Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .172174. . .426
23 окт 2016 17:10
Я инвестор и я тоже придерживаюсь того же мнения .Но и жильцам пятиэтажки сочувствую!
23 окт 2016 17:11
Цитата "CH093652":
//irpen.net.ua/entertainment/item/1600-p okupat-kvartiry-v-irpene-opasno-mer-igno riruet-problemy-zhitelej-novostroek

Если кто не читал

Этот портал можете не читать, там критика во все стороны прет на нашего мера и все что он делает. Посмотрите только на этого человека Евгений Мельничук, он полностью критикует работу ИМР. Хотя результат есть...
23 окт 2016 17:14
Да, инвестор. Первая десятиэтажка. Инвестировал сюда, так как мне тут набор документов больше понравился, а именно квартира не со вторых рук, а первых. Мне летом говорили, что газ в первой 10-ти этажке будет весной, но обещания это одно. Как показывает практика реальность отличается.
23 окт 2016 18:39
Цитата "CH093652":
Соседи, давайте собираться и решать вопрос. Как минимум, коллективно ехать в ОП и предъявлять претензии-требования! Это не нормально, что нас кормят завтраками и вешают лапшу на уши!
Тем более, что неизвестно как у нашего мэра дела пойдут после выборов. Может он вообще свалит, а нам потом все разгребать.

Лично я готова в любое время ехать - просто толку от меня одной не будет.

Определяйте время. Только большая просьба ко всем принять участие реально. Кто то сможет на подъезде повесить объяву о сборах, а то форум наверное не все заинтересованные читают?
23 окт 2016 19:07
Цитата "Vlajdik":

Определяйте время. Только большая просьба ко всем принять участие реально. Кто то сможет на подъезде повесить объяву о сборах, а то форум наверное не все заинтересованные читают?

Если соберетесь ехать в ОП - поедем вместе. Это не только лично вас касается, но и всех жителей 5-тиэтажки
23 окт 2016 21:53
Цитата "CH093652":

Конечно, пора. Мы уже 6 месяцев фигурируем по их отчетам, как полностью введенный в эксплуатацию дом, который заселен. Может они решили, что если мы молчим, так все ок? :yes:
Мне кажется, что пора объединяться и ехать в ОП, а там уж по месту решать, что делать дальше

если не завтра послезавтра
23 окт 2016 22:15
Цитата "CH093652":

Если соберетесь ехать в ОП - поедем вместе. Это не только лично вас касается, но и всех жителей 5-тиэтажки

Мне кажется, надо уведомить ОП, потребовать встречи с ответственным лицом застройщика и согласовать время встречи.Пн, Вт. я никак, а дальше вырвусь в любое время. В квартире на стыке наружной стены с гипсовой перегородкой гипсовая шпатлевка потрескалась и отслоилась.Думаю, что из-за перепада температур. Приходишь +10, надуваешь за 20 мин.тепловентиляором в комнате до +16-+17.Утром выключаешь , тепература падает стремительно.
Вопрос 2-отсутствие вторых дверей в подъезде. Наверное застройщик съэконмил. Должен быть тамбур. Там и место для вторых дверей есть, наверняка проектом предусматривалось.
Вопрос 3 (писал уже)-позакрывать окна в пустующих квартирах.
24 окт 2016 04:32
Цитата "BRV":
Сегодня.Вот как то так.

Спасибо за фото. А это только мне кажется, что на первом фото нет лифта? И что это за дом?
24 окт 2016 06:52
Народ а чи не занадто ви поспішаєте з заселенням? Моноліт мого 4 будинка був вигнаний літом- робити ремонт раніше початку наступного літа я не збираюсь. Моноліт має відстоятись 1 рік. Розумію що обставини у всіх різні, але всьому свій час..
24 окт 2016 06:55
Цитата "Romаn":
Народ а чи не занадто ви поспішаєте з заселенням? Моноліт мого 4 будинка був вигнаний літом- робити ремонт раніше початку наступного літа я не збираюсь. Моноліт має відстоятись 1 рік. Розумію що обставини у всіх різні, але всьому свій час..

Заселилась пока только пятиэтажка, которая кирпичка, а не монолит.
24 окт 2016 06:58
Цитата "Иваненко":

Мне кажется, надо уведомить ОП, потребовать встречи с ответственным лицом застройщика и согласовать время встречи.Пн, Вт. я никак, а дальше вырвусь в любое время. В квартире на стыке наружной стены с гипсовой перегородкой гипсовая шпатлевка потрескалась и отслоилась.Думаю, что из-за перепада температур. Приходишь +10, надуваешь за 20 мин.тепловентиляором в комнате до +16-+17.Утром выключаешь , тепература падает стремительно.
Вопрос 2-отсутствие вторых дверей в подъезде. Наверное застройщик съэконмил. Должен быть тамбур. Там и место для вторых дверей есть, наверняка проектом предусматривалось.
Вопрос 3 (писал уже)-позакрывать окна в пустующих квартирах.
Мой тел. 067-230-73-76

Может быть вы возьмете на себя организационные вопросы? Я подстроюсь на любое удобное время. Просто опыта и знаний у вас явно больше
24 окт 2016 07:12
Зашел глянуть на камеры синергии и там хорошая новость.
Разбирают кран на 5-м доме. :super:
вот фото

Пятиэтажка держись! Если слухи правдивые и пуску газа мешал этот кран, то возможно скоро он у вас будет. Но я бы на вашем месте все же пообщался с застройщиком насчет газа :protest: , мало ли у них новые басни всплывут.
24 окт 2016 07:31
Цитата "vettall":
Зашел глянуть на камеры синергии и там хорошая новость.
Разбирают кран на 5-м доме. :super:
вот фото
[attachment=0]Кран.JPG[/attachment]
Пятиэтажка держись! Если слухи правдивые и пуску газа мешал этот кран, то возможно скоро он у вас будет. Но я бы на вашем месте все же пообщался с застройщиком насчет газа :protest: , мало ли у них новые басни всплывут.

Спасибо за хорошую новость!
А вот общаться с застройщиком действительно нужно. Мы и так уже почти полгода сидим без газа, потому ждать до Нового года и проверить сдержат ли слово - перспектива довольно туманная. Потому как пуск газа - не сиюминутная история и если ждать молча, то можно еще очень долго жить без газа
24 окт 2016 08:50
Цитата "vettall":
Зашел глянуть на камеры синергии и там хорошая новость.
Разбирают кран на 5-м доме. :super:
Пятиэтажка держись! Если слухи правдивые и пуску газа мешал этот кран, то возможно скоро он у вас будет. Но я бы на вашем месте все же пообщался с застройщиком насчет газа :protest: , мало ли у них новые басни всплывут.

Новость просто супер, спасибки!!! :super: :super: :super:
24 окт 2016 09:04
Цитата "Elena_19":
Я тоже переживаю за подачу газа, это конечно не сравнимо с вашими переживаниями, т.к.вы там уже проживаете и действительно не лето на дворе. Но возможно для подачи газа нужен балансодержатель дома, так сказать? Может кто в курсе?


Балансодержатель нужен в том случае, если газораспределительные сети сделаны через *опу, что очень часто происходит при строительстве ЖК. В этом случае облгаз может отказаться принять данные сети на свой баланс, тогда нужна организация, которая возмет сеть на баланс и заключит договор на обслуживание с облгазом.
П.с. такая вещь на балансе у не специализированной организации, очень не хорошо, т.к. коммерческие организации ставят оборудование по-дешевле и с отклонением от всевозможных норм, то в дальнейшем это оборудование работает нестабильно, а его замену и ремонт (это очень дорого) нужно производить за счет балансодержателя, т.е. жителей ЖК.
24 окт 2016 13:59
Добрый день, потенциальные соседи!
Почитал ветку, вопросов больше чем ответов. На счет подачи газа - печалька. Как возможно будущий житель комплекса и просто по-человечески, надеюсь, что эта проблема скоро решится. Не совсем понятно про внешний вид фасада зданий: конечно насчет застекленных "ларьков" я тоже против, но сплит-системы... Куда без них? Все желают летом истекать потом или стынуть под вентиляторами? Конечно наружные блоки - это малоприятные бородавки на красивом фасаде, но обычно, если запрещают их ставить, то на этапе планирования закладывают общую централизованную систему кондиционирования. Я думаю этого не избежать и я первым делом поставил бы этот кондиционер, так как умирать от жары летом - последнее чего хотелось бы в красивом новом комплексе. Как вариант выхода из ситуации, можно договориться красить наружные блоки в цвет фасада. Не так будут бросаться в глаза.
И вопросы к тем, кто уже стал инвестором/владельцем квартиры в комплексе - как я понял из этой ветки форума жэка у вас еще нет и осбб тоже, это так? И как обещают решить этот вопрос? Есть управляющая компания или все будут решать жильцы после окончания постройки комплекса? Решился или нет вопрос с асфальтовым заводом рядом? Сам несколько раз уже был и в фортуне и в рич тауне, не видел дыма. Может его закрыли?
24 окт 2016 14:44
Цитата "vvade":
Добрый день, потенциальные соседи!
Почитал ветку, вопросов больше чем ответов. На счет подачи газа - печалька. Как возможно будущий житель комплекса и просто по-человечески, надеюсь, что эта проблема скоро решится. Не совсем понятно про внешний вид фасада зданий: конечно насчет застекленных "ларьков" я тоже против, но сплит-системы... Куда без них? Все желают летом истекать потом или стынуть под вентиляторами? Конечно наружные блоки - это малоприятные бородавки на красивом фасаде, но обычно, если запрещают их ставить, то на этапе планирования закладывают общую централизованную систему кондиционирования. Я думаю этого не избежать и я первым делом поставил бы этот кондиционер, так как умирать от жары летом - последнее чего хотелось бы в красивом новом комплексе. Как вариант выхода из ситуации, можно договориться красить наружные блоки в цвет фасада. Не так будут бросаться в глаза.
И вопросы к тем, кто уже стал инвестором/владельцем квартиры в комплексе - как я понял из этой ветки форума жэка у вас еще нет и осбб тоже, это так? И как обещают решить этот вопрос? Есть управляющая компания или все будут решать жильцы после окончания постройки комплекса? Решился или нет вопрос с асфальтовым заводом рядом? Сам несколько раз уже был и в фортуне и в рич тауне, не видел дыма. Может его закрыли?

О запрете вешать кондиционеры не слышал. В Буче они весят и все ок. Главное без фанатизма и не в шахматном порядке, хотя в Буче тоже не идеально все висит.
24 окт 2016 15:02

Что касается кондиционеров - вешайте в пределах пространства своего балкона (желательо на уровне пола), это особо не испортит фасад!Но вешать произвольно, как удобно, как дешевле это варварство!

Кто планирует стеклить балконы... не в том ЖК Вы квартиру купили (планируете купить). В Ирпене и Буче полно ЖК, которые предполагают остекление.
Рецепт от балкона - сушильная машина. от 8 000 грн. и нет проблем. //bt.rozetka.com.ua/5021799/p5021799/. Балкон кстати будет дороже!

24 окт 2016 15:08
Цитата "CH093652":
//irpen.net.ua/entertainment/item/1600-p okupat-kvartiry-v-irpene-opasno-mer-igno riruet-problemy-zhitelej-novostroek

Если кто не читал


Приветствую всех потенциальных соседей ))
Прочитала статью и решила заглянуть в кадастровую карту: под ЖК Суворов земля находится в частной собственности с целевым назначением "Для будівництва і обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка)". Может в этом причина проблем с газом и электрикой. Под Ричем земля в коммунальной собственности с целевым назначением "Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку". Есть надежда, что все-таки найдутся весомые причины отсутствия подключения газа сегодня.
Я инвестор 4-го дома. При инвестировании поинтересовалась только водой и канализацией (будут городскими), а вот электричество и газ выпустила из виду. Слишком доверилась застройщику. Уже 4-ый год живем в Гостомеле и наблюдаем за постройками его домов в Буче и Гостомеле - все достраивались. Надеюсь, так будет и у нас ))
Если соберетесь в ОП, можно у них забросить проектную документацию на подключение газа и убедиться, что она согласована и подписана с газовой службой.
Проезжали сегодня мимо комплекса - кран на 4-ом доме тоже работал ))
24 окт 2016 17:48
Цитата "Anton 4.101":
Что касается кондиционеров - вешайте в пределах пространства своего балкона (желательо на уровне пола), это особо не испортит фасад!Но вешать произвольно, как удобно, как дешевле это варварство!

Кто планирует стеклить балконы... не в том ЖК Вы квартиру купили (планируете купить). В Ирпене и Буче полно ЖК, которые предполагают остекление.
Рецепт от балкона - сушильная машина. от 8 000 грн. и нет проблем. //bt.rozetka.com.ua/5021799/p5021799/. Балкон кстати будет дороже!

Была у меня стиралка с сушкой, абсолютно тягомотное , прожорливое существо. Вы уж ребята меня извините, я закрою балкон до перил полупрозрачным карбонатом, буду сушить ниже, и буду спать в постели с морозным чудестным ароматом, а не с вонью прачечной и порошка из сушильной машины, при работе которой придется отключать всю электирику, т.к. жрет она 4,3 кВт
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .172174. . .426
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее