Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .280282. . .426
16 янв 2017 13:50
Цитата "vbf":

А Вы уверенны, что в газифицированом, по проекту, доме РЕС согласиться, Вас перевести на тариф как для электроотопления и электроплит? Интересуюсь, не просто так, сам также хочу поступить, правда не сразу :shuffle: , а немного подожду пока не разувересь в перспективах подключения газа :)

Нет, не уверена :???: Но, перечитав всякие нормативы, я поняла так, что есть выбор, и никто не может принуждать в пользу газа.Тем более что газифицирован дом только по проекту
16 янв 2017 13:58
У меня была квартира в цоколе, дом с газом, цоколь нет. Перевели на эти тарифы без проблем. Наличие эл.котла там не обязательное - у меня были конвекторы.
Важным условием для комиссии было наличие на руках паспортов на все Ел.приборы. Не только на отопительные, а на все. У меня не было на стиралку - пришлось вывозить ее, чтоб не попала комиссии на глаза)))

Пы.сы: Сделать это можно ТОЛЬКО после передачи дома в РЭС
16 янв 2017 14:02
Цитата "CH093652":
У меня была квартира в цоколе, дом с газом, цоколь нет. Перевели на эти тарифы без проблем. Наличие эл.котла там не обязательное - у меня были конвекторы.
Важным условием для комиссии было наличие на руках паспортов на все Ел.приборы. Не только на отопительные, а на все. У меня не было на стиралку - пришлось вывозить ее, чтоб не попала комиссии на глаза)))

А куда именно вы обращались- в РЭС? И какие ещё документы предоставляли, план квартиры с эл. разводкой, как я поняла из нормативки, нужен?
16 янв 2017 14:06
Цитата "SV0927":

А куда именно вы обращались- в РЭС? И какие ещё документы предоставляли, план квартиры с эл. разводкой, как я поняла из нормативки, нужен?

Я обращалась в фирмочку, не хотела этим сама заниматься. Потому всеми нюансами не владею. План разводки я точно не давала. Предоставляла только доки на квартиру
16 янв 2017 14:46
Цитата "CH093652":

Я обращалась в фирмочку, не хотела этим сама заниматься. Потому всеми нюансами не владею. План разводки я точно не давала. Предоставляла только доки на квартиру


А можно координаты "формочки"? ))))
16 янв 2017 14:49
Цитата "Julie777":


А можно координаты "формочки"? ))))

Увы, уже нету - дочка телефон апгредила.
Но они занимались вопросами всех цокольщиков, они насколько мне известно единственные, кто это делал в Ирпене.
16 янв 2017 17:09
Цитата "Juli1988888888888888":


Спасибо за ответ. Мы в субботу были в квартире, разговаривали с прорабом. Он говорит что котёл будут вешать на кирпичную стену где вент-канал. Не совсем поняла, .что Вы имеете ввиду 27 до окна? Мы думаем делать угловую кухню, на стояке делать рабочую повернхгость 40см и навесные шкафчики 30 см, чтобы прятать котёл. Прозе Вы сами делаете или у дизайнеров? Планируете ли перепланировку делать с перемещением стены?

Здрвствуйте.Для чего три трубы газовых?Как то необратили внимание.
16 янв 2017 17:30
Киевляне и жители области стали массово жаловаться на качество газа: мол, расходуется его в разы больше, а тепла — меньше. Чтобы вскипятить чайник, надо 15 минут держать его на плите при открытой на полную мощность конфорке.
Источник: domik.ua


//domik.ua/novosti/fakt-kievu-i-oblasti- pustili-razbavlennyj-gaz-n243898.html
16 янв 2017 17:58
Цитата " Mari":

Здрвствуйте.Для чего три трубы газовых?Как то необратили внимание.

Счетчик, плита и котел.
16 янв 2017 18:33
Цитата "CH093652":

С котлом можно запустить водяной теплый пол


У меня сосед подключил себе котел мощностью 4,5 кВт. Не знаю что он себе думает))))) Пока не живет и не использует, но это будет *опа... У меня вырубает свет по квартире даже если менее 5 кВт, как он будет юзать этот котел - ума не приложу)))

Зачем из электроэнергии делать горячую воду для теплого пола, если можно поставить электрический?
(если отбросить вопрос о целесообразности самого "теплого пола")
У Вас негодящий автомат. Я спокойно мою руки или кастрюльку проточным водонагревателем 5,5кВт., при двух работающих обогревателях по 500 Вт. Или может у меня негодящий, хотя К.З. отработал отменно.
5,5 кВт это тонкая струйка теплой воды (входная то температура- брррр...) Что даст котел на 4,5 кВт? Если в нем накопитель, то чем он отличается от боллера? ЛЮДИ! жду преимуществ! Или без котла не дадут призрачных дешевых тарифов?
16 янв 2017 21:42
Цитата "Иваненко":

Зачем из электроэнергии делать горячую воду для теплого пола, если можно поставить электрический?
(если отбросить вопрос о целесообразности самого "теплого пола")
У Вас негодящий автомат. Я спокойно мою руки или кастрюльку проточным водонагревателем 5,5кВт., при двух работающих обогревателях по 500 Вт. Или может у меня негодящий, хотя К.З. отработал отменно.
5,5 кВт это тонкая струйка теплой воды (входная то температура- брррр...) Что даст котел на 4,5 кВт? Если в нем накопитель, то чем он отличается от боллера? ЛЮДИ! жду преимуществ! Или без котла не дадут призрачных дешевых тарифов?

Проблема с автоматом уже решена))) Поставила на 40 ампер и больше ничего не вырубает)))
Кстати, вы обратили внимание на толщину проводов. что на счетчике? Как считаете, не слишком ли они тонкие?
17 янв 2017 07:33
Цитата "Иваненко":

Зачем из электроэнергии делать горячую воду для теплого пола, если можно поставить электрический?
(если отбросить вопрос о целесообразности самого "теплого пола")
У Вас негодящий автомат. Я спокойно мою руки или кастрюльку проточным водонагревателем 5,5кВт., при двух работающих обогревателях по 500 Вт. Или может у меня негодящий, хотя К.З. отработал отменно.
5,5 кВт это тонкая струйка теплой воды (входная то температура- брррр...) Что даст котел на 4,5 кВт? Если в нем накопитель, то чем он отличается от боллера? ЛЮДИ! жду преимуществ! Или без котла не дадут призрачных дешевых тарифов?

Электрический пол очень много потребляет, водяной намного дешевле.
17 янв 2017 09:00
К сожалению у водяного пола есть существенный минус, он может потечь. У нас была такая ситуация, правда в частном доме. В сильные морозы сломался котел и пол размерзся. Это была просто жесть. Поэтому если делать водяной пол, но ни в коем случае не допускать стыков в стяжке.
17 янв 2017 10:08
Народ, а кто-нибудь будет шумоизоляцию делать? Из каких материалов планируете? Я что-то не могу определиться что нужно, а что будет лишнее.... :pray:
17 янв 2017 10:51
Цитата "Festival":
Шумку буду делать только на стене в комнате с соседями.Ещё не определился...

Вы будете изолировать стену под штукатуркой или делать гипсокартонную конструкцию? Я просто хочу гипсовую штукатурку делать, и бригаду уже хорошую проверенную нашла, но не знаю как со звукоизоляцией быть...Может какие-нибудь панели под штукатурку купить....
17 янв 2017 11:29
Цитата "SV0927":

Электрический пол очень много потребляет, водяной намного дешевле.

Потребляют энергии они столько, сколько Вы поставите на регуляторе. Тепло от электрической энергии дороже, чем от сжигания газа, даже с учетом больших потерь от такого преобразования. Но если от газа отказываться то греть электричеством горячую воду и гонять ее по трубам это только доп. потери и затраты. Никакого удешевления не будет,закон сохранения энергии никто не отменял.
17 янв 2017 11:35
Цитата "Liliyusha":

Вы будете изолировать стену под штукатуркой или делать гипсокартонную конструкцию? Я просто хочу гипсовую штукатурку делать, и бригаду уже хорошую проверенную нашла, но не знаю как со звукоизоляцией быть...Может какие-нибудь панели под штукатурку купить....

звукоизоляция будет под штукатуркой только на стене где соседи. Штукатурить будем по маякам)
17 янв 2017 12:22
Цитата "Festival":

звукоизоляция будет под штукатуркой только на стене где соседи. Штукатурить будем по маякам)


По маякам это понятно) А чем изолировать? Я бы еще потолки обесшумила.
17 янв 2017 13:17
Соседи а что на стройке делается? Строители работают или нет? Может кто то фоточки скинет.
17 янв 2017 14:34
Цитата "Венецыя":
Соседи а что на стройке делается? Строители работают или нет? Может кто то фоточки скинет.

В прошлую субботу был на стройке. Строителей снаружи было не много, но уже видно что есть хоть кто-то. 4-тый дом утепляли со стороны поля. Между домами (4-5) ходили штукатуры-маляры. Полагаю, что основные работы сейчас ведутся внутри домов.
Вот фото 4-го дома сделанное в прошлую субботу (14.01.17).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .280282. . .426
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее