Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .218220. . .426
03 дек 2016 16:07
Цитата "vbf":

И Вам добрый! Как у Вас дела? Вы наш сосед? Может чем помочь? :)

Ойй, вы сегодня такой добрый... Может и мне чем поможете? Ща только список хотелок составлю)))
03 дек 2016 16:12
Подскажите пожалуйста модель нашего котла, не могу найти на форуме
03 дек 2016 16:18
Цитата "CH093652":

Ойй, вы сегодня такой добрый... Может и мне чем поможете? Ща только список хотелок составлю)))

Я не джин, но добрый и пушистый, особенно если это не задевает мой бюджет и требует минимум времени ;)
03 дек 2016 16:38
Стоит почитать форум и приходишь в шок от того, что есть настолько неадекватные люди….

Калина13 вы покупали пятиэтажку на этапе строительства? Вы пишете, что вас кинули и у вас недострой... Но!!!!!!! Вы получили ДОКУМЕНТЫ НА СВОЮ КВАРТИРУ. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! Покупая квартиру на этапе котлована, вы правда думали заехать через пол года в нее? Так не бывает. Радуйтесь тому, что у вас есть ДОКУМЕНТЫ на свою квартиру и дом ДОСТРОЕН.

CH093652 вам так х....во живется? Так опустите цену на свою квартиру, навариться в 2 раза на квартире у вас вряд ли получится, уверен, брали вы ее намногоооо дешевле, а продаете за 35 тыс. У вас там золотые унитазы? Или это вы так продать ее хотите? Ах да, простите, забыл - вам же платят за написание гадостей на застройщиков, вы сами в этом признались. Кто вам заплатил??? А если бы вам так херово жилось - вы бы выставили ее за тыс. 25 , и быстро бы продали. А так, по всей видимости, не сильно вам хочется уезжать с этого комплекса, а бред, который вы пишите - это ваша зарплата.

Кипишь среди белого неба, в договоре домов 1,2,3 - черным по белому написано: сдача 30.12.2016 года!!!! А сегодня какое число? Давайте я вам помогу, открою глаза, сегодня 03.12.16 !!!!!!

Перед покупкой тщательно изучал застройщика, построено много. И все построенные дома с газом. У меня у брата в Буча квартале, ГАЗ ЗАПУСТИЛИ, не сразу так как есть процедуры по запуску всех сетей по дому ! И конечно же, у него есть все документы на свою квартиру! Застройщик тот же.
03 дек 2016 16:42
Класс!!! Ура!!! +1000)
03 дек 2016 16:43
Всем терпения и наш комплекс будет ЛУЧШИМ!!!
03 дек 2016 17:04
Цитата "dimads":
Стоит почитать форум и приходишь в шок от того, что есть настолько неадекватные люди….

......

Перед покупкой тщательно изучал застройщика, построено много. И все построенные дома с газом. У меня у брата в Буча квартале, ГАЗ ЗАПУСТИЛИ, не сразу так как есть процедуры по запуску всех сетей по дому ! И конечно же, у него есть все документы на свою квартиру! Застройщик тот же.


Уважаемый, прошу не оскорблять учасников данного форума. Судя по Вашей реакции Вам наплевать когда в Вашей квартире будут комуникации, а следовательно Вам есть где жить и Вы можете себе позволить ждать вечно. Отсюда можно сделать вывод что Вы можете себе позволить не читать данный форум и не шокировать свою психику, а форумчан своим невежеством при обращении к дамам.
Что касается застройщика, я тоже его выбирал из Ваших соображений, но в Буче в то время когда газ проводили НЕ ТЯНУЛИ ЕГО ИЗ ВОРЗЕЛЯ ЧЕРЕЗ МАГИСТРАЛЬНЫЙ ТРУБОПРОВОД ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ. Поэтому протрите глаза или включите мозги и подумайте сколько времени и бабла потребуется на реализацию данного проекта в реалиях нашего государства, когда идет травля нашего застройщика органами преследования.
Жильцы, владельцы, инвесторы просят диалога, а не молчания в сложившейся ситуации. Действительно в силах застройщика (ОП) просто чесно вести диалог и помогать в решении проблем и небы ло бы этих соплей про газ и все остальное.

А пока уважайте мнения других, пожайлуста! :beer:
03 дек 2016 17:05
Цитата "AC29":
Класс!!! Ура!!! +1000)

Вы же обещали через две недели заглянуть? :beer:
03 дек 2016 17:07
Цитата "AC29":
Всем терпения и наш комплекс будет ЛУЧШИМ!!!

Терпения мало, надо быть не просто терпеливым, а не быть равнодушным. А то намусорит кто-то и балкон застеклит, а мы терпеливые ;) :beer:
03 дек 2016 17:09
Давай те между собой не ссорится, а то вроде как нам жить в одном комплексе. :beer:
03 дек 2016 19:58
Цитата "dimads":
Стоит почитать форум и приходишь в шок от того, что есть настолько неадекватные люди….

Калина13 вы покупали пятиэтажку на этапе строительства? Вы пишете, что вас кинули и у вас недострой... Но!!!!!!! Вы получили ДОКУМЕНТЫ НА СВОЮ КВАРТИРУ. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! Покупая квартиру на этапе котлована, вы правда думали заехать через пол года в нее? Так не бывает. Радуйтесь тому, что у вас есть ДОКУМЕНТЫ на свою квартиру и дом ДОСТРОЕН.

CH093652 вам так х....во живется? Так опустите цену на свою квартиру, навариться в 2 раза на квартире у вас вряд ли получится, уверен, брали вы ее намногоооо дешевле, а продаете за 35 тыс. У вас там золотые унитазы? Или это вы так продать ее хотите? Ах да, простите, забыл - вам же платят за написание гадостей на застройщиков, вы сами в этом признались. Кто вам заплатил??? А если бы вам так херово жилось - вы бы выставили ее за тыс. 25 , и быстро бы продали. А так, по всей видимости, не сильно вам хочется уезжать с этого комплекса, а бред, который вы пишите - это ваша зарплата.

Кипишь среди белого неба, в договоре домов 1,2,3 - черным по белому написано: сдача 30.12.2016 года!!!! А сегодня какое число? Давайте я вам помогу, открою глаза, сегодня 03.12.16 !!!!!!

Перед покупкой тщательно изучал застройщика, построено много. И все построенные дома с газом. У меня у брата в Буча квартале, ГАЗ ЗАПУСТИЛИ, не сразу так как есть процедуры по запуску всех сетей по дому ! И конечно же, у него есть все документы на свою квартиру! Застройщик тот же.

+100500
03 дек 2016 20:24
Цитата "Yula_100":
Про яку саме Угоду, або Додаткову угоду ви запитуєте? Більш конкретики.

По нашим даним,той документ,який ми підписуємо із забудовником у відділі продажу має назву "Додаткова угода".Це так має бути?
03 дек 2016 20:55
Цитата "CH093652":

Я буду обращаться к юристу на предмет изучения договора, а также составления иска. Через свои каналы попробую сделать "депутатське звернення", обратиться в суд и ГПУ.
Сейчас человека, способного мне в этом помочь нет, но недели через 2 - начну действовать.
Можете кидать в меня тапками сколько угодно, а я не имею желания сидеть тихонечко в доме без коммуникаций. Я в эту квартиру вложила все, что у меня было и теперь получила фиг знает что.

А вот это хорошая идея.Я не сильна в сфере строительства,но мне кажется что если дом сдан - то застройщик уже не имеет никакого отношения к дому...через месяц он сдаст еще 3 дома,а в конце апреля последние дома....а коммуникации обещает к июню 17?! - это явно бред
03 дек 2016 21:20
Цитата "Neolchik":
Подскажите пожалуйста модель нашего котла, не могу найти на форуме

Nova Florida Delfis CTFS13
03 дек 2016 21:39
Спасибо😃
03 дек 2016 22:10
//www.tvc.ru/news/show/id/42033
этим видео хочу сказать,что дом является сданным если подключены ВСЕ коммуникации
04 дек 2016 05:24
Я лично не хотела никого обидеть, но лапша застройщика про газ- это лапша. Я уже просто сняла розовые очки. Vettal, вы получите перед НГ ключи, которые тут же не подойдут к двери т.к отдел продаж отправит за ними в Бучу, а невыдаст на т.н празднике, получите документы, вам вернут переплату, затем на радостях и эйфории проживете до весны в ожидании вот оно-ремонт. Но когда придет осень, живешь на съемной квартире и зима впереди и нет газа- начнете нести такой же флуд. А застройщик Вам в очередной раз расскажет о сроках подключения газа и света. Почему на других стройках могут сдать секцию с коммуникациями, а наш нет? Вот и весь мой аргумент. Они просто привыкли так работать. И почему я должна ждать сдачу последнего дома в комплексе, чтобы только потом через год-два получить полноценную квартиру со всеми коммуникациями? У меня сроки сдачи, прописаннве в договоре- 31 марта 2016 года. В июле мне только привезли котел и радиаторы (были в договоре). 2 месяца ждать только какие-то радиаторы!!! В пятиэтажке сейчас заселено не много квартир, но почему они должны терпеть отсутствие газа зимой? Они заплатили такие же деньги что и Вы, и точно так же слушали обещания застройщика. О том, что газ будет из Ворзеля застройщик знал еще на начальном этапе- я выкладывала этот документ.он датирован сентябрем 2014 года. А дальше включайте логику: проблемы с газом в ближайших комплексах, перекопанная дорога возле Синергии 3. Полный стопор в дальнейшей прокладке трубы. Отмазки до следующей зимы они еще придумают. Так что на Вашем вручении ключей они ОБЯЗАНЫ быть с полным комплектом документов по газу а не только с лапшей.....
04 дек 2016 05:25
Цитата "JuliaPav":
//www.tvc.ru/news/show/id/42033
этим видео хочу сказать,что дом является сданным если подключены ВСЕ коммуникации

К сожалению у нас вот так:Объекты 1-3 категории сложности

Объекты 1-3 категории сложности (индивидуальные жилые дома, садовые и дачные дома, хозяйственные строения и сооружения) вводятся в эксплуатацию на основании зарегистрированной декларации о вводе в эксплуатацию. Декларация подается на рассмотрение в ГАСИ в 2 экземплярах. Срок проверки и регистрации документа - 10 дней. После внесения декларации в реестр, работник ГАСИ выдает 1 экземпляр заявителю, 2 оставляет в инспекции. Субъект строительной деятельности обязан в течение 7 дней уведомить об окончании работ и вводе в эксплуатацию местный орган самоуправления и государственные органы по вопросам пожарной и техногенной безопасности.
Здания и сооружения 4 - 5 категории сложности

Архитектурные объекты 4 - 5 категории сложности (многоквартирный жилой дом, нежилое здание, бизнес центры, торговые центры, заправки, магазины) вводятся в эксплуатацию на основании акта и сертификата соответствия.

Алгоритм приема объектов 4-5 категории сложности в эксплуатацию:

Начальным этапом процедуры является получение письменного уведомления о завершении строительных работ от подрядчика.
После получения уведомления собственник должен провести техническую инвентаризацию.



В процессе инвентаризации здания работники БТИ или частной лицензированной инвентаризационной компании проводят замеры физических параметров объектов.

Результат технической инвентаризации – технический паспорт, в котором указана информация о фактических размерах (площади, объемах), техническом состоянии и стоимости здания или сооружния.

Далее необходимо оформить акт выполненных работ и собрать комплект документов относительно организаций, которые проводили строительно-монтажные работы.



Акт должен быть заверен представителями заказчика, проектировщика, подрядчика, субподрядчика и страховой компании (в случае страхования объекта недвижимости).

После чего нужно инициировать формирование экспертной комиссии;



Спустя 3 дня после подачи заявления формируется комиссия, осуществляющая проверку в течение 4 дней. В состав экспертной комиссии входит заказчик и представители проектной организации. Основная цель проверки – анализ соответствия объекта строительства проектной документации, градостроительным нормам и правилам и готовности к вводу в эксплуатацию. В ходе аудита верифицируют не только документы (количество и качество), но и само здание (соответствие конструкций требованиям проекта).

Следующий этап ввода сооружения (нового или после реконструкции) в эксплуатацию сбор необходимой документации:

правоустанавливающие документы на участок земли;
план участка и схема расположения объекта;
разрешение на выполнение строительных работ;
документация о соблюдении технических условий и регламентов.



Предпоследний этап процесса - подача и регистрации заявления в ГАСИ;



Заявитель направляет в инспекцию заявление и комплект документации лично или заказным письмом. Работники инспекции проводят проверку входящей документации и не позднее десяти дней предоставляют ответ – разрешительный документ или отказ.

Финальным этапом введения в эксплуатацию является выдача сертификата соответствия.



Положительным результатом проделанной работы является оформление сертификата, который служит основанием получения имущественных прав. Сертификат выдается заказчику в 1 экземпляре.

Стоимость сертификата 4 категории сложности составляет 4,6 минимальных заработных плат, 5 категории сложности – 5, 2 минимальных заработных плат.

Источник: https://tuexpert.com.ua/poriadok-vvoda-v-ekspluataciyu

Таким образом в нашем случае по факту: категория сложности 3, права собственности мы получаем, следовательно дома введены в эксрлуатацию по декларации о готовности А вот подключение к внешним сетям осуществляется также на основании декларации о готовности. Приходит комисия водоканала, облэнерго, облгаза и проверяет сети до счетчиков, если все ок, разрешает собственикам заключать договора.

В нашем случае облом с газом (остальное уже на участке и во власти застройщика). Чесно говоря я бы на месте застройщика поставил бы ГРП на входе в комплекс, развел бы трубы по домам и стал бы в очередь на подлючение (судя по всему так и есть) теперь многое зависит от облгаза и трансгаза.

И да вы правы как только мы получаем доки на руки это уже проблема наша, а не застройщика Он молодец, и юристы у него молодцы, все грамотно прописали согласно букве закона. И действительно он выполняет 100% обязательства взятые на себя. А дальше как получится если у застройщика хватит доброй воли он поможет с газом если не хватит останемся на едине с облгазом. УВЕРЕН ЧТО ТАКОЙ ДЛИННЫЙ ГАЗОПРОВОД В СТОИМОСТЬ м2 НЕ ВХОДИТ.
04 дек 2016 05:35
Цитата "JuliaPav":
//investhelp.com.ua/
Союз Инвесторов Украины
ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
наткнулась на данный сайт. очень надеюсь что не пригодится

Это хорошо, но все обязательства ПО ДОГОВОРУ застройщик выполняет - ЭТО ФАКТ.
04 дек 2016 05:58
Из сложившейся ситуации вижу 2 выхода:
1. Просто ничего не делать, дождатся документов, ставить электро отопление, делать ремонт и ждать газ. Если все так поступят, то электросеть не выдержит и сгорит. После создания ОСББ, увеличить мощности електросетей за наш счет.
2. Вести диалог с застройщиком про увеличение мощности сразу (например поставить еще одну подстанцию и провести силовой кабель по стякам для котлов 3кВт/квартира) доплата с нашей стороны составит 10-15тыс но зато мы решим вопрос с мощностью электросетей. На этапе как щас это проще сделать силами застройщика (у него есть проектанты и связи) чем потом силами ОСББ.
2.1 Попытаться при этом получить статус дома оборудованого по проекту электроплитами и электрообогревом и получить уменьшеный тариф на электричество + поставить двухтарифный счетчик (ночью топить на 50% меньше).


А со временем трубы газовой разводки можно использовать либо по назначению, либо как центральное отопление от котельной на пелетах. И к справке котлы газовые еще не куплены есть только договоренность с поставщиком на поставку.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .218220. . .426
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее