Подать объявление

ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, б-р Леонида Бирюкова, 2а

ЗастройщикLinevich Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 22 789 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
189из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
0/0%
5/19%
5/19%
8/30%
9/33%
1. . .46. . .29
27 фев 2018 08:58
Цитата "SDI":


Проблемы с качественной водой есть как в Буче так и в Ирпене. Старые коммуникации вместе с изначально некачественной водой в итоге заставляют жителей ставить фильтры и покупать питьевую воду. Так что в этом плане проблема не только ГБ. Остаеться ждать подвода воды с Блиставицы.
Что касается завода, то там ХЗ что по факту будет. Учитывая скандал и расположение в курортной зоне могут и не дать его запустить.

Ну... разве что только активисты эти лягут штабелями перед машинами, которые буду этот асфальт возить :) Если будут просто стоять с плакатами и вопеть - никто на это внимание не обратит. Не тот порядок денег. Но если таки человека заставят перенести эту установку в другое место, где нет курортной зоны и нет рядом жилой постройки - не буду скрывать своего удовольствия на эту тему. Я вообще за любой кипиш, окромя драки ;) Но это не активисты могут решить. А "люди", которые встретятся и попросят не обострять ситуацию.
19 март 2018 08:46
Возможно кому то будет интересно :)
На днях проезжал мимо - активно ведутся работы по ТЦ - ставят опалубки и делают доп. перекрытие. По фасаду 2 дома проложили трубы, я так понял это дымоходы под котлы, которые по ходу будут установлены в самом ТЦ.
По 2 дому уже начали ставить стеклопакеты, а вот внутри дома №1 активных работ не было, вечером светилась только 1 квартира.
В ОП уже готовятся к сдаче 1 дома в эксплуатацию с последующим оформлением права собственности.По первому дому уже есть тех.паспорта на квартиры, так что можно смотреть по факту № квартиры и на сколько площадь по проекту отличается от замеров БТИ. Кладовки будут оформлять уже после квартир, скорее всего кладовые помещения уже будут с установленными дверями :)

Подскажите плз, кто-то уже был в своей квартире, а то мой менеджер говорит, что до выдачи ключей можно только 1 раз увидеть квартиру в живую :( А ехать смотреть на квартиру без отделки и в следующий раз увидеть ее только после получения ключей не очень хочется...
19 март 2018 09:58
Цитата "SDI":
Возможно кому то будет интересно :)
На днях проезжал мимо - активно ведутся работы по ТЦ - ставят опалубки и делают доп. перекрытие. По фасаду 2 дома проложили трубы, я так понял это дымоходы под котлы, которые по ходу будут установлены в самом ТЦ.
По 2 дому уже начали ставить стеклопакеты, а вот внутри дома №1 активных работ не было, вечером светилась только 1 квартира.
В ОП уже готовятся к сдаче 1 дома в эксплуатацию с последующим оформлением права собственности.По первому дому уже есть тех.паспорта на квартиры, так что можно смотреть по факту № квартиры и на сколько площадь по проекту отличается от замеров БТИ. Кладовки будут оформлять уже после квартир, скорее всего кладовые помещения уже будут с установленными дверями :)

Подскажите плз, кто-то уже был в своей квартире, а то мой менеджер говорит, что до выдачи ключей можно только 1 раз увидеть квартиру в живую :( А ехать смотреть на квартиру без отделки и в следующий раз увидеть ее только после получения ключей не очень хочется...

А чем менеджер аргументирует этот 1 раз? :)
Я был в квартире раза три, наверное. Но была реальная необходимость, т.к. изначально квартиру делают по моему индивидуальному проекту. Другая планировка, и соответственно разводки точек электричества, отопления, воды и т.д. Плюс мы теплый пол делаем везде, кроме жилых комнат. Вопрос в другом, если вы сразу не заморачивались с индивидуальным проектом, то зачем вам попадать в квартиру до сдачи? Что там смотреть? Делают все очень качественно, можете мне поверить :)
19 март 2018 11:05
Цитата "- kite -":

А чем менеджер аргументирует этот 1 раз? :)
Я был в квартире раза три, наверное. Но была реальная необходимость, т.к. изначально квартиру делают по моему индивидуальному проекту. Другая планировка, и соответственно разводки точек электричества, отопления, воды и т.д. Плюс мы теплый пол делаем везде, кроме жилых комнат. Вопрос в другом, если вы сразу не заморачивались с индивидуальным проектом, то зачем вам попадать в квартиру до сдачи? Что там смотреть? Делают все очень качественно, можете мне поверить :)


Да мне в принципе хотелось бы увидеть квартиру в живую, сделать замеры и посмотреть на вывод точек электрики для понимания вариантов по ремонту и расстановки мебели, увидеть вид из окна. А если в квартире нет отделки и нет разводки, то смысла мало.
19 март 2018 11:11
Цитата "- kite -":

А чем менеджер аргументирует этот 1 раз? :)
Я был в квартире раза три, наверное. Но была реальная необходимость, т.к. изначально квартиру делают по моему индивидуальному проекту. Другая планировка, и соответственно разводки точек электричества, отопления, воды и т.д. Плюс мы теплый пол делаем везде, кроме жилых комнат. Вопрос в другом, если вы сразу не заморачивались с индивидуальным проектом, то зачем вам попадать в квартиру до сдачи? Что там смотреть? Делают все очень качественно, можете мне поверить :)


А у Вас двушка? Можете поделиться своим инд. проектом? :)
20 март 2018 09:01
Цитата "SDI":


А у Вас двушка? Можете поделиться своим инд. проектом? :)


Мы из двушки сделали по факту трешку. Квартира торцевая, и мы большую комнату, в которой выход на скошенный балкон, разделили на 2 маленьких, в одной осталось окно, во второй - выход на балкон в качестве окна. А гостиная, соответственно, получилась там, где изначально планировалась спальня с эркерным окном. Комнаты получились небольшие, но зато у каждого в семье будет свой угол :) В этом смысле планировки в ЖК очень удачные, можно конструировать. И удобно, что у Линевича есть возможность это делать сразу на этапе строительства, что позволяет экономить деньги на переделках.
18 апр 2018 11:26
Народ, а кому то уже выдавали право собственности на квартиры? В ОП обещали в марте начать процесс...
20 апр 2018 06:55
Цитата "SDI":
Народ, а кому то уже выдавали право собственности на квартиры? В ОП обещали в марте начать процесс...

Так сертификата же на дом пока нет. По крайней мере на сайте ДАБИ. Какое право собственности на квартиры может быть. Да и в связи с мартовским снегом и морозами работы на стройке приостанавливали несколько раз. Стяжку только сейчас льют. Поэтому, думаю, не так все быстро будет со сдачей в эксплуатацию и документами.
02 май 2018 06:23
Доброе утро соседи :)
Краткий итог посещения ОП и квартиры в 6 секции:
1. Срок выдачи ключей перенесен с июля на сентябрь. Среди причин переноса озвучено - затянувшаяся зима + воровство строительных материалов до полной сдачи дома (как пример приводили Версаль, в котором были массовые кражи в период, когда дом еще доводили до 100% готовности), выдача ключей будет проводится после полной готовности дома к заселению с запуском всех коммуникаций, лифта, готовой придомовой территории.
2. В самом доме рабочих не видел, основная работа кипит у ТЦ
3. В подъездах практически ничего не сделано - есть только штукатурка на стенах
4. По квартире - стены отштукатурены, сделана разводка труб и электрики, выложен теплый пол. Стяжки, входных дверей и радиаторов нет. Штукатурка стен на первый взгляд на уровне - все стены ровные и готовы под поклейку обоев. Но в живую есть довольно много замечаний - в 2 к квартире с "ломаным" санузлом (ванная) не совсем практично сделана разводка труб и канализации. Сразу при входе в ванную упираешься в вывод под умывальник, т.е он смещен к выходу вместо того что бы перенести выход ближе к месту установки ванной, т.е по факту придется переносить трубы, но сделать это будет проблематично, т.к в месте установки раковины идет воздуховод и заштробить в него трубы будет практически нереально. Там где "логично" установить раковину сделан вывод под унитаз, зачем это сделано в маленькой ванной и наличии еще одного санузла вопрос открытый... Вывод под выключатель сделан внутри ванной :(
5. В каждой комнате и кухне есть определенные "выступы" стен, т.е они не везде ровные. По факту придется либо ровнять стены доп слоем стяжки либо как то "обыграть" выступы.
6. Откосы под дверные проемы не везде позволяют спокойно поставить коробку и зашить все наличником. В комнаты где дверной проем идет под углом, по одной из сторон отступ от угла до проема составляет всего 5-6 см., что не позволяет нормально закрыть коробку наличником и по факту придется уменьшать проем (либо и вовсе переносить его) для нормальной установки дверей.

В целом все понравилось, особенно вид из окна - просто супер :)
Смутил перенос сроков выдачи ключей и неожиданно маленькая ванная + незапланированные доработки...
03 май 2018 17:42
Цитата "SDI":
Доброе утро соседи :)
... Срок выдачи ключей перенесен с июля на сентябрь. Среди причин переноса озвучено...

Мне вчера менеджер ОП подтвердил срок выдачи ключей - июль, конец месяца. К этому времени будут подключены все коммуникации и будут запущены лифты. Т.е. можно будет сразу приступать к отделочным работам в квартирах.
04 май 2018 18:11

На местном ТВ вышел важный сюжет по ЖК "Гранд Бурже", который снимает все вопросы относительно разрешительных документов и повышенного внимания "активистов" к этому комплексу.
Кому интнресно - сюжет вот:
https://youtu.be/jnFk5PV21HY

На бучанских форумах люди, кстати, пишут, что цена вопроса - 10 квартир, которые эти "орлы" Корчинского и Кивы требуют у Линевича взамен на прекращение своих "акций протеста". Судя по тому, что они никак не уймутся, Линевич шлет их в пешее эротическое путешествие В прошлом году аналогичных рейдеров полиция уже приняла при получении денег в 200 тыс. у.е., которые они вымагали у застройщика.

04 май 2018 18:28
Цитата "DrKirDn":
На местном ТВ вышел важный сюжет по ЖК "Гранд Бурже", который снимает все вопросы относительно разрешительных документов и повышенного внимания "активистов" к этому комплексу.
Кому интнресно - сюжет вот:
https://youtu.be/jnFk5PV21HY

На бучанских форумах люди, кстати, пишут, что цена вопроса - 10 квартир, которые эти "орлы" Корчинского и Кивы требуют у Линевича взамен на прекращение своих "акций протеста". Судя по тому, что они никак не уймутся, Линевич шлет их в пешее эротическое путешествие В прошлом году аналогичных рейдеров полиция уже приняла при получении денег в 200 тыс. у.е., которые они вымагали у застройщика.

Да надоели уже эти "активисты". Достаточно посмотреть на физиономию этого Согомоняна По нему ж тюрьма плачет Куда только доблестные правоохранительные органы смотрят. Хотя, если у тебя "крыша" - министр МВД, можно себе позволить кошмарить и разводить на деньги не только застройщиков, но и ребят посерьезней. Причем эти персонажи засвечены в аналогичных перфомансах уже по всей стране. Недавно из громкого, например, блокировали 112 телеканал. Если посмотреть видео этих разборок, можно увидеть тех же "борцов за справедливость" такой уж у них "зароботок".
16 май 2018 07:02
Доброе утро всем будущим соседям.
Была на обьекте в прошлые выходные, очень понравился обьект.Смотрели их документы.
Планирую купить. У меня вопрос к уже инвесторам,кто подписывал предварительный договор. Их вариант договора никого не смущает?
16 май 2018 09:21
Цитата "Tusynata":
Доброе утро всем будущим соседям.
Была на обьекте в прошлые выходные, очень понравился обьект.Смотрели их документы.
Планирую купить. У меня вопрос к уже инвесторам,кто подписывал предварительный договор. Их вариант договора никого не смущает?

Добрый день.
А что Вас смущает в договоре? Разве только то что как такового основного договора затем не будет, а сразу документы на право собственности дадут :( Ну по крайней мере мне так сказали...
16 май 2018 10:48
А вы покуратель или инвестор? С юридической точки, это больше похоже на расписку об авансе...
16 май 2018 12:31
Прошу прощения 6-) покупатель или инвестор?
16 май 2018 12:56
Цитата "Tusynata":
А вы покуратель или инвестор? С юридической точки, это больше похоже на расписку об авансе...

Если Вы имеете ввиду купил ли я квартиру или только собираюсь инвестировать, тогда я покупатель :)
В принципе с Вами согласен...Сам предварительный договор не имеет юр. силы если что-то пойдет не так...Но другого варианта покупки у Линевича нет, разве что уже готовую покупать.
Расписки у Вас еще впереди, т.к все средства Вы вносите непосредственно в офисе Линевича, в замен получаете расписки о получении ДС.
Вот как то так все выглядит.
Если же Вы хотите максимально перестраховаться, тогда Вам подойдет прямой договор купли-продажи после сдачи дома, но ценник уже будет другой.
16 май 2018 13:59
А вы предварительный договор их заверяли нотариально?
16 май 2018 17:29
Цитата "Tusynata":
А вы предварительный договор их заверяли нотариально?

А смысл? :) Мы не заверяли ничего. Все исключительно на доверии. Если дом достроят и сдадут, то все будет в порядке, вы спокойно заедите в свою квартиру. А если нет... то никакое нотариальное заверение проблему, к сожалению, не решит. Да и в целом, нужно изначально верить в лучшее. И я ни разу не слышал, чтобы этот застройщик кидал на деньги людей. Все в основном довольны.
17 май 2018 12:04

В воскресенье в Буче был такой сильный ветер, что на стройке завалило автокран. Вроде бы никто не пострадал и без значительных разрушений.
https://kyivtime.co.ua/na-budivnytstvi-v-buchi-vpav-pidjomnyj-kran-25882/

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .29
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее