Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .315317. . .426
24 март 2017 14:22
Цитата "vt10":



мне насчитали полностью разводку воды, отопления, теплый пол в кухне, коридоре и с/у - 60 тыс. грн. (работа + все материалы)
это много или мало?

Знаю толкового сантехника, который работает по Буче и Ирпеню, но не могу сбросить контакты, модераторы удаляют. Как написать личное сообщение хз - ребус какой то. Напишите электронку - поделюсь контактами.
24 март 2017 16:01
Цитата "Иваненко":

В чем негативный опыт с электрикой? В том, что вместо 20 тысяч потратил 1 тыс грн.? Очень даже позитивный. Если она через 10 лет почему-то?? сгорит, то новая , при текущем ремонте, будет стоить ту же тысячу в сегодняшнем эквиваленте.Так через 190 лет выйду в ноль, а пока очень даже плюс. Ни от каких шабашников не завишу, поскольку все делаю сам и выбираю адекватные материалы. Можно, конечно, трубы и из золота делать,( вот бы профессионалы порадовались) но мне это ни к чему.

ну, по электрике 1 тыс. и 20 тыс., да еще если Вы сами себе мастер - то здесь конечно экономия существенная.
но посмотрим как Вы за 1 тыс. грн сделаете отопление - давайте хоть из самого бюджетного полипропилена, самые дешевые радиаторы и так далее :)
24 март 2017 18:12
Цитата "lyga001":

ну, по электрике 1 тыс. и 20 тыс., да еще если Вы сами себе мастер - то здесь конечно экономия существенная.
но посмотрим как Вы за 1 тыс. грн сделаете отопление - давайте хоть из самого бюджетного полипропилена, самые дешевые радиаторы и так далее :)

Я вообще-то нигде не заявлял, что отопление сделаю за тысячу грн. Пару радиаторов прислали новой почтой из Белой Церкви за 2300грн., Нормальный биметал, сделанный в Китае и выдаваемый Польшей за свой. Трубу возьму обычную, все армировки - блеф, пусть себе удлиняется в термоизоляции. В старой квартире "умельцы" обычную ПП трубу горячей воды сделали слегка несоосно с металлическим, не китайским, вентилем от металлического стояка, так через 6 лет треснул вентиль, а не ПП труба.Так что сколько будет стоить, столько и заплачу, тьфу, тьфу дела идут отлично, но это никак не повод оплачивать голимый маркетинг или морозить бабки под огромную MTTF.
24 март 2017 21:35
подключили сегодня электрику. спасибо Игорю ! оперативно
Вид с окна 1(14) дома
Вид с окна 1(14) дома
25 март 2017 00:41
Цитата "lyga001":

"советовать" я думаю могут только те люди, у которых уже сделаны ремонты и нету потопов :)
а в принципе, выбирайте из тех мотажников, которые изначально предлагают хороший материал. если советуют полипропилен и т.п. - это сразу показывает непрофессионалов.

Тут позвольте с Вами не согласиться по поводу полипропилена. Все зависит от его качества (только первичное сырье), а не голимая переработка. Этот материал может выдержать практически все: ударные нагрузки, разморозку системы (причем неоднократную) и т.д и т.п. Все зависит от правильности использования, качественного монтажа и прямых рук исполнителя. И самое важное -это цель использования полипропилена. Если опопление и водопровод-то ППР, если теплый пол- то сшитый полиэтилен.
25 март 2017 01:32
Цитата "lyga001":

сшитый полиэтилен с антидиффузионной защитой и пресс-фитингами.
эту систему можно спокойно заливать в стяжку и не беспокоиться что придется когда-нибудь ее срывать :) номинальный срок эксплуатации - 50 лет при температуре теплоносителя 95 градусов.
для справки: стоимость инструмента для пайки полипропилена порядка 1000 грн. стоимость инструмента для пресс-фитинга - порядка 1000 евро.

Разрешите внести ясность по поводу сшитого полиэтилена и пресс-фитингов. Сама по себе технология уже давно обкатана (примерно 20 лет). Отопление и ГХВ можно сделать как на сшитом полиэтилене так и на полипропилене, металлопласте (не рекомендую), на медной трубе (только отопление). Все зависит от ваших финансовых возможностей. Если вы умеете и можете делать сами - я бы посоветовал делать на ППР, т.к гидравлический пресс для фитингов штука хорошая, но очень дорогая. Если делаете теплый пол - то однозначно на сшитом полиэтилене. Однако это с определенными оговорками:
1. Контура теплого пола только одним куском без соединений фитингами.
2. Длина контура не должна быть больше чем 50-60 м.
3. Стяжка должна быть не менее 5см и с обязательным добавлением в раствор пластификатора (это толщина слоя над трубою).
4. При заливке трубы раствором, труба должна как минимум 1-2 дня быть накачанной до 5-6 атм (бар)и не показывать утечку.
5. Температура носителя при устройстве теплых полов не должна быть выше 32-35 гр.
6. Контуры должны быть разделены демпферной лентой иначе пункт 3 прийдется через 1-2 года делать по новой.
25 март 2017 01:47
Цитата "Иваненко":

Трубу возьму обычную, все армировки - блеф, пусть себе удлиняется в термоизоляции. [/quote]
Позвольте Вам посоветовать обычную трубу для разводки холодной воды, а штабированную (алюминий) на отопление. Только один нюанс - не берите трубу из переработки, только первичное сырье.
25 март 2017 08:00
Цитата "Иваненко":

В чем негативный опыт с электрикой? В том, что вместо 20 тысяч потратил 1 тыс грн.? Очень даже позитивный. Если она через 10 лет почему-то?? сгорит, то новая , при текущем ремонте, будет стоить ту же тысячу в сегодняшнем эквиваленте.Так через 190 лет выйду в ноль, а пока очень даже плюс. Ни от каких шабашников не завишу, поскольку все делаю сам и выбираю адекватные материалы. Можно, конечно, трубы и из золота делать,( вот бы профессионалы порадовались) но мне это ни к чему.

Сосед ты конечно извени но один автомат узо стоит 1000 грн нормальный как ты в 1000 вложился вопрос для дураков или ты врешь или где то сам не посчитал так как немог ты не как в 1000 вложиться!!!!
25 март 2017 11:42
Цитата "Иваненко":
это никак не повод оплачивать голимый маркетинг или морозить бабки под огромную MTTF.

при чем здесь маркетинг. есть разный материал, разные технологии его производства. есть более продвинутые технологии, есть старые. у меня например до сих пор кнопочный телефон - лет 10 ему а то и больше, но ниче, позвонить и отправить СМС можно :) а кто-то не представляет свою жизнь без тач-скрина и всех современных функций смартфона :)
разница между немецким полиэтиленом и нормального качества турецким ППР - меньше 2 тыс грн на однушке. если Вам это поможет "не заморозить бабки", то тут конечно вопросов больше не имею :)
25 март 2017 11:45
Цитата "SMD":

1. Контура теплого пола только одним куском без соединений фитингами.
2. Длина контура не должна быть больше чем 50-60 м.
3. Стяжка должна быть не менее 5см и с обязательным добавлением в раствор пластификатора (это толщина слоя над трубою).
4. При заливке трубы раствором, труба должна как минимум 1-2 дня быть накачанной до 5-6 атм (бар)и не показывать утечку.
5. Температура носителя при устройстве теплых полов не должна быть выше 32-35 гр.
6. Контуры должны быть разделены демпферной лентой иначе пункт 3 прийдется через 1-2 года делать по новой.

в принципе, согласен с Вами. по теплому полу, забыли дописать про утеплитель и отражающую фольгу, чтобы не греть потолок соседям :)
25 март 2017 15:22
Уважаемые соседи.Есть два вопроса, буду признателен за совет
1.Когда/в каких случаях нужен дополнительный насос на систему теплых ?полов.Слышал разные версии
2.Как уживается водяной теплый пол и ламинат?Обычный ламинат, не за 100$ кв
25 март 2017 15:51
Цитата "SIK":
Уважаемые соседи.Есть два вопроса, буду признателен за совет
1.Когда/в каких случаях нужен дополнительный насос на систему теплых ?полов.Слышал разные версии
2.Как уживается водяной теплый пол и ламинат?Обычный ламинат, не за 100$ кв

Дополнительный насос необходим только в том случае, если длина контура (контуров) теплого пола больше 50-60 метров. По поводу ламината сверху над водяным полом затея гибельная, т.к ламинат хоть и прессованная измельченная бумага с крафт слоем, а всетаки неплохой изолятор, как и дерево. Поэтому эффект обогрева помещения будет минимальный. Свыше 32-35 градусов теплоноситель нагревать нельзя -вспучит стяжку. В данном случае только батареи помогут Вам. Отлично сочетаются теплый пол с плиткой.
25 март 2017 15:59
Цитата "lyga001":

в принципе, согласен с Вами. по теплому полу, забыли дописать про утеплитель и отражающую фольгу, чтобы не греть потолок соседям

Про утеплитель и фольгу сознательно не писал так как это само собою разумеющееся. Кому интересно посмотрите здесь //profipol.dp.ua/styazhka-pola-v-razreze /
25 март 2017 20:06
Добрый вечер, соседи!
Остались мишки церезита, кому нужно покупайте.
Церезит CR 65 гидро-изаляция, 1 мешок - 250 грн
Церезит CN 69 самовыравнивальная смесь, есть 10 мешков - 130 грн
Далеко ехать не нужно, всё на месте.
26 март 2017 05:49
Цитата "SMD":
Про утеплитель и фольгу сознательно не писал так как это само собою разумеющееся. Кому интересно посмотрите здесь //profipol.dp.ua/styazhka-pola-v-razreze /

Фольга работает только там, где есть воздух. В тёплом полу - это лишние деньги. Стиродур - да, он необходим.
26 март 2017 11:58
Цитата "Diezel":

Сосед ты конечно извени но один автомат узо стоит 1000 грн нормальный как ты в 1000 вложился вопрос для дураков или ты врешь или где то сам не посчитал так как немог ты не как в 1000 вложиться!!!!

Готов в Вами не согласиться, потому что сделать электрику за 1000 гривень вполно возможно при некоторых оговорках и пусть г-н Иваненко меня поправит если где я ошибся.Итак :
1. Речь идет про однокомнатную квартиру.
2.Создание квартирной электросети скорее всего выполнено по типу советских проектов (когда одна линия, возможно даже 2-х проводная, питает розеточную группу и группу освещения.
3. Применены дешевые автоматы типа ИЕК, Аско.
4. УЗО как класс вообще не используется.
5. Применение дешевого кабеля типа "Китай", "Турция".
6. Количество розеток и выключателей сведено к минимуму.
7. Количество автоматов также сведено к минимуму (возможно один вводной двухполюсный и один-два по 20-25А на защиту уходящей линии).
8. Количество распределительных коробок минимально (только там, где есть выключатели).
Говорить про то, что УЗО за 1000 грн лучше того, что за 250-300 грн, я думаю не стоит. Поверьте УЗО ИЭК и АСКО тоже будут работать, только у них больший разброс по токам утечки. Во всем, на моё мнение, необходима разумная целесообразность и строгий мат.расчет, чтобы не перегружать внутреннюю сеть.
27 март 2017 05:25
Соседи, доброго времени суток всем! Приобрели совсем недавно :) семей квартиру в доме №5 - соседи давайте знакомиться :hi: . На данном форуме впервые :thanks: - так что сильно не пинайте :@-: и заранее благодарю за адекватные советы, подсказки - ориентации по данной ветке форума :yes:. Почитав бегло последние новости, (если буду не прав - то поправьте меня пожалуйста) я так понимаю что сдача наших домов будет на конец апреля? По поводу ОСББ в целом и в частности дома №5 - я за (ЖЕК :down: ). Были ли собрания по этому поводу жильцов дома №5 - поднимался вопрос ОСББ? Как быстро после сдачи дома можно будет подключить свет и воду для ремонта? Заранее благодарю за уделенное время всех откликнувшихся. :)
27 март 2017 09:57
Цитата "Diezel":

Сосед ты конечно извени но один автомат узо стоит 1000 грн нормальный как ты в 1000 вложился вопрос для дураков или ты врешь или где то сам не посчитал так как немог ты не как в 1000 вложиться!!!!

Сосед, ты конечно извини, но я прожил 61 год в семи разных квартирах, и нигде не было УЗО.Может поэтому и жив -здоров, в интернете описывают, что при определенных условиях он еще и опасен. А сравнить его влияние на безопастность квартиры с газом, где нет анализатора с отключением-небо и земля, и тем не менее, кто их ставит?
27 март 2017 11:03
Цитата "yaha_plus2016":
Соседи, доброго времени суток всем! Приобрели совсем недавно :) семей квартиру в доме №5 - соседи давайте знакомиться :hi: . На данном форуме впервые :thanks: - так что сильно не пинайте :@-: и заранее благодарю за адекватные советы, подсказки - ориентации по данной ветке форума :yes:. Почитав бегло последние новости, (если буду не прав - то поправьте меня пожалуйста) я так понимаю что сдача наших домов будет на конец апреля? По поводу ОСББ в целом и в частности дома №5 - я за (ЖЕК :down: ). Были ли собрания по этому поводу жильцов дома №5 - поднимался вопрос ОСББ? Как быстро после сдачи дома можно будет подключить свет и воду для ремонта? Заранее благодарю за уделенное время всех откликнувшихся. :)

День добрый!! Мы тоже с 5 дома!! здача дома в апреле но будет ли?? Мы тоже на это надеемся,главный вопрос это Газ,сколько его ждать неизвесто,завтраками кормят очень давно!!, насчет ОСБб вопрос постоянно опсуждается, и не к чему обсуждения не приходят,по этому скорей всего ЖЕК(тоже не плохо)!!а когда вдоме начнуть жить хотя бы процентов 30 можно говорить о ОСБб, воду должны тоже вот вот пустить обещали после морозов,но её ещё не включили во 2 очереди! Все с нетерпением ждём сдачи!!
27 март 2017 11:46
Цитата "SMD":

Готов в Вами не согласиться, потому что сделать электрику за 1000 гривень вполно возможно при некоторых оговорках и пусть г-н Иваненко меня поправит если где я ошибся.Итак :
1. Речь идет про однокомнатную квартиру.
2.Создание квартирной электросети скорее всего выполнено по типу советских проектов (когда одна линия, возможно даже 2-х проводная, питает розеточную группу и группу освещения.
3. Применены дешевые автоматы типа ИЕК, Аско.
4. УЗО как класс вообще не используется.
5. Применение дешевого кабеля типа "Китай", "Турция".
6. Количество розеток и выключателей сведено к минимуму.
7. Количество автоматов также сведено к минимуму (возможно один вводной двухполюсный и один-два по 20-25А на защиту уходящей линии).
8. Количество распределительных коробок минимально (только там, где есть выключатели).
Говорить про то, что УЗО за 1000 грн лучше того, что за 250-300 грн, я думаю не стоит. Поверьте УЗО ИЭК и АСКО тоже будут работать, только у них больший разброс по токам утечки. Во всем, на моё мнение, необходима разумная целесообразность и строгий мат.расчет, чтобы не перегружать внутреннюю сеть.

Да, одокомнатная квартира
Три линии, три автомата, какие у себя в старом хламе нашел:
-свет (светодиодный) сечение 0,35-0,75 "Одесса -кабель"
-обычные розетки-китайский кабель 1,5-2,5 на самом деле 0,9-1,9
-Силовые розетки- 2,5 "запорожье"
УЗО- нафиг, я спокойно могу подержаться за 220В, десяток раз в одной руке держал "ноль", другой за фазу брался-нормально,кстати,УЗО на такие случайности не реагирует. Вся техника либо пластмассовая, либо заземление имеет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .315317. . .426
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее