Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .283285. . .426
19 янв 2017 12:26
Цитата "Juli1988888888888888":


У нас тоже такая, только в третьем доме.Выяснила у бригадира. В нашей планировке действительно только в сан.узле стояк. В других планировках, где не смежные кухня и сан.узел есть и в кухне. Вы планируете перепланировку квартиры? Есть идеи по кухне с вентканалом?

Перепланировать думаю после пуска газа. Собираюсь гипсовую стену поставить сужения большой комнаты и убрать стенку между кухней и комнатой. Дверной проем оставить только тот, что на кухню сейчас выходит. Получается маленькая комната будет смежной к кухне. А вот тамбур с соседями я делать не хочу и не рекомендую. В одной из щитовых, что рядом, будут находится счетчики на воду для всех квартир этажа. Можете сами проверить открыв дверцу. Сейчас там просто трубы с указанием квартиры на каждой.
19 янв 2017 12:30
Цитата "thinkman":

Перепланировать думаю после пуска газа. Собираюсь гипсовую стену поставить сужения большой комнаты и убрать стенку между кухней и комнатой. Дверной проем оставить только тот, что на кухню сейчас выходит. Получается маленькая комната будет смежной к кухне. А вот тамбур с соседями я делать не хочу и не рекомендую. В одной из щитовых, что рядом, будут находится счетчики на воду для всех квартир этажа. Можете сами проверить открыв дверцу. Сейчас там просто трубы с указанием квартиры на каждой.


И мы думаем перенести стенку и сделать маленькую спальню и большую кухню/гостиную. А по поводу тамбура, спасибо, что сказали. А счётчики это проблематично, если будут у нас стоять в тамбуре?
19 янв 2017 12:32
Цитата "vadusha33":


Можно сделать штукатурку шумоизоляционной смесью. Но она наносится вручную, поэтому стоимость работы выше машинной.


Простите, а что такое "шумоизоляционная смесь"?
19 янв 2017 13:11
Цитата "Juli1988888888888888":


И мы думаем перенести стенку и сделать маленькую спальню и большую кухню/гостиную. А по поводу тамбура, спасибо, что сказали. А счётчики это проблематично, если будут у нас стоять в тамбуре?

Мне например, не очень захочется зависеть от соседей, чтобы элементарно снять показания со своего счетчика. Если такое будет у меня на этаже, то буду выносить этот вопрос в жэк ( осбб)
19 янв 2017 13:36
Цитата "Elena_19":

Мне например, не очень захочется зависеть от соседей, чтобы элементарно снять показания со своего счетчика. Если такое будет у меня на этаже, то буду выносить этот вопрос в жэк ( осбб)

Скорей всего там же будут находится краны для перекрытия воды, так что тамбура никто делать не будет.
19 янв 2017 14:29
Цитата "thinkman":

Скорей всего там же будут находится краны для перекрытия воды, так что тамбура никто делать не будет.


Тогда конечно двери нельзя будет ставить и тамбур не вариант. Доступ должен быть свободный:)
19 янв 2017 14:41
Цитата "Elena_19":

Мне например, не очень захочется зависеть от соседей, чтобы элементарно снять показания со своего счетчика. Если такое будет у меня на этаже, то буду выносить этот вопрос в жэк ( осбб)


Показания счетчика Вы снимаете раз в месяц, думаю соседи прежде чем ставить двери согласовали бы это с Вами, да и ключи могли бы дать, а для людей с детьми в тамбуре можно было бы оставить коляску, санки. Но зачем дружить с соседями и с пониманием отнестись, лучше сразу в жек и осбб жаловаться. Думаю этот вопрос уже решили, что помимо счётчиков там могут быть краны, и двери ставить не желательно. Всем добра :)
19 янв 2017 15:34
Тоже рассматриваем тамбур но как дополнительная защита,санки велосипеды в тот тамбур не влезут,про счетчики не знали,но на этаже не так много квартир чтоб нельзя решить этот вопрос было нельзя.И пока не интересовались может кто знает застройщик сделал слаботочную проводку для интеграции домофонона квартиры с центр.входом
19 янв 2017 15:38
Цитата " Mari":
Тоже рассматриваем тамбур но как дополнительная защита,санки велосипеды в тот тамбур не влезут,про счетчики не знали,но на этаже не так много квартир чтоб нельзя решить этот вопрос было нельзя.И пока не интересовались может кто знает застройщик сделал слаботочную проводку для интеграции домофонона квартиры с центр.входом


Забыла упомянуть о защите, конечно это очень важный фактор. Я думаю всегда можно прийти к решению и согласию, тем более с соседями нужно дружить.
19 янв 2017 15:47
С закрытием тамбуров надо быть поаккуратнее. Ибо свободный доступ к счетчикам должен быть у работников разных предприятий, предоставляющих разные услуги. Электричество, например.
Знаю, что многие тамбуры закрывают. И организации эти зачастую глаза закрывают на это нарушение.
19 янв 2017 15:50
Цитата "thinkman":

Перепланировать думаю после пуска газа. Собираюсь гипсовую стену поставить сужения большой комнаты и убрать стенку между кухней и комнатой. Дверной проем оставить только тот, что на кухню сейчас выходит. Получается маленькая комната будет смежной к кухне. А вот тамбур с соседями я делать не хочу и не рекомендую. В одной из щитовых, что рядом, будут находится счетчики на воду для всех квартир этажа. Можете сами проверить открыв дверцу. Сейчас там просто трубы с указанием квартиры на каждой.

В тамбуре счётчики для всех квартир ? Круто, нельзя закрыть тамбур :faceoff:
19 янв 2017 16:01
Цитата "s-v":

В тамбуре счётчики для всех квартир ? Круто, нельзя закрыть тамбур :faceoff:

На сколько я знаю, практически, во всех новостроях счетчики на воду и электроэнергию находятся в свободном доступе. :ded:
19 янв 2017 16:32
Цитата "thinkman":

На сколько я знаю, практически, во всех новостроях счетчики на воду и электроэнергию находятся в свободном доступе. :ded:

В свободном доступе - да. Но не в одном тамбуре.
Т.е сосед из первой по этажу квартиры будет бегать из-за угла по коридору метров 15-20 в тамбур 4-й и 5-й квартир за своими показаниями ? А почему, они не у него где-нибудь возле квартиры ?
Нужно будет проверить. Потому что как-то не логично так далеко ставить счётчики.
19 янв 2017 16:33
Цитата "s-v":

В тамбуре счётчики для всех квартир ? Круто, нельзя закрыть тамбур :faceoff:

На кладочном плане можно щитки увидеть.

Например, электро-счетчики распределены на два щитка. То водяные счетчики (их сейчас еще нет, но есть подозрение, что чуть позже врежут) все вместе в одном щитке. На рисунке выделил зеленым.
19 янв 2017 16:35
Цитата "Konstantinus":

На кладочном плане можно щитки увидеть.

Например, электро-счетчики распределены на два щитка. То водяные счетчики (их сейчас еще нет, но есть подозрение, что чуть позже врежут) все вместе в одном щитке. На рисунке выделил зеленым.

Да, знаю. Но здесь не говорится, что они на все квартиры этажа будут здесь. Я ожидал, что в моём тамбуре будут счётчики на квариры из него, т.е. на 2
19 янв 2017 16:44
Цитата "Konstantinus":

На кладочном плане можно щитки увидеть.

Например, электро-счетчики распределены на два щитка. То водяные счетчики (их сейчас еще нет, но есть подозрение, что чуть позже врежут) все вместе в одном щитке. На рисунке выделил зеленым.

Вроде бы кладочном они в нескольких местах, а не в одном тамбуре :)
19 янв 2017 16:56
Цитата "s-v":

Вроде бы кладочном они в нескольких местах, а не в одном тамбуре :)

Вроде бы я так и сказал ;)
19 янв 2017 18:48
Цитата "s-v":

В тамбуре счётчики для всех квартир ? Круто, нельзя закрыть тамбур :faceoff:

В последней квартире сосед выставил в общий коридор железный ящик с картошкой и вопрос тамбура умер сам собой. Захаживал я в тамбуры:"Садом с Гаморой", при том что в цоколе кладовок завались по 2 грн кв. м.в месяц.Воняет протухшая картошка, с боку угрожающе нависают банки с помидорами, спотыкаешься о санки, руль велосипеда под ребро.Тут же демонтированные входные двери. Я жил в 24-х метровой гостинке, где нашлось место для двух спортивных велосипедов, лыж, байдарки и проч турснаряжения.
Нияких тамбуров!
19 янв 2017 19:09
Цитата "Иваненко":

В последней квартире сосед выставил в общий коридор железный ящик с картошкой и вопрос тамбура умер сам собой. Захаживал я в тамбуры:"Садом с Гаморой", при том что в цоколе кладовок завались по 2 грн кв. м.в месяц.Воняет протухшая картошка, с боку угрожающе нависают банки с помидорами, спотыкаешься о санки, руль велосипеда под ребро.Тут же демонтированные входные двери. Я жил в 24-х метровой гостинке, где нашлось место для двух спортивных велосипедов, лыж, байдарки и проч турснаряжения.
Нияких тамбуров!

Понимаете, я не планировал сносить стены между квартирами и объединение квартир видел за счёт своего тамбура, который только на 2 квартиры. Собственно, мне так и продавали: "отделите и сделаете тамбур коридором". Это был единственный нормальный вариант для объединения - с тамбуром.
19 янв 2017 19:15
Цитата "Juli1988888888888888":


Показания счетчика Вы снимаете раз в месяц, думаю соседи прежде чем ставить двери согласовали бы это с Вами, да и ключи могли бы дать, а для людей с детьми в тамбуре можно было бы оставить коляску, санки. Но зачем дружить с соседями и с пониманием отнестись, лучше сразу в жек и осбб жаловаться. Думаю этот вопрос уже решили, что помимо счётчиков там могут быть краны, и двери ставить не желательно. Всем добра :)

Меня не устраивает закрытый тамбур, от которого у меня нет ключей, где будет счетчик на воду /кран на перекрытие воды в квартире/счетчик на свет. Нельзя закрывать доступ к таким вещам! Да: и вам не хворать ))))))))))))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .283285. . .426
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx