Подать объявление

ЖК "Green Life" (Грин Лайф), Ирпень, ул. Мечникова, 104а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 55.
7/13%
1/2%
15/27%
10/18%
22/40%
1. . .1012. . .57
27 окт 2015 12:34
Добрый день!
Предоставляю очередной фотоотчет по третьей очереди.
И так, продолжают стеклить нижние этажи, 6-й этаж закончили, после обеда должны начать монтаж перекрытий.
27 окт 2015 12:39
По второй очереди:
- установили счетчики на газ, свет;
- устанавливают освещение в общих коридорах;
- на общих балкончиках уложили плитку на полу.
04 ноя 2015 14:17
Доброго времени суток, форумчане.
Сегодня подписали предварительный Договор на 3 очередь, этаж 8. Теперь будем совместно сопереживать и следить за процессом стройки.
Со слов застройщика готовят к залитию армопояс 7-го этажа, кирпичная кладка сделана добротно ((с) слова знакомого строителя со стажем, был на стройке) + утепление наружное пенопластом не даст замёрзнуть в суровые зимы.
Добавляю пару фото от 04.11.2015
04 ноя 2015 19:10
ааааа, так вот кто будет греметь у меня над головой!.))))
05 ноя 2015 11:49
zakonnik01 , добрый день!
Две просьбочки: выложите, плиз, несколько фоток со второй очереди квартиры с черновой отделкой. Хочу увидеть, что и как выглядит, к чему готовиться)))
И второе: пол в туалете и ванной при черновой отделке тоже будет заливаться стяжкой, как и комнаты?
Спасибо!
05 ноя 2015 14:44
Цитата "Larser":
zakonnik01 , добрый день!
Две просьбочки: выложите, плиз, несколько фоток со второй очереди квартиры с черновой отделкой. Хочу увидеть, что и как выглядит, к чему готовиться)))
И второе: пол в туалете и ванной при черновой отделке тоже будет заливаться стяжкой, как и комнаты?
Спасибо!


Добрый день!
К сожалению, фотки квартир с черновой отделкой последний раз делали в конце лета, поэтому сейчас выкладываю их. На фото черновая отделка стен сделана + должна быть еще стяжка. Это и будет Ваша черновая отделка.

В с/у стяжка пола заливается так же, как и в комнатах.
06 ноя 2015 08:43
Всем привет!Подписали договор на 3 секцию!!6 этаж!Будем с вами ждать и верить!!!Удачи нам!
12 ноя 2015 13:59
Добрый день! Хочу уточнить пару вопросов.
На сайте ЖК написано и даже выделено, что в чистовую отделку не входит разводка электричества, но на форуме, не помню на какой стр. был фотоотчет отделки, в т.ч. и разводка электричества по точкам. Так все таки входит разводка в чистовую отделку или нет?
Можно подробнее о схеме получения права собственности? С договорами все понятно, внес предоплату или оплату, заключил предварительный договор.. А со свидетельством как? Внес денег и кроме квитанции банка до ввода в эксплуатацию объекта никаких документов?
12 ноя 2015 14:17
Цитата "_Immmortal_":
Добрый день! Хочу уточнить пару вопросов.
На сайте ЖК написано и даже выделено, что в чистовую отделку не входит разводка электричества, но на форуме, не помню на какой стр. был фотоотчет отделки, в т.ч. и разводка электричества по точкам. Так все таки входит разводка в чистовую отделку или нет?
Можно подробнее о схеме получения права собственности? С договорами все понятно, внес предоплату или оплату, заключил предварительный договор.. А со свидетельством как? Внес денег и кроме квитанции банка до ввода в эксплуатацию объекта никаких документов?


Добрый день!
На каком сайте Вы прочитали, что в чистовую отделку не входит разводка электрики?
В чистовую отделку нашего комплекса входит разводка электрики!

По поводу получения права собственности. На практике, как было со второй очередью, еще до получения документов оформлялись предварительные договора купли-продажи, а когда настал момент получения права собственности, то всем купившим квартиры в нашем комплексе было предложено два варианта оформления: либо через регистрационную службу получение права собственности сразу на себя, либо же застройщик оформляет на себя право собственности и потом уже по договору купли-продажи передает право собственности на квартиру покупателю.
12 ноя 2015 14:30
Ну я так понял, что с официального сайта! :)
четко написано: Разводка электричества НЕ включена.

Снова по поводу права собственности.
Исходя из описанной Вами схемы, очевидно, что Свидетельство гораздо дешевле обходится, но как я понимаю, не все так однозначно при выборе варианта? Т.е. при всей очевидности выгоды, не все выбирают вариант со Свидетельством? Что, Свидетельство дольше получать или в чем проблема?
12 ноя 2015 14:36
По поводу права собственности, так у нас большинство как раз таки оформляли на себя право собственности, получать его не дольше, даже быстрее(так как сначала оформляется право собственности и только после его получения можно оформить покупку-продажу), и затраты меньше. Право собственности сразу на себя не смогли оформить лишь покупатели, которые брали квартиру в рассрочку и еще не выплатили всей суммы.
12 ноя 2015 14:39
Спасибо. Вопрос по оформлению исчерпан.
12 ноя 2015 14:47
Наш комплекс продают и другие агенства региона и запретить им создавать сайт, для рекламы объекта, мы не можем.
12 ноя 2015 14:48
понял. дома гляну. На работе выдает блок какой то.. :notsure:
12 ноя 2015 15:33
Добрий вечір, скажіть, забудовник вже закупив котли опалення для 2-ї черги? Якщо так, то напишіть виробника та модель на якій він зупинився. Дякую.
13 ноя 2015 08:25
Предлагаю со 2-й очереди организовать видеотрансляцию (веб-камеру) строительства 3-й очереди, благо провайдер присутствует рядом.
По расходам будет (примерно):
- вебка = 500-800 грн
- подключение = 1000-1500 грн
- ежемесячная АП = 100-150 грн
Это избавит застройщика от нагрузки с вопросами о ходе строительства от потенциальны/уже купивших квартиры клиентов.

Есть ещё один ньюанс относительно будущих коммуникаций (ТВ+интернет) на домах по данному ЖК - разводка витой пары (интернет+домофон) + каоксиал (ТВ). Как показывает практика, удобнее и выгоднее заложить (подвести/завести) к каждой квартире по "шнурку". Весь жмут кабелей с каждого этажа вывести по кабель каналу, например, к определённому месту дислокации будущего оборудования провайдера (тех.этаж/подвал). Данное решение предотвратит в будущем самовольной протяжки каждым из жильцов "соплей" по коридорам, с другой стороны упростит провайдерам услуг подключение конечных пользователей.
Есть в Киеве готовые дома с подобным решением - и это огромный "+" для проектировщика и самого застройщика.
Но это сугубо моё мнение.
13 ноя 2015 09:02
По поводу заложить кабель сразу на этапе строительства на интернет и ТВ согласен полностью. Без интернета сейчас мало кто живет, а потом мудохаться и тянуть уже по свежепокрашенному будет некрасиво.
Как думает на этот счет уважаемый zakonnik01 и другие жильцы 3-й очереди? На разумную доплату согласен.
13 ноя 2015 10:05
Цитата "Sem42":
Добрий вечір, скажіть, забудовник вже закупив котли опалення для 2-ї черги? Якщо так, то напишіть виробника та модель на якій він зупинився. Дякую.


Добрый день!
Газовые котлы Protherm Ягуар.
13 ноя 2015 10:13
Расход материалов и примерная стоимость:
Интернет+домофон:
6 квартир на этаже по 20 м. в каждую = 120 м.
8 этажей по 6 квартир = 48 квартир в доме
Итого: 5760 м.

Протяжка поэтажно для каждой квартиры с чердака/подвала = 648 м.
Всего: 6408 м.

Получается по деньгам:
Витая пара (5-8 грн/м) = 51264-32040 грн.
Коаксиал (3 грн/м) = 19224 грн.

Если делить на каждую квартиру - то с носа получается 1067-1468 грн.
Цены нагуглены и могут отличаться как в бОльшую так и в меньшую сторону. Понятно что оптом дешевле...
И опять же вопрос финансирования - кто будет это оплачивать? Думаю что в 99% застройщик откажется от дополнительных затрат, да и незачем ему "головняк" с таким просьбами.
Судя по информации на сайте: продано 15 квартир, 17 бронь, 16 свободны. Поэтому вышеизложенная информация сугубо для размышления и понимания что к чему. Хотя всё может оказаться банально просто - все расходы на плечи провайдера при подключении абонентов(хотели лучше, а получилось как всегда!).
п.с.Мне, как будущему жильцу, не особо хочется наблюдать творения человека-паука из проводов в коридоре.
13 ноя 2015 10:19
Очень бы хотелось, чтобы на этот вопрос ответили. В любом случае есть опыт на 1-й и 2-й очереди. Как там это реализовано? Может что-то учесть все-таки на 3-й?
П.С. Для меня вопрос особо актуален, ибо работаю по инету очень много дома...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .57
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее