Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .394396. . .426
05 авг 2017 18:16
Спасибо за информацию по газу, обнадеживающе на фоне полнейшей тишины и неизвестности
05 авг 2017 21:23
Цитата "Exellence":
Час назад звонила представительница ЖЕКа.
Предложила приехать, послушать о их услугах (какие они классные), поставить подпись...

На моё замечание - намёк о гарантиях хотя бы сроков подключения газа (= возможности делать ремонт и собственно эксплуатировать квартиру), многозначительно промолчала.
В ответ на моё утверждение о невозможности эксплуатации квартиры и отсутствии смысла оплачивать уборку за соседями, заявила что "ЖЕК всё равно соберёт необходимое кол-во подписей и в соответствии с Законом каким то, я буду обязан платить".

И всё вроде бы юридически верно, но "послевкусие" осталось как после разговора с каким то коллекторским агенством. ("вы должны", "всё равно заплатите"...)


П.С. Иваненко, вы наиболее юридически грамотный из здесь присутствующих, есть ли какая то возможность получить / выдавить из застройщика или ответственных организаций, письменные гарантии с чётко указанным сроком подачи газа ?

Вы мне льстите. Опыт борьбы с застройщиками у меня отрицательный.Там все идет своим путем и какие-то звонки, бумажные грантии, ценой менше бумаги на которо написаны... Если бузить по-взрослому, трассы перекывать и т.д. и т.п., может быть что-то и даст. Но, те кому припекает, могут и без газа заселиться с временной теплоизляцией, многим до лампочки, многие на продажу. Хорошо бы выдавить реальную инфомацию,но что это меняет? Если с электрикой будет плохо, то твердотопливный котел на балконе или бузить.В любом случае за электрику зимой я в полной мере платить не буду.Пусть поторопятся.
06 авг 2017 10:54
Цитата "Иваненко":
Вот такой вид с моего балкона!!!!И это всего год прошел! В советских хрущевках на балконе делали цементную стяжку с железнением и уклоном. Наш застройщик или проэктировщик съэкономил и вода с верхнего балкона течет по стене.Осмотрите свои стены на балконах. Соседи появяться в Киеве дней через 10-ть. Что делать с фасадом? Кто его будет ремонтировать?

Неожиданно появились соседи. Пплита дествительно с уклоном, на балконе следы моха от регулярной лужи. Залил три ведра раствора, надеюсь поможет от дальнейшего разрушения фасада, даже если стяжка пересохнет.Полиэтиленом конечно накрыл. До ОП руки не дошли.
07 авг 2017 08:12
Цитата "Калина13":
Не видела я работ. Назару звонила в пятницу: говорит купили ШРП, будут в скоро монтировать в точке врезки

Непонятно зачем ШРП в точке врезки, если оно стоит на территории ЖК... Похоже на очередную сказку (типа процес не стоит на месте)
07 авг 2017 12:28
Я из 6-го дома, в ближайшее время планирую делать стяжку пола, кто хочет скооперироваться вот мой номер: 0958044673. Звоните буду рад пообщаться.
08 авг 2017 11:23
Про ШРП он говорил еще на вручении ключей третьей очереди. Технически я в этом не разбираюсь.... Просто решила как-то посмотреть лично где же эта точка врезки: поехала в Ворзель (по трассе первый поворот налево), затем в Ворзеле свернула налево в первый поворот, там видно было, что что-то копали. Засыпанная траншея идет от озерца (оно с правой стороны) и в поле ушло до построенного дома, где осталась незакопанная яма. Возле озерца тоже незакопанная яма есть. Но с начала июня картина не поменялась....
08 авг 2017 11:49
Цитата "Калина13":
Про ШРП он говорил еще на вручении ключей третьей очереди. Технически я в этом не разбираюсь.... Просто решила как-то посмотреть лично где же эта точка врезки: поехала в Ворзель (по трассе первый поворот налево), затем в Ворзеле свернула налево в первый поворот, там видно было, что что-то копали. Засыпанная траншея идет от озерца (оно с правой стороны) и в поле ушло до построенного дома, где осталась незакопанная яма. Возле озерца тоже незакопанная яма есть. Но с начала июня картина не поменялась....

Про ШРП технически логично, они же не будут тянуть к комплексу газопровод высокого давления. По анологии с электричеством-высоковольтка, станция, подстанция, трансформатор-дом. Что картина не меняется, это хуже. Может пора на прием к руководителю записаться в количестве нескольких сотен человек? И поговорить поконкретней. Но это с сентября. А вообще газ часть нашего дома и хотелось бы от ОП, который , надеюсь, продолжают читать наш форум, получать информацию о продвижении в этом плане или о причинах отсутствия продвижения. Ведь бунт, "бессмысленный и беспощадный" не нужен никому.
08 авг 2017 13:02
Цитата "Иваненко":

Про ШРП технически логично, они же не будут тянуть к комплексу газопровод высокого давления. По анологии с электричеством-высоковольтка, станция, подстанция, трансформатор-дом. Что картина не меняется, это хуже. Может пора на прием к руководителю записаться в количестве нескольких сотен человек? И поговорить поконкретней. Но это с сентября. А вообще газ часть нашего дома и хотелось бы от ОП, который , надеюсь, продолжают читать наш форум, получать информацию о продвижении в этом плане или о причинах отсутствия продвижения. Ведь бунт, "бессмысленный и беспощадный" не нужен никому.

ШРП ставятся, как правило, с понижением с высокого на среднее, а потом со среднего на низкое. В украинских сетях, которые эксплуатируют газовые хозяйства, высокое давление присутствует только по категории газопровода, на самом же деле там максимум 3 бара, соответственно нет смысла ставить ШРП за 300-500тыс.грн., которое будет работать практически в холостую.
08 авг 2017 14:02
Цитата "Exellence":
Час назад звонила представительница ЖЕКа.
Предложила приехать, послушать о их услугах (какие они классные), поставить подпись...

На моё замечание - намёк о гарантиях хотя бы сроков подключения газа (= возможности делать ремонт и собственно эксплуатировать квартиру), многозначительно промолчала.
В ответ на моё утверждение о невозможности эксплуатации квартиры и отсутствии смысла оплачивать уборку за соседями, заявила что "ЖЕК всё равно соберёт необходимое кол-во подписей и в соответствии с Законом каким то, я буду обязан платить".

И всё вроде бы юридически верно, но "послевкусие" осталось как после разговора с каким то коллекторским агенством. ("вы должны", "всё равно заплатите"...)



я считаю, что все владельцы квартир независимо от того живут они там или не живут, должны оплачивать содержание дома с момента сдачи дома в эксплуатацию.
и не надо приплетать сюда наличие газа, воды, света и тп.
купил квартиру за 15-20к уе, а платить 300 грн в месяц не хочешь - жлобство!!
08 авг 2017 15:42
Наскільки я правильно зрозуміла, Exellence - власник квартири третьої черги.

Невже вручення ключів із затримкою та незакінченим будівництвом ЖК можна назвати "сдачей дома в эксплуатацию"?

Кожен із власників квартир даного ЖК має право на свою думку і не потрібно нікого і нікуди посилати...
08 авг 2017 20:12
Даже больше чем за 20к. и что ?
Где та самая квартира, которую я купил ? Я платил за квартиру, готовую к эксплуатации, с установленым котлом, счётчиками и всеми коммуникациями.
Я получил оплаченый товар ? Нет !
Вы же, если в магазине заплатите за палку колбасы, а получите обгрызеное "нечто", довольны не будете ?
В Европе, кстати, такая ситуация как у нас, вообще не может произойти в принципе. Выполнение взятых на себя обязательств, это один из важнейших принципов в цивилизованных странах.

П.С. Если не поднимать очередной срач, то скажу проще:
Что именно вы считаете "сдачей в эксплуатацию" ?
Потому что, это именно то о чём я и говорил. Дома (особенно 3я очередь) абсолютно к эксплуатации не готовы. По сути, это даже не до конца построенные коробки.
И моё сообщение вы, видимо, читали крайне не внимательно. Непонятно к чему "живут они там или не живут".
Дом (и квартира) не готовы к эксплуатации (т.е. - НЕ сданы в эксплуатацию). = оплачивать уборку за левыми людьми, живущими на стройке, я не намерен.

П.П.С. Да и чего вы, собственно, так взьярились ? ВАС же я ни к чему не принуждаю.
Моё мнение и подпись, это всего лишь примерно 0,1%.
Как правильно сказала представительница ЖЕКа, 51% они всё равно наберут.
А раз 300 грн для Вас не деньги, так можете и за таких как я заплатить, чего уж там :)
Будете иметь чистую, убираемую после вас же, территорию :)

А я, за собой уж как то сам потом уберу и за себя заплачу.

Всех благ.
09 авг 2017 06:58
Цитата "Exellence":


П.П.С. Да и чего вы, собственно, так взьярились ? ВАС же я ни к чему не принуждаю.
Моё мнение и подпись, это всего лишь примерно 0,1%.
Как правильно сказала представительница ЖЕКа, 51% они всё равно наберут.
А раз 300 грн для Вас не деньги, так можете и за таких как я заплатить, чего уж там :)
Будете иметь чистую, убираемую после вас же, территорию :)

А я, за собой уж как то сам потом уберу и за себя заплачу.

Всех благ.


я не собираюсь там жить в ближайшее время. и ремонт не начну, пока газа не будет.
но платить за уборку подъездов и территории готов сейчас.
потому что строители за собой не убирают и никто их не заставит. потому что такие вот мастаки, уберут за собой возле своей двери два квадратных метра сами, а дальше пусть будет грязь и болото - не устраивают! Да просто потому, что хочу, чтоб было чисто в подъезде, когда приеду с детьми, а не срач, как сейчас.
и за охрану уже готов платить, чтоб не воровали Ваши счетчики, потому что свой еще не установил.
а у Вас стандартный принцип "моя хата скраю".
Заплатить за Вас - запросто. как только перепишете на меня квартиру - оплачу все Ваши долги по ЖК.
:smoke:

p.s. Фейл ЖК в том, что надо было ключи отдавать только при условии подписания договора с ЖЭКом.
09 авг 2017 09:49
Подскажите пожалуйста, у кого сколько мешков на стяжку полов в квартире пошло?

У нас 1К 45кв м . Строители попросили купить 150 мешков (9,000грн), а теперь вот просят ещё 80 мешков т к НЕ хватило :-0
09 авг 2017 09:51
Цитата "Prozess":
Я из 6-го дома, в ближайшее время планирую делать стяжку пола, кто хочет скооперироваться вот мой номер: 0958044673. Звоните буду рад пообщаться.


Мы тоже из 6го дома, но стяжку/весь ремонт нам делает бригада.
Скажите сколько пошло мешков стяжки и сколько вам стоили материалы ?
09 авг 2017 09:55
Цитата "vt10":


я не собираюсь там жить в ближайшее время. и ремонт не начну, пока газа не будет.
но платить за уборку подъездов и территории готов сейчас.
потому что строители за собой не убирают и никто их не заставит. потому что такие вот мастаки, уберут за собой возле своей двери два квадратных метра сами, а дальше пусть будет грязь и болото - не устраивают! Да просто потому, что хочу, чтоб было чисто в подъезде, когда приеду с детьми, а не срач, как сейчас.
и за охрану уже готов платить, чтоб не воровали Ваши счетчики, потому что свой еще не установил.
а у Вас стандартный принцип "моя хата скраю".
Заплатить за Вас - запросто. как только перепишете на меня квартиру - оплачу все Ваши долги по ЖК.
:smoke:

p.s. Фейл ЖК в том, что надо было ключи отдавать только при условии подписания договора с ЖЭКом.



Во первых, Вы за мой счётчик (отсутствующий) никоим образом не платите и платить не будете.
Во вторых, если вы привыкли "жрать говно", то не следует принуждать других к тому же. Перед тем как что то требовать у соседей, пойдите и с такой же яростью и хамством, потребуйте у застройщика выполнения взятых обязательств. Которые мы с вами оплатили.
У Вас стандартный принцип украинского менталитета - молча схавать полученое вместо конфетки говно и всерьёз считать что другие должны поступить также. Левый дядя сказал принять обьект - принимаете без возмущений. ЖЕК сказал платить за уборку за строителями застройщика / ваших соседей - молча платите.
Собственно - Ваше дело. Но какого лешего, вы тут перешли на личности, позволили себе предположить мои мысли и образ жизни, т.е. - хамите, пытаетесь меня к чему то принудить...

Обратите внимание, в отличие от вас, я своего мнения никому не навязывал и действия других не критиковал.

П.С. Реальный фейл ЖК в том что дома сдают (а точнее документы на квартиры) в недостроеном состоянии. Вот и всё.
09 авг 2017 10:15
Цитата "Julie777":
Подскажите пожалуйста, у кого сколько мешков на стяжку полов в квартире пошло?

У нас 1К 45кв м . Строители попросили купить 150 мешков (9,000грн), а теперь вот просят ещё 80 мешков т к НЕ хватило :-0

Вчера делали машинную стяжку, 8000грн. (работа и материалы) за 49м2.
09 авг 2017 10:29
Соседи привет. Подскажите адекватного мастера по сантехнике (монтаж тепла и водоснабжения). 😉
Да и кто себе делал с трубами полиэтиленовыми, которые без сппайки?
Спасибо!
09 авг 2017 10:35
Цитата "Vilmork":
Соседи привет. Подскажите адекватного мастера по сантехнике (монтаж тепла и водоснабжения). 😉
Да и кто себе делал с трубами полиэтиленовыми, которые без сппайки?
Спасибо!

Нольб7-девятьЗО-восемьЗ-Об - Геннадий.
09 авг 2017 11:07
Цитата "Vilmork":
Соседи привет. Подскажите адекватного мастера по сантехнике (монтаж тепла и водоснабжения). 😉
Да и кто себе делал с трубами полиэтиленовыми, которые без сппайки?
Спасибо!

ух ты, это как же без сварки? Просветите, если не лень, нашел с налету, что для отопления они не подходят. В чем их прелесть?
09 авг 2017 11:43
Цитата "Julie777":


Мы тоже из 6го дома, но стяжку/весь ремонт нам делает бригада.
Скажите сколько пошло мешков стяжки и сколько вам стоили материалы ?


Планирую делать машинную стяжку пола буду заливать теплый пол 7-8 см, вчера был замерщик сказал с работой и материалом будет около 13500 грн, 74 м2. Вообщим там 180 грн. м2.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .394396. . .426
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx