Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .389391. . .426
16 июль 2017 10:20
Я сама не могу перебраться из-за отсутствия газа, за свет тоже хочу платить как население, а не застройщику.... Круг замнутый. Ждать год - тяжело.((( чтобы сейчас организовать бойлер - мне надо испортить сделанный ремонт... . Капец короче
16 июль 2017 13:06
Мы планируем переезжать чз два года у нас две квартиры в комплексе ( сейчас живем за 800км), но месяц назад нашли время приехали и подписали протоколы, чтобы процесс двигался и мы не подводили остальных!)) а некоторые я так понял живут рядом и подписать могут хоть сейчас, но умышленно этого не делают??! Кажется это неправильно и вредит только НАМ!
16 июль 2017 15:35
Цитата "CH093652":

Не знаю. У меня на них денег нет, живу без фильтров. Каждый день отдираю желтый налет с раковины, унитаза и душевой. Для питья и приготовления пищи воду покупаю

странно, живу тремя этажами выше, никакого налета в унитазе, раковине, ванной не наблюдал. Может потому что живу один. Но вот, когда лень сходить в "криничку" за водой, использую в электрочайнике водопроводную, накипи мало, налета тоже нет.Единственное отличие- на поверхности зеленого чая в кружке присутствует какая-то пленочка. а если из источника, то ее почти нет. Я на юге много прожил, так что для меня такая вода сказочного качества.Железа в ней точно меньше чем,например,в Коцюбинском, где унитаз дествительно регулярно ржавеет может потому, что там сети в 10-ти летнем доме стальные, а у нас пластик везде.
16 июль 2017 16:17
в договоре на прошлую квартиру у меня было обязательство в теч. месяца заключить договор с жеком и содержать мое приобретение. Некоторые заселились через год после создания ОСББ и мы с них содрали за отопление и все, кроме мусора, за весь период от сдачи дома. Логично сделать два тарифа для жильцов и "нежильцов".Не жильцы должны оплачивать садовника, содержание сетей, частично охрану. Отопление тоже проблема, при договоре с РЕС отапливать за свой счет соседей тоже не с руки. Умозаключения понятны, но как это сделать в реальности? Юроснований никаких.ОСББ могло бы это сделать своим решением, но его создать в нашей ситуации нереально. Печалька.
17 июль 2017 00:07
Был на собрании и 6 мая и 15 июля. С первой встречи с «Ирпень ютилити сервис» (ИЮС) остался неприятный осадок и ощущение попытки «поиметь» жильцов, после второй - лучше не стало)) к сожалению. Поясню почему:
при первой встрече, 6 мая, жильцам был представлен предлагаемый тариф 5,02грн/м.кв. Вроде не дорого и все хорошо, вот только статьи затрат отображены некорректно, да и сомнительные суммы, как пример, амортизация основных средств, зарплата ИТР и прочее из общепроизводственных затрат. Меня, как экономиста со стажем, очень интересуют их расчеты по ценообразованию, так как эти вероятнее всего завышены и при их расчетах никто утвержденные камином расценки по тарифам не использовал.
Второй момент от 6 мая это договор. Бегло просмотрев насторожило что-то, либо отсутствие чего-то, сначала не разобрал. Несколько дней спустя перечитал якобы типовой договор на предоставление услуг ИЮС. Потом сравнил слово в слово с типовым договором утвержденным кабмином. Нашел те моменты которые не насторожили ранее: добавлено «документально подтверждено» в моментах фиксации фактов. И ещё один момент - отсутствие реального пункта №3 в разделе обязанностей сторон, который предусматривает пеню с ИЮС за непредоставление услуг. Т.е. ИЮС ,даже при злостном невыполнении своих обязательств, наказать нельзя.
Ну и о второй встрече:
Видимо кто-то ранее шепнул мои замечания и расчет по содержанию 1м.кв. подправили. Вот только опять интересные моменты отображены:
1. Стоимость содержания 1м.кв. выросла на 0,02грн.) Интересует на каком основании?
2. Проверка дымовентиляционных каналов за 0,18грн. Это что же значит, что кто-то будет за столько денег заглядывать в смотровые окна на вентиляции и все?! Потому как других проверок не предоставляю.
3. Почему каждый раз на расчетах нет подписи и печати? По сути это даже не документ, следовательно ссылаться на него нельзя.

Лично мое мнение, если Ирпень ютилити сервис наконец-то захочет открыто работать, без хитростей, уловок и с полной ответственностью, поправит договор и предоставит для ознакомления расчеты по статьям затрат, то я первый буду бежать заключать договор!
Тариф от 15 июля 2017
Тариф от 6 мая 2017
17 июль 2017 05:00
Цитата "Иваненко":
в договоре на прошлую квартиру у меня было обязательство в теч. месяца заключить договор с жеком и содержать мое приобретение. Некоторые заселились через год после создания ОСББ и мы с них содрали за отопление и все, кроме мусора, за весь период от сдачи дома. Логично сделать два тарифа для жильцов и "нежильцов".Не жильцы должны оплачивать садовника, содержание сетей, частично охрану. Отопление тоже проблема, при договоре с РЕС отапливать за свой счет соседей тоже не с руки. Умозаключения понятны, но как это сделать в реальности? Юроснований никаких.ОСББ могло бы это сделать своим решением, но его создать в нашей ситуации нереально. Печалька.

Считаю, что в таком большом комплексе, как у нас, нереально сделать тарифы для жильцов и нежильцов. Кто это проверять и контролировать будет? Как идея - хорошая, но на практике - нереальная.
А насчет налета - может у меня он из-за того, что я на первом этаже? У меня после первого же кипячения чайника - его нужно чистить. А может быть это просто субъективное восприятие и "личное понятие чистоты"
17 июль 2017 06:46
Цитата "Ил76":
Мы планируем переезжать чз два года у нас две квартиры в комплексе ( сейчас живем за 800км), но месяц назад нашли время приехали и подписали протоколы, чтобы процесс двигался и мы не подводили остальных!)) а некоторые я так понял живут рядом и подписать могут хоть сейчас, но умышленно этого не делают??! Кажется это неправильно и вредит только НАМ!


+1
тоже нашел время приехать, благо не так далеко.
считаю, что чем скорее соберут 51% - тем лучше для комплекса.


Был на собрании в субботу.
Откуда вечно берутся 1-2 всем недовольные крикливые бабы?? это ужас. что не скажут, всему возмущаются.

насчет охраны - я бы рассмотрел ДСО как альтернативу, но это чисто ИМХО.
17 июль 2017 12:34
Цитата "CH093652":

Считаю, что в таком большом комплексе, как у нас, нереально сделать тарифы для жильцов и нежильцов. Кто это проверять и контролировать будет? Как идея - хорошая, но на практике - нереальная.
А насчет налета - может у меня он из-за того, что я на первом этаже? У меня после первого же кипячения чайника - его нужно чистить. А может быть это просто субъективное восприятие и "личное понятие чистоты"

Недавно заливал электрочайник уксусом, для снятия многолетнего (используется только на этапе недостроя очередной квартиры)налета.Потом несколько раз кипятил водопроводную воду. Как ни будь, для искоренения субъективизма, испарю 1л воды, и посмотрю, что будет в сухом остатке. Мер признает, что в Ирпине вода содержит много железа и грозиться его убирать. Я не чувствую, хотя вода в офисе на Кардачах для меня прет железом и хлоркой безбожно.
17 июль 2017 12:40
У нас еще один магазин, но по информации от прораба отдельного входа не будет.
17 июль 2017 13:18
Цитата "Иваненко":

Недавно заливал электрочайник уксусом, для снятия многолетнего (используется только на этапе недостроя очередной квартиры)налета.Потом несколько раз кипятил водопроводную воду. Как ни будь, для искоренения субъективизма, испарю 1л воды, и посмотрю, что будет в сухом остатке. Мер признает, что в Ирпине вода содержит много железа и грозиться его убирать. Я не чувствую, хотя вода в офисе на Кардачах для меня прет железом и хлоркой безбожно.

У меня откладывается не железо, а известь.
17 июль 2017 15:54
Подскажите пожалуйста координаты проектной компании. Хочу сделать перепланировку помещения, чтобы потом начать стены возводить и делить все.
17 июль 2017 16:09
По поводу воды: что в крыничке что из крана- одинакового качества. П риезжал как-то домой втюхиватель очистки воды (живу недалеко) и проверял каким-то прибором- то вода одинаковая. В крыничке выгребают воду до дна, аж весь песок поднимают. Зеленеет в бутылке одинаково, поэтому перестала ходить и таскать бутли. Смысл?
17 июль 2017 16:21
Мне сегодня деньги контора перечислила за меньшую квадратуру наконец то
17 июль 2017 19:16
Цитата "vt10":


+1
тоже нашел время приехать, благо не так далеко.
считаю, что чем скорее соберут 51% - тем лучше для комплекса.


Был на собрании в субботу.
Откуда вечно берутся 1-2 всем недовольные крикливые бабы?? это ужас. что не скажут, всему возмущаются.

насчет охраны - я бы рассмотрел ДСО как альтернативу, но это чисто ИМХО.


+1
Не понимаю мотивы людей, которые затягивают процесс. Даже если кто-то не доволен своим приобретением и не хочет оплачивать его содержание, то продать его с запущенной и не красивой территорией за те же деньги он вряд ли сможет.
Альтернативы Ютилити сервис, по сути, нет. ОСББ для комплекса такого масштаба - утопия. На собрание пришло человек 30:) Если Ютилити сервис удастся собрать 50% +1 голос, это уже будет большое достижение.
17 июль 2017 23:43
Цитата "Antamg":
Мне сегодня деньги контора перечислила за меньшую квадратуру наконец то


Как долго ждали?
18 июль 2017 05:48
Сделали машинную штукатурку стен, теперь на полу по всей квартире засохло много остатков гипсовой штукатурки. Кто знает, перед стяжкой пола ее нужно убирать?
18 июль 2017 06:41
Цитата "Julie777":
Подскажите пожалуйста координаты проектной компании. Хочу сделать перепланировку помещения, чтобы потом начать стены возводить и делить все.


пока не подключат газ - никаких перепланировок! :protest:

зарубите, пожалуйста, это себе все! :ded:
18 июль 2017 06:54
Цитата "vt10":


пока не подключат газ - никаких перепланировок! :protest:

зарубите, пожалуйста, это себе все! :ded:


Зачем нервничать? мне всего лишь в цокольном помещении нужно проект стен сделать. Там газа нет и не будет.
18 июль 2017 07:00
Цитата "Julie777":


Как долго ждали?


Три месяца с подачи заявления прошло
19 июль 2017 10:36
Хто в курсі що там з водою по 3-й черзі. Післяпродажний сервіс не відповідає. Обіцяли ще до кінця минулого місяця, а "віз і нині там"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .389391. . .426
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее