками квартир.
18 май 2017 06:57
я думаю они просто переделывают доки на 3-5 секции
судя по инфо на сайте синергии изначально должно было быть только два дома(секция 1/2 - дом первый, 4/5 - второй)
этим можно объяснить отставание 3 секции, ее просто изначально не планировали :-)
18 май 2017 07:00
Ого я нигде такой инфо и не видела .
18 май 2017 07:56
Соседи , проснитесь. Что значит переделают документы? Земля застройщику принадлежит только в размере 20 соток. Кто был на стройке ? Там участок под застройку домов (не придврррвая территория) гораздо больше. Я четко при оформлении договора получила ответ от менеджера , что документы на землю под остальные дома будут представлять по мере продажи домов.
И если сейчас на форуме есть желающие покупать в 5 доме, задавайте вопросы о земле
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .235
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее