Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .304306. . .426
26 фев 2017 06:05
Цитата "кот Муркот":

Уважаемая, вы пишите о вытяжках и последствиях их использования, если же вы выявили недостаток(например нет у вас тяги в ванной) то напишите в заявлении об этом в ОП пусть решат этот вопрос устранив недостатки именно по вашей ванной комнате.

Уважаемый, в каком месте я пишу про вытяжки и последствиях их использования?!
26 фев 2017 09:25
Кто был на собрании 25.02.2017? Как все прошло? До чего договорились?
26 фев 2017 09:38
Цитата "Julie777":
Кто был на собрании 25.02.2017? Как все прошло? До чего договорились?

Похоже никого. В соцсетях опубликовали комерческре предложение частной фирмы с описанием как они будут круглосуточно ремонтировать наши сети отопления и ГВС. Как быстро будет приезжать аварийка(наверное водоканала) Цена не озвучена.
26 фев 2017 10:08
Цитата "Иваненко":
В соцсетях опубликовали комерческре предложение частной фирмы с описанием как они будут круглосуточно ремонтировать наши сети отопления и ГВС. Как быстро будет приезжать аварийка(наверное водоканала) Цена не озвучена.


Разве в квартирах предусмотрено не индивидуальное отопление и нагрев воды?
26 фев 2017 10:12
Собрание было. Александр мягко говоря не вызвал доверия и вообще мало кому понравился в роли так называемого руководителя. Он не пригласил на собрание представителя застройщика, но был приглашен представитель осбб рич таун буча и представительница обслуживающей организации. При этом застройщик не говорит какой обслуживающей организации он нас передаст, если не будет осбб.
Создалось впечатление, что его главная задача быстро создать осбб и его возглавить.
Сформировалась инициативная группа, которая будет брать дела в свои руки.
По газу никаких новых сроков никто не озвучивал.
26 фев 2017 10:51
Цитата "Valkirya":


Разве в квартирах предусмотрено не индивидуальное отопление и нагрев воды?

отож, им даже лень было сделать для Рича предложение.Еще одно сильно расхваливаемое достоинство- диспетчеризация.Для комплекса может быть конечно, но в моем старом ОСББ мы от нее отказались из-за дороговизны и в эпоху мобильников ничего не потеряли.Ну не спит у нас бабушка за 4*3200 в месяц. Управдом председатель и дежурный решают все вопросы
26 фев 2017 11:07
Цитата "thinkman":
Собрание было. Александр мягко говоря не вызвал доверия и вообще мало кому понравился в роли так называемого руководителя. Он не пригласил на собрание представителя застройщика, но был приглашен представитель осбб рич таун буча и представительница обслуживающей организации. При этом застройщик не говорит какой обслуживающей организации он нас передаст, если не будет осбб.
Создалось впечатление, что его главная задача быстро создать осбб и его возглавить.
Сформировалась инициативная группа, которая будет брать дела в свои руки.
По газу никаких новых сроков никто не озвучивал.

Спасибо за инфу. Должность председателя в таком мегаОСББ может быть довольно "хлебной" Скажу сразу, контроля не будет никакого. Я в своем микроОСББ, будучи в правлении, так и не добился от председателя и управдома ни дефектной ведомости, ни планов-смет ремонтов, ни тендеров(типа: у председателя есть фирма для ремонта крыши за 100,у кого есть лучше, подавайте в теч. месяца) на работы.Все оглашалось, но по факту и для одобрямс.
Без ОСББ нас передадут обслуживающей организации , кот назначена местной властью, типа(опять это тинейджерское слово)выграла тендер.
26 фев 2017 20:48
Цитата "Иваненко":

Похоже никого. В соцсетях опубликовали комерческре предложение частной фирмы с описанием как они будут круглосуточно ремонтировать наши сети отопления и ГВС. Как быстро будет приезжать аварийка(наверное водоканала) Цена не озвучена.


Этих "никого" было около 60-80 человек.
Ни до чего пока конкретного не договорились, по Александру мое мнение абсолютно такое-же.
То что вы в соцсетях увидели - это коммерческое предложение управляющей фирмы, которая может предоставлять услуги нашему ОСББ в случае создания такового. Без ОСББ они не работают.
Так что не спешите осуждать или оценивать его - это информационна листовка, не более.
27 фев 2017 08:54
Цитата "Иваненко":

Похоже никого. В соцсетях опубликовали комерческре предложение частной фирмы с описанием как они будут круглосуточно ремонтировать наши сети отопления и ГВС. Как быстро будет приезжать аварийка(наверное водоканала) Цена не озвучена.

все что касается водоснабжения от данного застройщика, я бы рекомендовал держать на особом контроле :) . я с ЖК "Центральный" Буча, их объекта. у нас после сдачи дома, когда люди начали делать ремонты и пользоваться водой, сразу началась эпидемия потопов - в общей сложности, их было около десятка, во всех 3 домах комплекса. оказалось, что застройщик установил много бракованных обратных клапанов перед счетчиками на воду, они рвались и текли. после многочисленных жалоб, застройщик заменил клапана во всех подъездах. у меня лично они текли дважды, и один раз меня сильно затопил сосед сверху. вода пошла через ванную и коридор. причем, на тот момент в квартире был сделан ремонт, пришлось переклеивать обои в коридоре, и менять потолок в ванной. кстати, денежную компенсацию за все эти приколы я с них получил, так что если что - не стесняйтесь - главное оформить все документально - сделать акт о затоплении с местным депутатом горсовета и т.п.
то же самое я слышал и о "Рич Тауне" в Буче - потопов там тоже было немеряно, мне делал ремонт прораб, который сам там живет. но там основная проблема была в том, что люди экономили и брали криворуких сантехников с улицы, без отзывов и рекомендаций. так что на этом я бы советовал тоже не экономить - лучше обратитесь в профессиональную монтажную организацию, которая делает отопление и сантехнику с гарантией на свои работы, а не к частникам, с которых потом не спросишь. только чтоб было дешевле, договаривайтесь что закупать материал будете сами - потому что монтажники имеют оптовые скидки на складах, и малюют в сметах минимум 20-30% наценки на материале. пусть лучше зарабатывают на работах :)
27 фев 2017 09:22
Цитата "lyga001":

все что касается водоснабжения от данного застройщика, я бы рекомендовал держать на особом контроле :) . я с ЖК "Центральный" Буча, их объекта. у нас после сдачи дома, когда люди начали делать ремонты и пользоваться водой, сразу началась эпидемия потопов - в общей сложности, их было около десятка, во всех 3 домах комплекса. оказалось, что застройщик установил много бракованных обратных клапанов перед счетчиками на воду, они рвались и текли. после многочисленных жалоб, застройщик заменил клапана во всех подъездах. у меня лично они текли дважды, и один раз меня сильно затопил сосед сверху. вода пошла через ванную и коридор. причем, на тот момент в квартире был сделан ремонт, пришлось переклеивать обои в коридоре, и менять потолок в ванной. кстати, денежную компенсацию за все эти приколы я с них получил, так что если что - не стесняйтесь - главное оформить все документально - сделать акт о затоплении с местным депутатом горсовета и т.п.
то же самое я слышал и о "Рич Тауне" в Буче - потопов там тоже было немеряно, мне делал ремонт прораб, который сам там живет. но там основная проблема была в том, что люди экономили и брали криворуких сантехников с улицы, без отзывов и рекомендаций. так что на этом я бы советовал тоже не экономить - лучше обратитесь в профессиональную монтажную организацию, которая делает отопление и сантехнику с гарантией на свои работы, а не к частникам, с которых потом не спросишь. только чтоб было дешевле, договаривайтесь что закупать материал будете сами - потому что монтажники имеют оптовые скидки на складах, и малюют в сметах минимум 20-30% наценки на материале. пусть лучше зарабатывают на работах :)

Интересная инфа. У меня в прошлой новостройке тоже треснул корпус обратного клапана, хорошо вовремя увидел. Сейчас в 5-ти этажке давление очень низкое, что будет когда все запустят? Еще не передумал обвязку и разводку делать сам, интересно как бы испытать это все при повышенном давлении?
27 фев 2017 10:11
Цитата "Иваненко":

Интересная инфа. У меня в прошлой новостройке тоже треснул корпус обратного клапана, хорошо вовремя увидел. Сейчас в 5-ти этажке давление очень низкое, что будет когда все запустят? Еще не передумал обвязку и разводку делать сам, интересно как бы испытать это все при повышенном давлении?

если микротрещина на клапане - то никак, только эмпирическим путем :) . я периодически открываю лючек в коридоре и смотрю за состоянием, а когда подолгу отсутствую - то перекрываю кран, так спокойнее.
и разводку отопления надо конечно протестить перед тем как стяжку заливать и плитку ложить - бо гемор такой будет в случае лажи, что мало не покажется :) .
еще забыл дописать про котлы - почему-то именно у нашего застройщика их особенно любят воровать :) . в бучанском "РичТауне" и у нас в "Центральном" они не входили в стоимость, ставили инвесторы за свой счет, так у нас украли порядка 5-6 котлов, а в РичТауне - там в основном народ ставил дорогие Вайланты - краж было намного больше. так что сразу после пуска газа - ставьте двери понадежнее, или замки :yes:
27 фев 2017 12:03
Цитата "Иваненко":

Сейчас в 5-ти этажке давление очень низкое, что будет когда все запустят?

не знаю, как у вас, а у нас давление воды очень сильное. Приходится даже регулировать напор на вводе воды, иначе очень сильно бьет вода.
Возможно, правда, что вода просто идет через мою квартиру. Т.к. когда воду отключали на два дня, то у меня вода хоть небольшим напором, но была
27 фев 2017 15:13
Цитата "CH093652":

не знаю, как у вас, а у нас давление воды очень сильное. Приходится даже регулировать напор на вводе воды, иначе очень сильно бьет вода.
Возможно, правда, что вода просто идет через мою квартиру. Т.к. когда воду отключали на два дня, то у меня вода хоть небольшим напором, но была


При использовании крана в состоянии на 3/4 (1/2) открытым существует вероятность, что он (кран) в скором времени лопнет. Чем "лечить" высокое давление? Редуктор давления на водопровод. Вот)
27 фев 2017 15:19
Цитата "Anton 4.101":


При использовании крана в состоянии на 3/4 (1/2) открытым существует вероятность, что он (кран) в скором времени лопнет. Чем "лечить" высокое давление? Редуктор давления на водопровод. Вот)

Спасибо за совет, не знала! :flower: :flower: :flower:
28 фев 2017 07:35
Цитата "Anton 4.101":


При использовании крана в состоянии на 3/4 (1/2) открытым существует вероятность, что он (кран) в скором времени лопнет. Чем "лечить" высокое давление? Редуктор давления на водопровод. Вот)

Что то из области фантастики. Максимальное давление корпуса крана на много больше чем допустимое рабочее давление самого крана, как полноценного изделия. По такой логике, кран в закрытом состоянии "лопнет" еще быстрее
28 фев 2017 07:47
Цитата "GErus":

Что то из области фантастики. Максимальное давление корпуса крана на много больше чем допустимое рабочее давление самого крана, как полноценного изделия. По такой логике, кран в закрытом состоянии "лопнет" еще быстрее

Существует мнение, щто шаровой кран должен быть или закрыт или открыт, вроде как для сохранности шарика.
28 фев 2017 09:45
Цитата "Иваненко":

Существует мнение, щто шаровой кран должен быть или закрыт или открыт, вроде как для сохранности шарика.

Думаю, что это всего лишь мнение, подверждение тому - регулирующие шаровые краны, которые впринципе не открываются полностью.
28 фев 2017 10:54
Цитата "GreGHM":


Этих "никого" было около 60-80 человек.
Ни до чего пока конкретного не договорились, по Александру мое мнение абсолютно такое-же.
То что вы в соцсетях увидели - это коммерческое предложение управляющей фирмы, которая может предоставлять услуги нашему ОСББ в случае создания такового. Без ОСББ они не работают.
Так что не спешите осуждать или оценивать его - это информационна листовка, не более.

Здравствуйте! если я не ошибаюсь то в комплексе примерно 800 квартир, так что 60-80 человек просто потратили время на встречу( собрание должно проводиться в другой обстановке и приглашения на собрание рассылаться каждому ВЛАСНИКУ по месту его регистрации, в этом мог бы помочь отдел продаж, а на счет организации и создания самого ОСББ хорошо что пришла мысль привлечь Бучанское правление они на себе пережили все проблемы и т.д., Конечно сейчас я отдаю предпочтение уже не осбб, а обслуживающей организации. ОСББ можно создать уже потом когда люди заселятся и будут сделаны ремонты, а то вы же понимаете пусть председатель будет святым все равно он будет под прицелом громады) и в конце концов не рад что им стал.
:ded:
28 фев 2017 12:41
Да и не получится ОСМД на все дома зарегистрировать, пока 75% людей не получат право собственности во всех домах...
28 фев 2017 12:42
Цитата "кот Муркот":
ОСББ можно создать уже потом когда люди заселятся и будут сделаны ремонты, а то вы же понимаете пусть председатель будет святым все равно он будет под прицелом громады) и в конце концов не рад что им стал.
:ded:



+1.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .304306. . .426
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx