Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .383385. . .426
27 июнь 2017 07:18
5-й строительный
27 июнь 2017 16:29
Цитата "alexpzas":


Привет. Собираюсь делать стяжку с 03/07/2017, если вопрос актуален, можем скооперироваться. Есть бригада 150 грн/м2, но на мои 55 квадратов идут неохотно, набирают заказов.


Из какого вы дома?
27 июнь 2017 16:34
Народ. Мне мои строители сказали делать стяжку 10 см. Считаю, что это слишком много. Кто сколько делает?
27 июнь 2017 17:22
Цитата "Anna rich":
Народ. Мне мои строители сказали делать стяжку 10 см. Считаю, что это слишком много. Кто сколько делает?

В пятиэтажке от застройщика классная стяжка 7 см
27 июнь 2017 18:55
Цитата "Anna rich":
Народ. Мне мои строители сказали делать стяжку 10 см. Считаю, что это слишком много. Кто сколько делает?

Кладите пенополистирол 30-40мм а уже сверху стяжку 60-70мм
И теплее будет (по все не заселятся) и на стяжке сэкономите

+ соседи снизу меньше будут Вас слышать
27 июнь 2017 19:38
Цитата "binaris":


Да, конечно же. Но это относительно дороговато.
В среднем цена 130 грн (можно найти и за 115 - но за качество не уверен).
У нас квартира 63 квадрата. Площадь, которую нужно штукатурить - выходит около 160-170 квадратов. На такой площади даже 10-15 грн разница - это уже не маленькая сумма.

Без материалов - 50-60 грн работа.

Буду рад если поделитесь контактами за 130 или 115. На самом деле как оказалось на практике найти на стяжку пола бригаду на 55 квадратов не так уж и легко, поэтому все кто готов в ближайшее время делать стяжку - давайте вместе, так дешевле. Если есть бригады проверенные, предлагайте. У меня дом №1 по строительной нумерации.
27 июнь 2017 19:40
Цитата "Anton 4.101":

Кладите пенополистирол 30-40мм а уже сверху стяжку 60-70мм
И теплее будет (по все не заселятся) и на стяжке сэкономите

+ соседи снизу меньше будут Вас слышать

Поддерживаю, я тоже пенополистирол ложу сам (там ничего сложного) , и сверху 6 см стяжки, економия на стяжке и утепление как никак.
28 июнь 2017 06:39
Цитата "alexpzas":

Буду рад если поделитесь контактами за 130 или 115. На самом деле как оказалось на практике найти на стяжку пола бригаду на 55 квадратов не так уж и легко, поэтому все кто готов в ближайшее время делать стяжку - давайте вместе, так дешевле. Если есть бригады проверенные, предлагайте. У меня дом №1 по строительной нумерации.

А какой у вас этаж? Что рабочие вам сказали по поводу подъема материалов без лифта?
28 июнь 2017 07:21
Цитата "Anna rich":

А какой у вас этаж? Что рабочие вам сказали по поводу подъема материалов без лифта?


2-й
28 июнь 2017 12:26
Добрый день.
29 июнь 2017 08:17
Цитата "Dmitriy_001":

даже за эти деньги можно купить качественный Китай или Турцию с раздельным теплообменником :yes:

Сравнивать Китай и Италию в газовом оборудовании это то же самое, что сравнивать их с немцами в автомобилестроении!
29 июнь 2017 08:35
Цитата "GErus":

Сравнивать Китай и Италию в газовом оборудовании это то же самое, что сравнивать их с немцами в автомобилестроении!

по поводу итальянского происхождения - у меня лично огромные сомнения что в Италии выпусают бюджетную битермику типа Новой Флориды. это же страна ЕС, там высокие налоги, и т.д. обычно такие производства переносят в Китай. хотя лично я декларации с адресом производства не видел на эти котлы, поэтому утверждать не стану - китайской они сборки или итальянской.
что касается автомобилестроения, читал еще пару лет назад о том, что в Германии осталась всего пара производителей автомобилей, которые используют более 50% собственно немецких комлектующих при сборке - Порше и еще какая-то, не вспомню уже. остальные - в основном китайского производства :) . так что в современном глобализированном мире все эти сказки про "Китай", "Италию", "Австралию" - это скорее маркетинг, чем реальность.
29 июнь 2017 08:41
Цитата "Dmitriy_001":

по поводу итальянского происхождения - у меня лично огромные сомнения что в Италии выпусают бюджетную битермику типа Новой Флориды. это же страна ЕС, там высокие налоги, и т.д. обычно такие производства переносят в Китай. хотя лично я декларации с адресом производства не видел на эти котлы, поэтому утверждать не стану - китайской они сборки или итальянской.
что касается автомобилестроения, читал еще пару лет назад о том, что в Германии осталась всего пара производителей автомобилей, которые используют более 50% собственно немецких комлектующих при сборке - Порше и еще какая-то, не вспомню уже. остальные - в основном китайского производства :) . так что в современном глобализированном мире все эти сказки про "Китай", "Италию", "Австралию" - это скорее маркетинг, чем реальность.

В сертификате указан производитель - Италия. Что касается китайского производства, то что производится в Китае под контролем брендов - полностью соответствует всем требованиям тех самых брендов и стоит денег. Айфон тоже производят в Китае, но это не делает его китайским. Качественный Китай - дорого.
29 июнь 2017 09:05
Цитата "GErus":

В сертификате указан производитель - Италия. Что касается китайского производства, то что производится в Китае под контролем брендов - полностью соответствует всем требованиям тех самых брендов и стоит денег. Айфон тоже производят в Китае, но это не делает его китайским. Качественный Китай - дорого.

соглашусь с Вами насчет Китая - он может быть разного качества. просто у наших людей существует определенная предвзятость к товарам китайского происхождения :)
п.с. загуглил документацию на Делфис - в сертификатах указан итальянский адрес, так что насчет сборки Вы были правы. но это конечно не отменяет того факта, что котлы хоть и итальянские, но с битермическим теплообменником.
29 июнь 2017 11:45
Цитата "Dmitriy_001":

соглашусь с Вами насчет Китая - он может быть разного качества. просто у наших людей существует определенная предвзятость к товарам китайского происхождения :)
п.с. загуглил документацию на Делфис - в сертификатах указан итальянский адрес, так что насчет сборки Вы были правы. но это конечно не отменяет того факта, что котлы хоть и итальянские, но с битермическим теплообменником.

Ну тут как с мототехникой. Лучше двухтактный японец, чем четырехтактный китаец.
Я думаю он свое отслужит.
29 июнь 2017 16:49
И все-таки, кто нибудь собирается делать стяжку? Браться за 55 квадратов уж очень не хотят, нужна масовка :notsure:
29 июнь 2017 19:34
Я собираюсь делать стяжку где-то в июле. У меня тоже 56 м.кв. (дом 3), так что охотно скооперируюсь. У Вас какой дом?
29 июнь 2017 20:55
Цитата "GErus":

Ну тут как с мототехникой. Лучше двухтактный японец, чем четырехтактный китаец.
Я думаю он свое отслужит.

вот здесь с Вами не согласен. Вы приводите аналогию, которая в реальности к котлам никакого отношения не имеет.
по факту в ЖК Буча-Квартал, ЖК Рич Таун и др., знаю что многие люди после пользования котлом Нова Флорида с битермическим теплообменником, ставят бойлер, потому что принимать душ проблематично - бывают значительные перепады по ГВС.
в среднем, срок службы котла, даже самого бюджетного, даже если его сильно юзать - это 5-6 лет минимум. так что они все свое отслуживают. котлы с раздельным теплообменником, кстати, служат дольше.
30 июнь 2017 06:38
Цитата "Dmitriy_001":

вот здесь с Вами не согласен. Вы приводите аналогию, которая в реальности к котлам никакого отношения не имеет.
по факту в ЖК Буча-Квартал, ЖК Рич Таун и др., знаю что многие люди после пользования котлом Нова Флорида с битермическим теплообменником, ставят бойлер, потому что принимать душ проблематично - бывают значительные перепады по ГВС.
в среднем, срок службы котла, даже самого бюджетного, даже если его сильно юзать - это 5-6 лет минимум. так что они все свое отслуживают. котлы с раздельным теплообменником, кстати, служат дольше.

Лично я считаю, что греть воду (краткосрочно) котлом это как на камазе в такси работать, по этому есть смысл ставить маленький бойлер. А перед температуры, как я понимаю, только на начальном этапе?
30 июнь 2017 08:45
Цитата "GErus":

Лично я считаю, что греть воду (краткосрочно) котлом это как на камазе в такси работать, по этому есть смысл ставить маленький бойлер. А перед температуры, как я понимаю, только на начальном этапе?

опять же, аналогия неуместна. при чем здесь Камаз, что за гиперболы :) ?
на принятие душа у меня уходит 0,25-0,3 куба газа. 0,3 * 30 дней = 9 кубов. 9 кубов * 7 грн = 63 грн. Добавьте еще процентов 20% к этой цифре на мытье посуды = 75 грн на одного человека в месяц. Это Камаз по Вашему? Вы думаете что с нынешними тарифами на электричество будет сильно меньше :) ?
незначительные перепады температуры (так называемая проблема "контрастного душа") бывают и во время его принятия. а кипятком иногда обдает только в первые секунды открытия крана.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .383385. . .426
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее