Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .316318. . .426
27 март 2017 11:51
Цитата:
День добрый!! Мы тоже с 5 дома!!

У нас первый подъезд, 2-ой этаж :hi: А у Вас? :winky:
27 март 2017 11:57
Соседи, поделитесь пожалуйста кто как планирует делать стяжку пола и штукатурить стены? Ведь на нынешний сегмент работ + материалы ой какие цены .... :shuffle:
27 март 2017 12:04
Цитата:

Да, одокомнатная квартира
Три линии, три автомата, какие у себя в старом хламе нашел:
-свет (светодиодный) сечение 0,35-0,75 "Одесса -кабель"
-обычные розетки-китайский кабель 1,5-2,5 на самом деле 0,9-1,9
-Силовые розетки- 2,5 "запорожье"
УЗО- нафиг, я спокойно могу подержаться за 220В, десяток раз в одной руке держал "ноль", другой за фазу брался-нормально,кстати,УЗО на такие случайности не реагирует. Вся техника либо пластмассовая, либо заземление имеет.

У меня ушло около 7000 грн на одни материалы (двушка). Кабель кстати брал Украинский (не буду заниматься рекламой) 1,5/2,5 по 100м каждого. Автоматы и УЗО Немец.....Резетки+выключатели Вико.....
27 март 2017 12:12
Цитата "yaha_plus2016":
Соседи, поделитесь пожалуйста кто как планирует делать стяжку пола и штукатурить стены? Ведь на нынешний сегмент работ + материалы ой какие цены .... :shuffle:


Лично я планирую дождаться сдачи дома, а потом уже на месте выбирать подрядчиков для ремонта и собственно обсуждать / решать что и как будет.
Пока что, консультируюсь со знающими людьми, вылавливаю интересные идеи из обсуждений в т.ч. и в данном форуме.
До момента ремонта могут возникнуть более умные мысли или ещё что поменяется.
Да и цены у нас на месте не стоят.

По ОСББ аналогично - до сдачи дома все эти "инициативные группы" и прочие "обсуждамсы" 5ю процентами будущих жителей, просто не имеют смысла.
Хоть я и поддерживаю идею ОСББ, но наиболее разумный вариант будет создавать его несколько позже, а поначалу и частный ЖЕК вполне подойдёт.

5й дом, 2й подъезд, 57я квартира.
27 март 2017 12:14
[quote="yaha_plus2016"]Соседи, доброго времени суток всем! Приобрели совсем недавно :) семей квартиру в доме №5


А какая сейчас стоимость квадратного метра в пятом доме???
27 март 2017 12:15
Цитата "SMD":
Свыше 32-35 градусов теплоноситель нагревать нельзя -вспучит стяжку.


стоп/стоп. а как греть воду для теплого пола отдельно от воды для радиаторов??
27 март 2017 12:21
кто уже делал ремонт, подскажите, пожалуйста, как там с ровностью плит на потолке?

обязательно ли гипсокартон или достаточно сеточку со шпаклевкой??
27 март 2017 12:42
Цитата "Betonchik":

Мы покупали по 10.000 за кв.м.
27 март 2017 13:29
Цитата "Exellence":


Лично я планирую дождаться сдачи дома, а потом уже на месте выбирать подрядчиков для ремонта и собственно обсуждать / решать что и как будет.
Пока что, консультируюсь со знающими людьми, вылавливаю интересные идеи из обсуждений в т.ч. и в данном форуме.
До момента ремонта могут возникнуть более умные мысли или ещё что поменяется.
Да и цены у нас на месте не стоят.

По ОСББ аналогично - до сдачи дома все эти "инициативные группы" и прочие "обсуждамсы" 5ю процентами будущих жителей, просто не имеют смысла.
Хоть я и поддерживаю идею ОСББ, но наиболее разумный вариант будет создавать его несколько позже, а поначалу и частный ЖЕК вполне подойдёт.

5й дом, 2й подъезд, 57я квартира.

Лично я решил что будем делать стены - клеить гипсокартон / пол - сухую стяжку под специальные плиты гипсокартонные / потолки будут натяжные + утеплены. Пол буду утеплять так : паробарьерная пленка + полотно фольгированное ППЕ 5мм + керамзит фр.0-5 + экстрадированным пенополистирол 20мм + плиты (СОП) в два слоя + плитка/ламинат. Потолок планирую делать так :паробарьерная пленка + полотно фольгированное ППЕ 5мм + экстрадированным пенополистирол 20мм + натяжной потолок. На выше перечисленные материалы ушло: стены на 198 кв.м. - 7000грн / пол 65кв.м. - 8500 / потолок утепление мат.-4000грн + натяжной 12700грн.....работы буду делать сам. С нынешними рыночными ценами на выше перечисленное получается в среднем (цены с мат.) стены - маш.штукатурка от 27000грн/ручная от 32000грн......стяжка пола машинная от 18000грн / ручная стяжка от 22000грн....Экономия существенная не менее 35000грн....Что касается термоса и т.д. - я думаю ИСКЛЮЧЕНО. Стены дома утеплены минватой - стены дышат.
27 март 2017 13:47
Дорогие соседи, кто слыхал, как дела с водой?(Имею ввиду 2-ю очередь) Читаю, и вижу, что многие ремонты по полной делают. Как без воды умудряетесь? Обещали воду до 1-го апреля
27 март 2017 14:06
Носимо по тихеньку))
27 март 2017 15:05
Цитата "yaha_plus2016":

Лично я решил что будем делать стены - клеить гипсокартон / пол - сухую стяжку под специальные плиты гипсокартонные / потолки будут натяжные + утеплены. Пол буду утеплять так : паробарьерная пленка + полотно фольгированное ППЕ 5мм + керамзит фр.0-5 + экстрадированным пенополистирол 20мм + плиты (СОП) в два слоя + плитка/ламинат. Потолок планирую делать так :паробарьерная пленка + полотно фольгированное ППЕ 5мм + экстрадированным пенополистирол 20мм + натяжной потолок. На выше перечисленные материалы ушло: стены на 198 кв.м. - 7000грн / пол 65кв.м. - 8500 / потолок утепление мат.-4000грн + натяжной 12700грн.....работы буду делать сам. С нынешними рыночными ценами на выше перечисленное получается в среднем (цены с мат.) стены - маш.штукатурка от 27000грн/ручная от 32000грн......стяжка пола машинная от 18000грн / ручная стяжка от 22000грн....Экономия существенная не менее 35000грн....Что касается термоса и т.д. - я думаю ИСКЛЮЧЕНО. Стены дома утеплены минватой - стены дышат.



Интересно. Спасибо за расписанный пример и цены.
Я думаю делать немного проще, но... ближе к делу будет видно.
Мне в любом случае нанимать людей, т.к. живу не в Киевской области. А так, посмотрю что конкретные бригады предложат.
27 март 2017 15:49
Цитата "vt10":


стоп/стоп. а как греть воду для теплого пола отдельно от воды для радиаторов??

ставится смесительный узел (по народному "гребенка"), где происходит подмешивание холодной воды.
если один контур, можно унибокс поставить - он намного дешевле гребенки.
27 март 2017 17:13
Цитата "SMD":
Трубу возьму обычную, все армировки - блеф, пусть себе удлиняется в термоизоляции.

Позвольте Вам посоветовать обычную трубу для разводки холодной воды, а штабированную (алюминий) на отопление. Только один нюанс - не берите трубу из переработки, только первичное сырье.[/quote]
спасибо! :)
27 март 2017 18:45
Кто-нибудь знает что это там через дорогу огородили?
27 март 2017 19:18
Предполагаю, что это канализация.
27 март 2017 19:38
Цитата "yaha_plus2016":

На выше перечисленные материалы ушло: стены на 198 кв.м. - 7000грн / пол 65кв.м. - 8500 / потолок утепление мат.-4000грн + натяжной 12700грн.....работы буду делать сам.

Слишком вкусный ценник получается. Поделитесь, пожалуйста, поставщиками.
28 март 2017 07:50
Цитата "Иваненко":

Да, одокомнатная квартира
Три линии, три автомата, какие у себя в старом хламе нашел:
-свет (светодиодный) сечение 0,35-0,75 "Одесса -кабель"
-обычные розетки-китайский кабель 1,5-2,5 на самом деле 0,9-1,9
-Силовые розетки- 2,5 "запорожье"
УЗО- нафиг, я спокойно могу подержаться за 220В, десяток раз в одной руке держал "ноль", другой за фазу брался-нормально,кстати,УЗО на такие случайности не реагирует. Вся техника либо пластмассовая, либо заземление имеет.

Вы счего это взяли что оно не реагирует,,?
Если вы уж себя не берегете то и автоматы вам наверное не к чему можно было и пробку поставить с жучьком из гвоздя вы уж извените.
Но не кому так не советуйте делать
28 март 2017 07:57
Цитата "yaha_plus2016":

У меня ушло около 7000 грн на одни материалы (двушка). Кабель кстати брал Украинский (не буду заниматься рекламой) 1,5/2,5 по 100м каждого. Автоматы и УЗО Немец.....Резетки+выключатели Вико.....

ЭТО хоть как то ближе к тому что надо
28 март 2017 11:00
Цитата "Diezel":

У меня ушло около 7000 грн на одни материалы (двушка). Кабель кстати брал Украинский (не буду заниматься рекламой) 1,5/2,5 по 100м каждого. Автоматы и УЗО Немец.....Резетки+выключатели Вико.....
ЭТО хоть как то ближе к тому что надо

Я слыхал, что в двушку умудрялись и 2 км провода засунуть. В 90-е один "новый русский", после шопинга за бугром. хвастался другому галстуком за 500 баксов, на что тот ответил: "Ну и дурак, прошел бы по базару чуть дальше купил бы за 650!" История с бородой :ded:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .316318. . .426
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx