Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .365367. . .426
28 май 2017 06:35
Цитата "invbri":

Он Вам правильно сказал, лишь год умолчал. Дадут в сентябре 2018-го, вместе с Грин Ярдом. Желающие зимовать, запасайтесь экономичными конвекторами, утепляйте потолок и пол!
По всем остальным пунктам - всё в национальном духе. Видать, граждане забыли, где живут. Так что застройщик такой же как и все: не лучше и не хуже других.

С таким подходом проще продать, чем зимовать без газа и света.
P.S. Эл подстанция (большая) еще пустая (без оборудования). В будущем она будет использоваться для соседних комплексов. Так что те кто говорят ставьте конвекторы,вы не думали, что мощности времянки на всех не хватит? Ставьте буржуйки))))
28 май 2017 06:57
Цитата "thinkman":

С таким подходом проще продать, чем зимовать без газа и света.
P.S. Эл подстанция (большая) еще пустая (без оборудования). В будущем она будет использоваться для соседних комплексов. Так что те кто говорят ставьте конвекторы,вы не думали, что мощности времянки на всех не хватит? Ставьте буржуйки))))

Продать не проще. Рынок ирпенской недвижимости уже и так переполнен, цены упали за полгода довольно прилично. А квартира без газа и нормального света спросом не пользуется. Если есть желание продать процентов на 20-30 дешевле, чем средняя цена на аналогичную квартиру - тогда да, можно пробовать. Но вот стоит ли?
28 май 2017 07:05
Цитата "CH093652":

Продать не проще. Рынок ирпенской недвижимости уже и так переполнен, цены упали за полгода довольно прилично. А квартира без газа и нормального света спросом не пользуется. Если есть желание продать процентов на 20-30 дешевле, чем средняя цена на аналогичную квартиру - тогда да, можно пробовать. Но вот стоит ли?

Проще, чтобы избавится от гемороя. Купил за 26, а продал за 19. Бизнесмен от Бога. Либо делать ремонт и надеяться, что будет газ или хотя бы эл.энергии хватит. Хотя, платить 2,36 грн за КВт не весело.
28 май 2017 07:39
Знаю, что наш форум чиьает много жильцов! И это очень здорово! Предложение следующее: наблюдаем и контролируем что бы застройщик добела все нюансы по дому. А в конце лета - начале осени собираемся и идём под здание застройщика на митинг за подключение газа! Так как вкомплексе 800 квартир, достаточное количество человек собрать будет не проблема (хотя бы человек 100-150). Думаю, эффект себя ждать не заставит. У кого какие ещё предложения?
28 май 2017 07:49
Цитата "Viktor7757":
Знаю, что наш форум чиьает много жильцов! И это очень здорово! Предложение следующее: наблюдаем и контролируем что бы застройщик добела все нюансы по дому. А в конце лета - начале осени собираемся и идём под здание застройщика на митинг за подключение газа! Так как вкомплексе 800 квартир, достаточное количество человек собрать будет не проблема (хотя бы человек 100-150). Думаю, эффект себя ждать не заставит. У кого какие ещё предложения?

Полностью Вас поддерживаю!
28 май 2017 08:15
А я вот предлагаю пока что послать ЖЕК лесом. До реальной сдачи комплекса.
28 май 2017 08:53
Цитата "Exellence":
Сегодняшнее вручение ключей изрядно повеселило :)

10го числа, оказывается, проводят собрание по вопросу ЖЕКа.
Понятия не имею кто на него придёт и каким образом что то будет решаться при наличии малого процента владельцев квартир, но.... Лично я снова тратить целый день на бессмысленную поездку не собираюсь, по ряду причин, часть из них ниже.

Дома не готовы. Ни один из них. По оптимистичному прогнозу, будут готовы за месяц - полтора.
Котлов в квартирах нет, и в обозримом будущем не планируются. Хотя по заявлению в ОП - можно и повесить.
Счётчиков нет. Совсем нет :) Опять же - по заявлению... бла-бла-бла.
Человеческий тариф на электрику будет.. когда то там.
Газ будет "вот прям зуб даю (представитель ОП)" - осенью, до зимы.
Даже ручек в пластиковых окнах / дверях в квартире - нет ни одной. Не смог проверить крепление перил балкона по этой причине. Обещают поставить ручки через 3 недели. А заявление о недоделках надо написать в течение 2х недель с сегодняшнего дня, да...
В домах и на территории ещё пару месяцев будут продолжаться строительные работы.

Зато ЖЕКу за обслуживание, нужно будет платить сразу после регистрации, да...

По сути :
Я не вижу никакого смысла в ЖЕКе до РЕАЛЬНОГО завершения работ застройщиком и соответственно нормальной сдачи наших квартир. Не понимаю за что мы должны платить деньги ЖЕКу уже. За уборку строительного мусора с территории ? за уборку подьездов, в который всё ещё ведутся строительные работы ?

Есть ли возможность начинать ремонт сейчас ? Умолчу про перенос перегородки (как и у многих), но где гарантии подключения газа до зимы ? Лично я не хотел бы переделывать всё после неотапливаемой зимы.
Считаю что застройщик свои обязательства на данный момент не выполнил и возможности заселения (и соответственно ЖЕКа), пока что - нет.
Вся выдача документов и ключей, не более чем фарс.


Повністю і у всьому Вас підтримую.


Запрошуючи на відкриття комплексу, відділ продажу просив мати при собі всі необхідні документи та святковий настрій. Ми з собою привезли все, про що нас просили, АЛЕ Ж ДЕ ЇХ ОБІЦЯНЕ СВЯТО???

ЩО ЦЕ БУЛО??? СВЯТО??? Такого "відкриття" комплексу я не бачила в жодного сейозного забудовника. Створилось враження, ніби познущались. Хочете газу, світла, води, ню-ню..., тоді запийте водою... і краще мовчіть.
Представники забудовника вже були налаштовані не дуже люб"язно, коли хтось із власників квартир намагався задати питання, які хвилювали абсолютно всіх.
Ну а подорож до Бучі, для тих, хто не мав власного транспорту - це взагалі довга і окрема розповідь. Знову створюється враження, що і тут нам були не раді. Чим менше власників приїде, тим краще.

Для нас - це перша і довгоочікувана купівля квартири, тому підходили дуже ретельно і виважено. АЛЕ ТАКОГО - НЕ ЧЕКАЛИ... СКАЗАТИ, ЩО РОЗЧАРОВАНІ - НЕ СКАЗАТИ НІЧОГО...
28 май 2017 09:12
Цитата "Betonchik":

Где полная сдача объекта согласно условиям договора в апреле?


У забудовника своє "особливе" бачення на це питання. Особисто я ніякої внятної відповіді з цього приводу не почула.
28 май 2017 09:51
Цитата "karpovets":

Полностью Вас поддерживаю!

Ну-ну. Вангону как будет: диванные генерали набрызгают слюны на пять страниц ветки, расскажут как должно быть и будут играть по правилам застройщика, ТЕРПИЛИво платя по завышенным тарифам за свет без газа.
28 май 2017 10:15
Цитата "invbri":

Ну-ну. Вангону как будет: диванные генерали набрызгают слюны на пять страниц ветки, расскажут как должно быть и будут играть по правилам застройщика, ТЕРПИЛИво платя по завышенным тарифам за свет без газа.


Рассказываю как будет с моей стороны:
1 - 10го числа я никуда не еду. Никакого согласия на обслуживание ЖЕКом я не даю (до реального завершения работ застройщиком).
2 - Спокойно живу дальше, как и жил (благо - есть где). Даже не думая начинать ремонт или ещё какой то идиотизм. Опять же - до завершения всех оговорённых в договоре работ застройщиком (включая свет и газ).
3 - Да, я не побегу в суды "добиваться справедливости". Банально потому что живу далеко от Ирпеня и не знаю реалий. Не являюсь юристом / олигархом или ещё кем то, кто реально может как то прижать застройщика. Поэтому да, я буду спокойно сидеть и ждать.
Хотя, если кто то из соседей начнёт грамотные действия с целью ускорения работ или выплаты неустойки застройщиком - я по мере сил, поддержу и поучаствую.

А по Вашему предсказанию, так Вы собственно чем отличаетесь ? :)
Впрочем... соглашусь, реально никто не пойдёт что либо делать.
28 май 2017 11:04
Цитата "invbri":

Ну-ну. Вангону как будет: диванные генерали набрызгают слюны на пять страниц ветки, расскажут как должно быть и будут играть по правилам застройщика, ТЕРПИЛИво платя по завышенным тарифам за свет без газа.



С чего-то нужно начинать. Предлагайте свои идеи!
28 май 2017 11:20
Разрешение на прокладку газовой трубы 200 м через трубу высокого давления (Боярка дает добро на прокладку) не получено. Но забыла спросить сколько тянется данный вопрос. Боярка переходит в подчинение Киева. Теперь тоже не понятно кто будет давать разрешение.... 500 м трубы к точке врезки не положено, но работы ведутся. Там же будет ГРП. Нету эще всех необходимых документов. Вот и печалька получается. Сколько времени займет согласование - никто не скажет.... :( может и год..... Три раза меняли проект... :( Если бы даным вопросом начали заниматься в 14-м году - было бы все ок, а так получился полный лохотрон....
28 май 2017 11:31
По поводу электричества если я правильно понимаю, то застройщик должен сдать подстанцию РЭСу, а когда он это сделает - прослушала, только после этого вступает ЖЭК и подключают лифты. Не курсе когда он РЭСу передает сети?
28 май 2017 12:01
Цитата "Калина13":
Разрешение на прокладку газовой трубы 200 м через трубу высокого давления (Боярка дает добро на прокладку) не получено. Но забыла спросить сколько тянется данный вопрос. Боярка переходит в подчинение Киева. Теперь тоже не понятно кто будет давать разрешение.... 500 м трубы к точке врезки не положено, но работы ведутся. Там же будет ГРП. Нету эще всех необходимых документов. Вот и печалька получается. Сколько времени займет согласование - никто не скажет.... :( может и год..... Три раза меняли проект... :( Если бы даным вопросом начали заниматься в 14-м году - было бы все ок, а так получился полный лохотрон....

Прошу прощения за не осведомленность, но при чем тут Боярка? Ведь она за 35 км от нашего комплекса. Раньше говорили, что газ тянут из Ворзеля, это изменилось?
28 май 2017 12:18
Рекомендую все таки прийти на зустріч 10.06 стосовно Жек. Щоб через нашу байдужість забудовник не передав недобудований комплекс цьому Жеку і умив руки як кажуть. Ні осбб , ні муніципальний жек не приймуть комплекс на такій стадії будівництва.А тут нам підсовують якусь дєвочку - яка согласна ))). Вважаю що до повного підключення всих комунікацій - ніякого Жеку- ніякої передачі відповідальності стороннім організаціям. Всі витрати по обслуговуванню має нести виключно забудовник.
Ми вже зробили одну помилку що прийняли ключі та документи. Давайте надалі бути обережнішими.
28 май 2017 12:53
Цитата "Romаn":
Рекомендую все таки прийти на зустріч 10.06 стосовно Жек. Щоб через нашу байдужість забудовник не передав недобудований комплекс цьому Жеку і умив руки як кажуть. Ні осбб , ні муніципальний жек не приймуть комплекс на такій стадії будівництва.А тут нам підсовують якусь дєвочку - яка согласна ))). Вважаю що до повного підключення всих комунікацій - ніякого Жеку- ніякої передачі відповідальності стороннім організаціям. Всі витрати по обслуговуванню має нести виключно забудовник.
Ми вже зробили одну помилку що прийняли ключі та документи. Давайте надалі бути обережнішими.

Нас не передают полностью на баланс ЖЕКа и это не снимает никакой ответственности с застройщика! Вы неправильно понимаете! Это ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация, которая будет заниматься ОБСЛУЖИВАНИЕМ КОМПЛЕКСА.
Вот не подпишите вы и чё? В комплексе никто не будет даже банально убирать, застройщик уйдет и следить ни за чем не будет. У нас будет грязь и все поломано. Вам станет от этого легче?
При таком подходе уже через полгода все будет завалено мусором, газон засохнет, деревья тоже. Так норм?
Свет по нормальным тарифам без ЖЕКа никто не сделает, лифты не включат т.к для этого нужна обслуживающая организация. Так и будем жить без ничего?
Также стоит обратить внимание на то, что кроме недоделок фасада, навешивания котлов и счетчиков в ваших домах свои обязательства ЗАСТРОЙЩИК ВЫПОЛНИЛ! Прочитайте внимательно договор: вы поручили этой компании ПОСТРОИТЬ для вас дом. Там нигде не идет и слова о вводе в эксплуатацию и подключение сетей. Так что ждать пока это застройщик сделает, конечно, можно. Но вот будет ли это? Уповать, что застройщик после выдачи ключей будет следить за территорией, поливать газон, убирать в подъездах и вокруг домов, вывозить мусор - это даже не смешно.

Осбб мы быстро 100% не создадим, потому единственный выход это пока ЖЕК. Это нам дает:
Чистую ухоженную территорию;
Чистые подъезды;
Сохранность газона, детской и спортивной площадки;
Вывоз бытового мусора;
подключение в РЭС и пуск лифтов в десятиэтажке.

Мне кажется - это единственный разумный выход в этой ситуации!
28 май 2017 13:14
Цитата "CH093652":

Нас не передают полностью на баланс ЖЕКа и это не снимает никакой ответственности с застройщика! Вы неправильно понимаете! Это ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ организация, которая будет заниматься ОБСЛУЖИВАНИЕМ КОМПЛЕКСА.
Вот не подпишите вы и чё? В комплексе никто не будет даже банально убирать, застройщик уйдет и следить ни за чем не будет. У нас будет грязь и все поломано. Вам станет от этого легче?
При таком подходе уже через полгода все будет завалено мусором, газон засохнет, деревья тоже. Так норм?
Свет по нормальным тарифам без ЖЕКа никто не сделает, лифты не включат т.к для этого нужна обслуживающая организация. Так и будем жить без ничего?
Также стоит обратить внимание на то, что кроме недоделок фасада, навешивания котлов и счетчиков в ваших домах свои обязательства ЗАСТРОЙЩИК ВЫПОЛНИЛ! Прочитайте внимательно договор: вы поручили этой компании ПОСТРОИТЬ для вас дом. Там нигде не идет и слова о вводе в эксплуатацию и подключение сетей. Так что ждать пока это застройщик сделает, конечно, можно. Но вот будет ли это? Уповать, что застройщик после выдачи ключей будет следить за территорией, поливать газон, убирать в подъездах и вокруг домов, вывозить мусор - это даже не смешно.

Осбб мы быстро 100% не создадим, потому единственный выход это пока ЖЕК. Это нам дает:
Чистую ухоженную территорию;
Чистые подъезды;
Сохранность газона, детской и спортивной площадки;
Вывоз бытового мусора;
подключение в РЭС и пуск лифтов в десятиэтажке.

Мне кажется - это единственный разумный выход в этой ситуации!



Прекрасно вас понимаю. Как и ещё 10 (или сколько?) квартир, в которых уже живут люди.
Но, скажите пожалуйста, какой мне резон ежемесячно платить некую сумму ЖЕКу, если не то что жить, а даже банально начать ремонт в квартире, не могу ещё (скорее всего) долгий период времени ?
Прошу понять меня правильно, я готов проплатить весь ремонт хоть завтра. Задержка за пломбированием газового счётчика (перенос перегородки) и адекватными тарифами на электрику (так как есть сейчас, сильно похоже на банальный лохотрон). Оба эти пункта на данном этапе зависят от застройщика, не от ЖЕКа

P.S. на всякий случай : я ЗА ЖЕК. Но только ПОСЛЕ завершения всех строительных работ и обязательств взятых на себя застройщиком.
28 май 2017 13:25
Цитата "Exellence":



Прекрасно вас понимаю. Как и ещё 10 (или сколько?) квартир, в которых уже живут люди.
Но, скажите пожалуйста, какой мне резон ежемесячно платить некую сумму ЖЕКу, если не то что жить, а даже банально начать ремонт в квартире, не могу ещё (скорее всего) долгий период времени ?
Прошу понять меня правильно, я готов проплатить весь ремонт хоть завтра. Задержка за пломбированием газового счётчика (перенос перегородки) и адекватными тарифами на электрику (так как есть сейчас, сильно похоже на банальный лохотрон). Оба эти пункта на данном этапе зависят от застройщика, не от ЖЕКа

P.S. на всякий случай : я ЗА ЖЕК. Но только ПОСЛЕ завершения всех строительных работ и обязательств взятых на себя застройщиком.

Пока вы будете ждать год чтоб пустили газ, комплекс без обслуживания превратиться в руины)))
На самом деле, я думаю, что мы сможем договориться с ЖЕКом, чтоб тот обслуживал даже только 5-ти этажку и территорию вокруг нее + площадка. Платить за уборку в десятиэтажках - не готова, хотя и грустно за комплекс.

А еще предлагаю внимательно прочесть договор с застройщиком. По нему он не обязуется подключать коммуникации!!!
С этим вопросом я обращалась к юристу и давала доки для анализа. Так что можем только надеяться на порядочность, ведь все обязанности практически выполнены.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что нам не сделают нормальный тариф на свет даже, если застройщик этого очень захочет, если не будет балансодержателя - ЖЕКа или ОСББ. Так что ваши доводы не совсем совпадают с действительностью.
28 май 2017 14:21
труба высокого давления принадлежит облтрансгаз,офис которого находится в Боярке, и он дает разрешение на прокладку нашей трубы через ихнюю.
28 май 2017 14:32
Цитата "Калина13":
труба высокого давления принадлежит облтрансгаз,офис которого находится в Боярке, и он дает разрешение на прокладку нашей трубы через ихнюю.

Спасибо!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .365367. . .426
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее