Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .366368. . .426
28 май 2017 14:42
Цитата "CH093652":
Пока вы будете ждать год чтоб пустили газ, комплекс без обслуживания превратиться в руины)))
На самом деле, я думаю, что мы сможем договориться с ЖЕКом, чтоб тот обслуживал даже только 5-ти этажку и территорию вокруг нее + площадка. Платить за уборку в десятиэтажках - не готова, хотя и грустно за комплекс.

А еще предлагаю внимательно прочесть договор с застройщиком. По нему он не обязуется подключать коммуникации!!!
С этим вопросом я обращалась к юристу и давала доки для анализа. Так что можем только надеяться на порядочность, ведь все обязанности практически выполнены.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что нам не сделают нормальный тариф на свет даже, если застройщик этого очень захочет, если не будет балансодержателя - ЖЕКа или ОСББ. Так что ваши доводы не совсем совпадают с действительностью.


На данный момент проблема света и газа не в юридических тонкостях балансо-держателя (ЖЕКа) а в отсутствии трубы и подключения в магистраль (газ), в отсутствии оборудования на подстанции (насколько мне известно. свет).
Когда эти вопросы будут готовы, тогда и можно говорить о том что необходим ЖЕК для нормальных тарифов + уборки территории.

И не стоит в сотый раз повторять обязанности застройщика. Это и так понятно.
Также понятно и то, что за котёл подключенный через счётчик к газовой трубе дома, я таки заплатил и это таки входит в те самые обязанности застройщика. Но по факту, этого сейчас нет. Поэтому и говорю что обязанности не выполнены.
Также, я покупал квартиру конкретно под перепланировку, о чём особо говорил в ОП перед её покупкой. Обязались построить мне квартиру готовую к этой самой перепланировке. А это = опломбированый газовый счётчик.

Ещё раз, говоря проще - на данный момент застройщик не выполнил взятые на себя и оплаченные мной обязательства. О каком ЖЕКЕ вообще может идти речь в таком случае ? Может мне ещё год назад надо было начинать платить пару сотен в месяц, за "обслуживание" ведущейся стройки и недозаселённой 5ти этажки ?

P.S. Уточняю - я не жду чтоб "пустили газ". Я жду опломбирования счётчика в моей квартире.
28 май 2017 14:47
Цитата "CH093652":

Пока вы будете ждать год чтоб пустили газ, комплекс без обслуживания превратиться в руины)))
На самом деле, я думаю, что мы сможем договориться с ЖЕКом, чтоб тот обслуживал даже только 5-ти этажку и территорию вокруг нее + площадка. Платить за уборку в десятиэтажках - не готова, хотя и грустно за комплекс.

А еще предлагаю внимательно прочесть договор с застройщиком. По нему он не обязуется подключать коммуникации!!!
С этим вопросом я обращалась к юристу и давала доки для анализа. Так что можем только надеяться на порядочность, ведь все обязанности практически выполнены.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что нам не сделают нормальный тариф на свет даже, если застройщик этого очень захочет, если не будет балансодержателя - ЖЕКа или ОСББ. Так что ваши доводы не совсем совпадают с действительностью.

Те кто уже живет в комплексе, как именно вы собираетесь зимовать без газа и нормального электричества? Как ЖЕК может перевести нас на нормальные тарифы по электроэнергии если основная подстанция пока просто пустая кирпичная коробка. Внутри нет оборудования (со слов прораба). Я согласен платить за уборку там где еще не живу, если увижу что застройщик доделал дома. Пока, даже в первой десятиэтажке, куча недоделок, которые не устранены и устранять это никто не собирается. Не думаете ли вы, что перейдя на ЖЕК застройщик вообще бросит нас.
Кстати, ЖЕК не простой. Один из его основателей Мирончук Антон Анатолійович. Неординарная фигура в строительстве Ирпеня. Он, один из основателей строительной компании Орлан. Так что те кто говорят, что девочка ничего не знает и она такая-сякая, вы далеко не все понимаете. Девочка, там для отвода глаз не более.
28 май 2017 14:55
не хотите частный жек - создавайте осбб. Осбб или частный жек надо зарегистрировать в горисполкоме приналичии 50% голосов жильцов, затем и собирают эти подписи...
Еще от дома должен быть выбран представитель (путем голосования жильцов дома на сайте Ирпень ютилитис сервис), который будет насколько я поняла доверенним лицом и помогать И.Ю.Сервис решать насущные проблемы... Я сомневаюсь, Что они поставят мусорные баки до того, Как станут нашей УК, т.к. за вывоз мусора за каждую машину им придется платить из своих денег, а мы еще даже не утвердили ее как УК. Поэтому вопрос: или создаем осбб и начинаем сбрасываться на ее регистрацию, платить зарплату голове осбб, регистрировать в горисполкоме, подписывать договора с уборщицей, садовником, и вывозом мусора и т.п. Или голосуем за частный жек. И ждать пока застройщик выполнит все обязательства перед РЭСом, газконторой, и осбб или жек примет все коммуникации. Если застройщик сдает электросети РЭСу, он проводит полный расчет за использованную эл.энергию, а затем за свет в местах общего пользования (лифты, подъезды площадки) начинает платить жек или осбб. Поэтому на этапе окончания строительства это становится острым вопросом, я думаю застройщику после сдачи комплекса не будет выгодно тратиться лишний раз. Пока он будет поддерживать комплекс до передачи не важно кому, или жеку или осбб, но по факту осталось пару месяцев до полного завершения, а летом собрать голоса будет еще сложнее т.к. период отпусков. Решать каждому индивидуально, я никого не хочу навязывать, но начинать решать надо т.к. сбор подписей не займет 2-3 дня. Вот комплексы вокруг обслуживается жеком Синергии, давайте из выберем, пусть они занимаются, но я хочу свет по нормальному тарифу и газ....
28 май 2017 15:00
Цитата "CH093652":

Нас не передают полностью на баланс ЖЕКа и это не снимает никакой ответственности с застройщика! Вы неправильно понимаете! Это ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация, которая будет заниматься ОБСЛУЖИВАНИЕМ КОМПЛЕКСА.
Вот не подпишите вы и чё? В комплексе никто не будет даже банально убирать, застройщик уйдет и следить ни за чем не будет. У нас будет грязь и все поломано. Вам станет от этого легче?
При таком подходе уже через полгода все будет завалено мусором, газон засохнет, деревья тоже. Так норм?
Свет по нормальным тарифам без ЖЕКа никто не сделает, лифты не включат т.к для этого нужна обслуживающая организация. Так и будем жить без ничего?
Также стоит обратить внимание на то, что кроме недоделок фасада, навешивания котлов и счетчиков в ваших домах свои обязательства ЗАСТРОЙЩИК ВЫПОЛНИЛ! Прочитайте внимательно договор: вы поручили этой компании ПОСТРОИТЬ для вас дом. Там нигде не идет и слова о вводе в эксплуатацию и подключение сетей. Так что ждать пока это застройщик сделает, конечно, можно. Но вот будет ли это? Уповать, что застройщик после выдачи ключей будет следить за территорией, поливать газон, убирать в подъездах и вокруг домов, вывозить мусор - это даже не смешно.

Осбб мы быстро 100% не создадим, потому единственный выход это пока ЖЕК. Это нам дает:
Чистую ухоженную территорию;
Чистые подъезды;
Сохранность газона, детской и спортивной площадки;
Вывоз бытового мусора;
подключение в РЭС и пуск лифтов в десятиэтажке.

Мне кажется - это единственный разумный выход в этой ситуации!



Полностью поддерживаю в данном вопросе.
Да я ждал ( и очень хотел бы ) чтобы всё было во время и в срок ( свет, газ и т.д. )
но теперь необходимо выходить из существующей ситуации. в любом случае ЖЕК это правильный шаг к нормальным тарифам на свет, работающим лифтам и т.д.
28 май 2017 15:08
Еще раз обращаю ваше внимание на
На данный момент проблема света и газа не в юридических тонкостях балансо-держателя (ЖЕКа) а в отсутствии трубы и подключения в магистраль (газ), в отсутствии оборудования на подстанции (насколько мне известно. свет).
Когда эти вопросы будут готовы, тогда и можно говорить о том что необходим ЖЕК для нормальных тарифов + уборки территории.
Мне после вручения ключей в апреле котел повесили в июле. Вам также за пару месяцев все доделают. Также наши газоанализаторы лежат у застройщика, их вообще никто еще не получал, но вот через пару месяцев если застройщик все доделает, а мы только начнем заниматься вопросом создания осбб или собирать голоса за Жек тоже считаю неправильным. Сейчас у жека или осбб уйдет 2 мсяца только на регистрацию в горисполкоме. Думаю над этим стоит задуматься... Бесплатно осбб делать тоже никто не захочет....
28 май 2017 15:10
не получилось цитатой ответить...
28 май 2017 15:19
Перечитал договор.В пункте 12 один из под пунктов гласит, что застройщик согласовывает с пусконалагоджувальними организациями сроки выполнения работ. Что под ними подразумевается, как не газ и электричество? И только 23 пункт: после окончания строительства сдать его в эксплуатацию. Тоесть согласно договора полноценная сдача в екплуатацию подразумевает подключенные коммуникации. Это я к тому ,что один юрист не увидел обязательств застройщика в этом отношении. Просто если есть желание потягаться через суд за свои права, еще у других юристов проконсультироваться?
28 май 2017 15:40
Цитата "Калина13":
не хотите частный жек - создавайте осбб. Осбб или частный жек надо зарегистрировать в горисполкоме приналичии 50% голосов жильцов, затем и собирают эти подписи...
Еще от дома должен быть выбран представитель (путем голосования жильцов дома на сайте Ирпень ютилитис сервис), который будет насколько я поняла доверенним лицом и помогать И.Ю.Сервис решать насущные проблемы... Я сомневаюсь, Что они поставят мусорные баки до того, Как станут нашей УК, т.к. за вывоз мусора за каждую машину им придется платить из своих денег, а мы еще даже не утвердили ее как УК. Поэтому вопрос: или создаем осбб и начинаем сбрасываться на ее регистрацию, платить зарплату голове осбб, регистрировать в горисполкоме, подписывать договора с уборщицей, садовником, и вывозом мусора и т.п. Или голосуем за частный жек. И ждать пока застройщик выполнит все обязательства перед РЭСом, газконторой, и осбб или жек примет все коммуникации. Если застройщик сдает электросети РЭСу, он проводит полный расчет за использованную эл.энергию, а затем за свет в местах общего пользования (лифты, подъезды площадки) начинает платить жек или осбб. Поэтому на этапе окончания строительства это становится острым вопросом, я думаю застройщику после сдачи комплекса не будет выгодно тратиться лишний раз. Пока он будет поддерживать комплекс до передачи не важно кому, или жеку или осбб, но по факту осталось пару месяцев до полного завершения, а летом собрать голоса будет еще сложнее т.к. период отпусков. Решать каждому индивидуально, я никого не хочу навязывать, но начинать решать надо т.к. сбор подписей не займет 2-3 дня. Вот комплексы вокруг обслуживается жеком Синергии, давайте из выберем, пусть они занимаются, но я хочу свет по нормальному тарифу и газ....

Люди из десятиэтажек хотели создать ОСББ, но знаете в чем главная проблема? По закону чтобы сформировать осбб нужно заранее оповестить ВСЕХ владельцев любой недвижимости в доме (комплексе). Оповещение должно быть либо заказным письмо под роспись либо путем уведомлением тоже под роспись. Наш отдел продаж никому из списки жильцов в полном объеме давать не хочет. Какие-то данные они дали, но это около 50-60% из все владельцев. Без 100% уведомления всех жильцов создание любого ОСББ незаконно.
Так что забудьте о ОСББ полностью, нет его и не скоро будет. Мы все будем под ЖЕКом "Ирпень ютилитис сервис" и точка. Все уже без нас поделили. :smoke:
Вопрос только в одном, когда мы получим все коммуникации.
28 май 2017 15:47
Цитата "thinkman":

Люди из десятиэтажек хотели создать ОСББ, но знаете в чем главная проблема? По закону чтобы сформировать осбб нужно заранее оповестить ВСЕХ владельцев любой недвижимости в доме (комплексе). Оповещение должно быть либо заказным письмо под роспись либо путем уведомлением тоже под роспись. Наш отдел продаж никому из списки жильцов в полном объеме давать не хочет. Какие-то данные они дали, но это около 50-60% из все владельцев. Без 100% уведомления всех жильцов создание любого ОСББ незаконно.
Так что забудьте о ОСББ полностью, нет его и не скоро будет. Мы все будем под ЖЕКом "Ирпень ютилитис сервис" и точка. Все уже без нас поделили. :smoke:
Вопрос только в одном, когда мы получим все коммуникации.
28 май 2017 18:52
Цитата "Exellence":
А я вот предлагаю пока что послать ЖЕК лесом. До реальной сдачи комплекса.

Действительность опровергает Ваши слова.Сегодня в 20-10 опустиля в цоколь, запах канализации и журчение воды по стене.Приличная лужа на полу от 4-го до 3-го подъезда.Пошел на охрану, она не при делах, сантеника у них нет. У соседей узнал тел. ЖЕКа.Поблагодарили за заявку, через 10 мин. перезвонили уточнили, через 20мин. пришел мужик, которого я направил в цоколь. Что и как сделают посмотрим,но реакция в вскресенье вечером налицо. Ограничьте слив на всякий случай
28 май 2017 19:36
Цитата "Иваненко":

Действительность опровергает Ваши слова.Сегодня в 20-10 опустиля в цоколь, запах канализации и журчение воды по стене.Приличная лужа на полу от 4-го до 3-го подъезда.Пошел на охрану, она не при делах, сантеника у них нет. У соседей узнал тел. ЖЕКа.Поблагодарили за заявку, через 10 мин. перезвонили уточнили, через 20мин. пришел мужик, которого я направил в цоколь. Что и как сделают посмотрим,но реакция в вскресенье вечером налицо. Ограничьте слив на всякий случай


Ну круто, да, согласен. Вот только.. это в каком доме было ?
Я говорю конкретно по домам 3й очереди, строительные номера 4-5-6. В них ещё не завершено строительство, соответственно все недоделки полностью на застройщике, в том числе и текущие трубы. Причём тут ЖЕК ?
28 май 2017 19:38
Цитата "Exellence":


На данный момент проблема света и газа не в юридических тонкостях балансо-держателя (ЖЕКа) а в отсутствии трубы и подключения в магистраль (газ), в отсутствии оборудования на подстанции (насколько мне известно. свет).
Когда эти вопросы будут готовы, тогда и можно говорить о том что необходим ЖЕК для нормальных тарифов + уборки территории.

И не стоит в сотый раз повторять обязанности застройщика. Это и так понятно.
Также понятно и то, что за котёл подключенный через счётчик к газовой трубе дома, я таки заплатил и это таки входит в те самые обязанности застройщика. Но по факту, этого сейчас нет. Поэтому и говорю что обязанности не выполнены.
Также, я покупал квартиру конкретно под перепланировку, о чём особо говорил в ОП перед её покупкой. Обязались построить мне квартиру готовую к этой самой перепланировке. А это = опломбированый газовый счётчик.

Ещё раз, говоря проще - на данный момент застройщик не выполнил взятые на себя и оплаченные мной обязательства. О каком ЖЕКЕ вообще может идти речь в таком случае ? Может мне ещё год назад надо было начинать платить пару сотен в месяц, за "обслуживание" ведущейся стройки и недозаселённой 5ти этажки ?

P.S. Уточняю - я не жду чтоб "пустили газ". Я жду опломбирования счётчика в моей квартире.

"Также, я покупал квартиру конкретно под перепланировку, о чём особо говорил в ОП перед её покупкой. Обязались построить мне квартиру готовую к этой самой перепланировке. А это = опломбированый газовый счётчик." Вот с этого места по подробнее.
Вам обещали перепанирвку нарушающую требовани газовой безопасности? И Вы поверили в это? Все Ваши переланировки не должны касатся кухни или иметь соответствующее разрешение.Если Вы намерены после опломбирования счетчика, путем перепланирвки подорвать свою квартиру,"флаг Вам руки", но как на это посмотрят Ваши соседи? Да и у меня может окна повыбивать,я против. Требования газовщиков не с неба упали,и мне взлетать на воздух из-за Ваших дизайнеровских фантазий, как-то скучно,тем более после лета 14-го.Т.ч. предупреждаю сразу,кто противопрано перепланирует,узнаю,заложу. Нафига мне поблемы от Вашего баловства с перепланировками. Ничего личного, Закон и безопастность. :ded:
28 май 2017 19:44
Цитата "thinkman":

Скорее всего ключи будете получать в ОП в Буче. У дома будут угощать вкусняшками и кто-то от застройщика будет речь толкать. В этот день все квартиры будут открыты.
P.S. Такое было при сдаче второй очереди.


Ну вот взяли и наврочили. А вот сказали бы, что будем пить водичку -так точно были б: мороженое, пироженое, шампанское рекой, цигане. Весь праздник испортили.
Да такого плевка и наглости со стороны застройщика, я думаю никто не ожидал. Нас как ... (ну не хочу называть как) согнали, на уши лапши навешали, я просто в шоке!!! А все могло быть, ну хоть примерно так //orlaninvest.com.ua/ua/novosti/vrucheni e-klyuchej-zhk-esenin
28 май 2017 19:46
Подскажите в какой жек вы звонили?
28 май 2017 19:52
Цитата "Exellence":


Ну круто, да, согласен. Вот только.. это в каком доме было ?
Я говорю конкретно по домам 3й очереди, строительные номера 4-5-6. В них ещё не завершено строительство, соответственно все недоделки полностью на застройщике, в том числе и текущие трубы. Причём тут ЖЕК ?

Это в пятиэтажке, но на сегодняшний день статус всех домов в комплексе одинаков. Нам тоже по заявке вешали котел после ключей, предупреждая, что его сохранность теперь на хозяине. Т.ч., кто не собирается вселяться,тому торопиться с установкой котла я бы не советовал. Сколько просуществует и это подбие охраны(спасибо и за это)не известно.
28 май 2017 19:54
Цитата "Viktor7757":
Знаю, что наш форум читает много жильцов! И это очень здорово! Предложение следующее: наблюдаем и контролируем что бы застройщик добела все нюансы по дому. А в конце лета - начале осени собираемся и идём под здание застройщика на митинг за подключение газа! Так как в комплексе 800 квартир, достаточное количество человек собрать будет не проблема (хотя бы человек 100-150). Думаю, эффект себя ждать не заставит. У кого какие ещё предложения?



Поддерживаю и присоединяюсь. Боритесь и поборете... (Т.Г.Шевченко)
28 май 2017 19:56
Цитата "Иваненко":
"Также, я покупал квартиру конкретно под перепланировку, о чём особо говорил в ОП перед её покупкой. Обязались построить мне квартиру готовую к этой самой перепланировке. А это = опломбированый газовый счётчик." Вот с этого места по подробнее.
Вам обещали перепанирвку нарушающую требовани газовой безопасности? И Вы поверили в это? Все Ваши переланировки не должны касатся кухни или иметь соответствующее разрешение.Если Вы намерены после опломбирования счетчика, путем перепланирвки подорвать свою квартиру,"флаг Вам руки", но как на это посмотрят Ваши соседи? Да и у меня может окна повыбивать,я против. Требования газовщиков не с неба упали,и мне взлетать на воздух из-за Ваших дизайнеровских фантазий, как-то скучно,тем более после лета 14-го.Т.ч. предупреждаю сразу,кто противопрано перепланирует,узнаю,заложу. Нафига мне поблемы от Вашего баловства с перепланировками. Ничего личного, Закон и безопастность. :ded:


:faceoff:
А вы на сайте застройщика на пункт меню "перепланування, дизайн та ремонт квартир" нажимать не пробовали ?
Картинки там посмотреть, в отделе продаж поинтересоваться... Не ?

Тут половина купивших квартиры в этом ЖК, покупали их именно исходя из той самой секции сайта застройщика.
Можете подать в суд на застройщика за открытую пропаганду "нарушения законов" на их официальном сайте.
28 май 2017 19:58
Цитата "Калина13":
Подскажите в какой жек вы звонили?

В этот, что нас обслуживает уже как-то, который собрание проводил. "Ютил сервис" в названии или что-то подобное.Здесь его упоминали.
28 май 2017 20:10
Цитата "Exellence":


:faceoff:
А вы на сайте застройщика на пункт меню "перепланування, дизайн та ремонт квартир" нажимать не пробовали ?
Картинки там посмотреть, в отделе продаж поинтересоваться... Не ?

Тут половина купивших квартиры в этом ЖК, покупали их именно исходя из той самой секции сайта застройщика.
Можете подать в суд на застройщика за открытую пропаганду "нарушения законов" на их официальном сайте.

Если бы я верил басням застройщиков, то давно мои денежки были бы в кармане у Войцеховского, а сам бы продолжал пудрить своим детям мозги, а не жить в очередной своей квартире. На перепланировки надо было истребовать разрешительные документы газовой службы от застройщика и не ждать сейчас пломбировки счетчика как манны небесной и гарантии, что пломба предотвратит взрыв газа. :umnik:
28 май 2017 20:11
Цитата "Exellence":


:faceoff:
А вы на сайте застройщика на пункт меню "перепланування, дизайн та ремонт квартир" нажимать не пробовали ?
Картинки там посмотреть, в отделе продаж поинтересоваться... Не ?

Тут половина купивших квартиры в этом ЖК, покупали их именно исходя из той самой секции сайта застройщика.
Можете подать в суд на застройщика за открытую пропаганду "нарушения законов" на их официальном сайте.


По той же причине и мы покупали жилье, чтобы сделать перепланировку. Но почему-то слово "перепланировка" для многих навевает ужас, снесенных нафиг несущих стен, колон и всего прочего, мешающего между полом и потолком. Я например, за разумное внесение корректив: где-то перегородку передвинуть чуть-чуть, где-то добавить, чтобы из двушки получить трешку.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .366368. . .426
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx