Подать объявление

ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, б-р Леонида Бирюкова, 2а

ЗастройщикLinevich Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 22 789 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
189из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
0/0%
5/19%
5/19%
8/30%
9/33%
1. . .1012. . .29
28 окт 2018 19:29
Цитата "melinay":
Я когда покупала в другом ЖК квартиру у меня изначально был основной договор на руках!!!ЖК сдали в эксплуатацию и дали мне права собственности на руки!

Схем финансирования строительства множество! У каждой свои плюсы и минусы. В другом ЖК у Вас была одна история, здесь другая. Причем все эти схемы совершенно законны! Т.к. у нас, как известно, все, что прямо не запрещено законом, то разрешено.
И если у Вас есть какие-то вопросы или сомнения, зачем мучиться на форумах, сходите к юристам застройщика, Вам все расскажут, объяснят.
28 окт 2018 19:35
А кто знает, что будет на участке, который за автомоечным комплексом? Там был пустырь, а сейчас его разровняли, завезли шлак - видимо, собираются асфальтировать. Что это будет? Парковка?
30 окт 2018 09:14
Цитата "DrKirDn":
А кто знает, что будет на участке, который за автомоечным комплексом? Там был пустырь, а сейчас его разровняли, завезли шлак - видимо, собираются асфальтировать. Что это будет? Парковка?

Если подтвердится, что парковка, то хорошо...
30 окт 2018 09:18
Цитата "zegiye":
Янусь, а зачем вы это сюда написали? Там где то написано, что это касается этого ЖК?

Да, я тоже не вижу никакой связи. Если уж выкладывать, то с комментариями четко по фактам. :umnik:
30 окт 2018 11:14
В 5 секции на 7 этаже в однушке, видно, что полным ходом идет ремонт :) Открыты окна, в квартире ходят люди, слышно перфоратор. Вечерами в окнах горит свет. Соседи, колитесь, кто уже приступил? И на каких условиях разрешили? :)
30 окт 2018 11:18
Вот опять напрашивается вопрос одни договорились и делают ремонт,а другим говорят весной 2019 года (((
30 окт 2018 11:23
Возможно это застройщик сам и делает ремонт .
но как-то рисковано сейчас, хоть и погода супер.
30 окт 2018 11:46
Цитата "DrKirDn":
В 5 секции на 7 этаже в однушке, видно, что полным ходом идет ремонт :) Открыты окна, в квартире ходят люди, слышно перфоратор. Вечерами в окнах горит свет. Соседи, колитесь, кто уже приступил? И на каких условиях разрешили? :)


Какой смысл сейчас делать ремонт?) В какой из однушек, не подскажете?
30 окт 2018 12:20
Цитата "Yu Lya":

Да, я тоже не вижу никакой связи. Если уж выкладывать, то с комментариями четко по фактам. :umnik:[/quа
тогда у меня к вам вопрос, как к представителям ОП (у меня есть уверенность что пользователи данного форума умные люди и уже давно догадались что весь позитив здесь исключительно от работников застройщика): основного договора нет, договор о совместной деятельности вы инвесторам не показываете, а документы на собственность выдаете только если инвестор вам отдаст свой экземпляр предварительного договора и все расписки о внесении денег. Зачем вы требуете отдать вам экземпляр договора инвестора и все расписки, а в противном случае отказываетесь выдать документы на собственность? Что хочет скрыть застройщик, забирая все эти документы у инвестора и не оставляя следов о реальной стоимости проданного жилья?
30 окт 2018 12:54
Там же вроде писали где то, что можно купить квартиру с ремонтом "под ключ" сразу. В этом случае строители свои и их не надо "пасти". Может это оно?
Я когда в июне был на смотринах, то пока мы ходили по этажам, было видно что в некоторых квартирах уже по полной программе идет перепланировка.
30 окт 2018 14:29
Цитата "Radiarius93":


Какой смысл сейчас делать ремонт?) В какой из однушек, не подскажете?

Как какой смысл? Чем раньше сделаешь ремонт, тем быстрее заедешь :) До отделочных работ, для которых нужна вода и чтобы было тепло, можно делать перепланировку, разводку проводки по точкам и т.д. А потом, когда весной дадут воду и потеплеет, за 2-3 недели отделку сделать... обои, плитку... И жить.
Квартира посередине где-то в 5 секции на 7 этаже. Вторая, наверное, если считать с левого края дома. Окна выходят на центр Бучи. С земли видно, что внутри уже соединили балкон с комнатой, или с кухней... не знаю, что там по планировке. Может, кстати, и под ключ кому-то квартиру застройшик делает. Это удобно, но, думаю, недешево.
30 окт 2018 14:38
Цитата "DrKirDn":

Как какой смысл? Чем раньше сделаешь ремонт, тем быстрее заедешь :) До отделочных работ, для которых нужна вода и чтобы было тепло, можно делать перепланировку, разводку проводки по точкам и т.д. А потом, когда весной дадут воду и потеплеет, за 2-3 недели отделку сделать... обои, плитку... И жить.
Квартира посередине где-то в 5 секции на 7 этаже. Вторая, наверное, если считать с левого края дома. Окна выходят на центр Бучи. С земли видно, что внутри уже соединили балкон с комнатой, или с кухней... не знаю, что там по планировке. Может, кстати, и под ключ кому-то квартиру застройшик делает. Это удобно, но, думаю, недешево.


А как принимать квартиру если еще не все коммуникации? в случае проблем потом самому их исправлять?
30 окт 2018 14:45
В октябре эта квартира продавалась и уже была перепланирована, я ее смотрела . ( балкон соединен с комнатой).По словам ОП - перепланировку делали под инвестора, но инвестор отказался.
30 окт 2018 15:29
Цитата "Янусь":

Да, я тоже не вижу никакой связи. Если уж выкладывать, то с комментариями четко по фактам. :umnik:[/quа
тогда у меня к вам вопрос, как к представителям ОП (у меня есть уверенность что пользователи данного форума умные люди и уже давно догадались что весь позитив здесь исключительно от работников застройщика): основного договора нет, договор о совместной деятельности вы инвесторам не показываете, а документы на собственность выдаете только если инвестор вам отдаст свой экземпляр предварительного договора и все расписки о внесении денег. Зачем вы требуете отдать вам экземпляр договора инвестора и все расписки, а в противном случае отказываетесь выдать документы на собственность? Что хочет скрыть застройщик, забирая все эти документы у инвестора и не оставляя следов о реальной стоимости проданного жилья?

Странная, как по мне, жизненная позиция - если что-то позитивное говоришь о доме, о проекте, значит представитель ОП :) Я, например, в этом доме жить собираюсь. И в целом стараюсь всегда видеть "стакан наповину полным". Хоть и переживаю, конечно.
30 окт 2018 16:33
Цитата "Radiarius93":


А как принимать квартиру если еще не все коммуникации? в случае проблем потом самому их исправлять?

Тоже верно. Стремно. Особенно учитывая, что все коммуникации в стяжке.
30 окт 2018 16:35
Ни в коем случае нельзя принимать такую квартиру,потом никому ничего не докажешь!!!
30 окт 2018 16:42
Цитата "melinay":
Ни в коем случае нельзя принимать такую квартиру,потом никому ничего не докажешь!!!

Это да.
А как быть с системой отопления и горячей воды, если котельную запустят только осенью в следующем году? Весной сделать ремонт, а осенью после запуска котельной увидеть фонтан какой-нибудь посреди квартиры из пола?Трубы отопления и горячей воды и теплые полы как проверить на герметичность при приеме квартиры? Или верить на слово, что "все сделано хорошо и никогда такого не было"? :)
30 окт 2018 17:09
Это вот и плюс и одновременно минус в данном случае,потому что когда делаешь сам отопление то запускаешь и проверяешь сразу,а тут придется верить на слово (((( а потом решать проблемы самостоятельно (
30 окт 2018 18:53
Привет форумчане 😊 Меня зовут Юлия, присматриваю однушку в этом ЖК. Но для выбор квартиры и ее оформление - это тёмный лес. Рада, что нашла этот форум, возможно кто-то из вас поможет мне расставить все на свои места в голове 😅 Я рассматриваю сейчас 2 комплекса: этот и версаль. С Версалем вроде все проще, выбрать квартиру и получить документы, дома уже давно заселенные.
А вот с гранд бурже не пойму. Писала на сайт к ним вчера, скинули мне варианты планировок и цены за м.кв. Сказали что зимой, в районе нг толи дом в эксплуатацию введут, толи что с этого времени можно получить доки на квартиру, увы не совсем поняла. Но с ремонтом можно не раньше конца весны начать! Я только в январе могу в Украину прилететь, поэтому для меня особой разницы нет, хоть в марте хоть в мае начинать ремонт. Но вот вопрос. Может вы объясните, как вообще происходит все на практике? Например я выберу квартиру в январе, готова купить, если дом на тот момент уже будет введён в эксплуатацию, то я так понимаю могу и получить сразу документы на право собственности, правильно? Перечитала форум, и выходит, что запуска тепла не будет, и воды, правильно? А если получаешь документы на квартиру, значит ее надо «принять» с незапушеным отоплением и тд? Для меня трудно понять весь этот процесс, т.к. у нас все оформляется иначе. Либо я должна оплатить все и ждать документов до весны, когда все запустят? Помогите разобраться 🙈 Так же если на форуме есть «местные» расскажите про место, где строиться дом, это не «на отшибе»? А то тяжело понимать, когда выбираешь на расстоянии 2000км и смотришь все по Гугл картам 😅
30 окт 2018 20:04
Цитата "diana2010":
В октябре эта квартира продавалась и уже была перепланирована, я ее смотрела . ( балкон соединен с комнатой).По словам ОП - перепланировку делали под инвестора, но инвестор отказался.

Наверное шоурум сделают :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .29
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее