Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .369371. . .426
29 май 2017 13:17
Цитата "Viktor7757":
Видно, что у Вас планировка квартиры не годится перед перепланировку)) потому и задело)))

Планировка меня полностью устраивает, иначе я бы купил другую квартиру. Если перепланировка не устраивает газовиков, значит она потенциально опасна. Как можно рисковать своей и соседской собственностью,своими близкими и окружающими? Не понимаю :ded: .
29 май 2017 13:18
Цитата "invbri":
Это ж каким странным надо быть в реальности, чтобы купить, а потом переделывать, рискуя поиметь на свою ж... кучу возможных юр. и не только проблем. ))))) Ну и соседи собрались! Ну ничего, и на "кулибиных" управа найдется.



Очень рад за Вас, что нашли свой идеальный вариант.
29 май 2017 13:23
Цитата "Иваненко":

Планировка меня полностью устраивает, иначе я бы купил другую квартиру. Если перепланировка не устраивает газовиков, значит она потенциально опасна. Как можно рисковать своей и соседской собственностью,своими близкими и окружающими? Не понимаю :ded: .

Что опасного в увеличении кухни с 12 метров до 20? Стена с вентканалами не трогается, газовая труба тоже. Вы думаете гипсовая ПГП стенка толщиной 8 см что-то выдержит? Так она 10 см до потолка не достает, но ничего, это по мнению застройщика нормально.
Вы давно были в часных домах с газовыми котлами или конвекторами?
29 май 2017 13:30
Полностью согласен!) стена которую можно двигать не имеет абсолютно никакого значения и влияния на газовые трубы!) это гипсовая "декоративная" стена. Что все прицепились??) для газовщиков это просто формальность, что бы прийти в новопострленнаю квартиру, увидеть что планировка квартиры абсолютно идентична той что на бумаге, подключить систему и все!) Вы же взрослые люди здесь, что за проблемы?? Хватит здесь меряться неизвестно чем!) думаем лучше как организовать подключение всех коммуникаций в домах и организовать осбб.
29 май 2017 13:55
После подключения газа я планирую пойти в газконтору и узнать сколько будет стоить новый проект на квартиру с перепланировкой.
29 май 2017 14:07
Цитата "thinkman":

Что опасного в увеличении кухни с 12 метров до 20? Стена с вентканалами не трогается, газовая труба тоже. Вы думаете гипсовая ПГП стенка толщиной 8 см что-то выдержит? Так она 10 см до потолка не достает, но ничего, это по мнению застройщика нормально.
Вы давно были в часных домах с газовыми котлами или конвекторами?

Я десять раз говорил, что не знаю, что опасного, поскольку я не специалист и разбираться в этом у меня нет ни надобности ни времени. Если безопасно, значит газовики должны подключить.
В частном секторе видел пластиковое окно площадью в лист бумаги А4. Думал, архитектор сумасшедший, оказывается требования газовой службы. Так что не берусь судить о том в чем непонимаю, пусть спецы делают выводы: опасно-неопасно, "низ-зя, или мона". ПГП, конечно, ничего не должна выдерживать, сама бы не упала, звенит как струна, когда дверью хлопаешь. Значит нужна для чего-то другого, может объем ограничить.
29 май 2017 14:23
Цитата "Иваненко":

Действительность опровергает Ваши слова.Сегодня в 20-10 опустиля в цоколь, запах канализации и журчение воды по стене.Приличная лужа на полу от 4-го до 3-го подъезда.Пошел на охрану, она не при делах, сантеника у них нет. У соседей узнал тел. ЖЕКа.Поблагодарили за заявку, через 10 мин. перезвонили уточнили, через 20мин. пришел мужик, которого я направил в цоколь. Что и как сделают посмотрим,но реакция в вскресенье вечером налицо. Ограничьте слив на всякий случай

Оказывается авария в квартире на первом этаже, хазяин появиться сегодня в 18 часов,пока течет. Вот сейчас подумал, чего бы ему трубу не перекрыть на площадке. Странно, или у него канализация забита и все в квартиру прет? Вобщем разберуться как-нибудь...
29 май 2017 16:51
Цитата "Иваненко":

Я десять раз говорил, что не знаю, что опасного, поскольку я не специалист и разбираться в этом у меня нет ни надобности ни времени. Если безопасно, значит газовики должны подключить.


В том то и дело что просто не знаете. А если не знаете, то зачем так яростно тут воюете ?
Газовщики всё нормально подключают и пломбируют в любых квартирах. Вопрос только и исключительно в нашей бюрократии.
Нормы безопастности, стандарты и процедуры родились не на пустом месте, а имеют под собой вполне простые и понятные основания. Например не нагнетать угарный газ в обычную (общую) вентиляцию. Также вполне логично и понятно что котёл нельзя размещать в небольшом, герметичном помещении (кислород выгорит, например).
Никаких противопоказаний для увеличения площади помещения нет и быть не может.
Надо будет - согласую перепланировку со всеми инстанциями. Будет необязательно - обойдусь без согласования, сэкономлю время и деньги.

Мои специальности здесь присутствующих не касается но, скажем так, все они в технической области.
29 май 2017 17:37
Цитата "Exellence":


В том то и дело что просто не знаете. А если не знаете, то зачем так яростно тут воюете ?
Газовщики всё нормально подключают и пломбируют в любых квартирах. Вопрос только и исключительно в нашей бюрократии.
Нормы безопастности, стандарты и процедуры родились не на пустом месте, а имеют под собой вполне простые и понятные основания. Например не нагнетать угарный газ в обычную (общую) вентиляцию. Также вполне логично и понятно что котёл нельзя размещать в небольшом, герметичном помещении (кислород выгорит, например).
Никаких противопоказаний для увеличения площади помещения нет и быть не может.
Надо будет - согласую перепланировку со всеми инстанциями. Будет необязательно - обойдусь без согласования, сэкономлю время и деньги.

Мои специальности здесь присутствующих не касается но, скажем так, все они в технической области.

Что же тут удивительного? Неведомое всегда страшит. Если что-то не знаю, заказываю экспертизу.Вывод экспертов: "не страшно", значит и мне не страшно за последствия для бизнеса.
"Газовщики всё нормально подключают и пломбируют в любых квартирах." !!! Так о чем тут разговор??? Зачем Вам "опломбирование" счетчика для перепланировок,с чего все и началось?
"Нормы безопастности, стандарты и процедуры родились не на пустом месте"... Абсолютно согласен! У нас говорили анологично:" Устав караульной службы написан кровью часовых. Смерть караульного- изменение Устава (если он поступил по Уставу). Вероятно требования газовой службы основаны на анализе достаточно большого количества взрывов газа в жилых домах.
"Мои специальности здесь присутствующих не касается"(-ются). А мои,с Ваших слов: "Учитель,менеджер, бухгалтер/юрист"- почему-то очень Вас интересуют. Вы, часом, не преподаватель Ж-логики? Доброй ночи!
29 май 2017 17:45
Цитата "Иваненко":
Что же тут удивительного? Неведомое всегда страшит. Если что-то не знаю, заказываю экспертизу.Вывод экспертов: "не страшно", значит и мне не страшно за последствия для бизнеса.
"Газовщики всё нормально подключают и пломбируют в любых квартирах." !!! Так о чем тут разговор??? Зачем Вам "опломбирование" счетчика для перепланировок,с чего все и началось?
"Нормы безопастности, стандарты и процедуры родились не на пустом месте"... Абсолютно согласен! У нас говорили анологично:" Устав караульной службы написан кровью часовых. Смерть караульного- изменение Устава (если он поступил по Уставу). Вероятно требования газовой службы основаны на анализе достаточно большого количества взрывов газа в жилых домах.
"Мои специальности здесь присутствующих не касается"(-ются). А мои,с Ваших слов: "Учитель,менеджер, бухгалтер/юрист"- почему-то очень Вас интересуют. Вы, часом, не преподаватель Ж-логики? Доброй ночи!


Вашу бы активность да в полезное русло... Застройщика, например, попинать... С ЖЕКом договорённости до ума довести...
А вы на форуме воюете...
мда..
29 май 2017 17:50
по этой теме из другого сайта (за ссылки тут банят)
Столкнулись с подобной ситуацией: планировали студию - снесли перегородку. Снос делали до сдачи дома через застройщика (заявление, изменение планировки и т.п.). Пришлось переделывать электропроводку, вывозить строительный мусор, короче куча возни и денег. Потом, перед сдачей дома, видимо застройщик спохватился - самостоятельно, без согласования с нами, построили стену, причем сделали это не на том месте, где она была, из какого-попало кирпича,без единой розетки, в общем, как обычно все делается в нашей стране. В результате мы подшаманили эту стену и оставили, т.к. безопасность она дороже удобств и дизайна. Ведь нормы безопасности прописаны сами знаете чем.
Золотые слова:"Безопасность, она дороже удобств и дизайна. Ведь нормы безопасности прописаны сами знаете чем."
29 май 2017 18:00
Цитата "Exellence":


Вашу бы активность да в полезное русло... Застройщика, например, попинать... С ЖЕКом договорённости до ума довести...
А вы на форуме воюете...
мда..

Извините, чепуха! Застройщик свои обязательства выполнит, не в этом, так в следующем году или пятилетке(писал ведь, что это третья моя новостройка.)И с Жеком образуется, ну берет он с пятиэтажки на 17% больше, для меня это копейки, кому надоест, сделает ОСББ,я уже делал, помочь могу, а самому не интересно.
А "воюю" (для меня это слово без кавычек имеет первоначальный смысл) за безопасность своего и Вашего дома и, вероятно, Ваших детей(мои внуки тут бывают не часто). Что может быть полезней!?
29 май 2017 18:32
Цитата "Иваненко":
Извините, чепуха! Застройщик свои обязательства выполнит, не в этом, так в следующем году или пятилетке(писал ведь, что это третья моя новостройка.)И с Жеком образуется, ну берет он с пятиэтажки на 17% больше, для меня это копейки, кому надоест, сделает ОСББ,я уже делал, помочь могу, а самому не интересно.
А "воюю" (для меня это слово без кавычек имеет первоначальный смысл) за безопасность своего и Вашего дома и, вероятно, Ваших детей(мои внуки тут бывают не часто). Что может быть полезней!?


Удачи вам в вашей войне с ветряной мельницей !
Смысла продолжать разговор с вами - не вижу. Всех благ.
29 май 2017 19:22
Сегодня прошелся возле домов 2 очереди. Был немного шокирован количеством магазинов, которые делаются на 1 этаже в 3 доме. Там уже магазина 2 или 3 продолбили. Какая закрытая территория теперь будет? Будет обычный проходной двор :faceoff:
29 май 2017 19:26
Цитата "Exellence":


Удачи вам в вашей войне с ветряной мельницей !
Смысла продолжать разговор с вами - не вижу. Всех благ.

Взаимно!
29 май 2017 20:05
Цитата "binaris":
Сегодня прошелся возле домов 2 очереди. Был немного шокирован количеством магазинов, которые делаются на 1 этаже в 3 доме. Там уже магазина 2 или 3 продолбили. Какая закрытая территория теперь будет? Будет обычный проходной двор :faceoff:

Что значит продолбили? Коммерческие площади были ведь изначально.
Ничего страшного, это все решаемо, со временем, но решаемо. Было бы желание не только на кнопки нажимать. Не личная предъява, если что.
29 май 2017 20:27
Цитата "binaris":
Сегодня прошелся возле домов 2 очереди. Был немного шокирован количеством магазинов, которые делаются на 1 этаже в 3 доме. Там уже магазина 2 или 3 продолбили. Какая закрытая территория теперь будет? Будет обычный проходной двор :faceoff:

У наших соседей через дорогу тоже есть магазины во дворе, но территория все равно закрытая - через домофон) кому надо - звонит и ему открывают, так что это решаемо!)
29 май 2017 22:00
Цитата "SMD":
9. Но самая большая заподлянка, про которую я и подумать не мог, так это маленький французский балкон, в нашем украинском исполнении. А именно, стеклопакет то однокамерный - это прямой путь ухода тепла их квартиры зимой; :faceoff:


В балконных дверях третьей очереди стеклопакеты двухкамерные, в том числе и на французском балконе.
30 май 2017 06:40
Уважаемые соседи, а ездил ли кто-то в управляющую компанию подписывать протоколы?
30 май 2017 08:46
Какие протоколы?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .369371. . .426
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее